новость Китайский тайконавт впервые вышел в открытый космос

27.09.2008
Китайский тайконавт в открытом космосе. Кадр CCTV

Китайский тайконавт в открытом космосе. Кадр CCTV

Китайский тайконавт в субботу впервые вышел в открытый космос. Чжай Чжиган провел за бортом корабля "Шэньчжоу VII" на высоте 343 километров над Землей около 15 минут. Китай стал третьей после России и США страной, чей космонавт вышел в открытый космос.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2008 17:58 (#)

Всё замечательно, но почему китайских космонавтов надо называть "тайконавты"?

(написано анонимно) 27.09.2008 18:02 (#)

Из то йже серии что и превращение Ашхабада в Ашгабат или написания Таллин с 2 н на конце.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 20:16 (#)

Если трудно выговоривать Таллиннн, говорите по-русски: Колывань.

Костя 27.09.2008 21:20 (#)

Чудо, Колывань угро-финского происхождения. А Великороссы на 50% угро-фины.

(написано анонимно) 27.09.2008 21:35 (#)

Да нет, Колывань - чисто русское. Как и Пернава. Спроси у эстонцев, что значит на их языке Пярну? Не ответят, потому что это искаженное славянское. И что это за чудной народ: угры и через чёрточку финны? А мы этот немногочисленный народ так и называли больше тысячи лет: чудь. В жилах эстонцев на самом деле много славянской крови, а не наоборот. Малое не может быть больше целого: так у нас в летописях.

(написано анонимно) 27.09.2008 22:04 (#)

Пернава - это латышское слово. Так же как и Плескава (Псков).

(написано анонимно) 27.09.2008 22:52 (#)

Этому уже учат в Латвии? Но хорошо, что хоть отрицать перестали, что Пярну - это Пернава.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:06 (#)

Никаких других названий Пярну и Пскова кроме Pernava и Pleskava на латышском языке никогда не существовало.

Пахом 28.09.2008 00:53 (#)

А вы думаете что вы бы поняли русского родом из 15века.Большие сомнения.И также родом из 12 века не понял бы из 15века.Язык развиваеться,меняеться.Особенно когда происходит взаимное смещение народов.

(написано анонимно) 28.09.2008 02:25 (#)

Первое знакомство русского народа с Пярну произошло гораздо позже, в середине 20-го века, когда русские приехали в Пярну на танках. Я хорошо понимаю русский язык образца 1940-го года.

(написано анонимно) 28.09.2008 02:24 (#)

Окститесь!Это древние папуасские города!

Костя 28.09.2008 03:41 (#)

Сам ты чудо великорусское.Даже Путин признал,что великороссы на четверть татары,а на вторую черверть фины.А наши вожди всегда правду изрекают.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:29 (#)

Да, всё хорошее и значительное (большое) в мире -- русское. Слоны, например.

Но бывают и другие мнения.Например: --> http://secret-r.net/publish.php?p=142И вообще, вот тут много забавного и интересного:http://secret-r.net

Костя 28.09.2008 00:45 (#)

Дружок почитай Ключевского,Карамзина,Савельева и тогда лучше будешь историю России знать.А то тебя эти "Дугины и Леонтьевы" до добра не доведут.Между прочим Ока(река) по угро-фински означает просто РЕКА.К угро-финам относяться мордва,венгры,чуваши,,пермяки,мурома(Илья муромец) и.м.д.народы.Да и вятские тоже к ним относяться.

Данила 28.09.2008 03:35 (#)

Не знаю помните вы или нет,но в 70ых годах мы все вдруг узнали,что маршал Жуков бегал к полковнику Брежневу за советами.Если Вы это узнали из сочинений авторов типа Дугин,можете смело все это выбросить.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:31 (#)

Уже принято считать (среди неангажированных историков) -- на 70%.

Понятно, что всё это приблизительно.Но тенденция есть...

(написано анонимно) 27.09.2008 18:13 (#)

"тайконавты"

Это единственное, что тебя волнует?

(написано анонимно) 27.09.2008 18:20 (#)

Да! Согласитесь, что это странно. Если китаец залез в воду, это китайский водолаз. Если китаец управляет самолетом, это китайский летчик. Если китаец лазит по горам, это китайский альпинист. Почему же китайцы не могут быть космонавтами?

(написано анонимно) 27.09.2008 18:38 (#)

А отчасти (а может быть, и в полной мере) ты прав. Эта характерная китайская черта была особенно заметна еще до китайско-вьетнамского вооруженного столкновения, когда китайцы поставляли Пхеньяну рис, а мы ракеты для борьбы с американским агрессором. При этом, как ни странно, вьетнамцы боготворили китайцев за оказываемую помощь, а почести в отношении СССР оказывали в каком-то несправедливо несоразмерном виде. Суть проблемы заключалась в психологическом восприятии местным населением оказываемой со стороны помощи - китайцы поставляли рис в маленьких мешочках, на каждом из которых было крупно пыведено: "Помощь КНР братскому вьетнамскому народу". В то время, как рис доходил практически до каждой вьетнамской семьи, будучи не перефасованным, т.е. в изначальной упаковке, советское многомиллионное оружие тщательно пряталось в глухих джунглях, и лицезреть его могло ограниченное число глаз.

(комментарий удалён)
Элик 27.09.2008 20:02 (#)

Не Пхеньяну, а Ханою

Когда говорили о помощи Вьетнаму, Вы сказали, что "китайцы поставляли Пхеньяну рис, а мы ракеты для борьбы с американским агрессором". Поправлю Вас, столицей Вьетнама и тогда был и по сей день остаётся город Ханой. Пхеньян -- столица Северной Кореи.

Костя 27.09.2008 21:22 (#)

Не Пхеньян,а Ханой.Извиняюсь.

(написано анонимно) 27.09.2008 21:48 (#)

Всё замечательно, но почему американских космонавтов надо называть "астронавты"?

(написано анонимно) 27.09.2008 22:06 (#)

Ну там хоть какую то причину можно за уши притянуть - потому что они побывали на другом небесном теле. А "тайконавты" - это просто дурь и действительно лишнее слово.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:58 (#)

ответ неверный, после трумфа советской космонавтики нужно было хоть как-то закрепиться в сознании своих граждан, появилось новое слово - асронавт. Без разницы, кто кого как называет, сути это не меняет.

Йоорол-Гуй 28.09.2008 11:44 (#)

Âîò è Ïàòðóõà íà äíÿõ áèë ñåáÿ ñàïîãîì â ãðóäü óòâåðæäàÿ, ÷òî òáèëèññêèå ãàçåòû âûõîäÿò íà ðóññêîì ÿçûêå, à âñå ýòè ëàòèíèöû, ãðóçèíèöû (ïðî èåðîãëèôû óæ è íå ãîâîðþ) ñîçäàíû èñêëþ÷èòåëüíî äëÿ òîãî ÷òîáû ïóòàòü óìíåøèõ è âåëè÷àéøèõ ëþäåé íà ïëàíåòå. Âñå äåëî â "òðèóìôàõ" ... Êàê ãîâîðèë Ôèëëèï Ôèëëèïû÷ - "òðèóìô", îí â ãîëîâàõ.(íó èëè ïî÷òè òàê ãîâîðèë:) À êîãäà òàì îäèí ñïëîøíîé òðèóìô è íè÷åãî áîëåå - ñîðòèðû óáèðàòü íåêîìó .... Ïîïðîáóéòå ïðèïîìíèòü êàêîå ñëîâî èñïîëüçóåòñÿ âî ôðàíöóçñêîì âìåñòî ðóññêîãî êîñìîñ? - à òåïåðü ñîîáðàçèòå êàê îíè íàçûâàþò ñâîèõ êîñìîíàâòîâ. À â êèòàéñêîì èñïîëüçóåòñÿ ñî÷åòàíèå èåðîãëèôîâ - tàikōng rén (ê ñîæàëåíèþ ôîðóì ãðàíåé íå ïîääåðæèâàåò Unicode è ñàìè èåðîãëèôû ïðèâåñòè íåëüçÿ - íî ïðè æåëàíèè ëåãêî íàéäåòå)

Йоорол-Гуй 28.09.2008 11:45 (#)

Вот и Патруха на днях бил себя сапогом в грудь утверждая, что тбилисские газеты выходят на русском языке, а все эти латиницы, грузиницы (про иероглифы уж и не говорю) созданы исключительно для того чтобы путать умнеших и величайших людей на планете. Все дело в "триумфах" ... Как говорил Филлип Филлипыч - "триумф", он в головах.(ну или почти так говорил:) А когда там один сплошной триумф и ничего более - сортиры убирать некому .... Попробуйте припомнить какое слово используется во французском вместо русского космос? - а теперь сообразите как они называют своих космонавтов. А в китайском используется сочетание иероглифов - тайконг рен (к сожалению форум граней не поддерживает Unicode результат вы видите выше, и сами иероглифы привести нельзя - но при желании легко найдете)

Schlichter 28.09.2008 04:07 (#)

И немцы тоже выдумали,хлеб,называют Бротт,выпендриваються однако.И по русски "холм" и есть холм или бугор,а они нет,"холм"это остров посреди реки.Для особо русских,город Холм на Древ.Руси был,стоял как раз посреди реки.

Schlichter 28.09.2008 04:08 (#)

И немцы тоже выдумали,хлеб,называют Бротт,выпендриваються однако.И по русски "холм" и есть холм или бугор,а они нет,"холм"это остров посреди реки.Для "особо" русских,город Холм на Древ.Руси был,стоял как раз посреди реки.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:37 (#)

Наверное, потому же, почему "советских/российских-товарищей-летающих-в-космос", _нужно_ называть "космонавты".

А ещё весь мир город, который мы называем "Пекин", называет "Бейджинг".Как, впрочем, и сами китайцы...И кто тут прав?А вот я знаю, кто тут не прав -- великоимперские амбиции.Да, нелегко жить на родине Слонов...

(написано анонимно) 27.09.2008 23:54 (#)

по той же причине что американские космонавты именуются астронавтами, это закрепление приорететов в сознании своих граждан, а затем, если повезет и в сознанни всех остальных.

(написано анонимно) 27.09.2008 18:12 (#)

И почему Россия не выбрала в свое время китайский путь развития? Из-за патологической жадности, неистребимой жажды личной наживы руководителей, наверное. Ведь китайский вариант исключал такую возможность.

parvus 27.09.2008 18:17 (#)

А россия ничего и не выбирала. За неё выбрали.

(написано анонимно) 27.09.2008 18:20 (#)

Хочешь сказать, что это тщательно проработанная операция пиндосов, сделаших удачную ставку на алчность российской верхушки?

(написано анонимно) 27.09.2008 18:47 (#)

Для китайского пути развития надо напустить китайцев и разогнать русских.

Пахом 27.09.2008 19:42 (#)

Ну пока что либо хорошего я и в китайском пути не вижу,как и в российском.Из полуторомиллиардов только миллионов 100 живут,ну а остальные хуже наших бомжей,или около того.У них путь тупиковый как и у России.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:04 (#)

китайский путь развития это - 2 миллиарда населения на клочке земли, массовая бедность и безработица - количество безработных в Китае в полтора раза больше чем население моей страны. Я не хочу китайского пути развития для своей страны, если вы хотите, поезжайте в Китай и радуйтесь своему новому социальному статусу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 18:55 (#)

Русские дали миру балалайку, матрешку, свечу Яблочкова, самолет Можайского, грозоотметчик Попова и паровоз Ползунова с водкой. Это гениальный народ. Задорнов, которого скоро выберут в академики, сказал, что русский язык - самый первый человеческий язык, остальные народы его только испортили на свой лад и придумали неправильные буквы.

(написано анонимно) 27.09.2008 19:08 (#)

Не хочу вмешиваться в чужой диалог, но в интересах истины надо заметить, что матрешка это китайское изобретение.

User kanym, 27.09.2008 19:13 (#)

Кажется, все-таки японское.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:40 (#)

Японское, японское...

Так же, как и самовар -- не _русское_ явление. И _чай_.Россия ведь чем богата -- воровством. Истории, языка, слов, событий...Стоит только критично разобраться с т.н. "российской историей".Воистину -- Иваны, родства не помнящие. И не _хотящие_ знать его.Ну, удобненько так ведь?

(написано анонимно) 28.09.2008 05:36 (#)

индийское (изначально изображала Вишну)

(написано анонимно) 28.09.2008 13:29 (#)

Ну, это уж совсем глЫбоко Вы забрались...

Нам бы чо попроще, подоступнее.Даёшь матрёшку, морковку, медведку, гармошку!..И то, к этим словам тоже присмотретцца нужна -- а Наши ли они?

Сибиряк 27.09.2008 19:51 (#)

Да и самолеты,паровозы и так далее тоже думаеться не русского изобретения,Названия-да.А все осталное плагиат.Да и русский самовар толи в 17,толи в 18 веках из Персии(нынешний Иран)завезли как не странно.

(написано анонимно) 27.09.2008 20:25 (#)

Единственное изобретение Щвейцарии - кукушка в

(написано анонимно) 27.09.2008 20:53 (#)

Вот только жить в Швейцарии ку-у-да получше чем в рашке и китае - к чему-бы оно...? Вродь ракет не изабретают...И о термоЯде не думают...

(написано анонимно) 27.09.2008 21:57 (#)

Да нет, в России жить лучше.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:05 (#)

Пробовал и то и другое: никакого сравнения.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:36 (#)

Да ладно!

Даже на уровне сортиров несомненная разница.

(написано анонимно) 28.09.2008 20:13 (#)

Живу в Цюрихе. Про публичные сортиры не знаю, не пользуюсь. Мостовая вылизана до непреличия.

parvus 28.09.2008 05:10 (#)

По моим сведениям, русские ничего хорошего кроме водки и мата не изобрели.

(написано анонимно) 28.09.2008 06:28 (#)

Ответ на бред от 2008-09-27 16:25:25

Автор поста от 2008-09-27 16:25:25 несет полный бред. Трудно даже перечислить вклад швейцарцев в мировую цивилизацию, поэтому ограничусь двумя недавними изобретениями швейцарских физиков, за которые они получили нобелевские премии по физике в 80-ых годах. Это открытие высокотемпературной сверхпроводимости (Беднорц и Мюллер) и сканирующего туннельного микроскопа. Оба открытия нашли практическое применение во многих странах мира и были сделаны в исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (Швейцария). Кстати, без использования сканирующего туннельного микроскопа невозможна разработка каких-либо современных нанотехнологий. Глупо не знать швейцарского математика Леонарда Эйлера, которой заложил основы точных наук в России - механики, физики, астрономии и ряда прикладных наук. Почти полжизни Эйлер провёл в России, где стал самым известным российским академиком и ученым 18 века. Первые русские академики по математике (С. К. Котельников) и по астрономии (С. Я. Румовский) были учениками Эйлера. Некоторые из его потомков до сих пор живут в России. А начинал швейцарец Эйлер свою работу в России с составления «Руководство к арифметике», перевод которой представлял собой первое систематическое изложение арифметики на русском языке. К своему стыду, не знаю ни одного российского изобретения за последние 30 лет, которые бы имело в мире практическое применение. Только в России считают, что телевизор был изобретен русским ученым, свои космические корабли, лунные камни и секреты “термояда” Россия никому не давала и не продавала – может только Китаю и еще какой-нибудь соц. стране.

Йоорол-Гуй 28.09.2008 13:15 (#)

В начале 2004 года Министерство промышленности насчитало в России 2282 организации, вовлеченные в инновации (сейчас цифра не изменилась). В США же таковых свыше 120 000. Всего 10% промышленных предприятий России занимаются разработкой и внедрением инноваций. В хозяйственный оборот России вовлечено менее 1% результатов научной деятельности, а в США и Англии, где "идеи", профинансированные государством, передаются исполнителю, - до 70%. Доля России в мировом обороте торговли гражданской наукоемкой продукцией оценивается в 0,3 - 0,5%. Для сравнения, доля США - 36% , Японии - 30% , Германии - 17% , даже Китая - 6%. А кому интерсно почитать о российских изобретениях можно пройти по ссылке - http://www.fips.ru/ruptoru/Regions/best100_list_07.htm - Не густо совсем ...

(написано анонимно) 28.09.2008 13:33 (#)

Инно... вации?

Что это такое? Нам такое не можно. Не по-нашемскому это.А вот зато... зато у нас!.. у нас... Вот! Да мы... самые... ну, те, которые. Да!А зобретения... Да пусть кетайцы дурью маюццо!

(написано анонимно) 28.09.2008 00:43 (#)

Кстати, "самолёт Можайского" никто так и не взял.

Это так, между прочим...Все полетели после братьев Райт (вот тупые пиндосы!)З.Ы. У Можайского лошадь оказалась слаба, которая разгоняла самолёт...(((Подсказка: породу "Лошадь Будённого" к тому времени ещё не вывели.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 18:58 (#)

Лучше в космос,чем в Восточную Сибирь.

Лучше в космос,чем в Восточную Сибирь.

Мурзик 27.09.2008 19:02 (#)

Это - просто в космос вышел коммунист!

Это - просто в космос вышел коммунист!

(написано анонимно) 27.09.2008 19:23 (#)

"Маленькие ножки не спеша..."

Топ, топ, топает малышС мамой по дорожке милый стрижМаленькие ножки не спешаТолько знай себе твердят...Топ, топ, очень нелегкиВ неизвестность первые шагиА в саду дорожка так длиннаПрямо к небу тянется она...

Москвичка 27.09.2008 19:18 (#)

Учите китайский

Не знаю, что это все так радуются за этих тайконафтов, заискивают что ли перед монстром этим многомиллиардным.. Олимпиады мало что ли показалось. Пока мы тут, продвинутые, между собой разбираемся, они всё плодятся, растут и развиваются. И что они там задумали, в их узеньких глазках cложно разглядеть..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 27.09.2008 22:21 (#)

Прикол ваш туповат, к примеру, моя младшая дочка, учит китайский, восхищается китайской культурой, мечтает съездить в Китай. Вы уж не путайте, народ , его культуру, с державным маразмом властей, которые выдают чудеса экономики способной покорять космос, на фоне десятков тысяч детей заболевших от своего же, детского питания. Нам то что над ними ёрничать, нечто подобное вытворяла наша Родина – СССР. Мне ли жителю Гагарина об этом не знать. Тем более развитие Китая под влиянием коммунистического угара СССР, вполне цивилизованно, - от феодализма к социализму и мягкому вхождению в капитализм с перегибами традиций великодержавного маразма, ну так территория, а пуще население, огромадное. Тем более демократизм и либерализм это не цель, а путь политического совершенствования достигнутого. Вот Китай, медленно, иногда очень медленно, но уверенно идёт по этому пути вперёд. Не в пример путинской России, в которой ЕР, СР ЛДПР, КПР и прочие полит-(Р)рецидивисты, с благословения РПЦ, растоптали все демократические достижения СССР, выстраданные на унижениях и горе советского народа. Россией нынче руководят «Иваны не ведающие своего родства», из кремля, дорогая москвичка, рядышком с вами, плодя от Москвы до самых до окраин алконавтов, а вы над тайконавтами решили поиздеваться, - мерзко это.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:03 (#)

Ой, как Вы правы, Никив!

Основная беда всех здешних -- отождествление "народа", "страны" и тех подонков, у которых в текущий момент хватило наглости и возможностей себя так называть. И несть им числа...Кто они и где они -- все ведь знают.Но это уже другая история. Совсем печальная...

(написано анонимно) 28.09.2008 05:04 (#)

Не соглашусь, подонков в России не так уж и много, их даже можно сосчитать – одни и те же лица формируют в газпутзданутых СМИ подонков массовость, точно так же и на Гранях. И эта всё та же история. Печалится чему? Придание старо: Добро не в силах одолеть подонка зло. Но в этом суть добра, Подверженность его выдаёт людям врага.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:41 (#)

ПОДОНКОВ нынче в России всё же больше, чем людей.

И (не хочу быть злобным) -- слово "Придание" в данном случае пишется вот так : "ПрЕдание".Извините.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:56 (#)

Как чудненько мы вместе постанулись со своими извинениями. Но вам я не верю – живу среди людей, подонки есть, но их всё ж мизир, подпитьё их долю увеличивает, но трезвость и у них совесть пробуждает.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:47 (#)

Вот те на, обратно свиркнул хромой грамматикой, - доверил Word свой слог «поверженность», а он исподтишка, мне сонному «д» впихнул, что ж повторюсь с утра:Добро не в силахОдолеть подонка зло.Но в этом суть добра,Поверженность его, народу,Выдаёт врага.

(написано анонимно) 27.09.2008 19:38 (#)

Ivrit ychi!Kitaiskii s molokom materi,a ivrit prigoditsya.

Ivrit ychi!Kitaiskii s molokom materi,a ivrit prigoditsya.

(комментарий удалён)
Мурзик 27.09.2008 19:59 (#)

Это действительно стоящая новость!

Это действительно стоящая новость!

(написано анонимно) 27.09.2008 20:38 (#)

Эта новость устарела лет на 40

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Mishel 27.09.2008 23:19 (#)

Все умные давно поняли, что пилотируемая космонавтика на хрен не нужна. Только косоглазые унтерменши следуют давно проторенной идиотической дорогой. Ну и нехай...

(написано анонимно) 27.09.2008 23:36 (#)

Зелен виноград

Зелен виноград

(написано анонимно) 28.09.2008 00:40 (#)

И бедная девочка протягивает обе руки, как бы прося этот "ветер" принести ей еще раз те слова.

Вот такие удивительные чцдеса творят люди еще недавно самой нищей, голодной страны! Вот как все волшебно меняетмя

Вот что происходит со страной, когда трудолюбивым честным людям дают возможность честно заработать для себя и на благо любимой Родины!А в России все наоборот! Она неминуемо, ежечастно умирает, увы!

(написано анонимно) 28.09.2008 00:38 (#)

Тут завтракать и завел так, что после завтрака и обеда мне подавали кофе с ликерами, и, ложась спать, я читал на ночь ...

(написано анонимно) 28.09.2008 01:27 (#)

У китайцев есть самое главное чего нет у нынешней России.. Общность интересов власти и населения сделать весь мир ...Я думаю что к 2014 многие вопросы в России и за Россию будут решать китайцы...Это заметно уже визуально когда летишь из Пекина до Питера ...очень сильно заметен преход из городского современного индустриального общества (небоскребы дороги инфраструктура)Китай в низкоравниную слабо заселенную застроенную избушками и бетонными домками местность деревенско поселкового типа Россию ...уже визуально мы проигрываем сейчас.. А Китай не стоит на месте ...Я думаю что все в Кремле понимают ..Счас им напоследок хапнуть и зарасти тут все травой....

(написано анонимно) 28.09.2008 13:46 (#)

Общность, говоришь, "сделать"? А, может, "догнать и перегнать"?

Да, такая общность была и в нашей стране. Годах эдак в 30--50-х.А в остальном -- всё так. И хапнуть, и зарасти травой...

(написано анонимно) 28.09.2008 02:26 (#)

Вот тоже мне вопрос - по поводу тайконавтов. Исторически сложилось - американских называют астронавтами, советских/российских - космонавтами. А китайских назвали тайконватами. Наверено так делают, чтобы национальную уникальность такого достижения, как полёт в космос подчеркнуть.

(написано анонимно) 28.09.2008 02:46 (#)

Китайцы уже Буран копируют, а мы уже лет 20 топчемся на одном месте...

(написано анонимно) 28.09.2008 03:08 (#)

откуда дровишки?

(написано анонимно) 28.09.2008 03:33 (#)

почему китайцы тайконавты,американцы астронавты,а грузины грызуны?

почему китайцы тайконавты,американцы астронавты,а грузины грызуны?

(написано анонимно) 28.09.2008 04:17 (#)

«почему китайцы тайконавты,американцы астронавты,а грузины грызуны?» Ты б спросил о том кремлядь, Ей грызня родная мать. 20 лет миро притворства. И вот он плод. И вот, сортир, и вот, урод. Смотрит в зеркало и выдаёт: Грызуны всему виной. Мы за мир пойдём войной. За ценой не постоим. Мало жертв ещё дадим. Тайконавты, астронавты? Вот у нас такие -навты, Навтыкали по Цхинвали, А грузинам счёт послали.

Кирюха 28.09.2008 04:19 (#)

Сам ты грызун,дурак недоношенный.

(написано анонимно) 28.09.2008 04:21 (#)

Потому что российский "2-х-головый-перзидент" и есть вселенский "дурак".

Или клоун?Вопросы есть?

(написано анонимно) 28.09.2008 11:56 (#)

Ну грузин грызунами называют русские идиоты-путлеровцы. Т.е. грузины грызуны потому, что 90%-ов русские клинические дебилы. Извините, 99% скорее всего.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:22 (#)

Ага, и 1% сортиромочальников, раздуют эту массовку идиотизма. Не балансируй на унитазе счетовод-кляпов.

(написано анонимно) 28.09.2008 11:04 (#)

А тампе

А тамперса российского производства там не было?Путин россиюскую науку загнал в сортир,поставил точку на развитии России.Вовапродам позор России.

(написано анонимно) 28.09.2008 11:54 (#)

К вашему сведению. Матрешку в конце 19-го века создал художник Поленов. У него были японские фигуры вложенные друг в друга. Фигуры были гораздо сложнее, чем раскрашенные бочки (матрешки). Поленов просто раскрасил бочнонки и "изобрел" матрешки.

(написано анонимно) 28.09.2008 12:40 (#)

Скоро, скоро в Мао-скве, будем трахать китаяночек!

.

(написано анонимно) 28.09.2008 13:24 (#)

Китайские "доктора" сделают тебе обрезание под самый корень гораздо скорее путинских, и отправят заготавливать рисовую солому (для шляпок китаяночек) на бывше просторы российского забайкалья

(написано анонимно) 28.09.2008 13:50 (#)

Хе-хе... Рис в России растёт, например, и в Краснодарском крае.

И это будет житница Китая.Уж лучше этот регион Украине отдать. Тем более, что там живут этнические украинцы.

(написано анонимно) 28.09.2008 14:11 (#)

Вы невнимательно прочитали пост, я говорил не о том что растет (или не очень растет) в России, я говорил о том что будет на новых территориях Китая