статья Темное прошлое

Максим Борисов, 11.11.2009

Первые звезды, появившиеся в нашей Вселенной, могли принципиально отличаться от тех звезд, которые мы наблюдаем сейчас. Речь идет о так называемых "темных звездах", концепция которых была предложена в 2007 году группой американских астрофизиков, опубликовавших соответствующую статью в авторитетном журнале Physical Review Letters.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kautsky, 11.11.2009 06:00 (#)

Как видите, Алдо, ни о каких богах-чертях здесь речь не идёт.

И небесная твердь тоже ни в одной из предложенных моделей не просматривается. может быть вам всё-таки сначала прочесть учебник физики за 8-10 классы?

User aldo, 11.11.2009 06:21 (#)

Да, разлука была недолгой. :-))) Как видите, Каутский, вы еще много чего не понимаете, чтобы обвинять Библию в неточностях.

Вам же даже невдомек, что всемирный потоп был глобальным катаклизмом, изменившим строение Земли. Иду с женой в магазин. Оставляю Вас с Грейс. Приятного вечера. :-)))

User kautsky, 11.11.2009 06:28 (#)

В случае "глобального катаклизма, изменившего строение Земли"

Никакая деревянная посудина никого бы не спасла. Вы просто не в состоянии понять то, что вы здесь запостили. В статье идёт речь о временах, когда ни Земли, ни Солнца ещё и в помине не было. Может быть вам всё-таки отринуть гордыню и прочитать учебник физики за 8-10 классы, прежде чем влезать в сложные вопросы астрофизики?

User aldo, 11.11.2009 14:59 (#)

Каутский, проявление вашей тупой категоричности меня уже не смешит. Вы все знаете о катаклизмах? Может хватит тявкать, а?

Я прекрасно понимаю то, что запостил. Две теории об одном говорят, что вы, господа ученые (к Каутскому не относится; ибо он только бумажный червь, балобол начитанный, а не ученый), толком не знаете ничего. Кое что, конечно, известно на данный момент о настоящем. И все!!!! Что было до или что будет после - туман. Посему, я бы не советовал некоторым червям корчить из себя гениев и советую внимательно прислушиваться к словам великих математиков, физиков, естествознателей, кои, в силу благородства и разума, не спешат и не спешили говорить глупости, как начитанные выскочки, и делать поспешные выводы. Еще раз говорю Каутскому: не думай, червь, что мы не понимаем сути вопросов. Если ты - баран, то не стоит проецировать это на других. Мы хоть и не кичимся знанием терминологии, но в общих чертах прекрасно понимаем о чем идет речь. Впредь, плиз-з-з-з, проходи мимо, червь книжный. Мне просто не хочется в очередной раз напрягаться, чтобы хоть что-то объяснить партянке. Желаю приятного общения с Грейс и теплых бесед с Шариковым.

User kautsky, 11.11.2009 17:16 (#)

И это всё, что вы поняли из прочитанного?

Прямо скажем - не густо...

User aldo, 11.11.2009 15:03 (#)

Да, балобол, посоветуй почитать учебник физики Кеплеру, Ломоносову, Ньютону, Амперу, Эдисону, Фарадею, Томсону, Декарту и прочим.

Может они прислушаются твоего совета. Ты же - светило шестого шлюза или Ленинского проспекта - умнее их.

User kautsky, 11.11.2009 17:15 (#)

В

Но это не извиняет вашего трамвайного хамства, господинчик грязноротый тупой сектантский хамоид - лжехристианин Алдо. Вы действительно думаете, что меня возможно оскорбить выражениями типа "баран"? Тогда вы недалеко ушли от портянки Грейса. Я бы заценил как эволюционировала бы ваша говно-вера, если бы вас, скажем, постигла судьба Иова или хотя бы банкротство ФРС США ;-))). Какие, однако, перлы христианского смирения и благочиния сквозят в ваших постах! Никитич нервно курит в сторонке у бортв ядерного ракетоносца!;-)))

User kautsky, 11.11.2009 17:23 (#)

Шестой шлюз - это где-то на Западном побережьи?

Если вы имеете в виду Ленинский проспект в Москве, то там расположена Академия Наук и полдюжины ведущих институтов. Светила там действительно всё ещё водятся...

User sacramento, 12.11.2009 02:18 (#)

честно говоря были. Я там жил, рядом с Гагариным. Можно было ходить и сдавать теорфиз до полной усрачки,

но я ходил два раза, первый ок второй в Zопу.

User sacramento, 12.11.2009 03:08 (#)

Извините, но не стоит. Оставьте баптисёнка. Вы как некоторое "оно" его давите. Оставьте его самоежку. Он так скалякает, мы будем рады.

by "оно" i mean 3 things, "оно" as usual(aldo is't in the lst), second i asked to remove grace (well, let jeto dance, I had an experience, doesn't worth ti), to the 3 I read bruno komments about berlin's wall, nice.

User kautsky, 12.11.2009 04:12 (#)

Баптист первым начал! Я поначалу вёл дискуссию очень корректно, а он перешёл на личности.

Но если он оставит в покое научные ветки, то я ему прощу. Но иначе - война! Подговорю пару друзей и вместе оттроллим русскоязычные баптистские сайтики! Переполох в курятнике - это всегда весело! ;-)))

User sacramento, 12.11.2009 05:30 (#)

Толи вы наивный, толи самоуверенный. Эта шмомь никогда не остановится. С этим баптисёнышем надо на растоянии

User sacramento, 12.11.2009 05:32 (#)

oops

тобы бабтиское чмо было рядом, там поговорили а тут анекдотик про науку с иссуом, не знаю как писать правильно. Так что господин хороший, вразумейте:)

User kautsky, 12.11.2009 06:12 (#)

Не остановится? Тем хуже для него. Я буду и дальше выставлять его хамом и дураком.

По-моему, мне это удаётся неплохо. Самое забавное, что он сам не понимает, каким клоуном здесь выступает, думает, что громит "дарвинистов" в моём лице ;-))). Ну и с парой друзей разворошим их курятники ;-)))

User sacramento, 12.11.2009 06:49 (#)

Я херни не предлогаю. Поставьте поиск на "the god delusion" by richard dawkins. В русской wiki есть ссылка на перевод.

User sacramento, 12.11.2009 05:50 (#)

time is not important, life is

from the film i like. But it is a movie. Please give aldo somthing to chew on, but not much. Let him be, the only time in his life he thinks(?). About his childred don't ask. I saw your comments, aldo praied too little. And continue about children, formality is greate but reality stinks. One of the "formal baptizms" is to let the young "person" decide to except 3 kerberosov or not. How do you thing it will decide ????? How it was desided for aldo? How do you think thelight is getting to us but not to aldo. He is already domesticated. Not by us, but he had a chance.
very best and sorry for my english, i think you get it.

User sacramento, 12.11.2009 05:56 (#)

sorry, 3-headed dog, kerberos.

User sacramento, 11.11.2009 16:23 (#)

господин Борисов. Вы бы не могли вытереть грязь с ником grace?

2 Падаль aldo, ты даже не знаешь что Ломоносов сделал. Скажи гад сейчас. И скажи что сделал Ломоносов (Максим Борисов, меня извените). И ту херню которую ты скопировал из "науки и жизни". Мне очень понравилось на счёт мудака который поставил h планка в твоей мозгулю. Тебя бытут ту вытерать. И твою подружку grace тоже. Пошли помочится суки которые не платят налоги. Бабтисёныш, иди от сюда.

User pointofnoreturn, 12.11.2009 23:45 (#)

Оставляю Вас с Грейс.

За, что такое бедняге наказание, надеюсь, что не в лифте, а то живым из них выйдет только один или никто,ну побойтесь же Вашнго Бога, в к-рого мы с Каутским так мало верим,Вы то хоть после смерти куда-то попадёте, а нам грешным как ?;-))))Так, что в наказание , однажды Каутский оставит Вас здесь с ней и Вы попадёте в Ад....

User sacramento, 11.11.2009 06:53 (#)

4 ALDOIK: Отличник ЦПШ (сам признался, баптисёнок сфер небесных)! Ты хоть слово то одно понимаешь из того что ты copy-pasted.

User aldo, 11.11.2009 15:05 (#)

Дурачек Шариков, научись писать без ошибок и покажи понимание русского языка или английского, а затем и поговорим.

User sacramento, 11.11.2009 15:56 (#)

Т

В игнора ступидо. Приходи на религию и там воняй гад. Тут со своими деревяшками ноевами не появляйся. Пойди мудила грешный который припрерся на ветку о науке. Пшёл. Твоё быдло будут вытерать. Пшёл, отсюда.

User sacramento, 12.11.2009 06:35 (#)

and who is "Шариков"? I am in sacramento, do you understand? Или ты думаешь буквоед (?) бабтисткий, я Булгакова не знаю?

Просто баптисёнки видят что им нравистся, а у Булгакова понимают только то, до чего доросли. Как тебе veteran's day? Небось как глен бек пролил кровушку?

Vip borisov, 11.11.2009 07:49 (#)
60

Не стоит публиковать такие большие тексты, да еще и без ссылки на оригинал (нарушение копирайта).

Я сейчас удалю. Те, кто хочет ознакомиться с оригиналом, извольте пойти на сайт журнала "Наука и жизнь"- ЦИКЛИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЕВГЕНИЯ ЧЕНСКОГО №10, 2009 год // Доктор физико-математических наук Владимир ЧЕРНЫЙ

Вообще это "фрическая" статья - большой прокол "Науки и жизни". Кое-какой разбор есть на 10-й странице свежего выпуска газеты "Троицкий вариант - Наука" (от Сергея Попова). Ссылка на пдф - http://trv.nauchnik.ru/41N.pdf Кстати говоря, к вышеизложенной теории тоже нужно отнестись с изрядной осторожностью...

User sacramento, 11.11.2009 08:36 (#)

thanks, I was going to ask you exaclty that.

User sacramento, 11.11.2009 11:13 (#)

Господин Борисов. Вы не могли бы придавить юзера grace? Выставляя себя как поэтическая натура этот юзер прост как хам и подонок.

Задавливает своей матерщиной и многословием. Хотя потенциально я вас понимаю, наука без "плюрализма" не наука :)

Vip borisov, 12.11.2009 01:09 (#)
60

Я не могу отслеживать всю ругань, да и вообще это занятие, требующее какого-то иного характера. С моей точки зрения, непремодерируемые комментарии в некоторых разделах лучше запретить или же ввести какую-то автоматизированную систему "кармы", но это не в моей компетенции. Я удаляю в очевидных случаях (спам, например), остальным занимается кто-то еще.

User sacramento, 12.11.2009 01:22 (#)

thanks, understandable.

User kazzak, 12.11.2009 19:54 (#)

Господин Борисов, у Вас в августе 2007 года

Опубликована статья - "В нашей Вселенной отыскалась брешь". Если Большой взрыв произошел из точки (в последнее время заговорили о сфере диаметром 10 см), то где-то в пространстве вселенной должна существовать точка, которую условно можно назвать "матерью" всех точек, и из которой произошел взрыв. Сейчас вокруг этой точки должна образоваться СФЕРА, в которой отсутствует барионная масса (а возможно и тем. ). Кроме того, если реликтовое излучение по всем направлениям вселенной одинаковое, то в направлении этой сферы оно должно увеличиться по интенсивности. Однако вместо сферы мы наблюдаем цилиндр неправильной формы. Возможно взрыв (или интенсивное колебание) произошло не из точки, а из бесконечно длинной (ну на практике -"всего" 1 млрд свет. лет)и бесконечно тонкой (например до длины Планка)струны? В связи с этим у меня к Вам вопросы: 1. Есть ли у Вас сведения о распределении реликтового излучения в направлении на этот цилиндр? 2. Есть ли у Вас сведения как ведут себя ближайшие галактики - соседи этого цилиндра?

User kazzak, 12.11.2009 20:24 (#)

Одна из основных проблем взрыва из точки

Это как произошел переход от сингулярного состояния вещества к определенным физ. закономерностям. Получается, что сингулярность имела все таки структуру. А при взрыве (колебании)из струны (из константы - кривой нулевого порядка)очень леко получаются путем разворотов на какие-то углы кривые более высоких порядков. И если изначально была структура сингулярная, то геометрическими преобразованиями (разворотами) порванных лучей можно перейти от состояния синг. к состоянию физических закономерностей

User pointofnoreturn, 13.11.2009 00:11 (#)

Для Казака, ну я не Максим, просто ну отвечу так, что

Ну если просто коротко и некорректно, то сингулярность , как таковая,действительно во многих гипотезах( а неодна из космолгических гипотез не может быть полной , по определению), в общем по одной из рабочей гипотез , к-рую больше всего и используют( скажем так), считают существовании сингулярностей как о неизбежном факте- с математической точки зрения...., правда такой подход имеет определённые проблемы , для описания физических явлений необходимо не только иметь соответствующие уравнения, но нужно также задать граничные и начальные условия. А есть ещё принцип запрета существования " naked " сингулярностей, то есть не окруженных горизонтом событий КЦ- к-рый не доказан.... Ну, что касается Вашего вопроса, то именно, как проходил этап зарождения В., т.е., очень простыми и тупыми словами, как она возникла,этот вопрос ещё доконца никем не выяснен( можете просто попродить по интернету и поискать разные гипотезы), есть просто много предположений разных специалистов, к-рые один стоит другого... Ладно господин Каазак, мне, как всегда нравятся Ваши вопросы, но при всём уважении к Вам нет времени много постить, поэтому, прошу меня простить... С уважением ...

Vip borisov, 13.11.2009 01:54 (#)
60

Там скорее не вопросы, а какие-то утверждения. Возможно, в рамках какой-нибудь "сильно альтернативной" гипотезы, я не очень в курсе. Что представляла собой Вселенная в сжатом состоянии, науке пока в точности не известно. Раньше считалось, что вопрос о том, что было "до", попросту некорректен. Теперь какие-то подходы наметились, тот же Мультиверс, идеи Андрея Линде и т.д. По существу можно лишь сказать, что никакой "выделенной точки" в нашей Вселенной не предполагается. Расширение проходит равномерно, все точки в принципе равноправны. Голову немного сносит от наличия периода "сверхсветового" расширения и инфляции, избежать парадокса позволяет утверждение, что со сверхсветовой скоростью разворачивалось само пространство. Значит, во Вселенной есть горизонт, за который мы в принципе не можем никогда заглянуть.

User kazzak, 13.11.2009 21:59 (#)

Мультиверс. Перенос закономерностей микромира на макромир

Думаю, это не совсем удачный подход. Разные масштабы пространства-времени, разные скорости и силы взаимодействия (микро- сильное и слабое, макро- эл. и грав.). Множественность миров, если она и существует, надо искать в виде общих законов(а) и неразрывной связки микро-макро мира, т. е. в виде вот той пресловутой единой теории поля (теории всего). А когда эта теория будет создана из нее естественным образом будет сделан вывод- есть ли множественность миров или он все таки один. Есть еще одна лукавинка мильтиверса- некая его субьективность- множественность проявляется только в момент практического измерения закона движения объекта, а потому зависит от наблюдателя и точности его аппаратуры

User sacramento, 11.11.2009 10:31 (#)

Для aldo. "Наука и жизнь" как бы так сказать, как "те

Помню завывания на счёт бермудского треугольника, для развлечения почитал там (кажется там, в тм) о торсионах лет 10 назад. Просто околонаучный мусор.

User kautsky, 11.11.2009 22:47 (#)

К тому же в последнее время НиЖ сильно сдала позиции.

Недавно купил номер НиЖ - впечатление довольно грустное.

User sacramento, 12.11.2009 02:06 (#)

Да, Виталий Гинзбург. Он бо

Как я смотрел лет 5 назад номер НиЗ тихий отстой. Когда появился кубик рубика у нас был жюрнал с алгоритмами (не сразу:) А так чрезвучайно жалко. Пишу как пишу, извените.

User sacramento, 12.11.2009 02:08 (#)

кстати, kautsky, посмотрите на

http://adiart.spb.ru/index.html Херню не предлогаю. Там про Фёдора. Красиво. Некоторые клипы должны быть номинированы на нобель по миру:)

User kautsky, 12.11.2009 02:54 (#)

;-))

User sacramento, 12.11.2009 03:38 (#)

смотрите дальше. там мн

User pointofnoreturn, 12.11.2009 00:22 (#)

Буду немного нудным, много не напишу, формулами утомлять не буду, сильно устал

Поиск частиц ТМ вимпов составляет одну из задач эксперементальных исследований.Ну непрямые методы поиска ТМ и регистрация продуктов анигиляции вимпов .. Ну непрямой метод исследования может осуществляться с помощью нейтринных телескопов, например,ну они могут непрямым методом регистрировать присутствие холоднойТМ виде вимпов. Ну эти исследования предполагают, что частицы ТМ могут быть захвачены грав. полями астрофиз объектов, ну напр. Сол и Земля, или накапливаться в центр. обл. Галактики.Ну все частицы( кроме нейтрино) будут поглощены в недрах Сол. и Земли,но всё таки часть нейтрино, к-рые будут получаться в результате аннигияции вимпов , а вимпы , как считается, анигилируют при достаточной плотности , ну такие нейтрино могут достичь нейтринные телескопы ,а указанием на вимпов, как раз и есть избыток нейтринных событий, приходящих в детектор с направлений на эти объекты (Сол. Земля и Центр Галактики), по отношению к уровню атмосферных нейтрино..Ну ,рассматриваются различные каналы анигилляции вимпов ,учитывается поглощение нейтрино разных ароматов при распространени через микроволновой и реликтовый фон, а также влияние нейтринных осциляций . Ну, какналы анигилляции вимпов содержат тяжёлые фермионы и каллибровочные бозоны , расспады к-рых будут приводить к образованию адронных стуй , состоящих из пионов.Короче , цепочки расспадов заряженных пионов будут определять поток нейтрино аромата i.... Ну возможнсть обнаружения нейтрино зависит от колличества захваченных астрофизическим объектом и упругого сечения рассеяния этих частиц.Ну в нейтринных телескопах для регистрации нейтрино с энергиями , ну пусть это будет около 10ГэВ-10ТэВ- можно исспользовать сигнатуру одиночного мю- трека ...Потом про фотоногамовые телескопы, отвлекающих фактров много, пока всем ухожу с форума,до завтра...

User sacramento, 12.11.2009 01:13 (#)

From my point of standing, it is very COOL! After not been in moscow for about 15 years on the way back the "torsions fields"

were given me in the "airflotte", russian air company, by the way is in not bad for the internationals. Given(torsions (spins..haha, the whole space with spins...)) a standradt reading during the flight. I LOVED it. What was stupid of me is that not steel a copy ov that flight entertainment. That was so fucking tanfastik :)

User sacramento, 12.11.2009 01:30 (#)

Кстати, когда вы лепети около научною ахинию :) я вас понимаю но не могу поймать на вранье, наверное к бариону.

Просто дружок мой пошёл к Гинзбургу в теор группу, и меня звал. Обстоятельства не сложились. С тех пор я туууп как пробка.

User pointofnoreturn, 12.11.2009 11:08 (#)

Кстати, когда вы лепети около научною ахинию :) я вас понимаю но не могу поймать на вранье, наверное к бариону.Надеюсь правильно меня поймёте

Сакраменто, каую околонаучную ахинею, я Вас просто не понял. Уточните, никакой ахинеи , никогда и ничего такого , что очень околонаучного, это был просто текст в формате поста в "Гранях", он не околонаучен , просто мне не хватило усидчивости довести доконца... Постить просто, что-то здесь,это овлекать себя от склок, у меня не получилось,всё таки я не прихожу сюда искать частицы тёмной матери,например,знаете ли. Ну случается я расслабляюсь здесь на темах,ко мне отношения не имеющих, знаете я сильно завидую Максиму он такой универсальный....Т.е. не было вранья, усреднённые сведения....Можно ввиде терминов постить, как барион, мне понятно,но бывают тоже сбои и у меня, не думаю, что понятно всем( нас немного разные профили с бариономБ поэтому бывают и сбои, но его область мне знакома, поэтому чаще понимаю не всё сходу,где-то от 75%-99,9%,из сказанного барионом,я не хвастаюсь, но если понимаешь больше 50% процентов , то с отстальным, если тебе это нужно разбирёшься и сам, просто сосредоточиться надо)... Можно метафорами , как Эсти, а можно так....Можно бегать по Гуглю за ссылками-там тоже усреднённые сведения, но это сложно,хоть и разбираюсь в компе не плохо, мне нужно ещё сосредотачиваться и вспомнить,что именно я хочу,ну я сначало в любом случае выстукиваю посты неподглядывая никуда( погрешностей может быть и много, ну и , что же, наживую нитку)а потом по постам , если охота лазать нахожу, их её ведь и читать надо. Ну к этой своей деятельности, я никак не отношусь,это не флуд, просто разминка такая...Ну потянуло человека на сплетни, что хотите,это же просто форум ;-))))) Знаете Сакраменто Вы мне очень нравитесь, у Вас замечательное чувство юмора.А... Дездемону(Грейс) мы вместе придушим ? o'k?

User pointofnoreturn, 12.11.2009 11:21 (#)

ps ув.Сакраменто,хотит

Это просто развлечение( я неспец), понимаете?
Ещё бывает,я не люблю перечитывать посты
Ещё, ну бывает, я могу совсем не читать чужие, лень ( и свои и чужие), случается, что невчитываясь в посты Бариона я просто совсем даже и не понимаю их, а в своих вижу кучу иногда существенных ошибок ;-)))))) Ладно хотите Дездемону, она на "соблезновниях" ;-))))

User pointofnoreturn, 12.11.2009 11:22 (#)

Забыл мне уходить , ко мне ни счем не обращаться

И не обсуждать, буду вне пределах досягаемости. Не знаю , когда прийду...

User sacramento, 12.11.2009 12:55 (#)

Ник у вас грустный, я давно знал что это про самолёты над тихим океаном

User sacramento, 12.11.2009 01:39 (#)

thanks pointofno.

User sacramento, 12.11.2009 02:48 (#)

Г. Борисов, не стоит принижать свою работу говоря что не факт что это действительно

А по делу ещё раз вам скажу, у вас не плохо получается. Кстати, вы не видели моих знакомых (конечно видели:) на http://www.astro.ucla.edu/~ghezgroup/gc/ Там такая прелесть. И не только у них, в европе умы сидят тоже! Я когда одни из первых слайдов смотрел думал что наложу в штаны. Мультипликацию звёзд вокруг нечто. И это нечто не рыхлое. И мы смотрим с края на центр. Напишите!

Vip borisov, 12.11.2009 12:38 (#)
60

В принципе, об этом еще где-то в 2002-2003 гг. рассказывалось (в т.ч. и в Гранях). Я имею в виду ограничение на размер центральной ЧД путем отслеживания траекторий ближайших звезд (настоящий прорыв был в Германии, MPE). Но я понимаю, что все это на месте с той поры не стоит, что-то уточняется и т.д. Может быть...

User sacramento, 12.11.2009 13:55 (#)

Вы правы, лет 5 назад и видел. Просто вроде начали они снимать в ~96(?) и должно бы набежать много данных. Тут просто на форуме ребята говорили о наблюдении черных дыр и мне как-то напомнило

User pointofnoreturn, 12.11.2009 11:32 (#)

Пока не убежал последняя ссылка, что Вы поняли, она там соболезнования раздаёт от лица мамы вашей церкви

https://graniru.org/Society/Science/d.161841.html Добрыня ей помогает, её не трогайте , Дорыню убедите её от туда забрать... Ладно , теперь пока...

User sacramento, 12.11.2009 12:43 (#)

У меня как и у большинства других на этом отделе церкви наблюдается None

Но как Борисов до этого ответил мне он не "давитель".

User pointofnoreturn, 12.11.2009 23:54 (#)

отделе церкви наблюдается None

Церковь там имела 105-значение,это был немужчина и неженщина,это была программа зашедшая в in loop. Да ну её воевать здесь ещё с идиотскими прораммами ;-))))

User pointofnoreturn, 13.11.2009 10:13 (#)

http://poiskm.ru/song/1324617-BI-2-Myau-Kiss-Mi Простите за фривольность

User pointofnoreturn, 13.11.2009 11:47 (#)

насчёт моего грустного или точнее зловещего, даже ,никнейма, ну пункт невозвращения

это ещё с горизонтом событий можно отждествить,но мой никнейм ко мне не имеет отношения в реале никто меня так не называл никогда,однозначно, т.е. "Точкойневозврата" я также не был, как доктором медицины, священиком или женщиной... Здесь никогда и никому не удаётся носить маски полностью несовпадающие с настоящим лицом, они быстро с лица спадают, но и нельзя , ни при каких обстаятельствах рассказывать о себе всё, впрочем,это никому и не должно быть интересно С уважением , теперь ухожу , пока,наверно на этой ветке не появлюсь...

User sacramento, 14.11.2009 02:21 (#)

Круто, особенно про женщину священника!

User sacramento, 15.11.2009 04:28 (#)

Give it a look.

http://adiart.spb.ru/index.html

User pointofnoreturn, 14.11.2009 12:14 (#)

для Сакраменто

рад, что рассмешил ;-))))

User pointofnoreturn, 14.11.2009 14:14 (#)

Но куда круче, если самой папесой римской

;-)))))Наверно Вы это имели ввиду....

User sacramento, 15.11.2009 01:06 (#)

И не мечтайте pointofno, до вас были крутейшие священники, как на пример Леметер? Too late and too little from you:

Тут слушал Радзиховского по эхо москвы (интернет) когда он говорил про Гинзбурга (конечно хорошо говорил), но сказал там что гениев как Ньютон и Эйнштеин (не говоря про бора, дирака, файнмана, ......и другие с Маленькой:)! буквы ) уже нет. Вот тут он был не прав! Просто психология нового для человека, теорвер. Чёрт, тут до фига есть о чём говорить, я должен промолчать. Наилучших! P.S. "я вас понимаю но не могу поймать на вранье, наверное к бариону" на это вы должны были смолчать или :). Но только не писать в своё оправдание ~700 букв (не считал). Best!

User sacramento, 15.11.2009 02:41 (#)

В догонку, иногда не получается на этом сайте поставить смайлик ( ... :) ...). Остаётся только :

А по делу прав был г. Борисов когда выше сказал что вытерет "науки и жизнь" и написал: " Кстати говоря, к вышеизложенной теории тоже нужно отнестись с изрядной осторожностью...". Я посмотрел на ссылки и думаю что он прав. Я чуть чуть понимаю что ты pointofno пишешь. С наилучшими.

User pointofnoreturn, 15.11.2009 11:11 (#)

"я вас понимаю но

Папесой мне в любом случае не быть...
Насколько я помню до "оправдания в 700 букв", я сказал,что я Вас просто не понял,т.е. по-другому не понял,что Вы иели ввиду?Ну "оправдание"?Думал,что Вы хотите объяснения,объяснений в1слово не бывает.Юмор у Вас хороший,но понять мне Вас сходу пока не получается... Вопрос,на к-рый,как я думаю,я могу получить ответ,причём здесь был барион?На"Гранях..."(во всяком случае)мы с ним очень малообщаемся,так отслучая к случаю,я уважаю его,но почти не интересуюсь им,если бы не некоторые события,может,разумеется,не избегал бы его в контакт с ним вступал бы крайне редко,как и он со мной(ничего особого в этом нет)

User pointofnoreturn, 16.11.2009 04:11 (#)

to Sacramento

What I can say about your friend Baryon.I show respect for him ,but I would not like to breath in his navel ;-).And Iam not idolizing him

User snova_Eesti, 16.11.2009 23:34 (#)

при этом "топливом" для них служит не энергия термоядерного синтеза, а аннигилирующие внутри них частицы темного вещества.

Занятная идея. Самому приходила в голову когда-то, а нет ли звёзд из темной материи. Правда, чтобы они горели от аннигиляции, необходима куча теоретических предположений о свойствах темной материи, которые ничем, кроме как высасыванием из пальца, подтвердить пока не возможно (afaik).

User sacramento, 17.11.2009 14:41 (#)

Слушай, snova_eesti, у меня была тоже похожая идея. Так, wimps крутятся (сильно) вокруг общего центра тяжести, начинают коллапсировать друг на друга,

возникает сильное трение которое индуцирует тахионы. Тахионы возвращаются из будущего и несут тёмной звезде "знание" как избавится от "чекистской хунты". Тёмная звезда расцветает от радости и сбросив бремя страшных леваков начинает танцевать. Все частицы и струны в ней начинают подпевать и в какой-то момент сплетаются в клубок из которого рождается другая вселенная, без нас грешных.