новость На греческом острове обнаружена микенская усыпальница

06.03.2008

На греческом острове Левкас при строительстве дороги обнаружена древняя гробница, которая относится к микенской эпохе.


Комментарии
Дина Светова 06.03.2008 13:08 (#)

Следы Микенской культуры "прослеживаються" в Илиаде и Одисее Гомера,Гомер жил значительно позже, чем этот аналог Мировой войны из древности( а это даже для него уже была древность) разразилась....

to Eesti 06.03.2008 13:12 (#)

Для тебя хорошая новость.

Эстонцы пьют больше россиян. Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные по употреблению спиртного, и Россия заняла 18-е место Всех побил крошечный Люксембург. Следом за ним идут Чехия и Эстония. По данным rbk-daily, эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров абсолютного, то есть чистого алкоголя. На четвертом месте - пивная Германия. На 16-м - выдержанные англичане. А мы - лишь на 18-м... По данным ВОЗ, средний россиянин за год выпивает всего 8,87 литра спиртного.

(написано анонимно) 06.03.2008 14:27 (#)

И тут в жопе... Зато такой гадости как мы никто из них пить не сможет.

dimitris 06.03.2008 16:41 (#)

artemida

di[a]na, ty naverno ne znaesh chto sionizm boleznenno reagiruet na vse grecheskoe: potomu vse eti alkogolno-seksualno-astronomicheskie kommentariy

User pointofnoreturn, 06.03.2008 18:52 (#)

to Dimitris

то случайно не мужской аналог от Деметры:)-Ваш ник, я имею ввиду, красивое имя, но по осторожней с женщинами , не надо провоцировать скандалов, хорошо?А насчёт, того, что тут приводиться в пример дурного поведения, с этим особо осторожно( обоюдоострое оружие), сюда приходят поговорить на абстрактные темы( клинические проявления одиночества лечаться быстро и легко на других интернет рессурсах и ну... ещё как нибудь).....

foma 06.03.2008 13:49 (#)

to Point

Я посмотрел Сафронова а также нашёл статью в PRL которая написана голландцами, про то, что прото планетное облако было неоднородным по химическому и изотопному составу. Поэтому, (они утверждают) что планеты Солнечной системы так отличвются друг от друга. Что касается Венеры, то вся вода была отогнана ещё на фазе образования этой планеты, а тяжёлая вода осталась на месте. Если б железо было б причиной отсутствия воды на Венере, то на ней бы, с таким же успехом, отсутствовала и тяжелая вода. Это ясно даже Дине. Кстати, Не обращайте внимание на бедную Дину. Она похоже впала в преждевременный и очень острый климакс или её никто не трахает по ночам. Иначем чем обьяснить её немотивирoванную злобу?

User pointofnoreturn, 06.03.2008 18:24 (#)

Фома, то, что я думаю( правда, там не вмё и может немного невпопад на форумах такого рода невозможно прийти к ощим выводам)

Вы найдёте на ф-ме статьи про Венеру, я больше говорить об этом не хочу( сегодня по-крайней мере), хорошо?....

Дина Светова 07.03.2008 15:52 (#)

Фоме

"Климакс? Ночью не трахают ?" По себе милок судишь или по матушке своей?да этот америкос Поинт до добра тебя не доведёт,ясно тебе говорят америкосам и либерастам доверять нельзя...

User pointofnoreturn, 07.03.2008 18:28 (#)

Госпоже Дине явно нужен не сексопатолог а психтатр.

посетителям форума,просьба необижаться на Дину, явно психический случай, вот только не ясно, то ли это главврач забыл кабинет запереть и псих пробрался к его персональному компу, или это бабка какая-то старая, пока внук отвернулся за его комп залезла...Не нужно гадать на кофе-но случай явно безнадёжный-склочница....

User pointofnoreturn, 07.03.2008 18:39 (#)

to Moderator

Господин(дама?) мордератор, настоятельная просьба к Вам,удалить те комменты , к-рые к теме статьи не относяться, в том числе и мои ,включая этот( я думаю посетители форума на это в обиде не будут)....В крнце крнцов это ведь Ваша работа.

User pointofnoreturn, 06.03.2008 18:44 (#)

За , что Вы так не увожаете греков , ребята?

Ну микенский цикл знаменит не только Троянской войной и Агамемноном...Во первых он длился с довольно долго( XV-началоXII -века до н.э.) -это даже в наше время воспринимаеться как время знаменитых свершений( а более поздние греки воспринимали как героический период своей истории, когда великие герои, чаще сыновья богов( по-мифологии)совершали подвиги)-имено этим периодом датируеться произведение "Поход за золотым руном", так , как имено они и добрались до Чёрного моря для этого им надо было преодолевать узкие проливы, сначала Дарданеллы, на карту посмотрите( тогда это называлось Геллеспонт), затем надо было пройти в Мраморное море( Пропонтид-тогдашнее название), потом Босфор(Боспор Фракийский) и только так попадать в Чёрное море(Понт).Тот, кто контролировал этот пролив контролировал торговлю причерноморьем...А в микенские времена над этими землями господствовала Троя.....Собственно роль Агамемнона, потомка Пелопа( владельца Пелопонеса), в истории человечества неоднозначна,отчасти он действительно несёт ответственость за троянскую компанию( хотя в тот перьод её кто-нибудь мог затеять и без него и не только со стороны Греции , желающих занять место Трои в тот далёкий период и без греков хватало),но и был личностью, к-рая пыталась косолидировать греков как нацию.... History repeats itself.....

User pointofnoreturn, 06.03.2008 19:16 (#)

Господа и дамы, я не собираюсь быть ниу кого бесплатным адвокатом( платным впрочем тоже), то, что я тут буду писать, это только из уважения к участникам форума ик себе(я не знаю эту Дину и дружбы с нею заводить не хочу,очень ссориться тоже, она мне безразлична),но ...пожалуй давайте не будем слишком коментировать чьё-либо поведение( , пусть каждй отвечает за себя.Что кассаеться её мифического аналога-то там , несколько всё не прость , там была Даная(Dina-Дайнэ)-девственница и Артемида-тоже девственница( в некот. мифах леди с нетрадиционной для женск. пола ориентацией)....Вообщем на оригинал не будем переводить( мы ведь ничего не знаем и знать не хотим), раз она до сих пор не отвечает значит её здесь нет, а впрочем , кто знает может она прийдёт?(в этом и сложность форумов не знаешь кто присутвует, а кого уже нет если не за себя это думаешь и получаеться , что шепчешься за спиной у человека , к-рого нет), но я уже совсем ухожу поэтому ко мне ни с чем не обращаться

DROMOS MUSAGET 07.03.2008 01:01 (#)

Проныра-слепец очень романтизировал те события. Видели бы вы эти бандитские рожи! Агамемнон же даже выделялся особой, весьма внушающей желание расставаться с обственностью, внешностью. О поведении и запахах - лучше умолчать! Дрянные были времена.

Дина Светова 07.03.2008 15:55 (#)

Да уж надо добавить, история себя повторяет, в этом , пожалуй с Пойнт согласиться не трудно,вот Вам пример Иракская компания Буша, слабо тебе Пойнт такой исторический пример привести?