новость Члены РАН подали иск к Виктору Петрику

14.04.2011
Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Российские академики Эдуард Кругляков и Евгений Александров подали иск к изобретателю Виктору Петрику. Члены РАН утверждают, что Петрик в своих выступлениях в СМИ постоянно оскорбляет их. Известных ученых-физиков Петрик называет "диверсионной группой", созданной "американскими спонсорами для дискредититации руководства страны путем подлогов и предательства".


Комментарии
User sotsium, 14.04.2011 08:52 (#)

приютили бы этого безумного ученого в Сколково, что ли

User homut, 14.04.2011 09:00 (#)

лучше в Кащенко

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv, 14.04.2011 11:01 (#)

Ну и какая разница?

Под каким названием бабло пилить? Здесь хоть ярко выраженная новизна (новое - хорошо забытое старое)...

User sotsium, 14.04.2011 15:23 (#)

да он круче Леонардо!

"Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! "
~Петрик про петрика

Еще лучше - в Бутырке.

User ra__ge, 14.04.2011 21:16 (#)

Ну будем надеятся, что этот раунд будет за
госсподами Кругляковым и Александровым.
Хотя "надежда умирает последней" , к несчастью ,
видимо,в Россие очень любят аферистов.

User barmatan, 15.04.2011 13:33 (#)

Слушай, ты мне дай хоть что-то посмореть, я тебе давал и дал. Просто обмен:)

User ra__ge, 15.04.2011 21:07 (#)

Ну не знаю, там , как кризис жанра, вот с приятелями и знакомыми из реала всё как бы само собой , а здесь кризис жанра,хоть вроде ты мне нравишься очень и очень, ну и пишется"какая-то фигня"( сидишь и думаешь ,
что послать " и в каком виде", и ведь я же не имею "больших комплексов" и особых проблем с компами,смешно да?), ну я отправил тебе просто "кое что" ;-), пока не пиши ничего, я кое, что поменял( и ещё поменяю), ты можешь не попасть "ко мне",это не из-за моего отношения к тебе ...

User nail54, 14.04.2011 10:14 (#)

Не могу отнести себя к учёным фундаментальной науки,но этот глобальный спор можно разрешить в лаборатории любой районной санэпидемстанции.Просто взять загрязнённую воду, и определить сколько в ней всякого дерьма. Затем пропустить через фильтр и определить что и насколько он очищает.Затем выявить ресурс изделия (насколько он сохраняет свои параметры через 10000 литров или 1000000 литров очищенной воды). И мне непонятно, о чём спорят эти высокоучёные мужи. Не знаю как сейчас, а в советское время изобретением называли техническое решение задачи, дающее положительный эффект и обладающее мировой новизной. И если Петрик доказал всё это, надо просто рассмотреть плоды его работ. Но по поведению Петрик смахивает на мелкого жулика - напускает около научный туман, темнит там, где не надо.

User tuskk, 14.04.2011 13:15 (#)

Петрик смахивает на мелкого жулика

Нет, он не жулик - он партнер. Помните: пирамиды, залоговые аукционы. Тогда была одна форма партнерства, сегодня другая

User old, 14.04.2011 10:21 (#)

Ерундда !

Подельник грызло его отмажет .

User angelina_23, 14.04.2011 15:08 (#)

Петрик много чужих денег нахапал, воруя научные разработки ученых,

User bubargan100, 14.04.2011 23:58 (#)

Кругляков простой мафиози из РАН.

Таких там очень много. "Всемирно известный ученый" не сделал в своей жизни ни одного изобретения. Результаты его работ не увидишь ни в одном магазине, ни в одном изделии.
Эти "академики" прожирают народные деньги. А Петрик хоть и эксгибиционист, но всё же занимается полезной деятельностью.
Это просто смешно, что Кругляков и компания за много лет так и не смогли составить заключение на фильтры Петрика. А почему? А потому, что компании, выпускающие другие фильтры, продаваемые в России финансируют таких как Кругляков, чтобы они дискредитировали своих конкурентов.

User philosoph, 15.04.2011 00:31 (#)

"Петрикизм" - знамя эпохи

Деградация науки во всех смыслах с неизбежностью приводит к профанации в различных её областях и появлению проходимцев от науки, использующих такую ситуацию в своих узкокорыстных целях. Тем более при наличии во власти в изобилии малообразованных или просто невежественных людей.

User aleksandr42, 15.04.2011 16:33 (#)

Петрик-Лысенко путинского-медведевского времени.

User makeyev, 09.09.2011 16:05 (#)

Лысенко нынешнего времени Кругляков и его компания!

Уважаемый aleksandr42! Виктор Петрик никому не запрещает заниматься научными исследованиями и изобретательством! Никому не запрещает выступать на российских научных форумах с новыми фундаментальными научными разработками! Виктор Петрик никому не запрещает публиковать научные работы в российских научных жарналах! Виктор Петрик никому не запрещает изобретать и патентовать в Роспатенте всевозможные виды и типы решений изобретательских задач по специальному и массовому повседневному применению новых типов, форм и видов потребительских ценностей, технологий, устройств, методов и т.д.! Всеми такими запретами занимается именно академик Кругляков при помощи возглавляемой им российской антинаучной инквизиции, называемой Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН!

User makeyev, 09.09.2011 15:57 (#)

Российская антинаучная инквизиция стремится остановить научный и техни ческий прогресс в России!

Возглавляемая академиком Эдуардом Кругляковым российская антинаучная инквизиция, официально называемая Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией лжненаучных исследований при президиуме Российской Академии Наук, ополчилась на изобретателя Виктора Петрика.
Этой антинаучногй комиссии мало того, что она препятствует гласному официальному представлению и аргументированному научному обсуждению на российских научных форумах и на страницах российских специализированных научных журналов новейших научных фундаментальных разработок российских исследователей! Эта антинаучная комиссия стремится не дать дорогу в жизнь изобретениям массовго повседневного применения, разработанных российскими изобретателми!