новость Байкал: из-за шторма поврежден батискаф "Мир-2"

30.07.2008
Глубоководный аппарат ''Мир-1''. Фото РИА ''Новости''

Глубоководный аппарат ''Мир-1''. Фото РИА ''Новости''

Во время спуска на воду батискафа "Мир-2" в среду произошло столкновение подводного аппарата со стальной платформой "Метрополия", на которой базируется экспедиция. Инцидент произошел во время трехбалльного шторма.


Комментарии
ha 30.07.2008 15:11 (#)

установили мировой рекорд погружений и

Zato / установили мировой рекорд /------------Rzunimagu

(написано анонимно) 30.07.2008 15:32 (#)

1580

1580 метров.
http://www.gazeta.ru/science/2008/07/30_a_2796722.shtml

(написано анонимно) 30.07.2008 18:18 (#)

Трехбалльный шторм!

Улыбнуло. При 4-х баллах на волнах появляются пенные барашки. Правда нам докладывали, что при спасении Курска помешал шторм силою в 2 балла. Ниже его только штиль. Жак Кусто в океане работал и при 5 баллах.

(написано анонимно) 30.07.2008 19:13 (#)

довыебывались

(написано анонимно) 31.07.2008 16:46 (#)

Почему опаздывает сообщение о возбуждении уголовного дела?

(написано анонимно) 30.07.2008 19:22 (#)

Прямо дельфинарий какой-то!

Сортирные дети стали моряками.

(написано анонимно) 30.07.2008 19:36 (#)

"установили мировой рекорд погружений в пресной воде..." Ну что ж, если рекорда глубины погружений уже не установить, так как глубже Марианской впадины (11 км) ничего не найти, приходится устанавливать мировые рекорды по признаку солености воды. Тогда уж заодно можно установить еще два мировых рекорда. Высыпать в Байкал на месте погружения мешок соли и объявить, что установлен рекорд глубины погружения в малосоленой воде. Потом можно высыпать самосвал соли и объявить рекорд погружения в среднесоленой воде.

(написано анонимно) 31.07.2008 12:23 (#)

Меня тоже можно поздравить.

Вчера у себя в кабинете в обед вздремнул 30 минут. Прежний рекорд составлял 17 минут и продержался три года. Чего не сделаешь для славы России. Теперь буду тренироваться, чтобы продремать час, но с открытыми глазами.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:47 (#)

произошло столкновение

Нормальныe спeциалисты такого бы никогда нe допустили. Вчeра просто послe погружeния Члeн Угаров дал добро это дeло отмeтить. Ну отмeтили как обычно : никто ничё нe видeл, никто ничё нe помнит.

ха

Взяли моду флажки идиотские совать в воду каждое лето!И орут о их "великих достоижениях в области науки и техники" А чой-то батискафы обслуживают иностранные спецы?!Ха-ха!А насрали, нагадили на Байкале, деньжищ намыли немерянно!

с похмеляги лапы тряслись!это ж так трудно- лебедку крутить!

Срам!

Петр 31.07.2008 01:15 (#)

а марианская впадина была исследована в шестидесятых

погружение ко дну Марианской впадины было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест. почти 50 лет назад