новость Мосгорсуд рассмотрит вопрос об отмене приговора академику Решетину

24.03.2008
Игорь Решетин. Фото с сайта  "Эха Москвы"

Игорь Решетин. Фото с сайта "Эха Москвы"

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор академику Игорю Решетину, осужденному за передачу Китаю технологий двойного назначения. Защита просит отменить приговор, а дело в отношении академика прекратить. Решетин приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима.


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2008 14:37 (#)

Бунша-дьяку посольского приказа:

Хотелось бы знать,хотя бы в общих чертах-эти типа технологии связаны с тем,как в Поднебесной скопировали Рассейский боевой ероплан?Или это из другого магазина?

Северный 24.03.2008 15:02 (#)

Действительно, что он там передавал?

Недавно смотрю новости по РТР, ну там про какой-то авиационный полк показывают, типа, летает, все у них в шоколаде и мазуте. И тут в стендапе молоденький журналист говорит: «Ближе снимать самолеты нам не разрешили – военная тайна». Епмать, ЧТО там может быть военной тайной у МИГа, которому 30 лет в обед??? Супер-ракеты?? Какие??!!! Действительно, до мышей уже доебались…

User granenyi, 24.03.2008 15:27 (#)

ЧТО ПЕРЕДАЛ?

Уравнения Максвелла! А это карается законом. Скажите спасибо, что не передал все тома Ландау и Лифшица. За это вообще смертная казнь положена, потому что Ландау - это национальное достояние.

В лаптях 24.03.2008 16:59 (#)

3адрем

3адремал мужик на лавочке и подходят к нему менты и видят рядом с этим мужиком лежит книга "Теория поля" Ландау, - Ну вставай агроном - говорят менты,

meson 24.03.2008 17:05 (#)

механику первого издания (с Пятигоским) можно, там ошибок много!

(написано анонимно) 24.03.2008 16:14 (#)

Vovy Pytina za peredachy rossiiskoi terretorii Kitau v syd ne vjzjvali?Rebyata,chto y vas s mozgami?!

Vovy Pytina za peredachy rossiiskoi terretorii Kitau v syd ne vjzjvali?Rebyata,chto y vas s mozgami?!

a 24.03.2008 18:47 (#)

Решетин приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима.

Eto kruto. Trudnovato v lubom sude, daje v Basmannom, dokazat chto etot Akademik dostoin takoi kari. Ya pro takogo "Akademika" nichrena ne slishal. Stranno vse eto. imho imho imho

b 24.03.2008 18:55 (#)

stranno takje

chto on oslep i prakticheski umer tochno v etot samii moment. Bolshe vsego nastorajivaet, chto net nikakoi vozni vokrug ego podelnikov, kotorie toje poluchili nekrivie sroki. Ili oni vse drugoi nazionalnosti?

c 24.03.2008 18:59 (#)

otkuda

takaya selectivnost', a, Gospoda liberoidi? Otmazivat ot turmi vsech podelnikov tak vsech, ili nikogo. IMHOLOL vo istinu IMHOLOL!

(написано анонимно) 25.04.2008 22:49 (#)

А я знаю имя академика, которого НИКОГДА не посадят за незаконную передачу за рубеж подконтрольных товаров и услуг. Это Рамзан Кадыров, т.к. он с трудом читает, не может писать, а считать умеет только до десяти.