новость Лужков предлагает временно разместить "Силиконовую долину" в Москве

19.03.2010
Завод имени Лихачева. Фото с сайта homeland.su

Завод имени Лихачева. Фото с сайта homeland.su

Юрий Лужков предлагает временно разместить "Силиконовую долину" в Москве. "Пока в Сколкове будет идти строительство, можно разместить научные структуры на площадях бывшего завода "ЗИЛ", где планируется создать технопарк", - сказал он. "А можно их там будет оставить и насовсем", добавил мэр. Место строительство долины уже выбрал президент Медведев.


Комментарии
User stopgrani, 19.03.2010 19:57 (#)

Я уже писал накануне, Москва не отдаст столь лакомый кусок. Слишком большие деньги будут крутиться!

Вот подтверждение: и Лужков рот открыл, хочет откусить свой кусок жирного "пирога".

User op321, 20.03.2010 00:12 (#)

Надо думать тренд на строительство "долины" выиграет гр. Лужкова (по совместительству Батурина)

User heavy1, 19.03.2010 20:02 (#)

У Зила не та частота вибрации.

Не, ну силикон конечно же нужен.В Кремле без него ни куда.То есть не туда, и не сюда.

User gvozdi, 20.03.2010 16:00 (#)

э-э-э... а сам ЗИЛ куда?...

User igorku, 19.03.2010 20:16 (#)

Здесь будет...

..Институт Солнца. По моему фильм советский про это был. Гы-гы-гы...
Инновации вылитые в граните, лол..

User op321, 20.03.2010 00:17 (#)

Вот страность! - в любой стране разговоры о подобном деле как развитие наук или местном подоби

А силиконывые парт билеты будут раздавать? Путину там дать - почётный силиконовый член....нет, чо так как-то нескладно...пойду подумаю исчо

User absoll, 20.03.2010 06:51 (#)

В нормальной стране подобные разговоры вызвали бы приступ гомерического хохота! А у нас - всё на полном серьёзе!
Подобные научные центры возникают сами, а не по приказам ни медведей, ни сурков.

User gvozdi, 20.03.2010 15:40 (#)

у них уже есть опыт создания "шаражек"... видим

User erty500, 20.03.2010 16:27 (#)

У НАС ВСЕ НА ПОЛНОМ..СЕРЬЕЗЕ

За то потом(сейчас уже) без смеха и слез не взглянешь что получилось.

User andron, 19.03.2010 20:39 (#)

Хехе. Можно конечно и на бывшем ЗИЛе. Можно и в другом месте, на каком-нибудь заброшенном кирпичном заводе. не все ли равно, где великий русский народ-богоносец собирается устроить Великую Техническую Революцию Человечества - организовать производство кухонного фильтра для воды по чертежу, подсмотренному Петриком в журнале 50-летней давности?... Русский народ - великий работник... Самое главное - очень трудолюбивый, честный и трезвый. Хахахаха

User andron, 19.03.2010 20:45 (#)

PS

Главное - не забудьте сперва своего чекиста в рясе послать на завод, пусть Гундяев как он это умеет освятит великое научное начинание народа-богоносца, тогда все у вас получится. Хахахаха

User vladimir_k, 19.03.2010 20:54 (#)

Мы поставим всё на кон –
Издадим такой закон:
Чтобы не переводился
В нашей раше силикон.

Уж потом мы эту муть
Запихнём куда-нибудь;
Толи как-то в микросхемы,
Толи в маленькую грудь.

Ну совсем одно и то ж –
Хоть мне ставьте к горлу нож,
Как не сравнивай компьютер –
Он на сиськи - не похож.

Может быть какой изъян
В голове у россиян
Сколько ж можно вам талдычить: -
Ни к чему козе баян.

User andron, 19.03.2010 21:07 (#)

!!!

User gvozdi, 20.03.2010 15:47 (#)

100%

User mobil, 21.03.2010 12:53 (#)

andron, Ваша фамилия не Кончаловский?

Таки где это вы видеи в России "русский народ богоносец"? Где у него ареал обитания, автономия, правительство, парламент, финансовые ресурсы и земельная рента? Всё это, если не знаете, принадлежит местным национальным ОПГ с их князьями и этническим олигархам Абрамовичу, Авену, Батуриной, Вексельбергу с Вайнштоком и Потанину с Прохоровым...вплоть до Фридмана, Шохина и Чубайса. Особенно хорош последний с его и Суркова "силиконовой долиной". Но эти два еврея не могут тягаться с другими - Кацем-Лужковым и его Батуриной. Силы слишком неравны. Лужков - враг Чубайса ещё со времён Мосэнерго (история с коробкой из-под ксерокса подельника Чубайса Евстафьева), когда у Чубайса горели в Москве трансформаторы. Лужков не дурак, понимает, что с "силиконовой долиной" Чубайса-Суркова будет то же, что и с СШГЭС.

User mobil, 21.03.2010 14:19 (#)

PS. Пардон,andron, Ваша фамилия не Кончаловский?

Мы с вами забыли про главного - про Дерипаску, без него в России сейчас никуда. Строит Олимпийскую деревню, топит технику в порту. Родственник ЕБН и Юмашева получил от Путина за счёт Пенсионного фонда $4,5 млрд. Это больше, чем у Чубайса, Гозмана и Меламеда с их "нанотехнологиями". Хозяин "русской тайги" и СШГЭС. Это по его заказу Чубайс гробил турбины. Главное, чтобы для Дерипаски алюминий подешевле был. Поселится тоже в "силиконовой долине".

User angel_na, 19.03.2010 21:12 (#)

Да чего уж там гадать. Нужно выкупить у четы Лужковых всю их недвижимость в десять раз дороже и на этом месте построить "Долину".

User aommm07, 19.03.2010 21:43 (#)

И голливуд впридачу -с Никитой во главе...

User erty500, 20.03.2010 16:34 (#)

С Никитой в голове.

А Никита для чекизоидов что ли Святой,как ПУТ.Весьма прикольно!

User barmans, 19.03.2010 21:44 (#)
4956

Лужок как мне кажется тоже был временно изначально,

и блатная девка его.

User absoll, 20.03.2010 11:35 (#)

В России нет ничего более постоянного, чем временное.
Иосиф Виссарионович, Леонид Ильич и Никита Сергеевич не дадут соврать!

User erty500, 20.03.2010 16:36 (#)

Путин тоже хочет править вечно.Ну и что?

Пока ведь получается.

User gamajun, 19.03.2010 21:18 (#)

По самым скромным подсчетам за последние 20 лет у россиян было украдено более триллиона долларов. Из них на время "банды Ельцина" приходится в лучшем случае одна десятая. Остальное на совести "банды его наследника Путина". Это косвенно подтверждается увеличением в 10 раз числа долларовых миллиардеров, ни один из которых при нормальном расследовании не избежал бы тюрьмы на долгие годы. 62 официальных долларовых миллиардеров, а сколько чиновников, начиная с самого Путина, нелегально относятся к той же категории? И самое гнусное даже не это. Эти деньги могли бы пойти на развитие сгнивающей инфрастуктуры, на создание нормальной контрактной армии,на просвещение и здраввоохранение, на развитие сельского хозяйства и промышленности товаров повседневного спроса, на создание новых рабочих мест... А большая часть остальных денег пошла на увеличение количества силовиков и чиновников. Так что на самом деле эти мерзавцы украли гораздо больше - они украли будущее России. И странно мне смотреть на население, которое позволяет и дальше производить над собой различные вивисекции и эксперименты ржущих над ним подонков.

User aommm07, 19.03.2010 21:41 (#)

Странно - не то слово.Ржущие подонки по ветке выше.А...

А украденные триллионы никто не видит.
Смешно и грустно смотреть на частоповторяющиеся благоглупости. Два-три года назад "силиконовую" долину организовывали в Зеленограде и ...как обычно - бабло быстро кончилось..

User absoll, 20.03.2010 06:54 (#)

Вам странно? Так начните с себя: выйдите на улицы.
Страшно? Так тогда не фиг и трендеть!

User zing, 20.03.2010 10:00 (#)

птица надежды...

Gamajun, ну ты как птица из мифологии подающая надежду. Хороший пост поместил, я так в восторге! побольше бы таких прсвещённых на Руси, может и сдвинулось бы что-то, но большей частью тролли визжат до одури, аж дурно становится.Чаще пиши, это вдохновляет. Спасибо.

User erty500, 20.03.2010 16:41 (#)

Гамаюм,круто задвинул:"...на совести банды..."

Совесть ,стыд и т.д. моральные нормы.Режим наш глубоко аморален,значит наличие этой самой совести блубоко сомнительно.Ну а дела мы видим своими глазами.

User kirzovkin, 19.03.2010 22:05 (#)

Лужков издевается, гад

видимо уже точно знает час своей отставки и ему все пофигу.

User poGRANIchnik, 19.03.2010 22:19 (#)

самое главное во всем деле - устроить планов громадьё, а потом - хрен там кто будет разбираться: а что там такое было и куда бабки подевались. Даром, что хотели силиконовую долину, а получилась песочница, но, помнится, силициум - тот же самый песок, так что: кто скажет, что этот, песчаный карьер не силиконовая долина, - пусть первым бросит в меня (а лучше, в эту группу ох...
что-то там евших модернизаторов) камень.

User andron, 19.03.2010 22:42 (#)

Эх, не дает покоя москалю главная русская сказка - про Емелю на печи. Ничего меньше не надо, сразу Селиконовую долину подавай. А то, что до этой самой долины американцы столетиями работали, именно РАБОТАЛИ а не как в России лишь грабили, насиловали и убивали, так это никого из шизоидов не интересует. Сразу все подавай! Догоним и перегоним! Мы великие! Мы богоносные! Всех замочим! Всех убьем!...Позорная пародия на людей бл...

User absoll, 20.03.2010 06:55 (#)

+100!

User tynyansky, 19.03.2010 23:02 (#)

Властелин площадей

Учитесь, как надо распоряжаться площадями. Вот нынче много разговоров о спорте – а кто придумал спортивные площади отдать контрабандистам? Ну а оппозиционерам-нелегалам, где им торжествовать победу над режимом как не на триумфальной площади – ан нет, извольте валить на другую. Теперь вот наноиноваторы вознамерились нашенским силиконом потрясти мир и глаз положили на элитный район под носом у кого(?), а им сразу презент – вот вам площадя скоропостижно скончавшегося завода Лихачева. Вот где оказывается главному приватизатору надо готовить свою очередную жертву – под присмотром властелина площадей и его супербизнес-леди.

User parvus1, 19.03.2010 23:24 (#)

Всё верно, силиконовую долину надо строить в мосйве. А первый образчик продукции - силиконовые импланты, имплантировать Батуриной чтобы сиськи не висли.

User gvozdi, 20.03.2010 15:55 (#)

каждому члену ЕдРа имплантировать силиконовые сиськи! и чем выше должность у члена - тем значительнее должен выглядеть имплант!

жаль, что пукин в это.. в эту партию так и не вступил... вот покрасовался бы...

User op321, 20.03.2010 00:06 (#)

Каждому гуманоиду сАвецкой селиконовой долины - силикононые груди! Они ж как надумали - каждому учёному по бонусу в $1 млн. и выньте

User absoll, 20.03.2010 06:59 (#)

Всё верно, только не понял, а при чём тут деревня?
Если, по-старинке, вы Москву называете деревней, то она отнюдь не умерла.
А если - провинцию, то СД собираются разворовывать не в провинции.
(Да и деревня может умереть, только если хочет этого)

User ural, 20.03.2010 00:36 (#)

в штате Айова всё хорошо...а жаль.Какая рифма пропадает!!!

Зато в штате Московии-всё х..вее и х..вее)))Вот и рифма славненько отыскалась! А главное -в десятку!))))

User kaputin5, 20.03.2010 04:38 (#)

Прально кепка глаголет, селиконовуюдолину разместить и деньги вложить в пристройку замка Батуриной в Англицком королевстве.

User absoll, 20.03.2010 07:02 (#)

Вы не поняли: не надо ничего размещать! Везите деньги, сами разместим!
Лужков

User viaware, 20.03.2010 07:34 (#)

масквичи

да вы озолотитесь, как я понял по кепке.

User prostofilya, 20.03.2010 10:16 (#)
3881

Силиконовые сиськи российской науки Лужков примеряет на себя.

Лужков своим предложением невольно дал истинную оценку тому пузырю (силиконовые сиськи российской науки),который с подачи Суркова хочет надуть наш президент и его услужливые помощники.
Кстати,где его (президента) знаменитые "пять И "? В граните отливаются?

User gadrut24, 20.03.2010 10:21 (#)

Так что начинать надо с создания спроса, с заказа", – добавил он.

"с отката"--подумал он и не добавил

User hr, 20.03.2010 10:26 (#)

Для кремлевских вредителей : "Силиконовая долина" возникала НА ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЕ студентов из Беркли, Стендфорда и пр. В ГАРАЖ

User hr, 20.03.2010 10:34 (#)

Я раньше думал, что постельцинская команда - непрофессиональные совки. Но нет. Все идет по плану.

User absoll, 20.03.2010 11:40 (#)

Вполне профессиональные воры.

User shveyk, 20.03.2010 13:04 (#)

Всё, российское посольство и консульства в Штатах переходят на 4-сменную работу, без выходных!

User shveyk, 20.03.2010 13:13 (#)

SORRY! Всё, российское посольство и консульства в Штатах переходят на 4-сменную работу, без выходных!

Там теперь с ночи выстраивается очередь молодых, перспективных учёных и инженеров, чтобы получить политическое убежище и вид на жительство в России!
Где ещё как не в ПУ-МЕ России создать и главное внедрить свои инновации?
XXII век начинается в России!
P.S. Патриарх РПЦ Кирилл обратился к президенту Медведеву с предложением: всех этих перспективных иностранцев из Шереметьво доставлять прямо в Храм Христа Спасителя, на торжественную встречу и молебень!

User gvozdi, 20.03.2010 16:05 (#)

а вдруг выяснится, что юольшинство учёных в мире... (только тихо)... как бы это сказать... не православные.... вот...

User shveyk, 20.03.2010 13:23 (#)

Считаю, чт

...самое гениальное!
Даже гипотеза о продолжении Уральского Хребта к Хребту Ломоносова, и далее к Северному Полюсу и доказательство, что это всё россейское, это всё моё....блекнет!
Россия заставит (принудит) себя уважать!

User parvus1, 20.03.2010 13:26 (#)

Президентом проекта "русская силиконовая долина" назначить Бориса Грызлова, а Вице Президентом по Технологии - Академика Витю Петрика.

User malchus, 20.03.2010 17:04 (#)

Ха, ха, ха!

Расея, не можешь дефецировать, не мучай соответствующий сфинктер.

User marazm, 20.03.2010 17:31 (#)

по Платонову

Ну что за страна такая прямо "Котлован"

User ded_vasilij, 21.03.2010 00:52 (#)

Какое типичное российское дежавю, чесслово:
Хотели абукистанские кремляди силиконовый Гарвард построить для себя и своих детишок..., а получится "шарашка", как в Круге первом.

User drug_olenki, 21.03.2010 13:37 (#)

Славный будет распил !!!

User naivnaia1, 21.03.2010 20:50 (#)

мАсква не резиновая!

она силиконовая. вот вам и прогресс!