новость На дом в Алтайском крае упал осколок космического корабля

08.05.2009
Вид на Discovery из иллюминатора МКС. Фото с сайта YahooNews

Вид на Discovery из иллюминатора МКС. Фото с сайта YahooNews

На жилой дом в селе Барановка Змеиногорского района Алтайского края упал кусок космического корабля размером 35 на 120 сантиметров. Дом не получил серьезных повреждений, никто из жителей не пострадал.


Комментарии
User potcedav09, 08.05.2009 15:37 (#)

"В то же время, в Роскосмосе выразили сомнение в том, что осколок корабля действительно мог упасть на дом в Барановке, и предположили, что кто-то из местных жителей положил фрагмент на крышу для того, чтобы получить денежную компенсацию. Подобные компенсации выплачиваются населению с случаях, когда оно страдает от последствий работы космодрома". В стиле советского журнала "Крокодил".

User potcedav09, 08.05.2009 15:49 (#)

Хороший повод подать в суд на Роскосмос за откровенную клевету (даже ребенок поймет, что все это высосали дяди из своего космического пальца). Даже если будет доказано, что ракетчики правы, все равно остается вопрос, каким же образом фрагмент сверхсекретного военного объекта попал в руки "злостных инспираторов" из змеиногородской Барановки?

User andy [bezbozhny.com], 13.05.2009 02:08 (#)

в степи подобрали. и в обломках ничего сверсекретного нет :)

User potcedav09, 08.05.2009 15:41 (#)

Не повезло быть барановцем в змеиногорском (батюшки, сколько же жизненной правды в этом каламбуре).

User terrionisitiess, 08.05.2009 17:12 (#)

"А город подумал ученье идёт":)

User terrionisitiess, 08.05.2009 17:16 (#)

Кончилось всё без жертв и разрушений и то, слава Богу...

User gamajun, 08.05.2009 19:15 (#)

Каковы негодяи?! В следующий раз ТАКОЕ положат, что от дома только воронка останется.

Каковы негодяи?! В следующий раз ТАКОЕ положат, что от дома только воронка останется.

Роскосмос- это абсолютно комерческая организация, сборище безо

Мы, жители Ср. Урала ведем с Роскосмосом борьбу на смерть!Потому что миллионы людей урала находятся в опасности быть отравленными гептилом, живут в страхе, что на головы нашим детям начнут сыпатся части ракет, а этим твари бестыже врут в глаза-сами подложили!Нам они заявляют- "гептил ваще витамин шибко полезный , дети на Алтае желтые больные родятся не от него!А прогресс не остановить, все равно засрем всю планету!"Еще бы ведь космическое бабло -то вКремле пилят!

User para_bellum, 10.05.2009 20:04 (#)

Никогда тут не падал, а тут вдруг - упал?

Странно как-то. А вообще Прогресс - ракета опасная, какой идиот придумал использовать гептил?

User andy [bezbozhny.com], 13.05.2009 02:07 (#)

нет такой ракеты - Прогресс. а ТКК выводится РН Союз, которая работает на керосине