новость В Большом адронном коллайдере впервые сталкиваются протоны

25.11.2009
Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

Как заявляют в руководстве Европейской организацией ядерных исследований, осуществляющей управление коллайдером, за несколько часов работы коллайдер принес уже больше результатов, чем за те пять дней, что он проработал после первого запуска в прошлом году.


Комментарии
User flying_dutchman, 25.11.2009 04:10 (#)

хотелось бы задать вопрос pointnoreturn-e

как профессионалу. Есть некий Иван Горелик (http://darkenergy.narod.ru/) производящий впечатление если не профессионала, то сильно увлекающегося и понимающего человека, хотя альтернативного на всю голову. Он бьет в набат по поводу запуска коллайдера, предрекая всем нам не слишком скорый и мучительный конец. Что Вы можете сказать по этому поводу (не используя сложную терминологию?) Он сумасшедший? Или безграмотный? или правда есть некая опасность?

User dnkkit, 25.11.2009 05:02 (#)

LHC не опасен!

Человек, утверждающй, что LHC опасен, или безграмотный, или сумашедший, но скорее всего, просто пытается привлечь к себе внимание. За последние семь лет я собственными руками собрал значимую часть установки и присутствовал в контрольной комнате в последнюю пятницу, во время первого столкновения пучков. Если есть технические вопросы, могу ответить.

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:09 (#)

кто там на этот раз получит заранее уготованную нобелевскую премию?

-)

User flying_dutchman, 25.11.2009 15:34 (#)

Горелик предсказывает возникновение изобретенной им "магнитной дыры"

Я не физик и весьма туманно понимаю что он такого пишет. Можете ознакомиться у него на сайте. Но по впечатлениям - он человек искренне убежденный в том, что пишет. При этом серьезно занимающийся физикой (альтернативщиной) уже много лет. Я скорее поверю что он сумасшедший, чем желающий лишь привлечь к себе внимение.

User snova_Eesti, 25.11.2009 15:47 (#)

не глядя на сайт, уже можно было бы сказат

Я не люблю надменный термин "сумасшедший" о таких людях, по-этому говорю - чушь, в которой не хочется даже копаться, а автора просто жаль. Не тратьте и Вы своего времени на это.

User flying_dutchman, 25.11.2009 15:55 (#)

ну дай Бог чтоб так ;)

А то я намедни 2012 посмотрел... ;)

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:37 (#)

В России Москва 2042 - ежедневно крутится, в реале. И ничего.

Владимир Войнович. Москва 2042

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/voynov01.htm

User baryon, 25.11.2009 16:26 (#)

Я когда в россии работал время от времени на такие письма отвечал Проще всего проверить размерность Если скорость в мегалитрах то все ответ готов С другой стороны я согласен с Еести таких людей жаль Правда иногда они бывают чрезвычаыно агрессивными

User pointofnoreturn, 25.11.2009 05:11 (#)

if seriously , this is a garbage

but lightly ,u must prepare for the end of the world.Get ready for the end of the world;-)))) Eesti can explain it much better ....U must ask him

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:05 (#)

yes, this is a garbage.

Я сегодня был настолько изнурен дискуссией с тремя нахальными евреями об "эстонских фашистах", в которую был втянут лишь из-за симпатий к евреям на ближнем востоке, иначе - проигнорировал бы провокацию, что обьяснять нет ни сил ни желания.

User pointofnoreturn, 25.11.2009 06:14 (#)

с тремя нахальными евреями об "эстонских фашистах",

Наверно меня тоже имеете ввиду ;-))))

User pointofnoreturn, 25.11.2009 10:25 (#)

с тремя нахальными евреями об "эстонских фашистах",

I understood u а wrong, we did not talking about fascism in Estonia.Sorry

User pointofnoreturn, 25.11.2009 11:11 (#)

Eesti Sie verstehen Deutsch? "Вы представляете, что можно сделать однажды, поняв природу массы/гравитации???!!!"

Ich habe nicht das Gefгu'hl, in denen die Beziehung zwischen den Collider und Schwerkraft... Collider und Schwere an jedem Punkt verbunden...

There is no a connection between the collider and the gravity... «It only can be built, like the general theory of relativity» «Es kann nur gebaut werden, wie die allgemeine Relativitа'tstheorie» Ich hoffe, Sie werden mich verstehen ;-)))))...

User pointofnoreturn, 25.11.2009 11:25 (#)

Может Вам удастся создать продолжение General Theory of Relativity....Я не смеюсь Удачи,да и на всех форумах "Граней..." мне не удалось бы побывать...
While

User pointofnoreturn, 25.11.2009 11:47 (#)

to Eesti

I hope, I have not offended u

User snova_Eesti, 25.11.2009 15:57 (#)

Ich habe nichts verstanden, aber

Allgemeine Relativitдtstheorie
ist fьr LHC physik irrelevant.

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:39 (#)

German (& Estonian) "a and "u

are not appearing correctly.

User pointofnoreturn, 26.11.2009 00:11 (#)

Эсти, ну знаете немного зацепило, потому, что этнически я всё таки еврей, ну по маме и папе, но ведь знаю, что Вы неантисемит

настоящее важнее прошлого
....Насчёт немецкого, гм в разговорном(ну и в письменом тоже,очень родственен английскому) варианте он у меня был лучше русского письменнного, не знаю, всё никак не получается поправить... А так понял, что можете знать и немецкий , иначе не рискнул бы постить, но он очень неудобен, сами знаете почему, чтоб им здесь постить ;-)))) а то бы появлялись бы посты на немецком , а не английском и русском ;-))), конечно не политкорректно, а английский политкорректно, где на англоязычных сайтах постят по-русски, ну и , что , что английский почти для всего Земного шара можно сказать родной? ;-))) Без вопроса не оставлю, чтоб скучно не было...Was war die Benennung eines M. Planck-Institut vor?- Вопрос очень простой,электронными и другими подсказками прошу не пользоваться, не будете знать сами не страшно;-))), усложняется вопрос тем, что ответ дадите на немцком ;-))))

User sacramento, 26.11.2009 02:26 (#)

Ах во ты какой "этнически" коварный! Ну тогда держись:)

User snova_Eesti, 26.11.2009 07:00 (#)

Keine Ahnung, point.

KWG --> MPG, verleich? I don't use German often.

User sacramento, 26.11.2009 09:17 (#)

Я бы тебя поддержал на ветке с рубинштейном да узнал поздно. За

Тут aldon такое отчебучил 2 pointofno: "Вам, евреям, еще не долго хвалиться самими собою. Еще недолго и смиритесь." Бравый парнишка:) А ты говоришь антисемиты!

User snova_Eesti, 26.11.2009 09:36 (#)

Если бы эти вещи немного сгладить

ну до уровня юлии мне еще далеко ...

User pointofnoreturn, 26.11.2009 23:20 (#)

Тут aldon такое отчебучил 2 pointofno

Читал, честно если, у Альдо просто обострения, ну а у меня , как всегда реакция , он по-своему прав,лучше на его посты не реагировать, странно, но мой настрой не был виноват, т.е. моё настроение было хорошим и даже очень и всё равно подействовало ;-))))...Он наивно полагает, что к христьянству плохо относятся исключительно евреи, а ну это всё к чёрту...

User pointofnoreturn, 26.11.2009 23:26 (#)

A pretty time of it!Feelings ran high ;-)))))But this is сhild's play...

User pointofnoreturn, 27.11.2009 01:22 (#)

Тут aldon такое отчебучил 2 pointofno: "Вам, евреям, еще не долго хвалиться самими собою.

Да,ладно тебе Сакраменто,на Альдо находит приступ религиозной активности,а это сильную алергию у части форумского населения,ну а в ответ начинаются припадки со стороны Альдо ;-))))),ну, а когда он в таких припадках , он много чего может напостить, всё очень просто...

User pointofnoreturn, 27.11.2009 01:26 (#)

Просто имеет человек наиглупейшую привычку признаваться в любви к своему богу через интернет, на форуме, где полно атеистов и агностиков, скептиков и прочих и ещё обижается, когда кто-то из них либо спорит с ним,либо ругает его , либо поднимает на смех , ну ещё многие из посетителей евреи по национальности, ну они говорят ему обидные с его точки зрения слова, а он им отвечает неменее обидными репликами

User snova_Eesti, 27.11.2009 03:38 (#)

умно заметили.

*

User pointofnoreturn, 26.11.2009 23:11 (#)

ничего страшного Эсти(Es hieв Kaiser-Wilhelm-Gesellschaft zur Fёrderung der Wissenschaften), уже не об этом даже вопросе

Если бы я присутствовал на том форуме, я принял бы Вашу сторону, допустим , в Эстонии, как и везде есть фашисты гм, да и военная история вашей страны,гм, понятно, что это всё имело место быть( так же , как тот факт, что Германия повина в 2х мировых войнах), но ведь ни с просто эстонцев и просто немцев за это не спрашивают, ну тоже самое и по отношению к русским, ну иногда Вы постите "русские"-то "русские"-это, многих это обижает, сами знаете почему, в любом случае есть что-то сильно несправедливое в том, когда заставляют каятся именно тех, кому каятся не в чем....

User snova_Eesti, 27.11.2009 01:58 (#)

я пытаюсь в контексте или явно разделять 4 разных смысла "русских", как 1. носителей/служителей империи, 2. ка

Обижаются те, кого задевает правда, или кто не понимает моего разделения.

User pointofnoreturn, 27.11.2009 02:30 (#)

кто не понимает моего разделения.

Наверное таким лучше это как нибудь объяснять ?Например, тому же Голандцу Впрочем ,ничего страшного...

User snova_Eesti, 27.11.2009 03:44 (#)

иногда обьясняю,

но я не забываю о необходимости пояснения. Imho, I am doing it more systematically than many, or even all others.

User snova_Eesti, 25.11.2009 15:50 (#)

point: "Наверно меня тоже имеете ввиду"

Why should I?

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:58 (#)

с тремя нахальными евреями об "эстонских фашистах", link fyi

https://graniru.org/Society/Xenophobia/d.162522.html?thread=2567497#cmnt25 67497

User kenworth, 25.11.2009 04:54 (#)

И каков результат? Где маленькие протончики? Зачем вообще их сталкивают? Ради чего? Есл они не хотят сами сталкиваться?

User dnkkit, 25.11.2009 05:26 (#)

Зачем это надо (ответ нефизика "на пальцах")

Отвечаю просто, "на пальцах", зачем это все надо. Вы все прекрасно знаете, что все тела обладают массой, т.е. притягиваются друг к другу с силой, соответствующей закону всемирного тяготения. Вопрос - почему они притягиваются? Что в телах заставляет их притягиваться друг к другу? Метод прост - толочь и просеивать. Разогнанные до околосветовой скорости в противоположных направлениях протоны сталкиваются в лоб, разлетаясь при этом в "пыль". Самое интересное, что "пыль" эта получается каждый раз единообразная, т.е. протон разлетается на определенное количество определенных элементов. Этот процесс уже описан соответствующей теорией, но в которой, увы, есть некоторые нестыковки. Вот эти нестыковки касаются самых маленьких "осколков" (наличие которых лишь предполагается), но которые экспериментально не были получены, так как у существующих ускорителей не хватало энергии для более сильного столкновения и, соответственно, более мелкого разбиения. Вот собственно и все. Одним таким предполагаемым мелким и до сих пор экспериментально не полученным осколком является базон Хиггса - "божественная" частица, которая, как предполагают, является ответственной за наличие у тел массы, т.е. ответственной за то, что все тела во Вселенной как бы чувствуют друг друга и притягиваются друг к другу невзирая на условия и препятствия между ними. Вы представляете, что можно сделать однажды, поняв природу массы/гравитации???!!! Можно нарушить одномоментно всё равновесие во всей Вселенной! Но знать-то хочется!

User snova_Eesti, 25.11.2009 06:00 (#)

"Вы представляете, что можно сделать однажды, поняв природу массы/гравитации???!!!"

Открытие Хиггса вряд ли нас как-то продвинет в этом вопросе. Лишь подтвердит удачность довольно технического способа "генерирования массы" частиц в теории. Вот отсутствие Хиггса там, где его ждут, будет настоящим стимулом для науки, хотя до сих пор теория была настолько успешной, что его отсутствие в нужном месте почти немыслимо.

User baryon, 25.11.2009 14:02 (#)

Agree On the other hand finding Higgs means having fundamental scalars, relevant operators which should not be there Will see

User snova_Eesti, 27.11.2009 02:05 (#)

Существование фундамен

*

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 25.11.2009 17:21 (#)

dnkkit и pointnoreturn

Можно задать Вам вопрос,как специалистам? Возможно он Вам покажется глупым и бестолковым,но все же:-----------Разогнанные до околосветовой скорости в противоположных направлениях--------Насколько помню из школы и Вуза,согласно теории относительности,если взять пучки протонов за системы отсчета координат то получается что относительно друг друга они движутся со сверхсветовой скоростью,чего по Энштейну быть не может! Следовательно течение времени в этих пучках должно изменяться,как я понимаю,невидимое стороннему наблюдателю! Теперь собственно вопрос-каким образом это учитывается? P.S. Если не трудно,дайте удобоваримую,для обывателя,ссылку

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:45 (#)

релятивистская формула сложения скоростей

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сложение_скоростей#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.B8.D1 .81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BC.D0.B5.D1.85.D0.B0.D0.BD.D0.B8 .D0.BA.D0.B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Velocity-addition_formula

User pointofnoreturn, 26.11.2009 06:03 (#)

Es tut mir leid, liebe Eesti, ko'nnen Sie nicht ьber Einstein erinnern ... Die Krankenschwester nicht verstand seine letzten Worte, weil sie dachten, und sprach nur im Mдrchen angliyski.Eta Kinder Erzдhlung endet mit den letzten Worten eines Genies, gehцrte zu seiner Theorie die Schwerkraft (aber das ist nur ein Mythos, hat die Krankenschwester wissen nicht, Deutsch)

User aldo, 25.11.2009 06:13 (#)

Батенька, это как в конструкторе. Мальчишки увидели, что Кто-то что-то сделал (естеств

Вот, правда, собрать не получится, а раздолбать вполне возможно.

User sacramento, 25.11.2009 06:55 (#)

Баптисёнок, пшёл, штудируй библию.

User aldo, 25.11.2009 10:36 (#)

Прокладка, ты себя начальником чувствуешь? И это только после саиентологов? А что будет, если еще и мусульмане тебя поимеют? :-)))))

Как я таких мудозвонов, как ты, давил по мирской жизни. Они бегали перед нами на задних лапах, чтоб в рыло не получить. Вижу тебя насквозь, прирожденная шестерка.

User sacramento, 25.11.2009 10:50 (#)

Aldon, где ТВОЁ А НЕ БАПТИСТСКОЕ объяснение гибели динозавров, и без ноя!? ©

User aldo, 25.11.2009 12:36 (#)

А какой смысл тебе, тупой собаке, говорить чт

Так что, пшел в конуру, дворняга. Может еще какое словцо на двоих с женой осилите. Тогда можешь на сайте Спортлото в форуме участвовать.

User sacramento, 25.11.2009 13:00 (#)

Какие мы слова заучили заумные, саиентология ... aaah. Мудрый филин...aldo

Про тебя писалось, филин ты наш мудрёный:)

User kautsky, 25.11.2009 13:19 (#)

Не сердитесь на него, уважаемый Сакраменто. Алдо по жизни обделён.

Какой с него спрос? Он. должно быть, уже нашёл бозон Хиггса путём чтения библии крест- накрест, а с ним магнитный монополь и святой грааль.;-))

User sacramento, 25.11.2009 13:35 (#)

Привет вам kautsky! Кто сказал что я сержусь! Меня бесплатно веселят, заодно и из библии кое чего узнаём.

И пожалуйста, не обращайтесь ко мне "уважаемый".

User aldo, 25.11.2009 15:25 (#)

Вот и портянка подошла. Как дела, Какаутский?

User sacramento, 25.11.2009 15:47 (#)

Алчи Алчи, что ж ты мальчикгде так долго пропадал...

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:34 (#)

Просмотрев дискуссию, пришел к выводу, что если бы Иисус пришёл в Галилею сегодня, его все равно распяли бы.

***

User kautsky, 25.11.2009 19:59 (#)

Только в том случае, если бы он там забрёл в арабскую деревню ;-))

А на Западном побережье США его бы распяли баптисты во главе с их вождём Алдо...

User kautsky, 25.11.2009 20:01 (#)

Дела идут, контора пишет!;-)) А у вас как дела?

Порадуете какими-нибудь пророчествами?

User baryon, 25.11.2009 14:03 (#)

Net v kvantovoj fizike mozhno i obratno sobrat'

User sacramento, 25.11.2009 14:19 (#)

Вы не знаете aldona, если ему это выгодно он вам просто на пальцах докажет что кванты не верны. Будете посрамлены!

Do you have thanksgiving? I always cook duck instead of turkey.

User baryon, 25.11.2009 16:31 (#)

Hell with him, I cant be bothered. Actually we do not. We do turkey on Christmas eve, then whatever we want on New year then smth russian on Orth. Cristmas and then stop for a while as I always have trouble getting my head around

User sacramento, 25.11.2009 17:00 (#)

we do or you do? I cook a little myself. Turkey is usually not that fatty but also has no actual taste.

Duck has, but with fat. I do duck once in 3 month. Goose for some reasons is much more expensive and is not what is advertised. Ok, tomorrow i am cooking duck with potatos, apples and spices. Only green salads, and i should stop here.
aldo is so much fun! (my bad)

User baryon, 25.11.2009 17:36 (#)

Well I do. Duck is different. I somethimes cook duck as well. Not on special occasion, just for fun. You can make turkey tastefull but it requires some time. Duck is a bit easier in this sence. Anyway have fun tomorrow

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:29 (#)

Goose has the best taste, imho, and its fat is excellent for cooking potatoes.

One need special species for Turkey to taste good. Duck has some strange taste I don't like.

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:31 (#)

what a hell,

One needs special spices ...

User baryon, 26.11.2009 20:29 (#)

what the hell

User pointofnoreturn, 25.11.2009 21:25 (#)

Net v kvantovoj fizike mozhno i obratno sobrat'БАРИОН ПРОЧТИТЕ!!!!!

Нехороший вопрос для господина Бариона, во всех ли случаях это так ( всё таки Альдо-это не есть только его персонификат,это есть ещё живой человек , а это уже,гм ЭПР-состояние,квантовая корреляция entangled, т.е. более чем 2- подсистемы , намного более, чем две и это негрёбанная философия, чёрт возьми,это именно механика), ай-ай ай-Барион, впрочем неисключено , что я могу не знать чего-то, что знаете Вы ;-)))))))) квантовое состояние двух или большего количества объектов должно описываться во взаимосвязи друг с другом, даже если отдельные объекты разнесены в пространстве. Вследствие этого возникают корреляции между наблюдаемыми физическими свойствами объектов. Например, можно приготовить две частицы, находящиеся в едином квантовом состоянии так, что когда одна частица наблюдается в состоянии со спином, направленном в одном направлении то тогда у другой частицы спин должен быть направлен в другую. , и наоборот, и это несмотря на то, что согласно квантовой механике, предсказать, какие фактически каждый раз получатся направления, невозможно, а по-другому , создаётся впечатление, что измерения, проводимые над одной системой, оказывают мгновенное воздействие на запутанную с ней. Однако то, что понимается под информацией в классическом смысле, всё-таки не может быть передано через запутанность быстрее, чем со скоростью света. да ,дам Вам такого отступного ;-)))))квантовое состояние двух или большего количества объектов должно описываться во взаимосвязи друг с другом, даже если отдельные объекты разнесены в пространстве. Вследствие этого возникают корреляции между наблюдаемыми физическими свойствами объектов. Например, можно приготовить две частицы, находящиеся в едином квантовом состоянии так, что когда одна частица наблюдается в состоянии со спином, направленном в одном направлении то тогда у другой частицы спин должен быть направлен в другую. , и наоборот, и это несмотря на то, что согласно квантовой механике, предсказать, какие фактически каждый раз получатся направления, невозможно, а по-другому , создаётся впечатление, что измерения, проводимые над одной системой, оказывают мгновенное воздействие на запутанную с ней. Однако то, что понимается под информацией в классическом смысле, всё-таки не может быть передано через запутанность быстрее, чем со скоростью света(?)конечно,перепутанность есть лишь особая форма корреляции, в отличии от классической корреляции, но есть ещё и такой упрямый факт Многосоставные запутанные состояния:Ну чистые запутанные состояния двухсоставных систем есть лишь самые простые случаи квантовокоррелятивных систем , обощение же введенных понятий и свойств на случаи смешанных состояний или многосоставных систем нетривиально и неоднозначно , ну наиболее популярным запутанным состоянием трёхсоставных ,GHZ(Гринбергер –Хорн-Цайлингер).. В случае многосоставных квантовых систем роль, аналогичную ЭПР- и-ГХЗ( или Ц) составляют состояния типа кота Шрёдингера(Shrodinger-cat states).Ну там ввиду большлгл числа N,входящих в них частиц будут описывать различные сосояния макрообъекта.И соответственно это состояние описывает когерентную суперпозицию макроскопически различных состояний больших объектов подобно суперпозиции живой/мёртвый кот. Ну можно предположить, что многосоставные чистые запутанные состояния также должны быть эквивалентны, т.е. обратимо преобразуемы , но это не так , обратимого преобразование этих систем друг в друга с помощью опреаций LQCC , ну , насколько я вот здесь экспромтом могу предоставить ,даже в асимптотике большего числа копий и вообще ,для систем , состоящих из n частей , существуют запутанные состояния , к-рые нельзя преобразовать в запутанные состояния систем с меньшим числом m<n частиц. Незнаю , что получилось....НАДЕЮСЬ, ДИСТАНЦИЯ И ИГНОР НЕ СИНОНИМ

User pointofnoreturn, 25.11.2009 22:11 (#)

Ну чистые запутанные состояния

Если бы Альдо, что его персонификат в компе, что уж тем более реальный состоял бы только из них ;-)))), впрочем , ведь нетолько это..Ладно разговор ведь без галстуков, полностью неформальный;-))))...НЕСТОИТ ПОМИНАТЬ КВАНТОВУЮ ФИЗИКУ В СУЕ!!! ДЛЯ АЛЬДО, ДАЖЕ ОТНОСЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ К ТВОИМ/ВАШИМ РЕЛИГИОЗНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ,И Вы/ТЫ- мне нравитесь/нравишься, ВСЁ РАВНО НЕМНОГО СЕРДИТ НА ТЕБЯ/ВАС... ЭТО ВАМ/ТЕБЕ В КАЧЕСТВЕ ФИЛОСОФИИ СКАЗКА-ИНТЕРПРИТАЦИЯ "КОИКА ШРЁДЕНГЕРА" В ХРИСТИАНСКОМ ВАРИАНТЕ...Ну твои христиане обвиняют человека в ведьмостве и проверяют его/её путём утопления , если тонет-то святой, если чудом всплывает- ведьмак, а два других состояния не рассматривают, там/святой и грешник(камен на шее из системы я исключил, но во второй системе он смотрелся бы неплохо, какое-то невероятное чудо и человек с камнем на шее всплывает и не говорят , что он святой, а тащут на костёр), впрочем котик шрёдингера в пределах школы, по-моему(???), а может нет , школы разными бывают, просто задумайся, каково было ведьмакам;-))))- шутка...Держи свои религиозные убеждения при себе o'k? Вы не крестоносец, а интернет не девственный лес населёный дикарями, к-рым нужны миссионеры...Ну молиться будешь дома на иконы или в Церкви, какую предпочитаешь( мне знаешь ли всё равно , католик ли Вы, баптист или православный, мусульманин или иудей- я к этому равнодушен, потому, что к несчастью даже не атеист, я человек , полностью равнодушный к религиям, таких не приручают, а здесь полно атеистов)... И пожалуйста не злитесь на меня, хоть бы свои заповеди вспомнил, так, какя-то такая была, где не упоминать имя вашего бога в неположенном месте и в неположенное время ;-))))-ну сами не нарушайте...Я не господь бог , я просто призываю тебя задуматься, что и у таких, как я и Каутский, тоже есть чувства и нетолько обязательства перед религиозными людьми, но и свои права...

User pointofnoreturn, 25.11.2009 23:11 (#)

ДЛЯ ЭСТИ, НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОЙМЁТЕ

И если иметь ещё ввиду, что формат, усложняет передачу гм имею ввиду такого вот примитивненькое направление : прямую и обратную задачи, нерелятивистской КМ, ну прямая-это ур.Шрёдингера, а есть , ну наш педагог( к-рый в разных странах, в разное , видимо время нам преподавал)уравнение Гельфанда-Левитана-Марченко , в простом , даже в одномерном случае, уже здесь проблематично,для осуждения( Эсти, прошу своих услуг мне не предлогать, я не собираюсь проверять уровень Ваших знаний, к тоу же в интернете, для людей привычных к компам это лишино всякого смысла уж тем более в формате нам предоставляемом + пользование интернетом- не зазорно, умение находить правильную инфу без посказок или с минимальным их колличеством, всегда хорошо именно учённого и характеризует, просто это неспортивно здесь,вообщем поймите меня правильно, не подсказывать, в Ваших знаниях не сомневаюсь, не проверяю- тем более здесь и не проверишь, однозначно никак!!!! )..Не будем трогать и многое другое , гм... ну пусть будут Копенгагенская и Брюссельская трактовки и.т.д.….ЗНАНИЯ БАРИОНА И ЕГО УРОВЕНЬ,ДЛЯ МЕНЯ БЕССПОРНЫ, ПРОСТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ-ЭТО КАК ПРИКОЛЫ ;-))))БАРИОН, ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ;-)))))

User pointofnoreturn, 25.11.2009 23:25 (#)

ЭСТИ, CТРАШНО ОБИЖУСЬ ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРЕДЛОГАТЬ

В конце концов все знания, к-рые мыимеем нужны нам вовсе не для составления постов на форуме ;-)))))

User aldo, 26.11.2009 04:52 (#)

Поинт, я вчера п

Тут ты напомнил о своём еврействе, о котором есть много чего сказать и мне. Да только евреи в один голос начнут испражняться обвинениями в антисемитизме. Болезнь у них такая. Ментальная. Почему бы тебе не перестать выдавливать из себя звуки для тазика по темам, в которых ты, как и Какаутский, весьма жиденько разбираешься? Я не буду, в силу определенных убеждений, поносить и без того обгаженных всем миром евреев, как не буду говорить о том, что евреи где-то заслужили то, что получили во Второй мировой. Скажу одно. Вам, евреям, еще не долго хвалиться самими собою. Еще недолго и смиритесь.

User pointofnoreturn, 26.11.2009 07:04 (#)

Тут ты напомнил о своём еврействе, о котором есть много чего сказать и мне.

That's what I call bones Не задели ,потому,что английский-это мой родной язык и этим всё сказано,когда я постить по английски я проглатываю артикли и естественно могу неуспевать за грамматикой,я просто передаю мыли ни Эсти,ни Барион ,ни Сакраменто не жалуюются,а у них с английским куда лучше Вас,у Вас он грамматный но очень школьный(и раз Вы так и не смогли разобрать те предложения,к-рые я Вам подсунул,думать на моё языке Вы ненучитесь никогда,не обижайтесь,даже если знаете все150 наших неправильных глаголов ), мои посты сильно отличаются от деловых писем Вы бы меня явно не узнали бы..Русский и менее формален и можно пользовать словарь,что я не делаю при использовании англиского...Ещё,обратите внимание,что мои соотечественики,а они заглядывают на "Грани..." чаще всего отказываются постить на иглиш вовсе даже и не из-за политкорректности(хотя из-за неё тоже) Эта часть поста большая,потому,что относительно приятная мне...Мне всё равно,что обо мне думаю Now u're talking,Nudnik ...... Насчёт вшивого христианства(All my eye and Betty Martin!),Вы меня и задели,и расмешили,и разозлили,оно мне меньше даже нужно,чем Вам физика ,ну,что Вы за человек такой,Альдо,Вы думаете познай я хрестьнство я обращус?Да нет,я стану,как Каутский(я от него впрочем недалеко ушёл в этом плане,терпеть не могу проповедников)...Альдо,честное слово такой большой пост в Вашу честь по-руски только потому,что не хочу обматерить Вас по настоящему и смотреть,как вы ковыряетесь в написаном,переводя дословно(как тогда) замечая лишь пропущенные буковки и артикли ;-)))), Наногранька быстро,в отличие от Вас меня понял и надолго с дороги исчез,хотя мат я там мало использовал,Вы просто ничего не поймёте... А вот иврид я знаю,фактически не как идиш почти совсем,несколько фраз только Тору не читаю,в синагогу не хожу суббот не соблюдаю отстаньте,ради бога... Понимаю,что обижаю,но Вы уже надоели...К тому же Добрыня меня уже тоже пытался обработать,Вы же не он,ну у него получилось тот же результат,что и у всех ,кто пробовал...Odd drat it!

User pointofnoreturn, 26.11.2009 07:11 (#)

Forgive me for this

Don't try to goose me

I don't want u.

User pointofnoreturn, 26.11.2009 08:05 (#)

sorry but I've had more than enough of it

That tears it! By

User sacramento, 26.11.2009 08:37 (#)

Сказал я тебе pointofno чтобы держался, вот и получи от aldona: "Вам, евреям, еще не долго хвалиться самими собою. Еще недолго и смиритесь."

Улыбнёмся:)

User sacramento, 26.11.2009 08:51 (#)

Сказал я тебе pointofno чтобы держался, вот и получи от aldona: "Вам, евреям, еще не долго хвалиться самими собою. Еще недолго и смиритесь."

Улыбнёмся:)

User aldo, 26.11.2009 10:43 (#)

П

У вас, как и у Каутского, разделившего эту проблему с Шариковым из сакраменто, есть болезнь - вам почему-то трудно пройти мимо моих постов и не сказать что-либо. Кстати, какое-то время назад вы это успешно делали. Видимо подхватили от полудурка привычку. Так что, расслабьтесь, проходите мимо, если бываете рядом, и будете выгядеть нормальным человеком. И давайте не будем переходить на темы о вашем вшивом и неблагодарном еврействе. Умник, именно благодаря некоторым христианам (пусть даже и католикам, чьи предшественники установили инквизицию) были сохранены жизни многих евреев во время Второй Мировой. Насколько помню, там было "2500 еврейских детей из банки", которых спасли польские христиане от газовых камер и топок крематориев. Так что давайте оставим разговоры о вшивом, потому как вам самому надо от вшивости избавиться. Ну а суды над Богом - традиция евреев, благодаря которой они стали емрзостью среди народов. Посему давайте сменим тон, успокоимся и не будем позволять пальцам писать оскорбительное. Вы же должны знать, что палка о двух концах.

User sacramento, 26.11.2009 10:51 (#)

"Посему давайте сменим тон, успокоимся и

Молись раб, не обмочись. Тогда и тон сменится.

User sacramento, 26.11.2009 12:00 (#)

"И давайте не будем переходить на темы о вашем вшивом и неблагодарном еврействе."

Раб aldon, ты мусор.

User kautsky, 26.11.2009 14:54 (#)

Быстро же Алдо проэволюционировал от молитвы за Израиль до зоологического антисемитизма...

Вот к чему приводит членство в секте баптистов! Ну будем знать...

User pointofnoreturn, 26.11.2009 21:26 (#)

Aldo, you are a Catholic, not Baptist, well, let us know about it, well, what next...

User pointofnoreturn, 26.11.2009 22:26 (#)

I think that u should explain what the difference between Catholics and Baptists, and then shove your explanation in your ass ..I will be grateful

User sacramento, 28.11.2009 18:33 (#)

I don't give a flying fuk. He is a regular baptist moron

User pointofnoreturn, 28.11.2009 23:11 (#)

He is a regular baptist moron

I dont care ;-)))))

User baryon, 26.11.2009 03:43 (#)

Все вы правильно говорите только я имел в виду вещь простую а именно теорему взаимности которая связывает прямой и обратный процессы Так что из обломком игрушки столнув их можно с некоторой вероятностью получить целую игрушку

User pointofnoreturn, 26.11.2009 05:11 (#)

Все вы правильно говорите только я имел в виду вещь простую а именно теорему взаимности которая связывает прямой и обратный процессы

Огромное Вам спасибо за ответ ув. Барион,простите,может не имел права?Но я Вас просто приколол..Ну Вы не называетесь пьющий,просто это поруски,кажеться называется давай трезвей,потому,что пьянка кончилась позволил я это себе,потому,что в целом была здесь доброжелательная обстановка ;-)))),если бы Вы даже мне бы не ответили бы счёл бы это только Вашим личным правом,а так большое спасибо и всего лучшего ;-))))

User pointofnoreturn, 26.11.2009 05:30 (#)

вот именно,что только с некоторой вероятностью

Вот именно,что только с некоторой вероятностью ! сами обратите внимание LOL ?Но здесь же можно быть начисто и некорректным и неформальным А ПРО ГОЛАНДЦА несмеюсь над Голандцем,человек он неглупый,но такие вопросы слышать приходиться далеко невсегда от глупых(серьёзно не надо отвечать,если не ставишь собеседника ниже себя),вначале хотел положить эту свинью(ну вопрос)Вам но предумал и решил,а Эсти чем плох?

User aldo, 26.11.2009 10:21 (#)

Безусловно, что люди научатся делать многое по сравнению с предшественниками. Например, сейчас в ходу

Люди научились совмещать технику с нервной системой человека. Были проведены исследования по теме влияния человека на работу генератора случайных чисел - нашли, что человек может влиять. Так это и не скрыто ни от кого и никто с этим не спорит. В Лас Вегасе полно народу, зомбирующего одноруких бандитов. Не у всех получается, но миллионы практикуются. Но как это влияние происходит? Человек полетел в космос и все такое. Человеку дано познавать то, что его окружает и это естественно. Чем больше человек познает окружающий мир, тем более он углубляется в области, далекие от материализма, переходит за духовные грани. Но это об ученых. А есть пусть гораздо короче - вера. Верующий, пропуская все эти дотошные материалистические исследования просто пользуется теми силами, которые существуют во Вселенной. Звучит абсурдно? Ну а нам то что с того, как оно звучит в ушах неверующих? В ушах пигмеев рассказы современных людей о компьютерах или, например, о купленном мною час назад израильском текстовом сканере и их возможностях будут звучать очень странно. Они даже на костре зажарят, потому что не имеют того и не могут воспринять оное, в их сознании это не укладывается т.к. их местные "ученые" еще не дошли до того. Так и нас, верующих, высмеивают местные пигмеи, которым прийдется пройти длинный путь, чтобы начать пользоваться тем, чем пользуемся мы.

User sacramento, 26.11.2009 10:35 (#)

"Были проведены исследования п

User sacramento, 26.11.2009 14:16 (#)

Я таю. baryon and pointofno

Утка работает. Всё куплено. Вас с праздником, он очень не плохой по своей натуре!

User pointofnoreturn, 27.11.2009 01:11 (#)

для Сакраменто

;-)))))

User aldo, 25.11.2009 06:09 (#)

Что-то я подозреваю, что все пойдет по проторенной дороге. Найдутся некоторые ответы, но количество вопросов возрастет во много раз.

Со своей стороны, как человек не имеющий отношения к физике, но немного знающий будущее, скажу, что никаких рождений черных дыр, пожирающих Европу и европейцев ожидать не стоит. Жду дружных коалиционных подколов от полудурков.

User sacramento, 25.11.2009 07:01 (#)

Жди, баптисёнок жди. Только кому ты нужен, только вот мне для забавы и kautsky для его коварных экспериментов.

Так, что там твоя методичка из ЦПШ коворит об андрончиках. Там много маленьких алдисят?

User pointofnoreturn, 25.11.2009 07:25 (#)

wish u a pleasant appetite and а good results in the sport

https://graniru.org/Society/Science/d.162448.html?thread=2568517#cmnt25685 17для Сакраменто
However, my friends with Grani were not the first in the references,but they hardly offended, as far as I'm concerned

User snova_Eesti, 25.11.2009 22:31 (#)

good results in the pot

is what he needs more today. LOL

User aldo, 25.11.2009 10:32 (#)

Ну вот, полудурка долго ждать не пришлось. Идиоты предсказуемы. А он этого не понимает.

Пес, беги мимо, на случку. А может ты - сучка?

User sacramento, 25.11.2009 11:37 (#)

Aldon, помолись и иди спать. Засунь библию под подушку, на утро всё будешь знать про коллайдер.

User aldo, 25.11.2009 12:37 (#)

Да ты не полудурок. Ты - дурак.

User sacramento, 25.11.2009 12:52 (#)

Aldon, где ТВОЁ А НЕ БАПТИСТСКОЕ объяснение гибели динозавров, и без ноя!? ©

User aldo, 26.11.2009 04:54 (#)

А зачем оно такой собаке, как ты? Иди учить алфавит, подстилка саиентологическая. :-)

User kautsky, 26.11.2009 14:57 (#)

Дарвин рулит: атавистическое поведение Алдо заставляет его бросать в оппонента банановые шкурки и собственное дерьмо!

ИМХО недалеко ушёл от своих предков - обезьян (реликтовых гоминид). Хвост-то хоть редуцировался?

User pointofnoreturn, 27.11.2009 00:21 (#)

Such your behavior is not very logical.Although u behaved like a chicken without a head, I should not have to pay attention to it.U are right in this case

User kautsky, 25.11.2009 13:26 (#)

Алдо, рекомендую вам заключать пари на деньги, что конца света не будет;-))

Платить не придётся в любом случае! ;-)) Провидец вы наш равноапосторльный!

User sacramento, 25.11.2009 15:11 (#)

4 aldo. Я всегда обожал таких людей, умниц и с изюменкой, что-то от себя личное, людей просветляющее, скромников со знанием:

"Со своей стороны, как человек ... немного знающий будущее, скажу". Вопросы конечно появляются, но к тебе только один: Aldon, где ТВОЁ А НЕ БАПТИСТСКОЕ объяснение гибели динозавров, и без ноя!? ©

User pointofnoreturn, 25.11.2009 23:20 (#)

Ну вот ещё Вы и гадалкой стали Альдо ;-))))

Футуролог да ?;-))))) Нет абсолюта,значит нет и проторенных дорог , или по Вашему абсолют существует ;-)))), только потому, что Вы в него верите ?...Ну Вы и загнули «но немного знающий будущее»

User aldo, 26.11.2009 05:02 (#)

Все не так уж и сложно. От вашего смеха у меня не убудет. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. :-))

Будем взаимно менять тон? Можно и так.

User sacramento, 26.11.2009 08:54 (#)

pointofno, я тоже кстати из тех кто "немного знающий будущее", 100% что оно будет и 100% что без aldona.

User pointofnoreturn, 27.11.2009 02:23 (#)

для СакраментоПоставил пост не по адресу это ответ на этот твой пост 23:05:25в ссылке

https://graniru.org/Society/Science/d.162609.html?thread=2570897#cmnt25708 97 ...Впрочем , может в будущем будет Альдо,но не будет нас ;-)))),так ведь тоже может быть ?Да и без таких,как Альдо,тоже бывает скучно...Впрочем людей с обострёнными религиозными чувствами полно везде,мне надоели...

User pointofnoreturn, 27.11.2009 02:40 (#)

https://graniru.org/Society/Science/d.162609.html?thread=2569918#cmnt25699 18 хотя,под этот тоже стоило ;-)))))))

User pointofnoreturn, 25.11.2009 08:05 (#)

для Сакраменто

Удобство билиарда в том,что в него играют вдвоём,а в гольф можно поиграть и в одиночку,в отличие от волейбола ;-)))) ДЛЯ ЭСТИ Когда получу "заранее запланированную нобелевку" поэду в Таллин(я там не был ни разу),разыщу Вас,отметим,только буду ,наверно,дряхлым стариком,если вообще доживу..Если острота неудачна бурно прошу не реагировать LOL

User sacramento, 25.11.2009 08:33 (#)

В билиард можно (и нужно) одному тренироваться. А когда в Таллин поедешь, возьми докторской колбасы из любог

Particles, particles ...

User pointofnoreturn, 25.11.2009 10:11 (#)

Particles, particles ...FYI, гадость жуткая, кусок нечто который лежал рядом с мясом.????

;-))))))u can not explain to me, I have been in Russia, but not in Estonia...There is a cottage cheese delicacy,hm,dont remember how it's called , I tried this delicacy in Russia, but I know that it is produced in Estonia

User snova_Eesti, 25.11.2009 18:55 (#)

Estonian cheese (and cottage cheese) is one of the best

I doubt that the one you purchased in Russia is good enough for average Estonian standards.

User fedor_fedorovich, 25.11.2009 10:56 (#)

Адронное

Ребята-физики, мы с просьбою огромной
К вам обращаемся. Серьезно говоря,
Уймите как-нибудь коллайдер ваш адронный,
Опять запущенный к исходу ноября.

Не черных дыр боимся мы, на самом деле:
У нашей Родины особенная стать,
Мы столько лет уже в такой дыре сидели,
Что от коллайдера чернее ей не стать.

Проблема в том, что меж правителем законным,
Чьим попечением Россия вознеслась,
И этим долбаным коллайдером адронным
Осуществляется мистическая связь.

При первых признаках рабочего режима
Машины адовой — сейчас же, как назло,
Он принимается острить неудержимо.
Как пишут классики, Остапа понесло.

Допустим, осенью две тысячи второго,
Едва строительству был шумный дан почин,
Он при значительном стечении народа
Про обрезание в Брюсселе отмочил.

Когда ж построилась коллайдера основа
И в нем забегали протонные пучки —
Вв начале осени две тысячи восьмого
Остатки выдержки утратил он почти.

Остроты сочные пошли тогда сплошные:
Желая вывалять противника в грязи,
За место некое сулил Саакашвили
Повесить лидер наш в беседе с Саркози.

… случился промежуток,
… но вы исправились, и шутки тут как тут.

Спросили зрители: ужели вы решили
Покончить с Грузией, повесив заодно
За место нежное одно Саакашвили?
И он осклабился: не только за одно!

Он этой шуткою с Отечеством поладил,
Неприхотливые порадовав умы;
Шутил и дальше бы, но, к счастью, ваш коллайдер
Из строя вылетел до будущей зимы.

И вот вы заново пустили эту штуку,…

Теперь он выступил острей и ядовитей
На тему давнего грузинского греха —
Мол, пусть без галстуков гуляют Миша с Витей,
А то ведь слопает! (И пресса: ха-ха-ха!)

Ведь это уровень уже страны-изгоя,
Взамен аттической — слабительная соль…
Ну пошутил бы он про что-нибудь другое,
Не столь убогое, дворовое не столь!

Острота, плоскостью сравнимая с оладьей;
Намеки толстые, как холощеный кот…
Что будет с Родиной, коль этот ваш коллайдер
Не остановится еще хотя бы год?

Какого юмора сподобимся тогда мы,
Когда раскрутится проклятое кольцо?
Про что пошутит он? Про темноту Обамы?
Про душу Хиллари? Про чье-нибудь яйцо?

Про косу Юлии, про отравленье Вити,
Про истребление оранжевой чумы?
Я вас заранее прошу: остановите.
Когда не шутит он, не так рыдаем мы.

Дмитрий Быков
23.11.2009
http://novayagazeta.ru/data/2009/130/32.html

User aldo, 25.11.2009 12:32 (#)

Хорошо. :-)))

User sacramento, 25.11.2009 13:09 (#)

Оооо, мудрый филин, поделись свежими данными про андрончики из ветхого заветика. Будь другом, просвяти нас тупеньких!

User snova_Eesti, 25.11.2009 16:04 (#)

Согласен с алдо!

*

User sacramento, 25.11.2009 16:09 (#)

У Быкова есть стихи получше. Намного. eesti, меня ты должен пригробить на ветка г. Абаринова. Ветер в парус:)

User vogul, 25.11.2009 17:04 (#)

Это ж каким надо быть толпоёпом, чтобы поверить,что Еврейский научный центр создал за туеву хучу бабосов игрушку для физиков для поверки их умозаключений. Нормальному человеку, владеющим физикой даже школьной программы, не говоря уже про вузовское образование, понятно, что это приёмо-передающее устройство огромной мощности, вот только для связи с кем или чем?!

User sacramento, 25.11.2009 17:35 (#)

А вот зачем вам знать это вот в чём вопрос! Приёмник вы настроили правильно, проблемы только с пониманием.

User baryon, 25.11.2009 17:42 (#)

за туеву хучу бабосов

Для связи с вами, передать сообщение что вы мудак. Для этого требуются огромные мощности и предельные энергии.

User sacramento, 25.11.2009 17:49 (#)

Да ладно вам, человек матом не ругается, буковки комбинирует, старается.

Спать спать спать, так и не прописал что мне важно, качественно.

User baryon, 25.11.2009 18:29 (#)

agree good night

User beobaxter, 25.11.2009 22:29 (#)

цитирую: "1200 "сверхпроводящих" магнитов, с помощью которых пучки протонов можно разгонять..." - как-то не по-научному. С пмощью магнитов заряженные частицы (или ядра)всего лишь удерживаются на кольцевой орбите. Разгоняют не магнитным, а электрическим полем.