новость "Яблоко" и правозащитники осудили проект факультета политологии МГУ

06.08.2008
Иван Большаков. Фото с сайта Yabloko.Ru

Иван Большаков. Фото с сайта Yabloko.Ru

"Яблоко" и правозащитники осудили проект факультета политологии МГУ. Ректор МГУ Виктор Садовничий подтвердил существование планов создания школы политологии, но уверен, что ее деканом не станет Борис Грызлов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 14:39 (#)

создания школы

slishal , shto v USa tozhe v shkolah daaavno uzhe uchat partijnije istoriji . ( kazhetsja toj partiji - gde Bush )

Наташа 10.10.2008 22:57 (#)

Уважаемый Аноним 10:39:48. Вы что-то неправильно слышали, в школах США учат историю США, а отнюдь не партийные истории. И история там не переписывается, как в бывшем СССР и нынешних постсоветских странах. К Вашему сведению, партийная история (история ВКПб, потом история КПСС) изучалась в советских вузах на 1-м курсе в течение года, два раза сдавался по ней экзамен.

Михрютка 06.08.2008 17:12 (#)

Если у руководства СПбГУ возникнет идея создания кафедры общей теории заговора и конспирологии

То я вероятно и соглашусь её возглавить почетным или понечетным, если таковое предложение поступит и разумеется, если Яблоко не станет возражать. Но вот заковыка, нету у меня диплома о высшем образование, а покупать его в переходе метро мне в падлу. Придется как то решить эту проблему, возможно экстерн, аспирантура, докторантура. Я знаете ли не высокого мнения о всяких альтернативных ВАКах и академиях. Я ж не Грабовой какой нибудь в конце концов, который коллекционировал дипломы всяких сомнительных псевдонаучных организаций. http://it-hot.otts.ru:5000/.Image/2185.jpg

_ILYA_ 06.08.2008 23:27 (#)

вот вопят "нет политической культуры" "народ политически безграмотен", вот им говорят хорошо создадим факультет в одном из престижнейших вузов. НЕТ все равно не подходит потому что "правельной РОССИЙСКОЙ политической культуре" могут научит тольво в USA

(написано анонимно) 07.08.2008 00:47 (#)

правельной РОССИЙСКОЙ политической культуре

Как могут учить культуре люди бескультурные? Люди, не имеющие к политической культуре в особенности ни малейшего отношения? Кстати, слово "правельной" у вас написано неправильно.

(написано анонимно) 07.08.2008 19:32 (#)

А ничо, пригласим американских преподов,

оне же все культурные как наподбор! И самое главное - правильные. Будут учить будущих сотрудников в ГОСДЕП. А нашим доверять нельзя, вдруг еще патриотов наготовят!

Наташа 10.10.2008 23:15 (#)

Уважаемый ILYA. В России действительно нет политической культуры. Утверждать, что народ политически безграмотен, не берусь. Народ - это совокупность отдельных людей, люди разные, каждый имеет право иметь своё мнение, отстаивать его. Государство не имеет право за убеждения преследовать, это и есть политическая культура - терпимость и лояльность к инакомыслию. А этого нет у нынешнего российского государства, какой политической культуре они могут научить людей. И неправда, что "правельной РОССИЙСКОЙ политической культуре" могут научит только в USA. Политическая культура - не национальная категория, так называемой "РОССИЙСКОЙ политической культуры" просто нет, и США этому не научат. На это должна быть воля самих россиян. Возможно политически грамотные и культурные россияне не изберут такого политически бескультурного президента.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: