статья Исследователи Fermilab объявили об обнаружении новой частицы

Максим Борисов, 30.06.2009
Вид на лабораторию Ферми в районе Чикаго. Главный инжектор (нижнее кольцо) и Теватрон с периметром 6,28 км (верхнее кольцо) расп

Вид на лабораторию Ферми в районе Чикаго. Главный инжектор (нижнее кольцо) и Теватрон с периметром 6,28 км (верхнее кольцо) расп

Американские физики объявили о наблюдениях новой частицы, обозначаемой как Ωb. Данная частица состоит из трех кварков: двух s-кварков и одного b-кварка. Интересно, что в ходе обработки новых данных возник определенный конфликт с результатами родственного эксперимента, обнародованными в августе 2008 года.


Комментарии
User granenyi, 30.06.2009 14:59 (#)

СКОРО, СКОРО УЗНАЕМ ВСЁ!

Останется лишь один вопрос: зачем это всё?

User black, 30.06.2009 15:23 (#)

Так не хотите - не знайте. Кто неволит?

User granenyi, 30.06.2009 15:51 (#)

Я ХОЧУ ЗНАТЬ!

Любопытно же. Только кто ответит - зачем это Всё? кому это Всё? и когда это Всё закончится? P.S. Всё - это Вселенная, Я и Б-г. Святая Троица. Или - что лучше и скромнее: Б-г, Вселенная и Я.

User foyle, 30.06.2009 18:08 (#)

Зачем было появляться Вселенной, если она все-равно умрет? Зачем рождаться, если в конце пути прекращение существования? Я тут подумал. Чем дольше живет человек, тем быстрее для него движется время. Т.е., если продолжительность жизни стремится к бесконечности, то время для индивидуума тоже ускоряется до бесконечности. Тысячелетия будут пролетать за доли секунды, точнее даже за 0 сек. :)Куда ни кинь - все имеет свой конец, как и начало. Зачем?

User baryon, 30.06.2009 20:03 (#)

Я тут подумал

чтобы за 0 сек. надо двигаться со скоростью света

User pointofnoreturn, 03.07.2009 00:02 (#)

"чтобы за 0 сек. надо двигаться со скоростью света"

Ну здесь будет вот , что ,это как гипотеза( не моя, простодля дележа инф.) Одна из моделей В,а именно модель инфляционной В.,Она предполагает, что на раннем этапе Вселенная расширялась не по степенному, а по экспоненциальному закону. Эту стадию расширения называют инфляционной потому, что на ней масштабный фактор и вместе с ним физическое расстояние между любой парой точек увеличивается, а плотность энергии пространства остаётся постоянной. Такое необычное поведение оказывается возможным лишь при таких состояниях физических полей, которые соответствуют отрицательному давлению. Иными словами, на протяжении короткой инфляционной фазы само пространство расширяется быстрее скорости света. А это приводит к квантовым флуктуациям, порождающим пространственно-временные волны...Ну это и экспромт и отклонение от обсуждаемой темы, ладно господин Барион, Вы мне очень нравитесь;-))

User baryon, 30.06.2009 19:59 (#)

СКОРО

А зечем нужна теорема Пифагора или Ферма?

User pointofnoreturn, 01.07.2009 00:20 (#)

А у вас весело ;-))))

http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/0905/0905.3123v1.pdf http://www.fnal.gov/pub/presspass/images/CDF-Omega-observation.html http://www.fnal.gov/pub/presspass/images/DZero-Omega-discovery.html http://www-d0.fnal.gov/Run2Physics/WWW/results/final/B/B08G/

User pointofnoreturn, 02.07.2009 23:04 (#)

Верно ,Барион, там "шутка старая"( поэтому и не такая уж и смешная, хоть модиффикаций у неё много но в интернент, на форумы, люди лезут расслабиться;-)), "мозги спят руки постят"). Ну ,а первая версия(,ну ту,другую модиффикацию, господин Гранёный применил, что немного подколоть меня), она вобще была, такой , корректно, получается "несмешно и сол0о", не корректно( на " в телах девушек( по-мнению двух пъяных тупиц и " зануд из устарешего , как мир шахмотного клуба) запрет Паули не работает" , т.е., любой нормальный человек , к-рый назывет себя физиком знает о запрете паули, но помнению тех "героев анекдота" девушки-это "объект нематериальны", зубы люди стёрли, просто забыли , как их жевать;-)), я так тогда это понял и не стал поправлять ), вообще-то раскажи мне этот анекдот кто-то в реале,у меня это не вызвало бы даже "улыбки приличия" , просто анекдоты , они ведь на ситуацию расчитаны(?). Госпожа Грейс не любит , чтоб ей делали замечания, но она умная особа , именно за это я её уважаю и на шутки( независимо , удачные они или нет ) врядли обидится( умные люди на шутки не обижаются). Ну, а ляпы здесь и мною допускаются( потом можно и не сразу заметить , ну взять вот и опустить слово атомы в фразе "атомы Не(3) конденсируются в ферми-жидкость ....

User pointofnoreturn, 02.07.2009 23:07 (#)

Некорректный вариант :"шла девушка" физики "Тупо уставиль" и коллега а вы не в курсе из каких фермионов ....";-))

User pointofnoreturn, 02.07.2009 23:19 (#)

Господин Барион, в реале ( хоть я и ценю юмор), меня не так уж и просто расмсмешить, а здесь, просто некоторые ситуации могут вызвать приступ именно смеха;-)), на постах это сказывается получается ерунда, но почему-то мне это даже больше нравится( это называется "валять дурака")

User pointofnoreturn, 02.07.2009 23:26 (#)

Для проходящих умных и дураков, образованных и неочень:Принцип запрета Паули:"фундаментальный закон природы, согласно которому в квантовой системе две (или более) тождественные частицы с полуцелым спином не могут одновременно находиться в одном и том же состоянии"