новость США: Спутник КНДР не выведен на орбиту

05.04.2009
Ракета "Ынха-2". Фото с сайта www.news.km.ru

Ракета "Ынха-2". Фото с сайта www.news.km.ru

Американские военные опровергли информацию об успешном выводе северокорейского спутника на орбиту. По их мнению, первая ступень ракеты упала в Японское море, а остальные ступени вместе с ракетным грузом приземлились в Тихом океане. Эту информацию подтверждает Министерство обороны Южной Кореи.


Комментарии
User kaputin, 05.04.2009 19:49 (#)

....итак повторяю.Круги разошлись, МИД Росии, как всегда в лужу пукнул!
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/04/05/n_1348816.shtml

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.04.2009 21:32 (#)

Напомню предыдущее сообщение на Гранях со ссылкой на ВВС:

Как отмечает BBC, по имеющимся данным, первая ступень ракеты упала в Японском море, вторая - в Тихом океане. Головная часть пролетела над префектурами Акита и Ивате на японском острове Хоккайдо.
Баламуты, бля..

User itrch, 05.04.2009 21:34 (#)

По твоей ссылке, вша (+)

Утром 5 апреля КНДР осуществила запуск на околоземную орбиту искусственного спутника Земли. По данным российских средств контроля воздушного и космического пространства траектория запуска не проходила над территорией Российской Федерации. В настоящее время уточняются параметры орбиты спутника.

(комментарий удалён)
livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 11.04.2009 02:11 (#)

А может под видос мпутника потестили ракету земля-земля?

User tsukasa, 05.04.2009 20:07 (#)

Вот американцы и узнали возможности российского ПВО при помощи "оси зла". Какая ирония. )))

User koctja, 05.04.2009 20:15 (#)

А мне кажется, что уже стого времяни когда немец приземлился на Красной плошади во времена Горбачева, ПВО, что советского, что российского не существует. Один блеф. Если Москву как следует прикрыть не могут, то что говорить о всей России. Дураку ясно, ПВО РОссии есть пузырь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaputin, 05.04.2009 20:35 (#)

Недавно по зомбоясчичкам показывали НОНОроизводство этих пузырей.Та сязять НАШ ответ/ по Керзону/.Это национальный мегапроект выхода из доморощенного кризиса доморощенного-же производства/по Китайски/ для унутреннего его-же употребления.Производитель утверждает, что наши бараны прильнувшие к зомбоясчичкам, с расстояния показа не ближе 100метров, наполнются несокрушимой мосчью военно-косМических пузырей.

User patric, 05.04.2009 22:41 (#)

Костик, а ты уверен, что немца хотели сбить?

после скандала с южнокорейским Боингом?

User foyle, 05.04.2009 23:19 (#)

В самом первом сообщении по Первой программе радио (или на Маяке, у меня тогда трегпрограммный был) объявили, что чуть ли не от самой границы Сессна Руста сопровождалась нашими самолетами для торжественной посадки его на Красной площади. Дружественная акция, так сказать. Через час стали говорить о нарушении воздушной границы СССР.

User zakulisa, 06.04.2009 04:44 (#)

А я видела как он садился. У меня подруга жила в самом конце Пятницкой улицы, совсем недалеко от Васильевского спуска. Никаких самолетов сопровождения в помине не было.

livejournal.com elogim [livejournal.com], 06.04.2009 13:46 (#)

Его вели в Лениградском ВО, по крайней мере, так утверждали в штабе ПВО солдаты и сержанты, которые отмечают на планшете маршрут. Потерялся, дескать, он уже в соседнем округе, Московском. Я тогда срочную служил в этом самом штабе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 05.04.2009 20:26 (#)

Российское Министерство Правды в своем репертуаре. Будут поддерживать вранье "друга Кима" до последнего, вернее, до того момента, когда во время очередного "успешного" вывода севернокорейского спутника на орбиту ракета не в Японское море грохнется, а на Владивосток. Идиоты.

(комментарий удалён)
User partoklxxL, 05.04.2009 22:36 (#)

Наши помогли...

Ну ничего что вышел небольшой облом. Наши ребятки быстренько перепрограммировали один ГЛОНАСовский спутник на передачу песен о Ким-чен-ире. Делов то... Нам не жалко, всеравно нихрена не работал...

User pointofnoreturn, 05.04.2009 21:05 (#)

http://www.fas.org/spp/guide/dprk/ http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/186-187/20.shtml http://www.norad.mil/

User new_vitianya, 05.04.2009 20:56 (#)

Чё, и таки не долетл до США?!

Жаль, песню бы про Вождей послушали бы. Сама больше рады были Южно-корейцы! Они радовались тому, что "бандура" от них, а не в их сторону полетела!

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 05.04.2009 22:05 (#)

Надеюсь меня поймут, "кто мне это всё напоминает",здесь на форуме?

Animal Farm is a dystopian novel by George Orwell. "Animal Farm "Sheep"
: Harmlessly passing your time in the grassland awayOnly dimly aware of a certain unease in the airYou better watch outThere may be dogs aboutI've looked over Jordan, and I have seenThings are not what they seemWhat do you get for pretending the danger's not realMeek and obedient you follow the leaderDown well trodden corridors, into the valley of steel What a surprise! A look of terminal shock in your eyesNow things are really what they seemNo, this is no bad dreamThe Lord is my shepherd, I shall not wantHe makes me down to lieThrough pastures green he leadeth me the silent waters byWith bright knifes he releaseth my soulHe maketh me to hang on hooks in high placesHe converteth me to lamb cutletsFor lo, he hath great power, and great hungerWhen cometh the day we lowly onesThough quiet reflection, and great dedicationmaster the art of karateLo, we shall rise upAnd then we'll make the buggers eyes water---------Have you heard the news?The dogs are dead!You better stay home!And do as you're told!Get out of the roadIf you want to grow old

User feodal123, 05.04.2009 20:58 (#)

Лондонская газета «Санди Таймс» в номере от 5 апреля сообщила новые подробности в деле Ямадаева, которые несколько отличаются от дубайской и московской версий. Газета в депеше из Москвы своего корреспондента Марка Франчетти в частности пишет: «Сулим Ямадаев, в которого киллер выстрелил 3 раза, заявил в прошлом году, что власти в Чечне, управляемой Кадыровым, выслали команду киллеров, чтобы его убить. «Это спецгруппа из 12 человек, посланная из Чечни», сказал Ямадаев в своем последнем интервью в ноябре 2008 года. Официально они должны меня арестовать, но им было приказано не брать меня живым. Кадыров, который действует против меня, заявил, что он получил такой приказ от Путина».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 06.04.2009 12:17 (#)

Про Ямадаеа на другой ветке

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 05.04.2009 22:19 (#)

Вы прикалываетесь???

Вам действительно нравится режим Ким Чён Ира? А Вы его "живой журнал" (переведённый на русский язык) не читали??? Настоятельно рекомендую - совершенно захватывающее чтение! После ЭТОГО ШЕДЕВРА совершенно уже не нужно ни Оруэлла, ни Солженицына, ни Гроссмана, ни Шаламова... В общем - читайте внимательно, лучше даже разучивайте наизусть:http://kim-chen-ir.livejournal.com

User foyle, 05.04.2009 23:23 (#)

А приведенная Вами ссылка не стёб?

(комментарий удалён)
User nazaret, 06.04.2009 01:10 (#)

ОБЛАКУ

на обсуждении Немцова я по ошибке ВАС обидел. примите моё извинение.

User oblako, 06.04.2009 01:18 (#)

примите моё извинение.

Да ничего, ничего, не волнуйтесь.

User nazaret, 06.04.2009 01:06 (#)

ДОЙЧЕРУ

вот тут дойчера одобряю . 5 С ПЛЮСОМ!

User ivanabram, 06.04.2009 04:34 (#)

Если это ((( http://kim-chen-ir.livejournal.com ))) правда !!!

То я я я ... поехал. А кто эти шедевры переводит? Здесь не только Оруэлла, Солженицына, Гроссмана, Шаламова... здесь и Проханова с Шевченко увольнять можно. Го-го-го-га!

User nickkname, 05.04.2009 22:28 (#)
3586

Приветствую почтенную публику. Считаю необходимым разумную её часть (часть публики) предупредить, что ссылка господина/ госпожи "истина" от 2009-04-05 17:16:40 имеет некоторые особенности. Программы, отвечающие за безопасность в интернете предупреждают, что сертификаты у этой мидовской страницы - фальшивые, это не мидовская страница. То есть, не рекомендуется ЕЩЁ раз проверять, что говно коричневого цвета, на близком расстоянии дурно пахнет и при прикосновении может испачкать.

User pointofnoreturn, 05.04.2009 22:33 (#)

to nickkname

Простите. но от овцы, под ником "Истина" икто ничего другого не ждёт.Ни на этом форуме ни на каком либо другом;-)).Деза и пропаганда, причём ОСОЗНАННЫЕ, причём ничем не обоснованные;-))

User gosha11, 05.04.2009 23:10 (#)

Пока точных данных нет, так что спорить не о чем. Имеет смысл подождать до завтра.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 06.04.2009 01:18 (#)

Ну скоко можно про КНДР!!!!!

У нас под носом агрессор по опасней будет. США собираются отдать Украине 2 корабля с кучей ракет. Вот, из-за чего совет безопасности оон надо собирать!!!!!!!!!!! Янки, тока попробуйте влезть в наше черное море сразу узнаете по чем фунт лиха и права человека!!!!!!!!!

User zzzz1, 06.04.2009 02:12 (#)

наше-это чьё?))

а турция,грузия,украина ? сша уже плавало в чёроном море)) и что вы там фунтами выдавали))

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 06.04.2009 02:29 (#)

Российское

Какие бы страны что бы там себе не думали, а Чёрное море наше.

Vip rubinstein, 06.04.2009 03:16 (#)
12

"а Чёрное море наше" ------ Ваше, ваше Черное море! Не нервничайте только. Зачем же так волноваться. Теперь - укольчик и спать. Никто ваше Черное море не возьмет.

User gorochov, 06.04.2009 03:49 (#)

Вы сегодня пьяны что ли, Рубинтштейн?

Vip rubinstein, 06.04.2009 04:29 (#)
12

"Вы сегодня пьяны что ли, Рубинштейн?" ---- Да нет вроде. А с чего вы это взяли? Это вроде не я утверждаю, что Черное море - мое.

User gorochov, 06.04.2009 05:01 (#)

Да фраза - про укольчик - разочаровала слегка. Вот и подумал. Хотя может просто не в настроение попала...

(комментарий удалён)
User vladimirgh, 06.04.2009 07:45 (#)

А про Индийский океан и немытые ноги чегой-то забыл, служивый.

Нехорошо, не по методичке. Да и пора уже про Арктику вовсю трендеть - может премию подкинут какую, скажем кило донного ила оттуда...

User astra2, 07.04.2009 01:09 (#)

Чёрное море совершенно точно не принадлежит анониму

поэтому его заявление - "о том что оно наше" следует считать вымыслом.

User zakulisa, 06.04.2009 04:50 (#)

Память отшибло и позабыл, сколько американских и натовских военных кораблей плавали в "вашем" Черном море совсем недавно? Кстати, Черное море принадлежит ДАЛЕКО не одной России. И каждая страна может иметь военные корабли с ракетами, так что придется тебе с этим смириться.

User polonii, 06.04.2009 01:33 (#)

Корейцы наши братья - врут незадумыв

Корейцы наши братья - врут незадумываясь...было у кого опыт перенять то. Кремлю то конечно надо опасаться - ракетка та и в окно кремлёвское может залететь - братья по разуму всё ж.

User lerdes, 06.04.2009 02:41 (#)

По некоторым данным радары потеряли объект по прохождении высоты в 150 км.. Так что пока точных данных нет. Спутник мог попросту не заработать и летает как кусок железа. Обнаружить его при этом достаточно трудно.

User gorochov, 06.04.2009 03:51 (#)

Да нне, должны были отследить - он же не пришелец какой, вели то весь запуск. Наверное правда недотянули.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User papaKim, 06.04.2009 04:58 (#)

почему не

снова удалит рубинштейн...как приятно наверное осознавать ХОТЬ КАКУЮ-ТО, но власть...

User koho, 06.04.2009 05:48 (#)

Россия поддерживает всё и всех, что способствует нестабильности в мире. Зачем? В мутной воде легче ловить рыбку да и самой легче улизнуть. Ни на что другое эта бандитская власть больше не способна.

User pesticid, 06.04.2009 12:32 (#)

а по мне так и пусть.

Пусть себе запускают, что хотят. Это их право. Другим можно, а почему нельзя северным корейцам? Никаких двойных стандартов! Проблема конечно с безопасностью таких пусков. Регион неподходящий. Запускать ведь им можно только в восточном направлении, чтобы использовать скорость вращения Земли и уменьшить вес топлива. А на востоке Япония. Может на них что-нибудь свалиться. Из-за этого и вполне понятная японская озабоченность. Лучше всего Сев. Корейцам договориться с Китаем, Россией или Казахстаном и использовать их космодромы и полигоны. За плату, конечно.

User zakulisa, 06.04.2009 14:01 (#)

Ага, нужно помогать братьям по разуму.

User kaputin, 06.04.2009 14:21 (#)

Для России это значит привези,накорми, запусти и сам за заплати. Нет-уж, пусть лучше пусть с Южной Осетией договариваются.

User astra2, 07.04.2009 01:13 (#)

Запускать можно

Нельзя на активном участке летать над другими странами. Все, кто запускают, активный участок ведут над своей территорией или нейтральными водами, СК же накрывает несколько стран - а если авария и РН впишется в крупный японский, например, город? Вот только поэтому их и осуждают.