новость В Мексике найден вход в загробное царство

18.08.2008
http://www.jules.org/rv-maya-cosmos.html

http://www.jules.org/rv-maya-cosmos.html

На полуострове Юкатан неподалеку от города Сакаба ученые обнаружили гигантский подземный комплекс, построенный более тысячи лет назад древними майя. Он включает в себя 11 каменных храмов, стометровую дорогу и целый лабиринт частично затопленных пещер.


Комментарии
Slavinag 18.08.2008 12:41 (#)

Бункер древних "майя"

Может это и не майя вовсе. Индейцы были лишь раб. силой. А настоящие хозяева - пользователи сооружения - управляли ими. "Боги" спустились с небес на "огненных колесницах", которые надо было где-то хранить. И "путь в другой мир" - всего лишь дорога на космодром "богов".

fog 18.08.2008 14:53 (#)

У майя все мертвые находились в одном месте, т.е. не было разделения на ад и рай

А значит и разделения добра и зла в нашем понимании (для справедливости следует отметить , что в античном мире тоже не было разделения на ад и рай , но там были блестящие философы, а вообще это другой разговор ) . Скорее всего потому цивилизации до колумбовой Америки так быстро и погибли, что у них не было четких моральных критериев, понимания, что хорошо, что плохо. Туда же и скатывается нынешняя европейская цивилизация со своим рационализмом, в рационализме нет разделения на добро и зло, там только большое , хорошее Я (эго)и плохой окружающий мир который надо покорить , ограбить, раздавить , лишь бы было хорошо моему большему Я (эго)

terran 24.08.2008 08:19 (#)

+1

User pointofnoreturn, 18.08.2008 21:17 (#)

Весёленький они народ ,эти майа

http://www.northernbelize.com/hist_caste.html http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/ http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/160977/ Сегодняшняя религия майя представляет собой смесь из христианства и традиционных верований майя. Каждая община майя имеет сегодня своего религиозного покровителя. В качестве пожертвований выступают домашняя птица, специи или свечи. Некоторые группы майя идентифицируют себя посредством особенных элементов в их традиционном одеянии, по которым они отличаются от других майя. В мексике в частности живёт группа лекадонских майа (Чьяпасе)Представители группы носят хлопковую одежду, украшенную традиционными сюжетами майя. Христианство оказало на представителей этой группы поверхностное влияние.

User pointofnoreturn, 18.08.2008 22:08 (#)

Вообще-то если отвлечся от ихних религиозных культов,это очень интересный и самобытный н

http://disc.dp.ua/info/video/zateryannoe_korolevstvo_majya/ Мне кажеться, что это тоже очень интересно, рекомендую найти и посмотреть....Это мне тоже посчастливилось смотреть.. По-моему тоже интересно....

Дмитрий 21.08.2008 18:22 (#)

Хотел бы я поехать, походить там... Ток фиг пустят =(

User pointofnoreturn, 23.08.2008 17:13 (#)

Дмитрию

А почему Вы думаете , что Вас не пустят?:-)

berry 27.08.2008 08:46 (#)

Не пустят

Где исследования идут, туда не пускают обычно. Пусти одного, потом будут говорить, что 1000 лет назад курили сигареты с фильтром :))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: