новость Исключением подтверждают правило

Березовского хотят выгнать из Академии наук
07.03.2008
Борис Березовский. Фото АР

Борис Березовский. Фото АР

Борис Березовский может лишиться звания члена-корреспондента Российской академии наук. Главный ученый секретарь президиума РАН Станислав Власов сообщил, что соответствующее предложение в ближайшее время будет внесено в президиум.


Комментарии
у 07.03.2008 19:27 (#)

ржунимагу

так вот кто тормозит развитие нанотехнологий в рассее!

(комментарий удалён)
Eesti 07.03.2008 19:43 (#)

сравнивать безграмотного палача на сл

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2008 22:20 (#)

А симпатии и антипатии тут вообще ни при чем. Речь вообще не о БАБе, а об этом подонке Власове.

(написано анонимно) 07.03.2008 21:43 (#)

А я испытываю!

(написано анонимно) 07.03.2008 22:33 (#)

Eesti, не лукавьте. Как это "к березовскому я не испытываю ни малейшей симпатии"?

Как вы можете не испытывать симпатии к человеку, который обворовал и уморил столько русских? Наверняка у вас и иконга с его портретом висит рядом с портретами эстонских героев СС-овцев.

Наташа 07.03.2008 22:51 (#)

19:33:48

Если бы сайт Грани не имел отношения к БАБ, то я бы вам ответила от души!

(написано анонимно) 07.03.2008 23:11 (#)

Наташа, Вас ждут с нетерпением практически везде - от Турции до Туниса!

Наташа, Вас ждут с нетерпением практически везде - от Турции до Туниса!

Казик 07.03.2008 23:14 (#)

Если бы у Наташи было сколько-нибудь менее обидное имя, я бы от души её охарактеризовал.

Если бы у Наташи было сколько-нибудь менее обидное имя, я бы от души её охарактеризовал.

Наташа 07.03.2008 23:17 (#)

Казику

Мне нравится мое имя. Мнения разных Казиков меня не волнуют. Их тут так много, а я одна!

Наташа 07.03.2008 23:22 (#)

Казику

А! Догадалась! Мне пишет сам великий член-корреспондент Российской академии наук! БАБ, не волнуйтесь я не часто захожу на ваш сайт!))) Корвалолчик? )

Казик 07.03.2008 23:34 (#)

Размечталась...

Размечталась...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.03.2008 01:07 (#)

Нет у Баба ни научных званий, ни заслуг. Когда ему писали кандидатскую, он хоть изредка интересовался к

(написано анонимно) 08.03.2008 04:40 (#)

Вообще-то Березовский в советские времена зарабатывал написанием диссертаций для недоумков вроде тех, кого гeбня теперь держит в Думе.

Фихтенгольц 08.03.2008 13:32 (#)

Вообще-то, Береза не диссеры писал, а занимался куда более выгодным делом - лохов разводил. Уже с кандидатской, сославшись на отсутствие времени, просил помочь коллег. Обещал заплатить, но сэкономил. Первоначально в обсуждении работы все-таки участвовал, но потом ему и это надоело. За докторскую уже просто заплатил по формуле "товар-деньги" : рыночная экономика должна быть рыночной, не правда ли? Возможно, что он нанимал коллективы и для написания диссертаций нужным и полезным людям в Думе, но этого я уже не знаю.

to eSSti 08.03.2008 18:04 (#)

pochita, SSuka.

Рамзан Кадыров: был план развалить Россию через Кавказ Президент Чечни Рамзан Кадыров встретился в Нальчике с руководством Кабардино-Балкарии. "Чеченский народ не позволит эмиссарам международного терроризма превратить Чечню в плацдарм для разваливания России со стороны Кавказа", - заявил он на встрече. "Был план развалить Россию через Кавказ, через Чеченскую Республику, но ценой больших жертв мы доказали, что это неприемлемо, наши предки всегда защищали Россию, и мы не изменим эту позицию", - сказал Кадыров. По его словам, народ Чечни осознал всю опасность идей религиозного экстремизма, насаждаемых извне, и сделал свой выбор. Президент Чечни также опроверг информацию о якобы идущем пополнении рядов незаконных вооруженных формирований боевиками из-за рубежа. "Ни один незнакомый человек не может появиться в республике незамеченным, обо всех подозрительных ситуациях люди сразу сообщают в правоохранительные органы, народу надоела война", - сказал Кадыров. Президент Чечни также предложил главам всех субъектов Южного федерального округа встречаться каждый месяц для обсуждения проблем региона. "Думаю, было бы неплохо главам субъектов встречаться раз в месяц и определять, как жить дальше", - сказал он на встрече с руководством Кабардино-Балкарии. Кадыров отметил, что во время своей инаугурации дал слово президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову посетить эту республику первой в качестве президента Чечни. По его мнению, необходимо развивать дружеские отношения между народами двух республик, которые существовали на протяжении столетий. "Наша главная задача - объединить народы. Важно не поддаваться на провокации зарубежных спецслужб и их агентов, которые используют нашу молодежь, чтобы втянуть ее в хаос", - подчеркнул Кадыров. Его поддержал президент Каноков. "Многое решается на юге России, и мы не допустим здесь раскола и расшатывания ситуации", - сказал он. Президент КБР подчеркнул важность развития отношений между Чечней и Кабардино-Балкарией. "Мы хотим, чтобы у нас развивались братские, понятные отношения", - сказал Каноков. Он высказался за подписание нового соглашения о сотрудничестве между двумя республиками взамен подписанного в 1996 году. "Мы поручим правительству обновить этот договор и подпишем его в свете существующих реалий", - заявил глава КБР. Президент Чечни, в свою очередь, отметил позитивные изменения, происходящие в Кабардино-Балкарии, а также рост ее авторитета. "Главная ваша задача - сохранить мир, стабильность и процветание, и при этом учесть наши ошибки, чтобы не повторять их", - добавил Кадыров.

у 07.03.2008 19:50 (#)

наноразвитие уже случилось

вон уже и нанопрезидента опять назначили. большое спасибо борису абрамычу - приложил ручку, !§$%@&...

(написано анонимно) 07.03.2008 20:02 (#)

(-:

Я плакаль!

Кто плакаль, а кто - хохоталь :) 07.03.2008 20:26 (#)

Черт возьми, красивая улыбка у Абрамыча! :)

Хоть и постарел, чертятка... Приезжай, хоть на денёк :)

(написано анонимно) 07.03.2008 20:36 (#)

Приезжай, хоть на денёк :)

На Калыму? Нет уж лучше вы к нам!

кАлым, но КОЛЫМА, брателло :) 07.03.2008 22:05 (#)

Мужики, право дело, ну почему вы мыслите категорично географически? :)

Имелась в виду чистая кинестетика - то бишь объятия :)

(написано анонимно) 07.03.2008 20:39 (#)

:-)

Я Юрьевич.

К вам - это куда?

(написано анонимно) 07.03.2008 21:04 (#)

Куда куда?? знама куда, в сибирь. Лес, чистый снег, свежий воздух. Физические упражнения на свежем воздухе очень благоприятно подействуют на здоровье.

ЙоЖыК 07.03.2008 21:07 (#)

Кстати да... забыл, у нас самый свежий и полезный чай из лесных трав и по.. (упс!!)и...и... полевые цветы очень красивые..

(написано анонимно) 07.03.2008 22:06 (#)

Подлизываешься? :)

Кхе кхе кхе 07.03.2008 23:28 (#)

Юра. Питер. появился на Гранях.

Юра. Питер.! Ты же не любил евреев? Борис Абрамович - еврей! Как твое национальное достоинство мусульманина? В каком оно у тебя сейчас месте? Я понимаю тебя: Служба!

Кхе кхе кхе 07.03.2008 23:30 (#)

17:26:28 - Юра. Питер. появился на Гранях.

Юра. Питер.! Ты же не любил евреев? Борис Абрамович - еврей! Как твое национальное достоинство мусульманина? В каком оно у тебя сейчас месте? Я понимаю тебя: Служба! )

(написано анонимно) 07.03.2008 23:44 (#)

Прокашляйся, Сердечный! Не в то горло пошло? По спинке постучать? :)

Уж кем меня только сегодня не величали! Но это - уже перебор! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 08.03.2008 19:16 (#)

to20:44:36

Извините, господин Кхе-кхе наверно обознался,если кто-то не любит БАБ-это совершено ещё не значит , что он Юра Пидер( только не понятно,почему его не любит Юра Пидер?-он же Кресный папочка ВВП)...

Eesti 07.03.2008 19:41 (#)

Новорусское подхалимство

***

ЙоЖыК 07.03.2008 21:08 (#)

Ести, с наступающим вас праздником...

А.Кустиков 07.03.2008 22:39 (#)

Эсти, обойтесь хоть Вашего эстонского Бога! Ставить знак равенства между акад

Девушка 08.03.2008 01:00 (#)

Жму руку!

Жму руку,ха правильные слова!!!
А Березку на нары!!!

(написано анонимно) 08.03.2008 01:13 (#)

Девушке

Не боитесь полония?

х 07.03.2008 20:26 (#)

у

у "ржунимагу так вот кто тормозит развитие нанотехнологий в рассее!" ==================Сколько грязи этот с позволения сказать ученый выливает на наше все! Предлагаю чтобы он не топтал и не обливал наше все ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ БАБу ВСЛУХ И ПИСЬМЕНО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО "ВЕДЬМЕД"!

Medved 07.03.2008 20:33 (#)

Ubil

ubivaut!!

Pox 07.03.2008 23:40 (#)

сиженый академик, забавно

сиженый академик, забавно

foma 08.03.2008 19:54 (#)

Чтоб узнать кто такой этот учёный, член - корр, я не поленился и слазил в интернет:

На русском языке я нашел вот что: ...................................................................... ...................................................................... .............................................. После окончания института в 1968 - 1969 гг. BAB работал инженером НИИ испытательных машин, приборов и средств измерения масс Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления. В 1969 г. - инженер Гидрометеорологического научно-исследовательского центра. С 1969 по 1987 инженер, младший, затем старший научный сотрудник, зав. сектором Института проблем управления Академии Наук.................................................................. ...................................................................... ...................................................................... .............................. Пoсле 1987 он занялся более прибыльным делом -бизнесом. ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... ................BAB aвтор более 100 научных работ и ряда монографий ("Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации" (М., 1981), "Задача наилучшего выбора" (М., 1984), "Многокритериальная оптимизация - математические аспекты" (М., 1989) и др.). Отдельные труды опубликованы в США, Англии, Японии, Германии и Франции............................................................... ...................................................................... ....................................................После я вызвал Google, набрал "Научные публикации Березовского Б. А." и кликнул. Результат Зеро. Ничего нет. После я снова вызвал Google, набрал "scientific publication of Berezovskii B. A." и кликнул. Результат Зеро. То есть я не смог найти "Отдельныx трудoв" БАБа на английском языке. Правда все без исключения "Отдельные труды" могли быть напечатаны и на японском. Итак за 20 лет 100 работ и несколько монографии. Но ясно, чтобы опубликовать 100 работ 20 за лет нужно печатать 5 работ за год или одну работу за два месяца, не считая монографий. Если он такой плодовитый учёный, то почему нет никаких следов его многочисленных работ ни на Русском ни на супостатском языках? Может кто даст ссылочку?

foma 08.03.2008 19:54 (#)

?

?

' 09.03.2008 17:57 (#)

'

'

DTIS 07.03.2008 19:29 (#)

Дас, модно было в начале 90 академиком быть.

Кучу институтов в академии переименовали. Таких академиков как БАБ приогромное количество. Зялко, звание било почетное, а теперь звучит, как собачя кличка

(написано анонимно) 07.03.2008 20:06 (#)

Имена в срудию! Не бойся, говори.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DTIS 08.03.2008 23:24 (#)

А вам одного козла академика мало?

На сколько японимаю. в академики сами академики и принимают. И уж коль оно ворюгу а академики приняль. то исами не хренанестоят

(комментарий удалён)
дед Алексей 07.03.2008 19:35 (#)

Вот кто бабушку зарезал!

А мы то, дураки, думаем - под кого это сделана корпорация "Нанотехнологии"! Вот придет время и выяснится, что все денежки, на эти самы "наны" отпущенные, по обыкновению разворованы. И тогда все можно свалить на Абрамыча - а что ему сделается, на него уже и так всех собак навешали, понесет и еще одну. Да и хрен его доостанешь, в Лондоне-то. Разве что полонием травануть или еще какой полезной вещью, но кто же будет такой ценный громоотвод рубить? Так держать, Абрамыч! А что из академиков попрут в нарушение устава - так ты не тушуйся, это они так пургу гонят, просто чтобы отметиться и продемонстрировать самостийность прилюдно. Дескать, вот какие мы в академиях сами с усами. А придет к ним дядя от большого Пу или от "всенародно" избранного и скажет: "Молчать!" - и замолчат как миленькие, и назначат народным академиком, и медальку Ломоносова на лацкан повесят.

Наташа 07.03.2008 22:56 (#)

дед Алексей

Как вы уважаете Абрамыча! Прямо он для вас свой в доску! Мужик! Хозяин! )

Наташа 07.03.2008 23:00 (#)

деду Алексею.

" А придет к ним дядя от большого Пу ." Разве Пу у нас большой? Для Абрамыча - это смешно будет : большой Пу! )

Алекс.. 07.03.2008 19:37 (#)

Все эти академики...

то ли члены-корреспонденты, или наоборот...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2008 20:19 (#)

!!! :)

Сибиряк 07.03.2008 19:45 (#)

Почему не является Березовский, что с ним, Власов не знает. Как же Станислав Власов - этот пытливый ученый - разгадывает тайны мироздания?

(написано анонимно) 07.03.2008 20:04 (#)

Йес!

User pointofnoreturn, 08.03.2008 11:25 (#)

Да уж смешнее не придумаешь, вот мы все знаем почему БАБ не являеться и где он, а для РАН -это вселенская загадка, они не маразматики они глухослепые наверно, а Юре Пидеру и прочим давно пора его канонизировать-он для низ должен быть типа Иогана Крестителя, ведь это он им подарил 8-е чудо света ихнего ВВП...

(написано анонимно) 07.03.2008 19:50 (#)

А вот Сахарова не согласились академики выпереть. И никто не пикнул.

(комментарий удалён)
Сибиряк 07.03.2008 20:03 (#)

Устав РАН вроде бы не предусматривает процедуры "отчисления" из состава Академии. Избрание пожизненное. Есть красивая история о параллели между изгнанием Эйнштейна из Германской академии при нацистах и попыткой изгнания Сахарова.

meson 07.03.2008 20:18 (#)

Да есть такие аналогии. Насколько я помню, первым эту аналогию привел Капица старший. Он вообще был бесстрашным. Это он сказал Берии "будет процесс не будет бомбы"когда с физиками хотели сделать тоже что и генетиками.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:40 (#)

А Энштейна

при Гитлере, вроде бы исключили. Других подобных случаев, кажется, не было.

(написано анонимно) 07.03.2008 19:55 (#)

"Нанотехнологический власовец"

(написано анонимно) 07.03.2008 22:24 (#)

+100!

(написано анонимно) 07.03.2008 20:14 (#)

Вообще-то во все времена в Академию принимали навечно. Даже Сахарова в свое время, когда он был в глухой опале, не исключили, хотя был сильный прессинг со Старой площади. Видимо, настали нановремена, в почете нанотехнологии, нанодеятелями наносистемы принимаются нанорешения ...

meson 07.03.2008 20:21 (#)

Да это так. Только вот я не знаю, применяется ли это только к Академикам или ко всем сразу.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:33 (#)

Это распространяется и на членкорров, и секретаря-академика.

meson 07.03.2008 20:40 (#)

Ну и ладненько. Писал же он в конце концов какие то работы по теории управления если мне память не изменяет.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:15 (#)

Терпеть не могу эту БАБу, но ДАМа не лучше.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:19 (#)

Было бы лучше так:

Терпеть не могу эту шляющуюся БАБу, но ДАМа, нахально влезшая в мою постель, не лучше.

meson 07.03.2008 20:20 (#)

какой кайф. Родная Академия жжот. Ради таких моментов стоит и побалбесничать перед компом.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:23 (#)

Да кто же его выгонит? Этот человек, если куда-то влез, то насовсем.

(написано анонимно) 07.03.2008 20:47 (#)

Если выгонять за неявку , то по Власову получается что надо пол думы повыгонять .

meson 07.03.2008 20:49 (#)

Эх хорошо бы.

(написано анонимно) 07.03.2008 23:01 (#)

Членство пожЫзненное грите? Ну так за чем же дело стало? Не уж-то у академиков нанополоний закончился? Так сказать, произвести вывод из состава в связи с прекращением жизнедеятельности.

(написано анонимно) 07.03.2008 23:27 (#)

Да кто же его выгонит? Этот человек, если куда-то влез, то насовсем=== Истинная правда. Возьми хоть Глаза Воблого

Да кто же его выгонит? Этот человек, если куда-то влез, то насовсем=== Истинная правда. Возьми хоть Глаза Воблого

ЙоЖыК 07.03.2008 20:50 (#)

Всех женщин ГБистко-совкового взгляда с наступающим!! остальных руссофобов не принимать данное унижение как попытку насильственного переубеждения ваших взглядов. Т.к. с помощью этого Русского праздника долгие года заставляли угнетённые народы тратить свои деньги, время и силы на свою любимую половинку.

Наташа 07.03.2008 23:11 (#)

А меня кто-нибудь из мужчин сегодня поздравит ? :- )

А меня кто-нибудь из мужчин сегодня поздравит? Без подобных заявлений ЙоЖыКа , как :" Всех женщин ГБистко-совкового взгляда с наступающим!!" )

(написано анонимно) 07.03.2008 23:23 (#)

метлой под задницу

вжик-вжик

Наташа 07.03.2008 23:33 (#)

Грустно.

В такой-то день? Я верю, что на Гранях есть настоящие мужчины! )

Нина 07.03.2008 23:37 (#)

На Гранях мужиков нет.

Казик 07.03.2008 23:40 (#)

Позволите впиндюрить? Тада - сновымгодом!

Позволите впиндюрить? Тада - сновымгодом!

(комментарий удалён)
Кхе кхе кхе 07.03.2008 23:53 (#)

Наталья , поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю , чтобы мужчины вам каждый год дарили ваши любимые цветы.

Наталья не обижайтесь. На Гранях очень много гомосексуалистов! Но мужики есть, хотя их мало! Я часто читаю ваши посты! Мне очень нравится, как вы пишите. У ВАС искрометный юмор, тонкость мысли, понимание сути проблем! Наталья так держать!!!!

Наташа 08.03.2008 00:12 (#)

Кхе кхе кхе

Спасибо за поздравление и добрые слова.)

Казик 08.03.2008 00:28 (#)

Каждойнаташепоздравленияскларойцеткин!

Каждойнаташепоздравленияскларойцеткин!

Наташа 08.03.2008 00:39 (#)

Казику

Ладно, спасибо. Принимаю ваше завернутое поздравлеие.)

(написано анонимно) 08.03.2008 00:33 (#)

А меня кто-нибудь из мужчин сегодня поздравит ?

Поздравит-поздравит! Посылка уже приготовлена. Давай адрес своего общежития.

(написано анонимно) 08.03.2008 00:39 (#)

С 8 марта в трактовке Клары Цеткин

*

Николай 08.03.2008 00:42 (#)

Казик , может ты - баба ?

Тебя тоже с 8 марта!

Наташа 08.03.2008 00:49 (#)

Хотела все сделать по человечески.

Получился дурдом. Я прямо, как Алиса в Зазеркалье.

Прохожий 08.03.2008 00:52 (#)

Грани - это зона как в " Сталкере".

Грани - это зона как в " Сталкере" Тарковского.

Петр Петрович 08.03.2008 00:55 (#)

Прохожему

Мой любимый фильм... Некогда. Пойду своих баб поздравлять с праздником.

User peresmechnik, 07.03.2008 21:15 (#)

вот баб сцуко! под олимпиаду насчитал на нанокалькуляторе 350 миллиардов руб. ,а ПУ всё мало,говорят давай ишшо 150! а кстати о зарплати,а хто получает 10 000 рубчиков в месяц,причитающихся БАБу? неужели серёга иванов прикарманил?

(написано анонимно) 07.03.2008 23:04 (#)

ЫЫЫ! Ему в нанорублях платят

User kissanya_1, 07.03.2008 21:26 (#)

Эпоха крутого путинизма вступила в свои права! Как и в старь, в савецкие времена на партсеъездах"осуждают, слушают

Россия уверенно вступила в эпоху пост коммунистического маразма и гебневого идиотизма!Уррра товасчи!Смело таварисчи в ногу! На лапу!НА куй, дарагие таваричсчи! враги ни прайдут и ни праедуть па нашинским дарогам!Пабеда за на ми!

User shandybine, 07.03.2008 21:34 (#)

Руки прочь от Березовского!

Да как вы смеете, он ведь самого, страшно сказать, Путена из дерьма в президенты вывел. А нынешнему дефективному нанопреемнеку БАБ, стало быть, политический дедушка. Если он не академик, кто тогда вообще академик?

(написано анонимно) 07.03.2008 22:25 (#)

Вопросы крови очень запутаны. медвед - юрист а я знаю сына юриста

...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 07.03.2008 22:51 (#)

Дурашка!! У лилипутов так положено! Чем им больше добра - тем они злее.

Наташа 07.03.2008 23:15 (#)

shandybinу

Смешно и грустно!

Казик 08.03.2008 00:20 (#)

Нигрустинаташа!

Нигрустинаташа!

Наташа 08.03.2008 01:17 (#)

Казику

Спасибо. Прощай! )

Наташа 08.03.2008 02:28 (#)

Казику

" Много званых, но мало избранных." Спокойной ночи.)

User pointofnoreturn, 08.03.2008 12:53 (#)

To Nataly( and all other lady):-My Congratulations

I wish you ,to be happy on the 8 of March...

Нанайский мальчик, народный нанотехнолог 08.03.2008 13:13 (#)

Поинтушка, ежели русской клавы под рукой нет - пользуй www.translit.ru , а ежели решил изучать агнглийский - дорога тебе, паря, будет тяжелая, всё надо с нуля подымать...

User pointofnoreturn, 08.03.2008 13:47 (#)

To Nanaez

А по-моему с 0, мне как раз не начинать, не знаю почему Вам сложно поздравить своих леди на любом языке и помоему особых ошибок в моём посте нет( сами пользуйтесь транслятором)

User pointofnoreturn, 08.03.2008 18:56 (#)

to Na-naez. Sorry me please.

I should write down"ladies".Yor are right, but it was a misprint....

User pabodu, 07.03.2008 21:50 (#)

Einstein i Sakharov

Govoryat, kogda Sakharova khoteli isklyuchit iz Akademii nauk, Zeldovich skazal, chto takoe v istorii chelovechestva uzhe bylo: v gitlerovskoj Germanii isklyuchili Einsteina. Posle etogo vse v SSSR zatknulis na etu temu, vklyuchaya Brezhneva.

can - "2008-03-07 18:50:32" 07.03.2008 22:24 (#)

научись уже писать по-русски, блин ! : translit.ru

кстати, Энштейна исключили - одобряю. И не потому что фашисты, а потому что этот проходимец всё спёр - какой он нахрен академик?А вот Сахарова в академиках оставили - тоже правильно : учёный, болеющий за дело науки былдо сих пор учёные не поддались политике?А вот БАБ в теории управления мне совершенно неизвестен ( а равно как и академик, хотя бы и член)может кто ссылочку на труды БАБа дасть?

(написано анонимно) 07.03.2008 22:27 (#)

Как же, вон он труд - сидит в кресле президентском.

meson 07.03.2008 22:31 (#)

А что конкретно спер Эйнштейн, объясните мне балбесу необразованному.

(написано анонимно) 07.03.2008 22:48 (#)

Всё, парень в ступоре.

Всё - это всё что он может сказать.

can - meson 07.03.2008 22:56 (#)

да всё этот жидогений Энштейн спер

Теория относительности была им спёрта. потому как ни напирали - нобелевку ему за это не дали ! поглядите, что он не в состоянии был написать математику к представленной работе - её писала ему его жена, профессиональный математик, имя которой в черновике в качестве соавтора было, а в чистовике остался он один. Сами идеи он спёр, вааще не указывая источников... Да сами поищите в инете эту историюНобелевку ему дали для пиара проекта A-bomb, за фотоэффект, открытый вовсе не им а русским Столетовым, ещё до революции, уже к тому времени умершим, и не могущим оспорить приоритет, а родственники - тоже : красный террор....Самого Энштейна привлекли было к проекту A-bomb, но быстро запретили ему доступ в рабочие помещения вообще : ибо он тока пздоболить мог, и отвлекал людей от работы. Дали ему там должность по связям с общественностьюДа вы сами в инете поищите о нём - это более забавно,чем вам кажется - как проходимец в академики пролез

meson 07.03.2008 23:07 (#)

Погодите, погодите математику для какой работы писала жена.? У него же много работ было насколько я понимаю. А идеи у кого спер. Расскажите, интересно. И потом Столетов он вроде бы измерил эффект а объяснил Эйнштейн насколько я помню школьный курс физики. Потом вот еще, в девятом классе проходили, Уравнение Эйнштейна-Смолуховского, это он у Смолуховского спер. А парадокс Эйнштейна-Розена-Подолького. это у кого, у розена или подольского. Или вот модель Дебая Эйнштейна, из десятого класса, кажется. Ну и наконец гравитацию - это у кого?

(написано анонимно) 07.03.2008 23:17 (#)

Математику ему писал его фоксик.

.

can - meson 07.03.2008 23:21 (#)

"У него же много работ было насколько я понимаю." - неправильно понимаете.

Из научных в сущности тока 2 СТО и фотоэффект остальные - прожектыВот к СТО, представленную им на нобелевку, и писала математику его жена - со знаменитым выводом e = m*c[2]"Ну и наконец гравитацию - это у кого?" - про Ньютона с Галилеем не слыхали? я ахреневаю

meson 07.03.2008 23:34 (#)

Нет нет парадокс эйнштейна розена подольского это приципиальный результат квантовой механики. Для ОТО он ввел кривизну пространства и принцип эквивалентности и предсказал красное смещение, фундаментальнее трудно придумать. Ньютонова гравитация была плоской. В твердом теле он придумал как объяснил некие загадки в теории кристаллов. Я могу еше перечислить. Как видите я чего то помню из школьного курса. Фотоэффект он объяснил первым использую кванты и т.д

can - meson 07.03.2008 23:42 (#)

а давайте не передёргивать,хорощо ? иначе жидом обзову

Я ведь про СТО писал, а в ОТО я вааще не верю! доказательств ей не существует! Так что для меня - это не более, чем гипотеза, матмодель"Фотоэффект он объяснил первым использую кванты" - а это и вовсе не смешите. гляньте на спор заадолго до него Ньютона "о корпускулярной природе света"

Медвед 07.03.2008 23:50 (#)

Хе. Мууудик ты дикий, плосктй и тупой!

.

meson 07.03.2008 23:58 (#)

да бог с вами, не существует. А красное смещение. А расширение вселенной, это все экспериментальные следствия. Что до корпускулярной природы света то тут долгая история. После Ньютона был Гюйгенс и все забыли про корпускулярную природу света. Потом появился Планк и про это вспомнили. Так вот эйнштейн развил идеи планка. Ну а на закуску - теплоемкости кристаллов и кинетические уравнения. Так что кое что он сделал.

can - meson 08.03.2008 00:07 (#)

а я не верю в расширение вселенной. И ведь даже доказать могу : почему

Но это всё разговоры не для Граней. Я вот за пивом отправился - выпью и за ваше здоровье :-)) Пока

Медвед 07.03.2008 23:46 (#)

Жена, говортшь дала? А тебе жена не даёт. Вот такой квантовый эфект.

Медвед 07.03.2008 23:15 (#)

Клиника. Только имплантация мозга.

(написано анонимно) 07.03.2008 22:18 (#)

Боже мой, и это ничтожество сидит в Академии наук? Я не удивлюсь, если ученые всего мира перестанут общаться с такогй "Академией", и будут правы! Это не Академия, а Общество местечковых бакалейщиков...

(написано анонимно) 07.03.2008 22:20 (#)

ужос

Власов 07.03.2008 22:45 (#)

Единственной оставшейся возможностью, по словам Станислава Власова, является ликвидация

При этом за указанные нарушения отчислить Березовского нельзя, поскольку академики избираются пожизненно. Единственной оставшейся возможностью, по словам Станислава Власова, является ликвидация

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 07.03.2008 22:49 (#)

Академия маразматических наук??? Мешает отмывать нанотехнологии? Бред...

Справедливый судья 07.03.2008 23:53 (#)

А "академик" Кадыров исправно ходит на заседания ?

И денег хотят, и прогнуться хотят - разве ж тут до наук !

b 08.03.2008 00:07 (#)

copy

Эко Либерастики развопились. Без мата (в суе, да еще по Английски) ну никак не могут. А еще Богоизбранным Народом себя считают. Вы, Господа, почитайте безграмотные и матерные посты, написанные этой либерастической бригадой хором с идиотом ЕеSSтонцем. И этих то людишек Бог избрал? Вот действительно imholol.

, 08.03.2008 00:08 (#)

,

,

(написано анонимно) 08.03.2008 00:15 (#)

Со своей стороны президент Российской академии наук Юрий Осипов опроверг информацию ряда СМИ о намерении президиума лишить Березовского звания академика. "Первый раз об этом слышу. Это, наверное, какое-то вранье. Думаю, за всю историю Академии еще не было такого прецедента", - заявил он агентству "Интерфакс". Станислав Власов, как сообщает РИА Новости, также отказался подтвердить информацию, появившуюся в "Комсомолькой правде". "Это неаккуратная информация. такие вещи - что я там что-то не исключал и комментировал - неправда", - заключил он.

(написано анонимно) 08.03.2008 00:30 (#)

Из академиков исключали двух граждан : Гитлер - Энштейна, Брежнев- Сахарова. Во втором случае не получилось, стыдно стало.

Ну вот.

(написано анонимно) 08.03.2008 00:40 (#)

Какой замечательный контраст: т

Какой замечательный контраст: талантливый независимый БАБ со своим скромным капиталом - и два смешных кремлёвских карлика: Пут и Медвед, скокаб ети карлики не наворовали...

Чесовщик 08.03.2008 00:52 (#)

Наташуужэпоздравилискларойцэткиннаполнуюглубину?

Наташуужэпоздравилискларойцэткиннаполнуюглубину?

Кхе кхе кхе 08.03.2008 01:27 (#)

Чесовщику - пидеры достали !!!

Фредди Меркьюри твой идол! Справка: 8-ое марта международный женский день.Поэтому гомосечные глупости перестань писать и вообще убирайся с Граней! Гомосекам здесь не место. Уяснил.

(написано анонимно) 08.03.2008 02:08 (#)

А я всегда утверждал что только Березовский мог выращивать наннопрезидентов, за которых голосует весь русский народ, для России. Лишат его звания, он обидится. А за кого ж мы будем голосовать? А кто ж нам президентов ставить будет. Несчастные мы люди, а вдруг выбирать придется. этого мы не переживем

(написано анонимно) 08.03.2008 05:17 (#)

-))

-))

a 08.03.2008 01:19 (#)

b

Успехи России в космической отрасли не очень радуют остальных покорителей космоса. Так, глава NASA Майкл Гриффин заявил, что его очень беспокоит зависимость США от нашей страны. Безусловное господство России в космическом пространстве продлится еще 5 - 6 лет, однако и по истечении этого срока она останется единственной страной, способной отправлять экипажи к космическим станциям. Озабоченность Гриффина вызывает тот факт, что через пару лет после запуска аппарата "Жюль Верн" к орбитальной лаборатории NASA у США не останется собственных космических кораблей, способных доставлять грузы и космонавтов на МКС, в которую вложены немалые средства - порядка $100 миллиардов. К тому времени три космических челнока, обеспечивающих нужды МКС, уже спишут из-за недостаточной безопасности, а заменить их будет нечем вплоть до 2015 года. Все это приведет к тому, что как минимум пять лет Штаты будут зависеть от других стран при организации полетов на станцию. Самое печальное для США в этой ситуации то, что единственной страной, которая сможет помочь, является Россия. Пессимисты от астронавтики предрекают следующее развитие событий: почувствовав себя "королем", Россия станет выдвигать свои требования и торговаться. При том, что российско-американские отношения в последнее время нельзя назвать безоблачными, такой оборот представляется NASA довольно печальным. Нельзя не упомянуть и еще об одном опасении Штатов: мало того, что страна будет вынуждена платить миллиарды долларов - она утратит свой престиж и лишится рычага давления на Россию в таких вопросах, как объединения усилий в борьбе с иранской ядерной программой. Впрочем, Гриффин выражает довольно мягко. Некоторые же политики настроены куда более решительно. Так, сенатор Билл Нельсон утверждает: "Это настоящее предательство американских интересов. Впервые у США не будет значительного превосходства в космосе. Я шокирован тем, что мы допустили появление столь серьезной угрозы нашей национальной безопасности". Наиболее компетентные в этой области люди полагают, что основные проблемы придутся на лето 2008 г., когда стороны приступят к переговорам. В частности, найдется много недовольных тем, что большая часть из $2,6 млрд, выделенных NASA для сообщения с МКС в период с 2009 по 2013 г., достанется России. Находя такую перспективу крайне неприятной, NASA вовсю сотрудничает с компанией SpaceX, ведущей разработку частного космического корабля, который сможет взять на себя часть задач по доставке астронавтов в космос. Правда, особыми успехами SpaceX пока похвастаться не может: компания, хотя и стремится выполнить задачу, пока не смогла успешно вывести на орбиту даже грузовой корабль. Так что говорить о пилотируемых полета речи даже не идет. В любом случае, даже при самых благоприятных прогнозах SpaceX сможет подготовить аппарат не раньше 2012 года.

(написано анонимно) 08.03.2008 03:15 (#)

На вакантное место членкора сможет претендовать Д. Педведев

На вакантное место членкора сможет претендовать Д. Педведев

(написано анонимно) 08.03.2008 03:47 (#)

Березовский защитил докторскую в 1983 г. С 1975 по 1989г он опубликовал 16 книг и

Березовский защитил докторскую в 1983 г. С 1975 по 1989г он опубликовал 16 книг и статей по оптимизации. В бизнес ушел в 1989г.

User aklimov, 08.03.2008 04:48 (#)

Я так понимаю, что сам "повод", вроде как и не важен? Главное - перелаяться? :-)

Президент Российской академии наук Юрий Осипов назвал "враньем" информацию о планах лишить Бориса Березовского звания члена-корреспондента РАН, сообщает "Эхо Москвы". "Первый раз об этом слышу, - сказал Осипов "Интерфаксу", - это, наверное, какое-то вранье", - добавил он и заявил, что за всю историю Академии прецедента лишения звания члена-корреспондента еще не было. Всех Женщин - с 8 марта. Неважно кто и зачем установил этот праздник - празднуют его всё равно ради женщин и - без всякой "идеологической подоплёки" :))

(написано анонимно) 08.03.2008 05:15 (#)

Путипапа

абпут

Цыник 08.03.2008 05:52 (#)

!

Бляць, меня это сообщение всколыхнуло до глубины души. Я почти весь пршлый год писасал под ником "Онанотехнолог" (кстати, прошу засчитывать мои посты как научные статьи). То, что Березовского выпрут, эт ясно. Но ведь на его место метит этот вечный тшекист и национальный лидер, отваливший с госбюджета в 07 г. 132млрдрупь. Так не свои же? А я как? Этого сцуку (нацлидера) надо в академию под первым номером, но в раздел химии-отравляющих веществ, а в онанотехно..простите, в нанотехнологии, уж если вместо Березы, то хотя бы меня. Я ведь кажный день совершенствуюсь в онанотехнологиях. А кстати, я ничего не перепутал? Или и это почетное звание отдадут Кадырову? Вот сцуки. Или Абрамовичу, или Потанину, или...но не Ходорковскому, потому как нельзя спорить с нац. пидером.

b 08.03.2008 10:42 (#)

again

Эко Либерастики развопились. Без мата (в суе, да еще по Английски) ну никак не могут. А еще Богоизбранным Народом себя считают. Вы, Господа, почитайте безграмотные и матерные посты, написанные этой либерастической бригадой хором с идиотом ЕеSSтонцем. И этих то людишек Бог избрал? Вот действительно imholol.

User pointofnoreturn, 08.03.2008 14:17 (#)

Dear lady

Please, accept my congratulations, I wish you happiness and success....

User pointofnoreturn, 08.03.2008 15:47 (#)

I'm sorry("and all other ladies and dear ladies" , of course, I apologize) Which is the languages most foreign?It is your self? of course)). But ,what I think, about this statement from BAB's colleagues:...- It sounds funy, that just ridiculous....is not it?

User pointofnoreturn, 08.03.2008 15:57 (#)

Which from all the languages is most foreign.It is yourself of course Извините это даже не ошибки -это очень досадные опечатки,( (как и с леди), а с Вами не случаеться?).

User pointofnoreturn, 08.03.2008 16:59 (#)

I shoul write down"yours own" not yourself"

foma 08.03.2008 20:16 (#)

anegdot

Ваш английский напомнил мне анегдот, который я услышал от моего приятеля. Предупреждаю - анегдот старый. Итак, где то в Нью Йорке, к хорошо одетой даме подходит господин и, приподняв шляпу, спрашивает: "What watch? Six watch. А, а, Вы, значит, тоже из Урюпинска"

User pointofnoreturn, 08.03.2008 17:59 (#)

То,что Вам нужно ,Господин b-Вы можете прочесть на заборах, насчёт безграматности, тут Вы правы, лично я могу наделать очень многоопечаток( к-рые и за ошибки могут сойти)на своём языке, так же как и эти люди-не все так уж и свободно вырожают мысли письменно -если это форумы , а не деловые письма.А что касаеться вашего отношения к БАБ-то поблагодарите его от имени ВВП...

d 08.03.2008 18:12 (#)

again and again

Эко Либерастики развопились. Без мата (в суе, да еще по Английски) ну никак не могут. А еще Богоизбранным Народом себя считают. Вы, Господа, почитайте безграмотные и матерные посты, написанные этой либерастической бригадой хором с идиотом ЕеSSтонцем. И этих то людишек Бог избрал? Вот уж действительно IMHO lOl.

(написано анонимно) 08.03.2008 18:07 (#)

Bez Baba pizdez vciakim NANO!

User pointofnoreturn, 08.03.2008 21:42 (#)

Фоме, насчёт Вашего анегдота

Он лдействительно очень устарел.Так как теперь те , кто живёт в Урюпинске учат английский в Англии и их английский по правильней НЬю-Йоркского( потому , что даже русские пишут по-русски с ошибками), но дело в том, что когда я что-то вот так вот тут печатаю, я могу проглотить не только буквы но и слова и фразы, когда я сосредотачиваюсь всё получаеться граммотно, а когда я печатаю по-русски я пользуюсь словариком....

User pointofnoreturn, 09.03.2008 11:52 (#)

OK ,Foma,give my best regards to ladies from your family.Good luck!I'm glad Diana ( Дина) could not come...I'm afraid her, because she is crazed...See you soon...

User udaffcomfan, 08.03.2008 23:12 (#)

Если я не ошибаюсь, Альберт Эйнштейн был тоже исключен из германской Академии Наук. При Гитлере.

Eesti 09.03.2008 04:22 (#)

Не троньте Бориса Абрамовича!

Это мой спонсор и патрон. Я вам всем за него глотку перегрызу и лишу эстонской визы нах!

Eesti 09.03.2008 12:27 (#)

post 01:22:07 napisan krovavim gebnukom klonom

pod mim nikom. Ili eto ya sam napisal? Chto to krisha stala krenitsa. Nado srochno bejat k dochturu. * * *