новость Индийский "Чандраян-1" отправился к Луне

22.10.2008
Луна. Фото с сайта www.sas.org.au

Луна. Фото с сайта www.sas.org.au

Произведен успешный запуск первого индийского лунного зонда "Чандраян-1". Индия впервые отправляет свой аппарат за пределы земной орбиты, однако это уже третья азиатская лунная миссия - после Японии и Китая. За космическим стартом, знаменующим присоединение Индии к клубу ведущих космических держав мира, следила вся страна.


Комментарии
(написано анонимно) 22.10.2008 11:24 (#)

Браво индусы!

Вам - на луну, а нам - в Тар-тарары

(написано анонимно) 22.10.2008 14:51 (#)

Неправда,Проханов сказал, что у нас скоро все будут в армии по 4 года служить, тогда мы индусов портянками и валенками закидаем!

Свободный 23.10.2008 00:12 (#)

Конечно, браво

Вот когда они начнут постоянно посылать на луну людей - тогда и русских возьмут. Хотя бы одного. ведь вся Россия была бы благодарна, еслиб кто-то депортировал на Луну путьку. Без права вернуться...

User sibiryak, 22.10.2008 11:41 (#)

Выделить спирт для протирки орбиты.

"космический аппарат примерно через 20 минут достиг орбиты Земли" - это какая-то чушь. Какой орбиты он достиг, Земли вокруг Солнца? Он был на ней еще до старта! Может, он вышел на стационарную орбиту вокруг Земли?

ТТ 22.10.2008 13:15 (#)

Ну чё ты к ним прицепился, пропустили слово "вокруг", бывает. Союз (ссср) запускал к Луне последний раз в семидесятые годы - т.е. тридцать лет назад.

User sibiryak, 22.10.2008 20:30 (#)

Космическая энергия раскрыла мои чакры.

Да наболело. Эти недоучившиеся журналисты уже достали. То у них энергия в КВт, ДЕЛЕННЫХ на час, то торсионные поля лечат все подряд, то физики ищут частицу Бога. А тут, на Гранях, все обычно прилично было, приятно зайти. Но Вы правы, наверное, моя реакция в данном случае "чрезмерна" и неадекватна.

(написано анонимно) 22.10.2008 13:29 (#)

Вот что значит заниматься не "вставанием с колен" , а реальными делами.

Ну а россиянам опять в говне чёрт-те сколько лет плавать и вообще, большой вопрос выплывет ли россия:)!

(написано анонимно) 22.10.2008 14:50 (#)

Вставая с колен Россия так нагнулась

Вставая с колен Россия так нагнулась, что этим воспользовались сразу несколько активных стран. Индия сделала все правильно.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:56 (#)

Ne prawda

PutMed,Patrushew, Uwazhaemyj Abramowich & Co. wsem i wsia pokazhut kolonizaciju Luny. Skoro postrojat tuda Kurshevel blestiashchee segodniashchego.

(написано анонимно) 22.10.2008 14:48 (#)

Во всем виноваты Дугины и Прохановы.

Индусы молодцы. Скопировали все один к одному у амеров и живут припеваючи. Наши же жлобы скоро даже все дороги разрушат и народпо миру пустят. Во всем виноваты Дугины и Прохановы.

КР 22.10.2008 16:19 (#)

Анониму 2008-10-22 10:48:46

В России отродясь дороги были дерьмо. А народ российские жлобы уже с 1975 года по миру пускают. Одних ученых сколько уехало, на три РАН хватило бы с избытком!

Избиратель Президентов 22.10.2008 19:58 (#)

Ошибочка ваша! С 1917

ГРИХАН 22.10.2008 18:31 (#)

Молодцы!

(написано анонимно) 22.10.2008 18:49 (#)

Наличие следов американских экспедиций они не собираются уточнить? Пора бы уже, давно все сроки секретности прошли.

(написано анонимно) 22.10.2008 18:57 (#)

следы можно видеть в телескоп, для этого не надо никуда лететь

Географ 01.11.2008 19:01 (#)

Ошибочка...

... в телескоп вы ничего не увидите, кроме километровых кратеров. Надо знать, о чём пишешь или говоришь, или не писать и не болтать. Меня так учили и я проверил - это верно.

(написано анонимно) 22.10.2008 20:10 (#)

кто про что, а вшивый о бане

User duglas, 22.10.2008 20:58 (#)

да ну вас в баню!!

Кто-нибудь был в Индии? Нищета полная!! Основная масса населения живет как отбросы в конурах, сделанных из кровьего дерьма.. Это мне напоминает а-ля индустриализацию во время великого голода.. Кстати, сегодня по ББС многие индусы сильно критиковали правительство за явный популизм "во время чумы"...

(написано анонимно) 22.10.2008 21:57 (#)

100% аэродинамика самолётов NASA...

(написано анонимно) 22.10.2008 21:59 (#)

Перевести кельвин в цельсий...

(написано анонимно) 22.10.2008 22:01 (#)

Состояние изоляции было неотъемлемым чувством самого Пушкина едва ли не всю жизнь ...

глеб павловский 22.10.2008 23:00 (#)

прогноз

Теперь Болливуд начнет снимать свои звездные войны, и конечно-же не обейдется без индийских песен,музыки и танцов!!!

F1ghteR 23.10.2008 01:05 (#)

Третий - не значит последний

Да-а, далёко прыгнул индус!.. Это, однако же, похоже, не конец. На очереди ближневосточная супердержава Израиль (если только евреи не зажмутся опять на космическую программу) и Пакистан - куда хрестьянин, туда и обезьянин! А там и до Автралии и обеих Корей дело дойдёт... Короче, в космос все хотят, а вот на Земле проблемы разруливать никто не хочет...

поп гапон 23.10.2008 01:20 (#)

Вы хотели сказать - Куда свинья, туда и поросята??? А прийем тут христианин?