статья Динозавров погубили водоросли

Максим Борисов, 20.10.2009
Пруд, покрытый водорослями. Фото Istockphoto с сайта www.sciencedaily.com

Пруд, покрытый водорослями. Фото Istockphoto с сайта www.sciencedaily.com

Появилась новая теория, возлагающая вину за гибель значительной части земных организмов в ходе так называемых массовых вымираний на водоросли. Согласно данным американских ученых, причиной исчезновения многих видов живых существ миллионы лет назад послужили токсические вещества, производимые микроскопическими водорослями.


Комментарии
User snova_Eesti, 20.10.2009 20:44 (#)

Похожи, спекулянты на экологических проблемах придумали новую страшилку для домохозяек.

*

User sacramento, 21.10.2009 09:15 (#)

А вам не похоже что вы домохозяйка и вам уже страшно?

User aldo, 21.10.2009 10:06 (#)

User sacramento, 21.10.2009 10:19 (#)

С ноем приперся, своим первым же постом ты. На научно популярную ветку. Правильно про таких, говорят, говно в жопе не держится.

Тебе сказали, общайся с унитазом. И про ноя расскажешь, и про динозавриков. Не забудь про ускорители.

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:08 (#)

тьфу, сакраменто. Пребывание на форуме, залитом бригадными, действует на Вас хухже, чем на меня и альдо.

imho.

User aldo, 22.10.2009 00:19 (#)

Там еще и не такое скрыто в глубине гердца, Ести. А Вы говорите об одном окопе.

User sacramento, 22.10.2009 01:59 (#)

Вряд-ли пребывание, скорее религиозные бараны вещающие о ноевом ковчеге на научно-популярной ветке этого форума.

User pisimistka, 20.10.2009 21:12 (#)

вполне жизнеспособная теория...

не хуже, чем когда причиной вымирания динозавров называют хронические запоры от несварения новых, цветковых растений... или похолодание, которое сделало скорлупу яиц настолько толстой, что детеныши не могли ее пробить изнутри... очень логичные теории, и сине-зеленые - ничем не хуже...кстати, сине-зеленые - считаются одними из самых древних жителей Земли

User aldo, 21.10.2009 00:47 (#)

А что если внимательнее почитать о потопе во времена Ноя? Там ногое написано. Учтя то, ч

Каутского прошу не беспокоиться. У него свой мир, в который он вписывает только то, что находит нужным.

User snova_Eesti, 21.10.2009 01:53 (#)

А Ной был современником "монстров" (динозавров) или не был, по-вашему?

*

User aldo, 21.10.2009 02:02 (#)

Бы

Откуда они знали о формах животных, которые, если верить ученым, погибли за десятки миллионов лет до появления человека?

User kautsky, 21.10.2009 05:03 (#)

Значить так. Динозавр

;-)))

User kautsky, 21.10.2009 05:47 (#)

...А мексиканские индейцы дышали через трубочку и всё это видели!

User kautsky, 21.10.2009 06:05 (#)

Ну и кто из нас, Алдо, живёт в реальном мире, а кто в вычитанном из книжки?

User aldo, 21.10.2009 08:23 (#)

Я в реальном. Вы - в научно-фантастическом, профано-сатирическом.

User sacramento, 21.10.2009 09:43 (#)

Покайся aldo, ты же и есть последний динозавр которого ной спас

User kautsky, 21.10.2009 18:25 (#)

Не правда. Я не вею в сатиров, кентавров и ноев ;-)))

User aldo, 22.10.2009 00:20 (#)

Я не вею в сатиров, кентавров и ноев

Сильный аргумент. Особенно о Ное понравилось.

User kautsky, 22.10.2009 00:39 (#)

Ну я рад, что понравилось!

User aldo, 22.10.2009 01:07 (#)

А можно еще что-то в этом стиле?

User kautsky, 22.10.2009 03:53 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

User aldo, 22.10.2009 04:22 (#)

Сознаетесь в личной тупости? А потрудиться?

:-))) Привыкли на готовенькое? Не тот случай.

User kautsky, 22.10.2009 04:36 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Пустым трёпом вы тут уже не отделаетесь!

User aldo, 21.10.2009 08:26 (#)

Уж не стараетесь ли хитростью заставить меня говорить? Ладно. Скажу. Намекну. Большое атмосферное давление.

Видите, перехожу на доступный Вам язык. Думайте, Кауский, думайте. Большего не скажу пока не перестанете писать надменные глупости.

User kautsky, 21.10.2009 15:52 (#)

при высоком атмосферном давлении вообще-то бывает сухая и ясная погода: антициклон называется ;-))). а не дждь, вызывающий потоп!

User aldo, 21.10.2009 16:11 (#)

опять недодумал каутский. берите "ширьше и глубже", если мосх п

не поймёте, значит мосхом не удались и вся ваша наука бесполезна. ВЫСОКОЕ АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Я сказал уже много. Не говорите, что я молчал. Покажите искру мысли, если есть такая в наличии. Пока что я видел попугайское повторение чужих открытий. Подсказак - начальные главы книги Бытие. Видите, Библия умнее Вас во много раз.

User kautsky, 21.10.2009 16:39 (#)

вы ничего не сказали. Если человек разбирается в проблеме, то он способен обрисовать ситуацию в нескольких фразах.

Вы не способны, следовательно, не знаете.

User aldo, 21.10.2009 16:53 (#)

Ну да. В

User kautsky, 21.10.2009 17:11 (#)

Ну и?

User aldo, 21.10.2009 17:47 (#)

И? Мои слова в силе.

User kautsky, 21.10.2009 18:16 (#)

Как всегда наустили туману и никакой конкретики! Обычный сектантский приёмчик!

Читал я книжку некоего Свами прибхупады. так там межзвёздный газ появился от того, что Кришна пукнул! вы мне очень напоминаете этого автора, хотя он много умнее вас.

User aldo, 22.10.2009 00:22 (#)

Пардон, выполняйте условия. На "нет" и информации нет. Вы отказываетесь, а не я.

User kautsky, 22.10.2009 00:41 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

User aldo, 22.10.2009 01:18 (#)

Мосх не хочет думать? А вы напрягитесь. Сделайте хоть одно открытие в своей жизни,а не будьте ненасытным потребителем чужих трудов.

Возьмите в руки Библию, откройте первую главу - там говорится о первоначальном строении Земли; подумайте; возьмите мою подсказку; опять подумайте; прочитайте дальше; пересчитайте животных, взятых на ковчег; подумайте - зачем такой ковчег для (по вашей версии) двух десятков живых существ?; опять возьмите мою подсказку; опять подумайте. Видите какой простой алгоритм, ведущий к познанию? Но если и тогда не поймете, то .... молитесь к Творцу за откровением. Не стесняйтесь. Можете наедине, когда рядом никого нет. Другого пути нет. Если будете допускать вольные трактовки текста, то не получите искомого результата. Видите, я ничего не скрываю, но и даром не даю.

User sacramento, 22.10.2009 02:22 (#)

ВО КАК ПРОСТО! А я то дурак хотел на работе покопатся в пятом томике ландавшица. Ты aldo знаешь кто такой ландавшиц и почему пятом?

User kautsky, 22.10.2009 05:11 (#)

А зачем ему Ландафшиц? Он всё вычитал из книжки "незнайка на Луне". Тьфу, то есть из Библиии...

User kautsky, 22.10.2009 03:55 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

User aldo, 22.10.2009 04:20 (#)

А где ваш мозг?

User kautsky, 22.10.2009 04:37 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Мой - между ушами. А ваш?

User aldo, 21.10.2009 08:06 (#)

"несравненному" уму надо сначала кашлянуть в микрофон? А почему бы просто не спросить? Я уже говорил о лукавстве, Каутский? Надеюсь, повторяться не надо.

User kautsky, 21.10.2009 15:55 (#)

Почему бы не спросить? да я вас уже раз 10 спрашив

User aldo, 21.10.2009 16:05 (#)

Опять лукавите. В ЕХБ никто вас не звал. А все остальное так и должно быть.

User kautsky, 21.10.2009 16:36 (#)

Не должно.

User sacramento, 21.10.2009 09:37 (#)

В гибели динозавров виноват aldo. Он им про ноя всю правду рассказал что на всех места может не хвать. Они с перепугу то все и померли.

User aldo, 21.10.2009 03:20 (#)

http://www.bible.ca/tracks/tracks-acambaro-dinos.htm

User kautsky, 21.10.2009 04:59 (#)

Угу. А в Дагестане на коже младенца проступают суры из Корана. Не хотите ПРИНЯТЬ ИСЛАМ?

Дело туринской плащаницы живёт и побеждает!

User aldo, 21.10.2009 08:09 (#)

Похоже, что Каутский и

А я то думал, что Каутский умный человек, а он, как оказалось, ничем не отличается от зашоренной партянки.

User kautsky, 21.10.2009 15:39 (#)

Мне не нравятся "научные" новости со ссылками на воскресный таблоид ;-)))

User aldo, 21.10.2009 16:04 (#)

Ну да. В конкретных научных докладах такое не принято писать. Но ученые тоже люди и говорят то, что понимают. Только не надо про "физики шутят". Это уже настолько старо, насколько стара советская школа.

User kautsky, 21.10.2009 16:17 (#)

скорее всего это газетная утка. Уж больно эти мексиканские скульптуры напоминают иллюстрации из детской книжки про динозавров. А в научных докладах (рефератах) авторы стараются включать именно проверенную ннфу, иначе коллеги обваляют в перьях и правильно сделают!

User aldo, 21.10.2009 16:51 (#)

Blah-blah-blah.

:-))

User kautsky, 21.10.2009 16:52 (#)

И всё?

User aldo, 21.10.2009 16:54 (#)

Not at all. You deserved it - :-)))

:-)))

User kautsky, 21.10.2009 17:30 (#)

Не густо...

User aldo, 21.10.2009 17:46 (#)

Чего заслужили-с.

User kautsky, 21.10.2009 18:06 (#)

Мда...

User aldo, 22.10.2009 00:22 (#)

Ага.

User kautsky, 22.10.2009 00:42 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Оставляете меня без вкусного ужина! Это немилосердно! ;-)))

User aldo, 22.10.2009 01:19 (#)

См. выше, болванчик. :-) меня жена тоже сейчас позвала кушать.

User kautsky, 22.10.2009 03:56 (#)

Могу себе вообразить как вы её достаёте вашей христанутостью!

Ужос нах!

User aldo, 22.10.2009 04:20 (#)

Да вы практически все только и представляете. На большее не способны. Ну так как н

Ты же вместо желания исследовать, только любишь чьи-то труды читать и являешься ни чем иным, как интелектуальным вором. Ну да таких умников десятки тысяч.

User kautsky, 22.10.2009 04:39 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Ну так порадуйте форум вашим гениальным супероткрытием, единственный в своём поде Алдо... ;-)))

User aldo, 21.10.2009 03:50 (#)

Кстати, Ной был, как

User kautsky, 21.10.2009 04:52 (#)

"Как мне кажется" А мне "кажется", что Ной был лилипутом. И кому же из нас кажется правильно?;-)))

User aldo, 21.10.2009 08:21 (#)

Я намеренно не употребил определенности, зная, что некий Каутский сразу потребует фотографию. А Карликом Н

Так что, Каусткий, когда что-либо кажется, преклоните колена перед разумом и помолитесь дабы просветлеть. Ато глупости пишете. Это уже не остроумно. Попахивает тупостью.

User kautsky, 21.10.2009 15:42 (#)

Ну древние египтяне были вполне себе среднего роста, а какие большие строили пирамиды!

Кроме того. никакого Ноя скорее всего на свете не было, так что он был НИКАКОГО роста!

User aldo, 21.10.2009 16:02 (#)

"Скор

В общем, как погляжу, то религия атеистов замешана на простом "не верю ибо не хочу". И никакой конкретики.

User kautsky, 21.10.2009 16:10 (#)

Вото-вот. Улыбка Чеширского кота в отсутствие самого носителя.

User kautsky, 21.10.2009 04:56 (#)

А я и не беспокоюсь, Алдо! Я тут развлекаюсь и грущу одновременно!

Вы слышали про древнешумерский эпос о царе Гильгамеше? Легенда о Ное - лишь его позднее переложение.

User zolingen, 21.10.2009 05:24 (#)

Шумеры кстате придумали размер кирпича, которые не меняются (в нормальных странах) уже более 5 тысяч лет.

User aldo, 21.10.2009 08:57 (#)

Каждый россиянин должен знать о шумерах, ибо они придумали ПИВО.

User aldo, 21.10.2009 08:13 (#)

Слышал? Даже читал. Еще в юнные годы. Книженка была, насколь

Каутский, вы бы оставили свои предрассудки, когда читаете Библию и были бы повнимательней. Это же не моя вина, что вы видите только то, что хотите видеть, а остальное пропускаете. Разумный человек воспользовался бы моим советом - перечитайте и будьте внимательны к деталям.

User kautsky, 21.10.2009 15:44 (#)

Читал. читал! документ действительно интересный с точки зрения историка и культуролога.

Но к естественным наукам имеет не большее отношение, чем романы Толкиена.

User kautsky, 21.10.2009 15:59 (#)

Сказание о потопе. для большинства древних людей "весь мир" - это их деревня и окрестности.

так что не удивительно, что любой крупный потоп для них был 2Всемирным". Это. естественно. нашло отражение в эпосе.

User aldo, 21.10.2009 16:18 (#)

Опять глупости. Нука объясните мне как это в Месопотамии вода могла подняться до вершин холмов и зато

Иначе, как известно даже ребенку, но не Каутскому, вода должна переливаться. "Окрестности" также должны быть ниже уровня моря. А говорите о разуме, опытах. Глупости Вы говорите и не более. Избирательный подход к фактам - недостойное дело для серьёзного ученого или претендующего на звание умного человека.

User kautsky, 21.10.2009 16:25 (#)

Это "тайна" только для вас лично. Месопотамия - это низменность с двумя крупными реками.

Поэтому её неоднократно затапливало обычными (а не всемирными) наводнениями. Тигр и Ефрат выходили из берегов из-за дождей, или, скажем, цунами в Индийском океане как несколько лет назад - естественных причин более чем достаточно.

User aldo, 21.10.2009 16:50 (#)

Опять глупости говорите. Систему междуречья я немног

загляните сюда - http://www.geonames.org/IQ/highest-mountains-in-iraq.html

User kautsky, 21.10.2009 16:55 (#)

простите, Алдо, но вы идиот. Это горы на севере Ирака. Причём здесь низменность в Междуречьи?

???

User aldo, 21.10.2009 17:40 (#)

А понял. Потоп был назначен только в указанном Вами месте. Понятно. Ничего, если проведем краткий курс географии?

http://oi.uchicago.edu/OI/PROJ/NIP/PUB93/NSC/NSCFIG1.html Итак, какой надо иметь слой воды, чтобы поднять загруженный корабль с тысячами животных и провизией для них на борту и чтобы он "носился"? Размеры ковчега в метрах 150Х25Х25.

User kautsky, 21.10.2009 17:49 (#)

Ну вот и из приведённой вами к

Вы сторонник буквального прочтения сказания о Потопе? Но если читать буквально, то Ной спас всего лишь 14 видов животных. А остальные на камушке отсиделись как зайцы деда Мазая?;-)))

User aldo, 22.10.2009 00:43 (#)

Мне бы хотелось не "бы" да "если", а что-то в цифрах. Например - высоты местных холмов и гор.

Далее. Шумеры сами были пришельцами в Южной Месопотамии, а это значит, что они не были ограниченны географией своего колхоза, но и знали о горах, откуда они и пришли и о территории нынешнего Ирана. Более того, шумеры были хорошими астрономами, что опять таки опровергает вашу версию о их ограниченности. В общем, зачем Вам лгать каждый раз? Ну и "Библия" у вас особенная. Наверное, пособие для преподавания арифметики в начальных классах. Читайте лучше и не выставляйте себя лжецом или невеждой.

User kautsky, 22.10.2009 00:51 (#)

И сколько хороших астрономов было среди шумеров в проценте от общего числа? Вот оставшиеся и слагали мифы.

А когда их нафиг затопило, то было им, простите, не до созерцания своей исторической родины - иранских гор то есть!

User aldo, 22.10.2009 01:21 (#)

Начинается. Проценты, звания, научные регалии. Иду завтракать.

User kautsky, 22.10.2009 05:13 (#)

Приятного вам аппетита!

User kautsky, 22.10.2009 00:51 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Кстати.

User aldo, 22.10.2009 01:27 (#)

Эк угораздило. Не пора ли емерженси вызывать?

User kautsky, 22.10.2009 04:00 (#)

Никого вызывать не нужно. просто изложите свою версию и желательно снабдить хоть какими доказательствами из современных наблюдений.

Если у вас версии нет, или она столь нелепа, что вы боитесь критики, то не нужно было лезть на научно-популярную ветку, как правильно заметил вам г-н Сакраменто.

User aldo, 22.10.2009 04:16 (#)

Моя версия соновывается на данных из Библии. Зачем мне её высказывать тому, кто уже решил, что не поверит ей? Думаете я глупее вас? Менее начитанный, но не тупее.

User kautsky, 22.10.2009 04:42 (#)

То есть у вас нет доказательств? Или нет самой версии, а только злоба религиозного фанатика?

И почему только мне? Другим тоже может быть интересно!

User aldo, 23.10.2009 03:34 (#)

И почему только мне? Другим тоже может быть интересно!

Для всех один путь.

User kautsky, 23.10.2009 22:27 (#)

Это слова сектанта.

User sacramento, 24.10.2009 07:03 (#)

У всех один путь. До текущего момента, типа время назад. Стохастика блин квантовая

User aldo, 24.10.2009 16:04 (#)

А это слова болвана, так и не понимающего собеседника.

User sacramento, 24.10.2009 17:56 (#)

4 aldo net

kautsky, please stop. this conversation is totally deranged. Best.

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:06 (#)

aldo,

*

User aldo, 21.10.2009 10:01 (#)

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

User kautsky, 21.10.2009 16:01 (#)

Всего лишь 55 из многих тысяч! Больше наскрести не удалось?

И среди них ни одного крупного физика! Очень симптоматично, спасибо за ссылку.

User aldo, 21.10.2009 16:22 (#)

Облажался Каутский. Сильно. Энштейна посчитал ни за кого. Разговор закончен, товарисчь атеистическая партянка.

User kautsky, 21.10.2009 16:32 (#)

"Я никогда не поверю, что бог играет в кости с миром" А.Эйнштейн

"Бог" Эйнштейна - всего лишь фигура речи. Ехаббитам просьба не беспокоиться.

User aldo, 21.10.2009 16:45 (#)

Oпять глупость. Каутский, вы как бестолковое дитя спешите что-то брякнуть в отве

User kautsky, 21.10.2009 16:48 (#)

ну я вас лично не оскорблял. Все "верующие" такое хамьё как вы или только ехаббиты?

User aldo, 21.10.2009 17:00 (#)

Итак, когда ответить по фактам нечем,

Фарисеем Вас не назвать. Лицемером? - Не мое дело. Глупым? Уже называл ибо оно так и есть. Болваном? Ну извините, не держал зла. Просто смотрю на некоторых детей и их поведение и вижу какие они неразумные. Ну так это по возрасту. А когда взрослый делает такие вещи, то как его назвать?

User kautsky, 21.10.2009 17:09 (#)

Хамить начали (и продолжаете) именно вы.

Вы действительно считаете, что А.Эйнштейн верил во всю эту мифическую хрень про ноев. ковчеги, 7 пар чистых и нечистых? Если да, то Эйнштейн вам это лично рассказал?

User aldo, 21.10.2009 17:19 (#)

Ну вот, открылся Каутский. Так долго укрывал в сердце такие нехорошие слова

Моя вина? Нет. Бога? Тоже нет. Тем не менее, Энштейн верил, что кто-то или что-то создал законы и следит за их исполнением. приблизился он, но не познал. И такое бывает. Так в чем проблема?

User kautsky, 21.10.2009 17:32 (#)

Да уж. Далеко до вас Эйнштейну...

User aldo, 21.10.2009 17:43 (#)

Очередная глупость от Каутского. Скажите, Энштейн и вы сильны во всех знаниях? Ну, скажем каковы были его знания в биологии?

Иду спать. Столько глупостей от Каутского уже утомляет.

User kautsky, 21.10.2009 17:52 (#)

Эйнштейн не признавал современную ему биологии из-за скудости доказательной базы.

А вы, видими, великий биолог, новый Павлов или Бехтерева?;-)))

User aldo, 22.10.2009 00:57 (#)

Oпять глупости. Вы не понимаете сути. Вот о чем я говорю - Энштейн исс

Энштейна не интересовало познание Всевышнего. Он получил то знание, которое посчитал достаточным для него (как и все люди). И к чему эти дурацкие сравнения его со мною или наоборот? А потом обижаетесь на точную характеристику вашего поведения.

User kautsky, 22.10.2009 04:45 (#)

Мог. И биологом, и политиком. и экономистом. Но то - Эйнштейн!

А вы тут при чём? Эйнштейн отнюдь не был вашим единомышленником, а вы его нагло потянули в ваше шумерское болото! За такое при игре в карты бьют канделябром!

User aldo, 23.10.2009 03:35 (#)

Мог, но нее стал. Разницу видите? неужели настолько глупы, чтобы понять такие элементарные вещи? Как же говорить о большем?

User kautsky, 23.10.2009 22:28 (#)

А вы почему не стали? ;-)))

User sacramento, 24.10.2009 07:11 (#)

У людей есть такое, когда в споре не хватает аргументов заочно причислять в свои подвижники людей известных. В данном случае Эйнштейна.

А вы спросите у aldo, кто такой Р. Фейман. Правдо водоросли знают только что им в святую водичку впрыснули.

User aldo, 24.10.2009 16:04 (#)

Каутский, ты действительно ТОРМОЗ или пр

User sacramento, 24.10.2009 17:57 (#)

kautsky, please stop. this conversation is totally deranged. Best.

User kautsky, 24.10.2009 19:11 (#)

Это смотря как исследовать ;-)))

User kautsky, 22.10.2009 00:46 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

User aldo, 22.10.2009 01:22 (#)

Психоз? См. выше, малоэрудированный болвачик.

User kautsky, 22.10.2009 04:03 (#)

вы псевдорелигиозное хамское отродье.

Вашим хамством вы распяли сегодня своего Христа (по вашей же собственной терминологии). Ну и все видят кто такие ЕХБ на самом деле - определены размеры вашего камня за пазухой.

User aldo, 22.10.2009 04:14 (#)

Психоз? Докажите, что вы разумный, оставив свои предубеждения. Нет? Тогда кто вы? Ум, честь и совесть эпох

Смотрите на своё хамство. Или своё не воняет?

User kautsky, 22.10.2009 04:47 (#)

Кто я? Сегодня я тут за ассенизатора. Подтираю за вами на общественных началах.

User aldo, 23.10.2009 03:36 (#)

Ассенизатор, следи за своими выхлопами. Своё не воняет?

User kautsky, 23.10.2009 22:29 (#)

Я не испражняюсь в общественных местах в отличии от вас.

User sacramento, 24.10.2009 07:19 (#)

На обществен

(see a previous one by you)

User aldo, 24.10.2009 16:02 (#)

Ой-ли. Прочисти нос.

User sacramento, 24.10.2009 18:01 (#)

kautsky, please stop. this conversation is totally deranged. Best.

aldo, pisant, piss off.

User aldo, 21.10.2009 16:41 (#)

Я, конечно, понимаю, что Каутский интелектуально выше всех этих ученых и хвала ему, К

Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики. - "Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди". Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США). - "Наука не имеет всеохватывающих воззрений на мир. Другими словами, она не может заставить отдельных ученых иметь одну и ту же точку зрения. мы имеем все увеличивающиеся контакты с христианской верой. Возможно эти связи между наукой и религией не прямые, но важные. Преимущество христианства в том, что все большее число верующих принимает участие в научной революции". Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии. - "Очень важно помнить, что Бог дал человеку свободу. Если бы Бог предназначил науку для того, чтобы принудить человека верить в Него, то у человека не было бы уже свободы". Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны. - "С тех пор, как стала преобладать идея о так называемой человекоподобной обезьяне, современный человек остался без знания своего действительного предка. Банкротство гуманизма пробудило религиозную мысль и привело к познанию Бога, как высшей силы вселенной. Проявление этой силы нашло свое выражение в личности Иисуса Христа и заострило на Нем наше внимание, как на высшем Авторитете. В этом Божий ответ на опасности научной революции". Дюшезн, доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии. - "Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что теперь труднее сказать ученому, что Бог не существует. В этом вопросе не может быть двух мнений".; "Положение сегодняшней науки такое же, как сказал в свое время Ньютон: "Мы похожи на маленьких детей, играющих на пляже перед бесконечным океаном Истины". Наука стала более скромной перед лицом современных открытий". Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США. - "Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята".; "Есть что-то грандиозное в возникновении и природе всех вещей, в изящности законов, которые мы формулируем, но не понимаем. Это, конечно, не может быть основанием для проверки существования Бога. Но вы просто чувствуете, что ничто не могло произойти само по себе и быть таким прекрасным".; "Христианство дает импульс научному методу в смысле признания ценности отдельной личности. Это не простое совпадение, что современная наука имеет свое начало в Западной Европе, где христианство имеет глубокие корни, а не в тех странах, где господствует конфуцианство и буддизм. Главная особенность христианства в признании человеческой индивидуальности, что является противоположностью восточному фатализму. Чувство личной свободы рождает уважение к личным идеям. Оно против всякой формы принуждения, против догмы. Это породило реформацию, которая в свою очередь положила основание более эффективному развитию науки, распространившейся позднее по всему миру". Эйнштейн, доктор Альберт - один из величайших ученых всех времен. Всемирно известный ученый, создатель Теории Относительности, отец атомного века, лауреат Нобелевской премии в области физики. - "Я никогда не поверю, что Бог "играет в кости" с миром".; "Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой". кстати, Каутский, а Вы каким университетом заведуете?

User kautsky, 21.10.2009 16:44 (#)

А вы?

;-)))

User kautsky, 21.10.2009 16:46 (#)

У вас проблемы с логикой? Из процитированной вами фразы Эйнштейна никак не следует, что он верит в бога ;-)))

И уж точно не "верит" так тупо как вы!

User aldo, 21.10.2009 17:10 (#)

He told:

«Я не верю, что Бог действует согласно теологам, творя добро и уничтожая зло. Мой Бог создал законы и следит за их соблюдением. Его вселенная действует не по желанию справедливости, а по непреложным законам. В природе есть некий элемент разума, но он точно не связан с христианским или иудейским видением мира и Бога».

User kautsky, 21.10.2009 17:14 (#)

Вот и я говорю, что "бог" Эйнштейна - это совсем не ваш бог.

User aldo, 21.10.2009 17:20 (#)

Вы много говорите. Глупостей. С умным видом.

:-))

User kautsky, 21.10.2009 17:28 (#)

А вы всё больше надуваете щёки и молчите. Надеетесь сойти за умного?

Похоже вы даже в средней школе не учились: прямо из детского сада поступили в попы...

User aldo, 21.10.2009 17:44 (#)

Молчу? Где? Это вы аккуратно избегаете ответов на поставленные вопросы.

User kautsky, 21.10.2009 17:53 (#)

Я ответил на все ваши вопросы, а вы с"умным" видом надуваете щёки или просто хамите.

User aldo, 22.10.2009 01:04 (#)

Помн

Затем расскажите мне почему именно на Земле "произошла" гармония для жизни? Что происходит с человеком после смерти? Почему материализуются мысли и слова? Ждем-с. Без критики и по делу. Но если Вы не знаете ни начал ни конца, то тогда не стоит даже и заикаться о каих-то познаниях.

User kautsky, 22.10.2009 05:01 (#)

Я вам мог бы кратко рассказать, но это выходит за рамки ваших познаний в области физики. Вы, например, не поймё

вы в блаженном неведении, ибо и юлизко не представляете всю глубину вашего невежества!

User aldo, 25.10.2009 10:44 (#)

Сингулярность, говоришь? Почему же не понять. Этим

Характеризуется чрезвычайно высокой плотностью и с которой связаны многие гипотезы о черных дырах. Опять идиота из себя корчишь, Каутский? Зачем? Ты же можешь быть нормальным человеком. Мы не настолько тупы, как тебе кажется. Кстати, как в Библии написано - "да будет свет", что, каким-то образом похоже на Биг Бэнг. Ну вот. Опять поддерживаю разговор с начитанным глупым человеком. ДА, кстати, теперь я представляю себе как бы ты объяснял все это продавщице. А ветру дела-а-а-а-л. :-))))))

User sacramento, 26.10.2009 14:15 (#)

Big bang научился выговаривать баптисёнок! Библия блин говоришь? Ну давай, выдави из себя ещё одну капельку желтоватого оттенка.

Поделись с нами глубиной "своей" мыслишки, трутень из ЦПШ

User kautsky, 22.10.2009 05:02 (#)

вы букв не знаете, а требуете объяснить вам законы орфографии!

User kautsky, 22.10.2009 00:43 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

User aldo, 22.10.2009 01:24 (#)

Ваша фамилие, случайно, не Матросов? Уж больно резко рванулись на "амбразуру". :-)

User kautsky, 22.10.2009 04:04 (#)

Нет.

User aldo, 22.10.2009 04:25 (#)

Наверное, дальние родственники. :-)

User kautsky, 22.10.2009 04:49 (#)

Вы себя считаете "амбразурой"? По Фрейду будем это анализировать? ;-)))))))))))))

User sacramento, 21.10.2009 09:16 (#)

С-какого будуна ты ноя то за уши притащил? Твоя воскресная школа хочет поделится "знанием"? Поделись с нужником.

User aldo, 21.10.2009 09:20 (#)

Похоже, что ты учился с баблерычем на одном факультете. Без параши не обходитесь. :-)))))

"поделится" - :-)))))) What a moron? :-)))

User sacramento, 21.10.2009 09:55 (#)

Цыпочка, а ты ротик не порвёшь:) Смех без причины признак дурачины.

User aldo, 21.10.2009 10:03 (#)

Твой ротик? Когда-то порвал бы не задумываясь. Нынче нет. Не буду. А в твоих "письменах" почти всегда столько ошибок, что они смех вызывают. Пшел в игнор, грамотей.

User sacramento, 21.10.2009 10:34 (#)

Цыпочка, ты сегодня в ударе! И благодушна, и умна не по-годам. К креационистикам за физикой заглядываешь, да на англицком.

User aldo, 21.10.2009 04:04 (#)

Я понимаю, что для каутских слова верующих - бред. Тогда как прикажете относиться к словам физиков:

"По мнению физиков Хольгера Беха Нильсена из Института Нильса Бора в Копенгагене и Масао Ниномии из Института теоретической физики Юкава в Киото, БАК сам создает помехи для того, чтобы помешать ученым из CERN (Европейского центра ядерных исследований) совершить ряд открытий. Физики уверены, что БАК, в частности, противится открытию "несовместимого с природой" бозона Хиггса и темной материи, пишет InoPressa со ссылкой на The Sunday Times."

User kautsky, 21.10.2009 04:50 (#)

Была такая книжка, она называлась "Физики шутят" ;-)))

Вот так и прикажу относиться. А если серьёзно, то оборудование БАК настолько уникально, что было бы удивительно, если бы на начальных этапах ничего не ломалось.

User aldo, 21.10.2009 08:15 (#)

Ну да, чуть что - физики шутят. Вот и я говорю - Бог забавляется; однако, Его вселенная несравненно сложнее БАКа.

User kautsky, 21.10.2009 16:03 (#)

А почему именно бог? Может это террористы из Аль-Кайды устраивают короткое замыкание?;-)))

User sacramento, 21.10.2009 09:02 (#)

Заметки Борисова для людей с положительным IQ, а не для отличников церковно-приходской.

User aldo, 21.10.2009 09:18 (#)

Но ведь ты ни в одну из двух категорий не входишь. Об этом говорит и уровень правописания и уровень придирок.

Одно слово - бесноватый либераст или ЛЕВАК.

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:02 (#)

aldo, Хольгер Нильсен очень странн

. забудьте об этой теории.

User aldo, 21.10.2009 10:08 (#)

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

User zolingen, 21.10.2009 05:22 (#)

Когда оявятся водоросли против липедяк?

User kautsky, 21.10.2009 05:45 (#)

Такая водоросль уже появилась - называется "Золинген". Да только яд в ней беспонтовый ;-)))

User aldo, 21.10.2009 08:16 (#)

Мечта идиота?

Vip borisov, 21.10.2009 16:31 (#)
60

О

Ссылаться в естественнонаучных статьях на Библию или навязывать мифам новую трактовку, исходя из текущей научной картины мира - это значит профанировать и то, и другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не напрягайтесь по этому поводу и не парьте себе мозги.

User aldo, 21.10.2009 17:14 (#)

A

Ну вот, проснулся Борисов. Почему "мифов"? Потому что кучка атеистов так сказала? Нука подробнее про мух или котлеты (как Вам угодно). Будьте же разумным человеком, а не Каутским. Так на каком основании о мифах говорте? Личное невосприятие? И все? Слабоватый аргумент.

User kautsky, 21.10.2009 17:17 (#)

Религиозных фанатиков невозможно переубедить.

Но можно попытаться воспрепятствовать их попыткам калечить неокрепшие умы. Ида поможет нам в этом бог Эйнштейна и Спинозы!

User aldo, 21.10.2009 17:21 (#)

Такая уж у вас доля - вырывать из контекста только понравившееся. Ну мы уже об этом неоднократно говорили.

:-)))

User kautsky, 21.10.2009 17:34 (#)

Съездите на гору Арарат. Ковчег там. журналисты из Санди таймс сами видели. И е щё космонавты. Северокорейские.

User aldo, 21.10.2009 17:45 (#)

Ой, как остороумно. Вы наверное пользуетесь успехом у девочек со двора?

User kautsky, 21.10.2009 17:54 (#)

Я рад, что вам нравится;-)))

User aldo, 22.10.2009 01:05 (#)

ошибки в обороте речи? к чему бы это? :-)

User aldo, 22.10.2009 01:06 (#)

Сори. Не туда запостил.

User kautsky, 22.10.2009 00:45 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Ась?

User aldo, 22.10.2009 01:25 (#)

:-)). How many times should i tell you?

Just be sober and start thinking. It is not easy but "You want; you can".

User kautsky, 22.10.2009 04:07 (#)

Да хоть на ирокезском языке пишите - всё равно вы пустопорожняя балаболка!

User aldo, 22.10.2009 04:10 (#)

:-)))

User kautsky, 22.10.2009 04:15 (#)

Где ВАШЕ объяснение гибели динозавров!? Балаболка вы пустопорожняя!!!

Выдавите же наконец из себя несколько связных фраз, а не одно только слово "давление"!

User aldo, 22.10.2009 04:26 (#)

А вы попробуйте выдавить из себя несколько разумных фраз, особенно стараясь не придумывать того, что не написано в Библии.

:-))

User kautsky, 22.10.2009 04:50 (#)

В библии много чего не написано. По-вашеиу, всего этого нет?

User kautsky, 22.10.2009 05:06 (#)

А почему "того, что не написано в библии"? Если заменить вашу "библию" на "коран", то вы - 13-й имам!

Или вот "Незнайка на Луне" чем хуже? (Там нлавный герой на вас похож). Никак не можем понять, что "библия" - это доказательство только для вас лично, и для других (большинства человечества) всего лишь КНИЖКА!?

User sacramento, 22.10.2009 01:39 (#)

Вы же сами намекнули aldo что в ноеву шлюпку размерами 150Х25Х25 они не влезли.

User kautsky, 22.10.2009 04:06 (#)

Ну так пусть скажет, что я угадал!

;-)))

User pointofnoreturn, 22.10.2009 01:21 (#)

На этот раз их погубили водоросли , была версия метиориты, а ещё цветковые растения, так что же их погубило ?;-)До сих пор ни одной живой душе не известно...

User aldo, 22.10.2009 01:26 (#)

Давление.

User kautsky, 22.10.2009 04:08 (#)

У вас!?

Срочно пейте анальгетики!!!

User aldo, 22.10.2009 04:10 (#)

Достойный ученик тупицы Задорнова.

User kautsky, 22.10.2009 04:13 (#)

Задорнов - это ваш лечещий врач?

User aldo, 22.10.2009 04:30 (#)

Ладно, утомили меня. Иду заниматься серьёзными делами. Когда будете задавать вопросы по существу и связанны

Оставайтесь в песочнице сами. Наиграйтесь всласть. Не забудьте меня еще где-то обозвать. Может Вам полегчает.

User kautsky, 22.10.2009 04:53 (#)

С какого рожна вы назначили себя экспертом хотя бы в области библии? Вы просто самонадеянный выскочка, и я вас сегодня разоблачил.

Мене, мене, текел упрасин...

User aldo, 23.10.2009 03:32 (#)

Было б

Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.

User kautsky, 23.10.2009 22:32 (#)

А у кого вы "В чести"?

User sacramento, 24.10.2009 07:22 (#)

Почему? Когда у баранов "сходка" там он в чести. Организованные блин, "Бьют в барабаны".

User sacramento, 24.10.2009 17:55 (#)

kautsky, please stop. this conversation is totally deranged. Best.

User kautsky, 22.10.2009 04:11 (#)

Для Поинт. Один лишь Алдо знает истину! Но нам с вами он не скажет, ибо мы есть недостойные унтерменши, не желающие "каяться" перед его "богом"

;-)))

User aldo, 22.10.2009 04:32 (#)

Не претендую на монополию. Бож

User kautsky, 22.10.2009 04:54 (#)

А вы "ищете" под фонарём. Потому, что там светлее!

;-)))))))))))

User sacramento, 22.10.2009 01:41 (#)

2 aldo о догмах. Мне кажется что наука как один из видов человеческой деятель

Но их пересечение было обусловлено историей. Возьмем Ньютона. По мне так величайший учёный человечества. Но вот не поверю что в бога он НЕ верил, похоже с англиканским привкусом. Время было такое. Кстати, он ещё похоже и алхимиком был. С течением времени доля просвещённых и образованных людей в обществе росла, Также росла и доля учёных в гипотезе бога не нуждавшихся. Я тебе говорил до этого про Лапласа и Наполеона. Так вот а сейчас доля верующих среди учёных мирового класса в естественных науках ничтожна. А если говорить про космологию как науку "О СОЗДАНИИ" да и подавно.