новость Японцы из космоса запустят бумажные самолетики

07.02.2008
МКС. Фото с сайта NEWSru.com

МКС. Фото с сайта NEWSru.com

Японские ученые намереваются запустить с Международной космической станции на Землю модели самолетов, изготовленные из бумаги.


Комментарии
Eesti 07.02.2008 03:42 (#)

Российское участи и российский пример привел к превращению проекта МКС в дурное псевдонаучное шоу. Вот теперь и я

Российское участи и российский пример привел к превращению проекта МКС в дурное псевдонаучное шоу. Вот теперь и японцы дурью маются на этой МКС. Изначально решение НАСА о участии России в МКС было недальновидным и отдает от него тривиальной коррупцией.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:00 (#)

Одна проблема, ни у кого кроме русских нет такого опыта подготовки и проведения длительных орбитальных полетов. Так что вы, со своими "глубоко научными" наездами на НАСА малость ошиблись.Когда вы говорите о некой коррупции... это значит русские дали взятку, что бы участвовать? А потом видимо еще, что бы поднять готовые модули на орбиту. А затем и еще, когда американцы два года не летали в космос, обеспечивая жизнедеятельность станции.Не знаю, один ли человек подписывается этим ником или несколько, но все они юморные клоуны.

Eesti 07.02.2008 23:35 (#)

"russkij opyt" okazalsja fikciej. A korrupcija sostoit v potere chuvstva real'nosti vo vzaimodejstvii so strukturami zlobnogo russkogo gosudarstva. Bez korrupcii dela s rossiej nel'zja vesti voobsche.

Vmesto togo, chtoby zaviset' ot russkih tehnologij i koncepcij luchshe razvivat' ih samomu. To, chto NASA delaet bez Rossii u nee poluchaetsja luchshe i prinosit namnogo bol'she pol'zy v raschete na dollar amerikanskogo nalogoplatel'schika.

User pointofnoreturn, 07.02.2008 03:51 (#)

На самом деле ,это довольно оригинально, но посмотрим, что получиться.( кроме шуток)..

Ох уж эти мне японцы, они и там своё оригами подсунули...

User pointofnoreturn, 07.02.2008 05:13 (#)

Утяжелю свое первоночальное заявление, небольшим замечаниемкреплю своё замечание

Дело в том, что над"особой бумагой" способной переносить высокую тем-ру и обсалютно непромакаемую работают давно( во всяком случае читать мне про неё случалось)....а тонкое место применения этих лётаппаратов в тексте хорошо указано" обсалютная неуправляемость", поэтому, хоть эксперемент прошёл удачно-неизвестно рискнут они когда либо этот метод применить или нет? и какие грузы будут транспортировать? .....( собственно это не вопросы к админу или к участникам форума,это чистая реторика), не всеэксперименты, даже удачные потом внедряються в практику, поэтому поживём увидим....поэтому правильно сделали, что отнесли к курьёзам.....

User pointofnoreturn, 07.02.2008 05:29 (#)

P/Sпро "бумагу", мне приходилось "слышать...

А вот про эти "модель самолётов" случилось прочесть здесь...Это всё очень интересно...

(написано анонимно) 07.02.2008 20:59 (#)

идея

А что, идея то интересная. Стоимость эксперимента копеечная, а результат может быть неожиданным. На начальном этапе "самолётик" может быть утяжелён грузом, прикреплённым к нему легкоплавким соединением. Груз позволит набрать начальную скорость снижения (сократить время приземления), при повышении тепературы крепление расплавится, груз отделится и самолётик пойдёт к земле сзамедлением. А что?

Asmodeus 07.02.2008 21:58 (#)

Радиоактивный пояс забыли :о)))

Интересно сколько радиации он соберёт при таком медленном спуске ;)