новость Умерла нейрофизиолог Наталья Бехтерева

23.06.2008
Наталья Бехтерева. Фото с сайта www.bronnikov.kiev.ua/science_1.php

Наталья Бехтерева. Фото с сайта www.bronnikov.kiev.ua/science_1.php

В Гамбурге, в госпитале Святого Георга в понедельник рано утром скончалась академик РАН и РАМН, научный руководитель Института мозга человека, почетный гражданин Санкт-Петербурга Наталья Бехтерева, внучка знаменитого академика Владимира Бехтерева.


Комментарии
(написано анонимно) 23.06.2008 16:04 (#)

По заказу лубянки она проводила опыты на людях

А впрочем, царствие небесное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 01:51 (#)

Это видимо написал одиниз опытуемых

(написано анонимно) 24.06.2008 03:33 (#)

Дурак

(написано анонимно) 24.06.2008 14:39 (#)

ВРАНЬЕ

-

User irina35, 24.06.2008 15:30 (#)

Новые препараты тоже на людях испытывают,причем во всем мире,чтобы ты потом банальным аспирином или витаминкой не отравился.

(написано анонимно) 24.06.2008 16:55 (#)

Принудительно испытывают? Прям, как Бехтерева? :)

(написано анонимно) 23.06.2008 16:44 (#)

Глубокие соболезнования родным и близким

Глубокие соболезнования родным и близким Натальи Петровны. Всегда застывал перед ТВ в момент ее выступлений и интервью, к сожалению очень редкими в последнее время. Вот это личность, вот это интеллект, вот это авторитет.Как жаль, огромная утрата.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эуард 23.06.2008 18:20 (#)

Скорбим

я проходил обследование в этом институте и знаю какой это был человек нам очень не будет хватать этого Великого человека я надеюсь что сын Натальи Петвно достойно продолжит дела этой Великой Фамилии главное надо продожать иследования в сфере мозга. Скорблю Эдуард

(написано анонимно) 23.06.2008 18:24 (#)

Великие наши медики лечатся в Германии ?

(написано анонимно) 23.06.2008 18:53 (#)

Ну естественно,

в силу своего величия и с высоты своего положения они слишком хорошо знают состояние нашей медицины в целом. Надо ли доверять свое здоровье бухому хирургу, торчку-реаниматологу и операционной сестре, которую только что несколько часов коллективно драли в бельевой?

Стрелец 24.06.2008 14:56 (#)

Поясните

...про сестер (?!)

User irina35, 24.06.2008 15:39 (#)

Зачем так зло?Или от передоза неторопясь спасали?Или отказались оперировать на дому в Новый Год,чтобы от застолья не отрываться?Чтобы гнать пургу такую,надо просто не знать специфику работы реаниматологов и операционных сестер,это-неотложная служба,где все должно быть очень быстрым-и голова,и руки,и реакция мгновенная,Чтобы ты потом,когда выпишут,снова мог трепать своим поганым языком направо и налево,от таких "спасибо" не дождешься,Чем здоровее будешь-тем нам спокойнее,не привыкать к придуркам,людей жалко-верят ведь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.06.2008 19:52 (#)

А шо? Были сомнения? :) :) :) Наши медики, и не самые великие, пользуют себя исключительно в неметчине :) :) :)

(написано анонимно) 23.06.2008 21:45 (#)

Простой гуманизЬм.

Нихрена вы не поняли. Разве могла она отвлекать своей персоной отечественных врачей, когда столько народу нуждается в их помощи?

(написано анонимно) 23.06.2008 18:44 (#)

Мудрая была женщина. Она знала, что со смертью наше путешествие не заканчивается.

(комментарий удалён)
Любовь 23.06.2008 21:45 (#)

Вечная память

Вечная память этой великой женщине. Она прожила жизнь достойно, вотличие от тех ифузорий, которые мыкаются по разным комментариям как по заборам в подворотне.

(комментарий удалён)
Илларион 24.06.2008 00:07 (#)

инфузорий здесь зря обидели,они - лучше, честнее и приятней

Плохого ничего не скажу, а хорошего не знаю, но инфузорий здесь зря обидели, они - лучше, честнее и приятней, хотя и жрут, что могут, в чем и преуспела покойная Бехтерева.

(написано анонимно) 24.06.2008 00:15 (#)

Соотношение числа удаленных комментов к оставленным - показатель отношения народа к виновнику "торжества".

User pointofnoreturn, 25.06.2008 12:06 (#)

to 20:15:58 а чему Вы удивляетесь?

Подобрать нормальные слова по-повуду очень грустного события всегда непросто,а вот, чтоб ,гадость какую-то написать ни мозгов ,ни повода нужно не бывает, главное, чтоб совести не было от момента рождения...

(написано анонимно) 24.06.2008 00:43 (#)

..наконец то путин вздохнул с облегчением ! - с семьёй Бехтеревых вечно нелады были у кремлёвских сидельцев - особенно у пуцки.

..наконец то путин вздохнул с облегчением ! - с семьёй Бехтеревых вечно нелады были у кремлёвских сидельцев - особенно у пуцки.

witch hunter 24.06.2008 01:48 (#)

Она как-то сказала, что чем больше изучает мозг, тем меньше понимает, как он работает

Она как-то сказала, что чем больше изучает мозг, тем меньше понимает, как он работает. Вообще-то мозг - скорее не компьютер, а радиоприемник-передатчик. Что ж, за честность пожалуй стоит давать звание академиков. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 24.06.2008 01:49 (#)

Идиотов как собак а вот настоящих людей остается все меньше

(написано анонимно) 24.06.2008 02:01 (#)

Не понимаю, почему в Гамбурге? Почетный гражданин Гамбурга или Петербурга. И почему ни слова гранями не сказано о том, что умел великий русский хирург Федор Углов: На 104-м году жизни умер старейший практикующий хирург Федор Углов 23.06.2008 13:32 В Санкт-Петербурге на 104-м году жизни скончался старейший на планете практикующий хирург Федор Углов, сообщает "Интерфакс". http://vologda.kp.ru/online/news/104130/ "Федор Григорьевич до последних дней работал на кафедре госпитальной хирургии медицинского университета. Его похороны состоятся в среду, панихида пройдет в этот же день в здании университета", - сообщил Владимир Греценко, завкафедрой госпитальной хирургии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова, где работал легендарный врач. Академик РАМН Федор Углов родился в далеком 1904 году в деревне Чугуево Киренского уезда Иркутской области. За свою долгую жизнь он провел более 6500 операций и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший практикующий хирург мира. Федор Углов разработал уникальную хирургическую технику. Он считается пионером сердечной хирургии в Советском Союзе, с 1953 года он разрабатывал методы хирургического лечения пороков сердца, пищевода, средостенья, поджелудочной железы и легких.

(написано анонимно) 24.06.2008 03:39 (#)

С людьми уровня Углова и Бехтеревой мы теряем клинические школы. Могу сказать изнутри медицины - хирургические и терапевтические школы исчезают. Дегуманизация практикующих врачей, если таковые случаются по окончании ВУЗа, носит субтотальный характер.

User irina35, 24.06.2008 15:27 (#)

только звания почетного гражданина не дождался-он же не нефть продавал(вроде добро народное,а?почему у народа нет дивидендов?как в Эмиратах.),и не "Зенит" тренировал,просто лечил людей и двигал медицину,но про врачей хорошее мы читаем мельком на задворках газет,вот если бы грязью надо было полить-тут уже все передовицы пестрели бы,куча специалистов потрепаться на незнакомую тему нашлась бы.Позорище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 24.06.2008 14:12 (#)

Как много говорят о внучке Гения! А вот, что в тотже день умер великий хирург - не говорят. Почему? Потому, что неудобный был. Говорил, что думает всегда. Лучше помянуть не внучку кого-то там, а Федора Григорьевича Углова. Вечная память...