новость Землю под строительство иннограда в Сколкове отнимут у Абрамовича

06.07.2010
Роман Абрамович. Фото AP

Роман Абрамович. Фото AP

Фонд развития Сколкова представил правительственной комиссии документы, в которых указывается необходимая площадь земель под инноград. Под постройку необходимо около 600 гектаров, государству на данный момент принадлежит лишь 375 га. Частью земли владеет Роман Абрамович, строящий там поле для гольфа.


Комментарии
User barmans, 06.07.2010 10:11 (#)
4956

Взял бы и зажал, а сам из юар на подводной лодочке свалил бы втихаря.

Всё равно разбазарят, что в сколково что 80х5лимонов баксов.

User roma910, 06.07.2010 13:18 (#)

Абрамович человек Русский как Медведев с Путином?

...

User rewq, 06.07.2010 10:17 (#)

Свиноград "Сколково".

User koctja, 06.07.2010 17:03 (#)

Ну тогда Кремль загон для скота! Хихихи!!

User kom, 06.07.2010 10:26 (#)
2945

Под постройку необходимо около 600 гектаров, ... Частью земли владеет Роман Абрамович

Изъебушка на курвьих ножках.

User harm, 06.07.2010 10:33 (#)

Нет. Просто Роман Аркадиевич к Яхте, Самолёту боинг 767

и Челси прикупит ещё баскетболный клуб Макаби....
Хотя. В России с её народонаселением, верящим в нац.проекты и Путина, не зарабатывать подобным образом просто грех. Грех перед Всевышним, который создал дураков и гусей, чтобы их дразнить....и есть..

User marginal, 06.07.2010 11:49 (#)

Вот интересно, почему именно в Сколково? Почему не в Красноярском крае или не на Таймыре? Потому, что сейчас примут закон о принудительном выкупе земли у Абрамовича, по цене, определённой самим Абрамовичем

User gin, 06.07.2010 13:41 (#)
5316

Инновации в ущерб новой элиты - это был бы грех

Не говоря уже за счет.

User nanoscience, 06.07.2010 16:13 (#)
3460

Умножай на 2 и вычитай из бюджета

похоже, что вы уловили самую суть. Только цена - есть продукт непротивления обеих сторон, так что умножай на 2.

Идея Сколкова хороша, и в принципе повторяет идеи CNRS, Stuttgart, Аргона и Оакриджа. Отличие очень небольшое, но принципиальное. Предполагается, что нанятые ученые будут щелкать орешки золотые, для коррупционеров всей страны, а то уже невмоготу.

User vinvegof, 06.07.2010 12:07 (#)

Вицентий Вегов

Рома, сынок, сделай красивый жест, подари землю Суркову для обустройства одарённых особей электорального планктона. Ну, на*ера тебе сдался ихний гольф, утри нос критикастам, либералам, демократам сучьим, холеру им в печень. Покажи всему миру, какой ты есть патриёт из патриётов. ... Что ты сказал, Ромушка? Не ве-еришь? ... Кому не веришь? ... САМОМУ-У?! Ну, знаете ли, Роман Аркадич ...!

User drevarh, 06.07.2010 12:53 (#)

Он-таки знал. Когда приобретал эту землю. А может сам и подсказал место расположения.

Теперь скромно получит компенсацию, как в случае с Роснефтью раза в три-четыре больше чем платил сам, откатит тандему и будет в шоколаде. "Вы не знаете Паниковского. Паниковский всех вас продаст, потом купит, потом снова продаст, но уже дороже".©

User gin, 06.07.2010 13:47 (#)
5316

Сколько шуму и барабанного боя на международном уровне, чтобы обосновать покупку земли у Абрамовича..

Мощный проект. Инновационненько, я бы сказал..

User angel_____na, 06.07.2010 15:45 (#)

Ну всё понятно!!! Где ещё строить Сколково как не на землях Абрам

Пукин-Абрамович-Дерипаска - Сосущие Россию, вперед "поднимать" народ с колен, ОМОН и Вшивая Армия готовы умирать за вас!!!

User mendel_1965_7, 06.07.2010 20:27 (#)

Когда лес продают Абрамовичу без тендоров и по !!! 600 рублей за кв.метр

Позвольте с Вами не согласиться. 25$/сотку. (за 100 кв.м)

User koctja, 06.07.2010 17:01 (#)

часть этих земель уже имеет владельцев, один из них - Роман Абрамович.

Молодец Рома, в корень зрит! Или помогли узрить. Так что по миллиону зеленных за метр ему точно нагорит. Ну а если поделиться, то и на порядок поболее. Как пить дать. Надо же яхту компенсировать, ну та, которая за 500млн. зеленных, и которая ему не понраву. Задумал видать поболее строить.