новость Обама отказался от освоения Луны

02.02.2010
Луна. Фото с сайта www.sas.org.au

Луна. Фото с сайта www.sas.org.au

Президент США сворачивает проект "Созвездие": американцы больше не планируют высадку на Луне и создание там постоянной базы. Представляя новый бюджет, Барак Обама подчеркнул, что проект, на который NASA потратило уже 9 миллиардов долларов, "стоит слишком дорого, отстает от плана и не блещет инновациями".


Комментарии
User name_is_invalid, 02.02.2010 12:18 (#)

А в 2020-м будет уже 50 лет со времени большой лжи Никсона.

User eesti___Eesti, 02.02.2010 20:12 (#)

Клинтон ради МКС закрыл техасский

User barmen, 02.02.2010 21:27 (#)

Блин eesti, ну ты в своей программе!

Тебе бесцветный дал ответ или нет, не помнишь? Всё клинтоны-обамы виноваты. Ты за свои слова отвечаешь? Где применение москвой биологического оружия на западной украине, не помнишь? Может там где и "техасский суперколлайдер"

User eesti___Eesti, 02.02.2010 22:21 (#)

я тут всё верно сказал, не подкопаеш

cm. wikipedia, SSC.

User barmen, 02.02.2010 22:50 (#)

1. Так было использовано биологическое оружие на западе украины москвой или нет. И кто замял?

2. Не помню что барион знал меньше тебя.

3. Я в штатах уже больше 15 лет. Клинтон мне никогда не импонировал. Поэтому и хотел голосовать за маккейна в 99 году.

4. Тебе похоже очень понравится "чёрный барак". Так вот, пр. Обама мне кажется первым президентом действия которого мне импонируют и кажутся не популистскими и осмысленныму. Почему? Не знаю, но мозги мне промыть трудно, другим сам мозги обычно промываю.

User barmen, 02.02.2010 22:52 (#)

4. Тебе похоже очень понравился "чёрный барак".

User eesti___Eesti, 02.02.2010 23:24 (#)

мне понравилось предостережение в противопоставлении белого дома черному бараку. и дело не в бараке, а в большевиках-демократах.

User barmen, 03.02.2010 01:36 (#)

ну нормальный ты ести, хоть и эстонец:) Обидно когда ахинею несёшь, напоминаешь алдона с его ноем.

Сможешь ответить по первому пункту, грипп, москва, лёгочная чума (?) и т.д. И кто замял. Я не хочу тебя в угол ставить, просто не все любят ошибки признавать. Если кавказ центр, то тут мне надо немного подумать.

А так я бы посоветовал без лозунгов (ну блин из страны советов:) Зря на Обаму ты так, не стоит. Мужик не бабло в техасе или в ираке пилит как халлибертон, в морду адвокатам не стреляет (и что бы потом перед ним извинялись), и за папочку не мстит.

User eesti___Eesti, 03.02.2010 03:17 (#)

посмотрим на обаму, но я сказал, что окружение его подозрительное, хоть и лучше моих ожиданий пока, если бы не идиотство с СОИ. про украину - я тогда уехал в африку и не следил за новостями. могли и замять, в обмен на кредиты за признание "свиного гриппа". там много чего замешано, разбиратья надо.

User barmen, 03.02.2010 04:33 (#)

Эх эстонский товарищь, про манию молчу а про величие тем паче.

В африку они блин уехали (египет что-ли?) Вся восточная европа дрожала от страха перед неизвестным бактерио/био оружием москвы, а он види-те отдыхал. "там много чего замешано, разбиратья надо." - не стоит, утка. Ты кстати много уток сам высиживаешь пока отдыхаешь на других континентах:)

До связи!

User barmen, 03.02.2010 09:39 (#)

Кстати помню, ты говорил, и похоже не египет. Забыл.

User eesti___Eesti, 03.02.2010 15:24 (#)

я не говорил, но не египет.lol

User barmen, 03.02.2010 20:45 (#)

Ты не прав, тебе и барион что-то ответил по этому:)

User barmen, 03.02.2010 21:59 (#)

point,

https://graniru.org/society/Science/d.162103.html#comment_2557685

User eesti___Eesti, 03.02.2010 23:42 (#)

я бариона отослал к тому, что даже в википедии краеM упомянуто. когда SSC закрывали, я много прочитал по этому поводу, а он видно не очен' интересовался.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 00:35 (#)

я имел ввиду идиотство с СНВ.

обрати внимание на изменение моего ника!

User barmen, 04.02.2010 02:19 (#)

Увидел сразу, было 3 а так четыре:)

User crysis, 02.02.2010 12:22 (#)

американцы больше не планируют высадку на Луне и создание там постоянной базы.

Лунатики не выживут без американской "демократии"!!! Обама одумайся!

User whiteguy26, 02.02.2010 12:24 (#)

Обама отказался от освоения Луны

вместо этого он решил строить социализм в отдельно взятой стране

User angry_man, 02.02.2010 12:38 (#)

Может ничего не получиться. Стенли Кубрик уже умер, что снимал высадку 1969 года в Голивуде...

User dimaden, 02.02.2010 19:08 (#)

Superb!

Мой коммент потёрли, а все 4 ЛЖИВЫХ портянских оставили. Ну, радуйтесь! Только не забывайте - смеётся тот, кто смеётся последним...

User eesti___Eesti, 02.02.2010 20:15 (#)

это говорит о (не)компетенции терущего, что тоже позволяет его идентифицировать .

User barmen, 02.02.2010 21:32 (#)

Ну и кто-же он, терущий? Ты его идентифицировал:)

User eesti___Eesti, 02.02.2010 22:22 (#)

levik

User barmen, 02.02.2010 22:36 (#)

У меня жена играла в театре. Так вот, я не верю

User eesti___Eesti, 02.02.2010 23:25 (#)

но это так.

lol

User barmen, 03.02.2010 01:18 (#)

Не доказано. И ещё, я как-то следил, так тебя и ночью банили. Может установка была, но не верю. В людях я мне кажется редко ошибаюсь.

User eesti___Eesti, 03.02.2010 15:26 (#)

в полночь по москве банщик и выдохся.

старику сон дороже.

User barmen, 03.02.2010 20:48 (#)

Больше оптимизма и ни кто не выдохнится!

User barmen, 03.02.2010 03:32 (#)

Радуемся:) Про четыре енто точно, ты пятый!

Наилучших тебе из сакраменто, и что-бы не тёрли не по делу.

User alexbend, 02.02.2010 21:32 (#)

Да, уж...

А ведь казался таким романтиком сей загорелый (по Берлускони) парень.И вдруг, на тебе - Луна его не привлекает. Какая же романтика без Луны! Прямое нарушение всех правил Игры . Той, в которую чуть больше года назад заиграли обезумевшие от страха перед финансовым кризисом и глобальным потеплением любители попкорна.

User barmen, 02.02.2010 21:35 (#)

Ну вы загнули, и про игры тоже.

User dimaden, 03.02.2010 09:45 (#)

Ну, про жену актрису и "любовь" к Ээсти понятно... Только вот интересна Ваша точка зрения по существу. Или Вы согласны с бригадными, что все полеты на Луну американцы снимали на Земле?

User eesti___Eesti, 03.02.2010 15:29 (#)

по-моему, все согласились, что эти звуки даже на заслуживают комментария.

User barmen, 03.02.2010 11:11 (#)

Так на ты или на вы? Давай пока на ты а потом как пойдёт:)

Самый сложный вопрос это как флаг развивался, опустим (но можно вернутся). Всё остальное правда, тут я смотрел за снимками индусов по луне, включая места посадок. Плюс ещё, я говорил nikivG из гагарина что я больше с Гагарином связан, ну прикол, это правда, как ни кто из гагарина. Ну может ближайшие родственники.

Вот так. eesti зря борзеет (в хорошем смысле).

User eesti___Eesti, 03.02.2010 15:32 (#)

задача: мембрана, открытые граничные условия, без диссипации энергии (вакуум на луне), распространение внутренних мод.

моделируйте, и будет вам "флаг, развивающийся на ветру". LOL

User eesti___Eesti, 03.02.2010 16:28 (#)

развЕвающийся.

User barmen, 03.02.2010 22:07 (#)

Причём тут вакуум? Флаг он что, сверхтекучий без диссипации?

User eesti___Eesti, 03.02.2010 23:47 (#)

при чем здесь свертекучий. упругость то есть,

а гравитации и трения воздуха нет.

User barmen, 04.02.2010 00:13 (#)

Вот и я говорю, ролик надо посмотреть ещё раз. От материала зависит. А ты про упругий солнечный ветер:)

User eesti____Eesti, 04.02.2010 00:37 (#)

конечно, дело в материале полотнища.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 00:40 (#)

по-моему на видео отчетливо была видна первая мода.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 01:02 (#)

ктати, линейное прближение там неверно - велика амплитуда пертурбации от рук астронавтов.

User barmen, 03.02.2010 22:08 (#)

Но ролик надо посмотреть ещё раз.

User eesti___Eesti, 03.02.2010 23:49 (#)

"солнечный ветер" lol

User barmen, 04.02.2010 00:07 (#)

Ладно, не кипятись. Трут, трут и только трут. Вот как вдолбил себе это в голову так и происходит, а ведь можно немного позитива к себе. Горячеват ты для горячего эстонского парня:) Что ты делаешь в это время (думая что ты в эстонии)? У меня отпуск на неделю, делишки по дому и помочь надо кое-кому.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 00:38 (#)

работаю, не дома.