статья Ученые доказали, что мужчины более предсказуемы, чем женщины

Галина Тюрина, 19.11.2009
Мужчина и женщина. Изображение с сайта http://rajatmukherjee.blogspot.com/

Мужчина и женщина. Изображение с сайта http://rajatmukherjee.blogspot.com/

Новая работа британских ученых позволила подтвердить то, что и так знают все женщины: поведение мужчин гораздо проще предсказывать, чем "просчитать" поступки "прекрасной половины" человечества. Согласно данным британцев, для самцов вообще характерна большая целостность личности, чем для самок.


Комментарии
User butterfly, 19.11.2009 13:18 (#)

что самцы этих амадин, изуча

...как пошло.

User butterfly, 20.11.2009 04:01 (#)

поэтому у них вообще лучше получается манипулировать людьми, плести интриги и т.д.

...Некорректная формулировка! Я бы выразилась так: "...поэтому они лучше управляют государствами и строят политические отношения".

User artist, 19.11.2009 13:25 (#)

О женщинах в свете мужской плагиатофилии(?)©©©©©©©

Большинство женщин не имеет характера: они или блондинки, или брюнетки; это лучший способ различать их.

В своей обмолвке ты была права -
Натуры нет у вас. У большинства.
Мы, чтобы не запутаться в приметах,
Вас делим на блондинок и брюнеток.
* *
*

У женщин нет характера, у них бывают страсти в молодости; вот почему так легко изображать их. Не чисто в них воображенье:
Не понимает нас оно.
И, признак бога, вдохновенье
Для них и чуждо и смешно.

User sacramento, 19.11.2009 13:41 (#)

Как бывший научный работник скажу, этот digest_research is biased. Но очень политически правильный.

User balaklavarus, 19.11.2009 13:58 (#)

открыти

)))

User christophe, 19.11.2009 14:12 (#)

логика блондинки!

Мужики как спички - их можно зажечь, а потом выбросить.)

User christophe, 19.11.2009 14:20 (#)

логика брюнетки!

Mужики как математика - сложно понять.)

Vip dingir, 19.11.2009 16:36 (#)
121

личности животных

"Прежде биологи недооценивали роль полового отбора при формировании личностных особенностей животных." можно ли сказать про животное "личность"? вопрос философский и ответ на него как минимум не очевиден. может быть речь идет о формировании *индивидуальных* особенностей животных?

User harm, 20.11.2009 12:46 (#)

Личность животных:)))

ИМХО конечно, мужчины просто более скованны по рукам и ногам условностями и ограничениями поведения. Женщинам прощается намного больше: хамство, рукоприкладство и тд. Как правило в таком случае сами женщины говорят, что самка сорвалась. А если мужчина ответит на женскую агрессию адекватно - словесно, то сразу же делаются выводы принижающие его личные качества. А непредсказуемо я тоже умею вести. На самом деле, даже в рамках приличия это не так сложно, как думают женщины:))) Этим объясняется всё. Потом, пока я не увижу математические выкладки - системы дифференциальных уравнений, то всё это всего навсего очередная мыльно-пузырчатая теория, которая не позволяет предсказать.

User butterfly, 21.11.2009 11:52 (#)

то всё это всего навсего очередная мыльно-пузырчатая теория,

Поддерживаю весь пост!