новость Комиссия при Минобрнауки рекомендует лишить Андриянова ученой степени

31.01.2013
Андрей Андриянов. Фото ИТАР-ТАСС

Андрей Андриянов. Фото ИТАР-ТАСС

Комиссия при Минобрнауки рекомендовала лишить ученой степени директора специализированного учебно-научного центра МГУ, назначенца "Единой России" Андрея Андриянова. Проведенная проверка показала, что публикаций, указанных им в автореферате диссертации, на самом деле не существует. А экспертиза РГБ выявила, что его работа - больше чем наполовину плагиат.


Комментарии
User foxbit17, 31.01.2013 14:22 (#)
2967

Это все враги походу палки в колеса верным путинцам вставляют

User marazmkrepchal, 31.01.2013 14:29 (#)

НАЧАЛОСЬ))) если проверить " с пристрастием" всех в Едре - то окажется - что все они .... " внебрачные задро... ой , простите - дети лейтенанта Шмидта!
По моему неплохо - начать проверять КАЖДОЕ слово членов едренов!

User elmoony, 31.01.2013 14:52 (#)

ну что,рыло типичного едросовца

User n_ever, 31.01.2013 16:53 (#)
21078

Точно.

, 31.01.2013 15:05 (#)

/Андриянов, Тор и другие диссертанты/ - наловили блох. главные "диссертанты", по научным трудам которых родина живёт, наверное даже названия своих диссертаций уже и не вспомнят

4972

Если Минобрнауки будет последовательным в реализации мер по борьбе с диссертационным плагиатом (что весьма сомнительно), то полноценной проверке должна подвергнуться деятельность и некоторых других диссоветов. Недавно на сайте http://osdm.org/blog/2012/04/14/392/ сообщалось о беспрецедентном случае вызывающе наглого группового диссертационного мошенничества. На этом сайте приведено несколько таблиц сравнения, из которых следует, что в каждой из 4-х защищенных плагиаторских диссертаций (1 докторская и 3 кандидатских) большие разделы представляют собой дословно переписанные одни и те же тексты из кандидатской диссертации Т.П. Македонской. Из авторефератов, размещенных в интернете, следует, что все четверо обладателей ученых степеней защищали свои плагиаторские диссертации в диссовете Д 208.041.02 при Московском медико-стоматологическом университете (МГМСУ). Но станет ли этот случай предметом расследования Минобрнауки – большой вопрос, поскольку, как считает блогер В.П. Федотов, «индустрия липовых диссертаций – не самодеятельность отдельных советов, а спланирована давно и строго по вертикали власти».

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.01.2013 15:50 (#)
24373

Какое-то форменное безобразие! Люди яркие, деятельные , были очень востребованы в борьбе против жестокостей и кровавостей либерализма , их носили чуть ли не на руках, их приглашали вступить в самую середку ЯДРА - они поверили, и наступили, а что тепреь взамен ? Кому-то можно торговать земельными участками, военным имуществом, воровать ярды зелени,а им козликам опущения даже какую-то sранную никому ненужную чужую статейку перепечатать нельзя! Ведь перепечатка и sранный диплом была "не за так" получены - секретутке даже новый ноут пришлось подарить , а жене секретаря ученого совета путевочка в турцию не в "профкоме " ведь выписали ! А тут такая мелочность! Вы еще там на галерах попомните нас патриотов! :))

5480

Шендерович на ЭМ хорошо объяснил всё!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2013 13:19 (#)
24373

Тут давно говорим, - не хочет по Закону, а хочет по понятиям, ну что тут тереть - значит будет так , как чек просит! :))

5480

Что-то Вы,Милейший Геннадий,о Правосудии больше и не вспоминаете! Как вижу,и Вы уже отчаялись его найти!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2013 16:12 (#)
24373

Здесь обсуждалось всякое , а приведеный текст лишь корреспондиуется со словами Шендеровича в передаче по Вашей ссылке! :))
Ну а у меня по-прежнему в приоритетах решения, вытекающие из нормативных и Законодательных актов, путем применения методов формальной логики. :))
Ну а какой будет 3.14*ец это уж от меня, уважаемый Михаил , не зависит! :))

5480

Ну а у меня по-прежнему в приоритетах решения, вытекающие из нормативных и Законодательных актов, путем применения методов формальной логики. :)) // Ну о каких ещё законах Вы пишете?! О тех преступных,которые напринимала нынешняя ДуркоПопкаДумка?! И законов-то даже,хоть и на бумаге,не осталось!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2013 16:40 (#)
24373

Ну , во-первых, никто еще не отменял приоритета Международного Законодательства над местечковым.!..
А во-вторых , кто сказал, что принятые Дурко-Думкой Законы не применимы к ним самим? :))

5480

Вы уж,что-нибудь одно!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2013 17:53 (#)
24373

А вдруг клиент затребует местного Закончика, как более гуманного и более соответствующего либеральным ценностям человечества?! :)) Имеет полное право!


livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2013 16:29 (#)
24373

Здесь обсуждается всякое, а приведенные слова лишь корреспондируются с конечным выводом Шендеровича в передаче по Вашей ссылке!
А я по-прежнему стороник решений полученых с применением методов формальной логики и вытекающих из действующих Нормативных и Зконодательных Актов .! :))
А какой по форме будет 3.14 *дец - это зависит от слишком многих составляющих! :))

5480

И куда делась Ваша очаровательная зверушка?! Что это за самовзрывающиеся реакторы?! Нет серьёзно-верните Зверька!

User yatom, 31.01.2013 15:55 (#)

Да уж, если учёные пошли с такими физиями, хана науке!

User yatom, 31.01.2013 15:55 (#)

Да уж, если учёные пошли с такими физиями, хана науке!

, 31.01.2013 16:00 (#)
9059

Лишить Путина ученых степеней за плагиат!

User caustic, 31.01.2013 17:05 (#)

У них наверняка не только диссертации липовые, но и дипломы тоже от туда же. Большинство из них косноязычные, недалёкме. Одно у них хорошо получается - выдавать длиннющие тирады и говорить без пауз, но с пафосом.

User orge, 31.01.2013 17:22 (#)
4479

А слабО почтеннейшей комиссии поинтересоваться Стерховым диссером?

User madamka777, 31.01.2013 17:34 (#)
7047

защищенные более трех лет назад диссертации проверке не подлежат.
=========================================================
Ой, а шапки, якобы украденные 15 лет назад?

User marcell, 31.01.2013 17:49 (#)
3424

"...диссертация Андриянова оказалась плагиатом больше чем наполовину."

То есть, самолично списал! Таким образом, получается, что диссертант грамоте обучен.
Для единороса - уже достижение!

User vladimirIlenin, 31.01.2013 19:25 (#)
7913

сначала была погоня за властью, за деньгами, потом нажравшись, стали примерять ученые звания, дворянские титулы. за небольшое вознаграждение вам и диссертацию напишут и родословную подправят. главное, что на этих идиотах можно делать деньги.

User andrey_62, 31.01.2013 21:09 (#)
3180

Уж и не помню, когда я первый раз услышал бессмертное райкинское:
"А ДОЦЕНТ - ТУПОЙ"!!!!