новость Ученые: Служебный рост плохо влияет на психику

17.04.2009
Изображение с сайта Abqtrib.com

Изображение с сайта Abqtrib.com

Британские ученые выяснили, что повышение по службе может обернуться ущербом для психического здоровья. Раньше считалось, что чем выше занимаемая должность, тем лучше состояние здоровья - как физического, так и психического.


Комментарии
User danton, 17.04.2009 14:12 (#)

"Раньше считалось, что чем выше занимаемая должность, тем лучше состояние здоровья - как физического, так и психического." кем-то, конечно, считалось. а кем-то - что чем выше должность, тем хуже ему и подчиненным, ибо "начальник - сволочь".

User potcedav09, 17.04.2009 15:43 (#)

"...психика людей, занимающих руководящие должности, меняется в худшую сторону..."

Наивные бритты, для этого не надо было проводить глубокие научные исследования и тратить большие деньги: достаточно только взглянуть на российскую действительность и анализ с выводами сами вылезут наружу.

User potcedav09, 17.04.2009 15:55 (#)

Кстати, давно уже заметил, что в начальники лезут исключительно буйнопомешанные психи. Бывает, что туда кто-то пихает "своего" человечка - тихо помешанного, который "нирыбанимясо", но это уже другой случай. К тому же первые, как правило, для своего карьерного роста ловко используют вторых.

User fedorovich4343, 17.04.2009 16:15 (#)

УЧЕНЫЕ...

Повышение по службе влияет не на психику, а на язык и анальное отверствие(кто не знает-жопу).язык стирают о чужую ж... а свою ж... подставляют под руководящий ч...назначающег на должность.Так-что лечить психическое здоровье нужно не психиатру, а проктологу.

User nv123, 17.04.2009 18:52 (#)

Как специалист-гастроэнтеролог, скажу Вам, что психика очень тесно связана с состоянием кишечника, в т.ч.его дистальной части и наоборот, что хорошо описано в литературе. А если чуть более серьезно, то, действительно, почему-то в нашей стране никогда не получается достойно исполнять обязанности и работать на высокой должности. Почти всегда это связано с унижениями, необходимостью подстраиваться под кого-то (как высших, так и низших), вплоть до описываемых Вами процессов. Какая уж тут здоровая психика, если в тебе остается хоть чуть-чуть достоинства и компетентности...

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 17.04.2009 19:51 (#)

поэтому в англии так много морально здоровых безработных сидящих на социале :)

User pointofnoreturn, 18.04.2009 00:04 (#)

"Служебный рост плохо влияет на психику":-))?

Не проблема, увольтесь и лежите на диванчике;-)). А вот интересно, что на психику не влияет?

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 18.04.2009 07:38 (#)

Пиво психику успокаивает, т.к. вещества содержащиеся в хмеле являются успокоительными.