новость Грызлов гранит науки

Грызлов: РАН своим мракобесием мешает инновациям
28.01.2010
Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает мракобесием существование комиссии РАН по борьбе со лженаукой. Это, по его мнению, препятствует инновациям. Как рассказал Грызлов, инновации должны в ближайшее время коснуться дорог - по ним сможет передвигаться транспорт на магнитных подушках.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ark, 29.01.2010 06:06 (#)

Нет, moris_sobakin, никто...

кричать не будет и никакого времени "Ч" не наступит. Петрикам совершенно безразлична судьба их "изобретений". Они, ведь, патентуют не для того, чтобы защитить патентом что-то свое от копирования. Им этого не нужно. Им нужен шум, им нужны ссылки на свои собственные публикации в технических предложениях на получения грантов. Сам же проект никогда не имеет целью материализовать нечто, но только подготовиться к следующему более грандиозному. Я ингда копаюсь в uspto.gov и часто натыкаюсь на то, что патенты (не все конечно) часто призваны направить конкурента по ложному пути. Эдакий "флуд", как на Гранях.

User nikivG, 29.01.2010 12:11 (#)

Ну что ж повторюсь - вы правы, особенно в части «по ложному пути» - тут, упомянутая, к примеру, в удалённом комментарии, Юлия с Петриком равны – «им нужен шум», это точно – наука ради науки, политика ради политики - замкнутый круг от общества в котором, как показывает российская реальность обильно размножаются полит-паразиты, заинтересованные в стабильности этого порочного круга – вони страха не ведают.

User mnogogranenyi, 29.01.2010 13:32 (#)

ГРЫЗЛОВ ПРАВ!

Росийская Академия наук - не место для дискуссий. Петрик - великий ученый и как всякий великий не обязан доказывать сие. Интересно, пройдет этот пост?

User ark, 29.01.2010 15:34 (#)

Великое Вставание с Колен есть..

... Суверенная Демократия плюс всобщая и полная Петрификация Российской Академии Наук !

User nikivG, 30.01.2010 09:52 (#)

Да уж, сам с собою – спасибо, понял.

User stanlop2005, 29.01.2010 04:56 (#)

Это Чмо Ггрызлов один из тех, над кем прикалывается Господь.. А таких идиотов в России критическая масса((((((

Честное слово, подчас складывается впечатление, что наша страна изначально выбрана Творцом в качестве полигона для разного рода экспериментов над населяющей эту территорию популяцией людей.

Причем, экспериментов разной степени продолжительности и масштабности. Цель программы очевидна – обкатывать всевозможные модели на ограниченном пространстве с ограниченным материалом до ввода в общеземную эксплуатацию. Это для нас 70 лет – срок, за который были пущены под каток истории несколько поколений, а Он, может, только успел чаю себе налить.

Сделал первый глоток, глянул вниз и сразу понял, что идея не канает, что пора программу закрывать. Ну и пошло-поехало – Горбачев с перестройкой, митинги на Манежной, то да се…

Теперь вот забавляется с постсоветским пространством. Причем, в рамках большого эксперимента по «путиницазии» России: а сколько они протянут, если поставить руководить ими человека с такими нетривиальными характеристиками?

Творец не отказывает себе в удовольствии поиграть и с деталями. Например, любопытно же выяснить, как будут строиться отношения в современном обществе, если лишить его судебной системы.

Понятно, что никакой научной ценности такое исследование представлять не может – судебные системы уже давно отлично цементируют общества в развитых странах. Следовательно, в данном случае Он просто шалит или, как нынче говорят, прикалывается….

(комментарий удалён)
User bolotina, 29.01.2010 11:05 (#)

Уважаемый Userbarton777, модератору совершенно все равно, КТО именно нарушает правила - они одни на всех: нельзя использовать нецензурные выражения, оскорблять собеседников, призывать к вражде и насилию. и писать не по теме. и обсуждать действия модератора! Очень четкие правила, на наш взгляд.

User barton777, 29.01.2010 11:27 (#)

Спасибо за ответ. Только Ваш подход к табу на некоторые темы не привел к исчезновению явного флуда и оскорблений (флудильщики и бригадники все равно всегда найдут способ тут остаться). Он привел только к исчезновению наиболее интересных участников форума. Стало НЕИНТЕРЕСНО. Понимаете? Раньше люди читали не только статьи (где, кстати, нецензурные выражения иногда имеют место, что иной раз вполне допустимо и вполне соответствует нормальному восприятию наших реалий), но и форум. Тут были интересные люди. Теперь их нет. Все вытоптано как в политике Кремля. Вы мой пост опять удалите так как он подпадает под статью "обсуждение модератора". Поэтому прощайте. Удачи Вам желать не буду т.к. при таком подходе в нее не верю ни на грош.

User barmen, 29.01.2010 11:35 (#)

хотел до eesti написать, а его стёрли:(

User therion, 02.02.2010 08:20 (#)

Тут были интересные люди. Теперь их нет.

К несчастью Вы правы,мне например уже давно не достаёт Юлии...Насчёт,упомянутых Вами бригадников,то они остались...Нет ничего более разрушительного,чем искусственная политкорректность...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 29.01.2010 10:29 (#)

LOL :))

User kiska, 29.01.2010 01:17 (#)
11196

Что твориться?

Бывший уголовник Виктор Патрик стал Академиком. В Украине бывший уголовник рвётся в президенты. Что творится? А этот Грызлов в 2004 году вместе с Слиской в Украине нашли нарушение в третьем туре выборов. Они нашли кота в подворотне с оранжевым бантиком, в день выборов, когда агитация уже была запрещена. :-)))

User absoll, 29.01.2010 10:28 (#)

Да не стал Петрик никаким академиком

Враки все это. Эта "Академия естественных наук" полная профанация. Вместе с Петриком там еще и Рамзан Кадыров. Но и не это самое смешное. В этой "Академии" еще есть и заслуженный академик кошачьих наук - Куклачёв. Посмотрите список академиков в РАЕН - сами убедитесь!

(комментарий удалён)
User ark, 29.01.2010 05:43 (#)

У меня есть предложение...

... употребляДь вместо сп**дить другое слово "съединоросить".

User yuriyk, 29.01.2010 01:43 (#)

Опупей и отупеоз российской науки.

Это у нас теперь транспорт будет передвигаться на магнитных подушках? Почему сразу не на антигравитационных двигателях? Проблем-то: отшить комиссию по лженауке и все дела!

User absoll, 29.01.2010 10:30 (#)

Просто золотой медалист (как он сам говорил, помнится) Грызлов слова "антигравитация" не знает.

User yuriyk, 29.01.2010 11:18 (#)

Тогда нашему бюджету повезло. А то рассказал бы еще своему академику Петрику что такое гравитация, тот безусловно сходу бы ее преодолел, надо только финансирование... Потом оказалось бы, что для антигравитонов дороги строить вообще не надо...
И остались бы мы без дорог, без машин и без денег. Хотя, и так, чую, останемся...

User grani1937, 29.01.2010 01:47 (#)

Дороги будут строить по новым технологиям, чтобы по ним смог передвигаться новый вид транспорта - на магнитных подушках.

Грызлов подружился с Черновецким и его молодой командой :)))

User serges, 29.01.2010 02:14 (#)

очередная порция маразма в российской жизни

Пару дней назад смотрел на российском ТВ программу Малахова "Пусть говорят", посвященную проблеме употребления синтетических наркотиков. Сюжет дискутируемый очень трагичен - девушка, во всех отношениях очень положительная, употребила спайс-синтетическое вещество и выбросилась из окна многоэтажки.
Примечательно, что все участники передачи гневно осуждали американского ученого синтезировавшего это вещество в рамках программы исследований воздействия различных веществ на рецепторы головного мозга. Гости студии представляли собой обозленную, тупую толпу (это не относится к принимавшей участие в программе маме погибшей), оскобляющую и винящую во всем этого америкоса. Ни один дебил из этой толпы не возложил ответственность на ответвственных за нераспространение наркотиков, за котнтроль за торговлей наркотиками, на ответственных за воспитание подростков и на государство, которое должно обеспечивать безопасность своих граждан.
Сегодняшний фортель от грызлова заставляет сделать вывод, что руководство россии долбится синтетическими наркотиками похлеще рядовых граждан (жаль только в окно оно не выбрасывается), иначе подобныймаразм не объяснить.

User iskrovskij, 29.01.2010 07:11 (#)

Абсолютно с вами согласен

Абсолютно с вами согласен.Никто не обвиняет Калашникова за его автомат,а ведь сколько погибло от него,никто не пьет серную кислоту.А здесь ученый в своих узкоспецифических целях разработал вещество,написал статью в журнал;кто-то вычитал из журнала и организовли производство наркотиков(неизвестно что еще в этой смеси было).И вот,толпа,возглавляемая изветной "тусовщицей-писательницей" и бывшей спортсменкой, набрасываются на ученого.ХАМСТВО настоящее.Вас что заставляют курить гадость,колоться,пить всякую мерзость.Потом говорят о имидже России,а имидж вот он-с 1го канала,популярное шоу...

User igorlev, 29.01.2010 02:42 (#)

Как будут ездить машины...

Машины в россии будут ездить на жидком граните!

User absoll, 29.01.2010 10:31 (#)

+100!

User elek__toratov, 29.01.2010 03:05 (#)

Как я понимаю этот "новый вид транспорта" тоже на Автовазе будет выпускаться?

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 29.01.2010 08:05 (#)

Куда уже дальше дичать ?

Россия на верном пути путинизма.

User oleg67, 29.01.2010 09:11 (#)

ИМХО, все эти технические чудеса как-то: чудо-фильтры, датчики вибрации ГЛОНАСС на СШ ГЭС, транспорт на магнитной подушке и прочие нано-техно-инновации, о которых сейчас вспоминают ежедневно-повсеместно, - всё это говорится из желания сделать приятное президенту.

Президент сказал "нано", значит, - "нано". А потом или ишак сдохнет, или хозин. Все свои. Все всё понимают. Потом направление поменяется и мы, минуя стадию нано, рванём сразу в пико-технологии. А почему бы и нет? Нам ещё есть куда стремиться, - пико, фемто, атто, зепто, йокто, наконец...

А может, оставим на время нано и объявим курс на восстановление сельского хозяйства (что предпочтительнее, конечно). Да мало ли у правительства дел? А врагов? Они же вредят, заразы. И попробуй вот прямо завтра хоть что-нибудь осуществить из задуманного?!

Поэтому, меня совершенно не поражают такие серьёзные заявления наших лидеров о том, чтобы впрячь высокие технологии в народное хозяйство.

Единственно о чём жалею (как электрик по первому образованию), что до запрета на выпуск ламп накаливания осталось совсем немного, а делать эти самые лампы сколь-нибудь качественно так и не научились:(( Эх...

User absoll, 29.01.2010 10:37 (#)

Не дай бог, чтобы государство что-то восстанавливало!

Как наше родное гос-во куда-то суется - сразу всё это начинает деградировать. Вот Россия экспортировала зерно миллионами тонн. Потом пришли комуняки и стали реформировать. Дореформировались до голода. Сначала в 20-х, а потом в 30-х. Решили поднять целину (опять реформа!) - тутже стали импортировать зерно с Канады. И опять миллионами тонн. Как только комми почили в бозе Россия опять стала экспортировать зерно.
И это только один пример!

User oleg67, 29.01.2010 11:09 (#)

Про зерно не скажу, не знаю... У моего отца коровы были. Вот, раз, поехал он в ближайший городок на рынок мясо продать. А на рынок то его и не пустили, - предложили продать оптом за бесценок. Он отказался. Тогда добрый молодец огромной финкой очень ловко срезал все клейма СЭС с мяса...

Именно в эти дни Грызлов оставил пост в МВД и в монтажной каске распевал песни Газманова...

User oleg67, 29.01.2010 11:15 (#)

К слову сказать, нормальной дороги в те края и по сию пору нет. Раньше ещё подсыпали гравием, а теперь и это оставили.

До райцентра 25 километров. Но если ехать, то уже на весь день. Так плохо ходит транспорт. Если бы добавили хоть один "Пазик" (обычный, не на магнитной подушке), - это стало бы счастливым событием для окрестных сёл...

User nikivG, 29.01.2010 09:20 (#)

И это ….(блюдя рекомендации Граней) именующее себя политиком «удивляет - как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что - нет? Это мракобесие какое-то». А то, что бюджетное бабло нарезается на подведение всего и вся под религиозные догмы средневековья – это выходит не мракобесье. Камеди Клаб ЕР СР, а им подмахивают КПР и ЛДПР – это даже не мракобесье, это мракотупость в политике России. И пятикратное увеличение давления на славу беды наших дорог – яркое тому подтверждение, что и вторая беда в Кремле не отсаёт .

, 29.01.2010 09:32 (#)
14802

Правильно! Академию наук надо разогнать.

Правильно! Академию наук надо разогнать. Они неправильно делают науку, не учитывают Генеральную Линию Партии. Хорошо, что мудрый Грызлов есть, который неразумных ученых поправит. Надеюсь, что он напьется радиоактивной воды, очищенной фильтром Петрика, и тем самым увеличит продолжительность свой жизни. После этого сядет на магнтную подушку и уедет в синюю даль по сибирским дорогам.

User johnywalker, 29.01.2010 09:43 (#)

Офф-топик, но все же....

Истинное мнение народа о путинских выборах и, в частности, голосовании за "ЕдРо" http://www.liveinternet.ru/users/697512/post119645275/

User mouse50, 29.01.2010 09:48 (#)

Надо взять высокорадиоактивную воду, пропустить через фильтр товарища Петрика и напоить той водой Грызлова.

От плохих дорог не избавимся, но одним дураком станет меньше. :-)

(комментарий удалён)
User absoll, 29.01.2010 10:54 (#)

Это сильно: Доктор богословских наук...

User katz123, 29.01.2010 10:32 (#)

Неча на зеркало пенять ...

Это недоразумение природы и есть личико нашей думы и нашей родины

User russivan1, 29.01.2010 10:36 (#)

Впрочем, у соседей не лучше.

Богословие в Украине признано научной дисциплиной
03.03.2006

Государственная аккредитационная комиссия Министерства образования и науки Украины лицензировала богословскую программу. Благодаря этому решению богословие официально признано философской дисциплиной.
Отныне в вузах страны и в Украинском католическом университете, в частности, можно преподавать лицензированную государством программу богословия, а дипломы выпускников заведения по специальности «богослов» вскоре получат официальное признание.

User oleg67, 29.01.2010 11:01 (#)

Кому какое дело до соседей? Да там, у соседей, Вы не поверите, даже выборы случаются! Настоящие!!! Там электорат - все до единого - граждане! Нам-то что с этого?

User int21h, 29.01.2010 11:10 (#)

Короче, руководство страны прямо заявляет, что нормальные дорого оно строить не собирается...

User rulon, 29.01.2010 11:24 (#)

!

Вот если бы грызлов-петрик взяли бы себе в соавторы академика кадырова, то лояльность ученных бы многократно возросла имхо.

User barmen, 29.01.2010 12:17 (#)

Ну действительно, грызлов грызёт гранит науки. Тошно за таких грызунов.

User vanta, 29.01.2010 12:19 (#)

бороться с ЛЖЕНАУКОЙ по словам Грызлова это- МРАКОБЕСИЕ! Правильно зачем с ней бороться ведь такие деньги на кону и проверять куда они делись ни кто не станет.

User artefact, 29.01.2010 12:21 (#)

Вот оно

Нанодороги с магнитной подушкой и залитые жидким гранитом.

User putnik_v_nochi, 29.01.2010 12:42 (#)

ПРОСТО УЖАС

как последовательный борец со лже-наукой я принимал участие в экспериментальных проверках ряду жульничеств.... вот был электрогазодинамический компрессор...
про него и патенты (в том числе и в США) были...

ах какие это были жулики... как они пытались развести одну иностранную фирму... но не получилось это сделать... хотя один из партнеров жуликов защитил в Омске на этом докторскую...
кстати он побоялся приехать на иностранную территорию и поучаствовать в опытах...

User oblako, 29.01.2010 13:38 (#)

Борис Грызлов считает

Уже смешно. Даже сама фамилия смешная, крысячья.

User gamajun, 29.01.2010 13:54 (#)

И что вы думаете, РАН возмьет под козырек /там уже серьезных ученых можно по пальцам пресчитать/, комиссию по лженауке, в которой было несколько вменяемых людей, разгонят. И воссияют новые "Петрики", под руководством "Грызловых" на российском научном пространстве. Россия ВПЕРДЕ, вепрнее в ЗАДЕ.

User etzel24, 29.01.2010 15:23 (#)

Ух ты как Грызло отожгло. Очень многих забанили , я может чё пропустил ?

в

User therion, 02.02.2010 08:05 (#)

Про Грызлова можно сказать так:-Злые люди бедной киське не дают украсть сосиски...

User engine, 29.01.2010 15:37 (#)
21927

Чудак на букву "М", как когда-то сформулировал Шукшин -

так, это о "грызли" и таких, как он. Диагноз, однако... Как же так случилось, что такие "ч"удаки, вот уже десять лет страну ломают? Теперь, хоть старшего Гайдара вспоминай:" ...Что же это за страна такая, где..?" Дорого обойдется всем нам их дурь, некомпетентность: и живущим сегодня, и следующим поколениям. Последние - особо почувствуют последствия провально-деградационной десятилетки "нулевых", и достаточно скоро. Увы.

User graail, 29.01.2010 21:46 (#)

Если уж Кадыров академик, то почему и Петрику им не побыть.Самое главное очистное устройство в нашей стране - это органы государственной власти и Госдума тут впереди планеты всей. Кто только в ней не сидит и при этом еще уважаемые люди. Побочный продукт суверенной демократии.

User kreoz_, 29.01.2010 23:30 (#)

Сенсация! Знаменитый спикер Госдумы, гений мысли и отец русской демократии и знаменитый победитель радиации Борис Грызлов...

... в обеденный перерыв решил техническую проблему, которую несколько веко не могли решить механики всего мира. Грызлов изобрел вечный двигатель, так называемый перпертум мобиле. После ужина, сидя на унитазе, он примется за изобретение мечты алхимиков-философский камень, используя который Грызлов привратит свой унитаз в золотой.

User av67, 29.01.2010 23:37 (#)

Разгрыз-таки гранит науки...

User nesoglasnyi_5, 30.01.2010 08:35 (#)

Продвижение антинаучных проектов под защитой государства и Единой Правящей Партии - это точный признак фашизма. Все это было у Гитлера - "врил", "оружие возмездия". А на деле - простой личный интерес в распиле халявного госбюджета. Грызлов еще свое так отгрызет, что даже запутинским олигархам не снилось.

User nagseg, 30.01.2010 10:43 (#)

ГРОМКОГЛАСНЫЕ ЗАЯВЫ ОТ ЕДРОСОВСКОГО КУТЕРЬЕ ЗАГРЫЗЛОВА - ЭТО ЯВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НИКЕМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ РОССИИ

ВИДНО КАРЛИКОСТАН ПОДЕЛИЛ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ МЕЖДУ ОДНОКАШНИКАМИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ КГБ И РОСАКАДЕМИКИ ДОСТАЛИСЬ СЕДОУСОМУ ГЛАВАРЮ Е-ДРОСОВ....МОЖНО ПОЖЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОСТАВШИМСЯ НЕМНОГИМ РОССИЙСКИМ ВАВИЛОВЫМ НЕ ПОПАДАТЬСЯ В КАЗЕМАТЫ ЛУБЯНСКОГО "АКАДЕМ-ГОРОДКА"

User gadfly85, 02.02.2010 09:39 (#)

" Поэтому мы будем строить дороги по новым технологиям", - сказал спикер Госдумы.

Вы сначала по старым строить научитесь! А то всё ля-ля про технологии, ля-ля про подушки... Чем бы ни заниматься, лишь бы ничем не заниматься.

User gadfly85, 02.02.2010 09:45 (#)

"Я заканчивал Ленинградский университет, факультет психологии

А у меня тоже гуманитарное образование! Не пойти ли мне в физики-изобретатели? Грызлов одобрит!