новость Два новых вида динозавров-хищников найдены в пустыне Сахара

15.02.2008
Eocarcharia dinops. Изображение с сайта www.telegraph.co.uk

Eocarcharia dinops. Изображение с сайта www.telegraph.co.uk

Палеонтолог Пол Серено, сотрудник Чикагского университета, обнаружил в Сахаре на территории Нигера скелеты двух необычных хищных динозавров, живших 110 миллионов лет назад. Они обладали зубами, разрезавшими жертву подобно лезвию бритвы.


Комментарии
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET( злой примитив, пересмешник) 15.02.2008 11:48 (#)

Эндемичеая фауна "Граней" во всей натуральной красе своего реального размера. Ха-ха-ха !

Полагаю, что на картинке реальный размер, а разговоры о двух метрах в плечах и семи - в холке являются досужими выдумками.:)/o\

(написано анонимно) 15.02.2008 12:07 (#)

У тебя отменная интуиция, Дромми, успел :)

Специально для тебя был подарочек :)

(написано анонимно) 15.02.2008 12:35 (#)

Это "бригадный" идет на дежурство - клаву топтать.

Может даже сам(!) Дромус Пуссикэт.

Не русский 15.02.2008 11:43 (#)

Это предок русских

Сборный портрет русского безмозглого урода.

User pointofnoreturn, 15.02.2008 12:22 (#)

to post08:41:24Вы лично сами видели Эсти, или это экспромт?

Eocarcharia dinops -интересное животное, если это не фантазия художника, у него даже есть или перья или шерсть, всётаки наверно перья , у велоцерапторов были перья....А у "эсти" полно поклонников( а может поклониц?), вот там наверху самый первый пост"девушка" так сильно влюблена, что даже в динозавре сходство с "эсти " обнаружила, "девушки ",будте поздержаней, вас должна укрошать скромность...

Стайка невоздержанных девушек 15.02.2008 12:33 (#)

Пойнт! Честное девическое! Тут же украсимся скромностью, как только

Вы сделаете себе обрезание ника на две трети! Уж просим, просим... :)

DROMOS MUSAGET 15.02.2008 12:39 (#)

Властелин Конец и работы художников в стиле фэнтези.

Вы верно подметили. Нечто похожее по стилистике видел в какой-то книге про гоблинов. Не помню как называлась: то ли "Я - Эдичка", а возможно "Голубое сало для властелина конец". Везде шельмы успевают, одно слово - живописцы!

111 15.02.2008 13:42 (#)

Достал с антресоли старый картоный унитаз?

Тот, что смастерили мастера аригами из клуба любителей власти.

DROMOS MUSAGET 15.02.2008 13:53 (#)

Картон клуб.

Постель воина - попона боевого коня! О каком складном унитазе может идти речь? Приходится испражняться на полном скоку! В наглядной агитации из картона нуждаются лишь плюшевые растлители хомячков перепутинского призыва. Я терпеть ненавижу любые сборища!

Eesti 15.02.2008 15:14 (#)

Обращение Мусагета с языком подобно обращению мартышки с шахматами.

***

ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! 15.02.2008 23:54 (#)

Обращение Мусагета с языком - подобно обращению Ван Клиберна с клавишами. Виртуоз.

Обращение Еести с языком - подобно обращению мартышки с очками. Без комментариев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 14:08 (#)

Тоже самое хотел написать.Вы меня опередили.

User pointofnoreturn, 15.02.2008 15:09 (#)

" не русскому", будуче совершенно не русским человеком,

хочу сказать Вам следущее, коль речь идёт всё-таки о динозаврах, они отнюдь не были,такими уж тупыми( во всяком случае бытует мнение, что они были во-первых теплокровными . во вторых являються родичами крокдилов и птиц, они вовсяком случае не самые тупые животные, уж поумнее ёжиков будут), а что кассаеться русских...мы с Вами сейчас находимся на русском рессурсе, хотя бы это должно было Вас побудить от коментов унижающих достоинство хозяев...Я считаю, что сборного партрета"русских", не существует, так же , как и сборного партрета эстонцев, немцев и американцев..Кроме того никто не считает, что русские непременно безмозглые-это , если в целом брать( я несчитаю тех отщепенцев, к-рые слишком впоследнее время распрыгались по России, это вообще нелюди, даже лестно если их с каким нибудь зверем, особенно с динозавром сравнить), приятный и вполне изобретательный народ, у к-рого очень интересная культура....и к опыту, к-рого надо относиться с долженствующим уважением...

Пётр 15.02.2008 13:25 (#)

Вы дату-то исправьте! ;)

(написано анонимно) 15.02.2008 14:23 (#)

На главной странице Граней написано "живших 110 лет назад". Жесть!

User pointofnoreturn, 15.02.2008 15:56 (#)

живших 110 лет назад". -это просто опечатка и только., в целом текст нормальный..

Находки представляют собой останки короткомордого и гиеноподобного ящера Kryptops palaios и Eocarcharia dinops, вообще-то на "Гранях..." уже было одно интересное сообщение, про "большое скопление хищников на маленьком ареале" в меловой период, там ещё эти виды были родственны между собой, аллопатрическое видовообразование, хищники предпочтительнее травоядных, что не говори , они могут питаться падалью , рыбой и заниматься канибализмом( в море ведь тоже травоядных фактически нет)...ну наверно быстрому видообразованию спосбствовали так же и мутации, связанные с изменением общего радиационного фона, а также и изменения климата земли, преимущественно выигрывали от этих изменений в основном всеядные и плотоядные( впрочем это только предположение)...

Pox 16.02.2008 09:08 (#)

Дата образования Есстонии ?

Дата образования Есстонии ?

Исправили! 15.02.2008 17:38 (#)

Эль Мундо 15.02.2008 23:31 (#)

Надо их принять в члены ЕдР... Это повысит увядающий рейтинг партии....

Кроме того, судя по изображению, данное существо - способно не только бороться с коррупцией и правовым нигилизмом, но и, - выведенное на боевое барражирование - отпунёт немало прохвостов, от ворот иностранных посольств, где они шакалят дождливыми ночами... Давайте придумаем ему подходящее "гранённое" название... Например "Антикасьян-4", или "Антикаспар-2хВВП"... Можно "Нацпроектофил"... Или "Контр-Новодворс"... Давайте - ваши названия!

Игры с именами? - Пожалуйста :) 15.02.2008 23:47 (#)

Вот и Женечка Попов, не иначе, как начитавшись Ваших постов,

всё бьёт себя в грудь на соседней ветке и вопрошает: " А не мундак эль я?" :)

(написано анонимно) 15.02.2008 23:56 (#)

отпунёт? Хм, может отпутнёт?

Так, потолще будет.

(комментарий удалён)
User shpearrear, 18.02.2008 07:13 (#)

Не сможет динозавр отпугнуть кремлядь.

Динозавры уже старенькие - иногда разве что рыкнут, как Геращенко в середине прошлого году "Спиздили, суки".. Про стабфонд, а так, динозаврам уже не до политики: сосредоточились на вымирании. Нынешний хищник и трупоед - мелок, но злобен и многочисленен. Впрочем, что я рассказываю, вы же все небось телевидение смотрите.