новость Вредоносность поисковиков

Ученые: Поиск в Интернете потворствует заблуждениям
29.01.2008
Скриншот поисковой панели Google

Скриншот поисковой панели Google

Исследователи из австралийского Университета Нового Южного Уэльса, занятые созданием новых веб-интерфейсов, считают, что нынешние поисковые сервисы в Интернете не столько доставляют новую информацию, сколько укрепляют пользователей в их собственных заблуждениях.


Комментарии
(написано анонимно) 29.01.2008 04:41 (#)

это плохо для евреев

http://middleeastfacts.com/yashiko/KnowThyEnemy_rus.html

User evgeny38, 29.01.2008 09:29 (#)

Да неужели?

Расизм--прзнак вырождения.

Семен 44 29.01.2008 13:19 (#)

Ерунда. Дочь "академика" Савелия К.- необычайно умная женщина.

User kreturovintinova, 29.01.2008 13:50 (#)

А причём здесь евреи?( можете не отвечать, вопрос чисто риторический)

"...Считают,что нынешние поисковые сервисы ... не столько доставляют новую информацию, сколько укрепляют пользователей в их собственных заблуждениях" и приводят пример:"медики и пациенты"-проблема самолечения, ну , чтож в статье говорят , что это справедливо и для др. случаев-это правда. Вот взять хотябы Вас(01:41:16), вместо того , чтоб лазать по интернету в поисках информации, доказывающей нетерпимость "этих злокозненных семитов "( осбенно США)к "бедненьким" мусульманам ( особенно арабам) и крусским, и к СССР, лучшеб съездилибы на границу Израиля с Ливаном в году эдак в2006, когда там "Хезбола" устраивала обстрел или вгород Седрот....Хорошо, что Вы этот линк сюда принесли(большое Вам за это спасибо), а то интернет просто пестреет от возваний бритоголовых, у к-рых самым цивилизованным являеться лозунг "бей жидов, спасай Россию", а часть вашего населения, к счастью пока не самая умная, вторит им, вместо того , чтоб бросить водку...Не хотелось приводить такой пример правдивости этой статьи ,Вы сами напросились.....

User kreturovintinova, 29.01.2008 14:11 (#)

Теперь насчёт статьи( я надеюсь,что больше никто не вернёться к теме "семиты- антисимиты", речь в статье вовсе не" про это...", просто к слову пришлось,между прочим там очень хорошее и тонкое психологическое наблюдение, ...но верно и то, что "самодурство" очень заразно и без помощи интернета( оно было в ходу у людей,ещё до изобретения компов.), оно фактически неизлечимо , а некот , даже иногда довольно не глупые люди, находя приличный " интернет -рессурс", хоть изредко , но предпочтут его какому нибудь бульварному чтиву. Собственно говоря телевиденье, тоже в этом плане может доказать этот факт-оно даже хуже интернета распространяет неадекватную информацию, даже намного сильнее , чем комп. способно убеждать....

VVS 29.01.2008 18:07 (#)

Дело в том, что пищу для "самодурства" (попросту - подкрепления своих исходных представлений) в интернете найти проще, чем, скажем, в библиотеке. Там может не найтись книги, подтверждающей, что ты прав, а в сети просто найти с тобой согласных. И вместо знаний получить убежденность, что ты прав, прав, прав, прав!!! Но это зависит от того, как человек способен сам оценивать свои знания, как умеет оценивать их источники, и т.д. Этому надо бы в школе учить...

User kreturovintinova, 29.01.2008 21:01 (#)

to V VS

Я надеюсь, что Вы меня правильно поймёте,но если то, что Вы пишете -это разновидность "самодурства"( т.е.,как Вы тут сказали"потверждение своей правоты"), то считайте, что нас 2-е таких "самодуров", т.е считайте, что я в этом вопросе сВами заодно...Если шутка вышла неудачной, то заведомо прошу простить...По-моему особенно в этом опасен Google....Всёж таки , что не говори, как бы не были прекрасны некот.интерн. рессурсы, обычных печатных книг они не заменят( как и живого человеческого общения...

can 30.01.2008 04:32 (#)

в чём-то согласен с вами обоими

лучшее подтверждение - этот сайт Такие ффсе разные, а не разбегаются, блин !(хвилосовски чешу репу)

DROMOS MUSAGET( первоопечатник) 30.01.2008 10:49 (#)

Разный бывает сапиенс. Кесарю - слесарево?

Сапиенс по замыслу Творца разный бывает. Это определяется от рождения. Принадлежность к народу Авраама, Ицхака и Иакова не является определяющей в этой "разности". "Народ Божий" - во многом концентрат Человечества, его вытяжка. Со всем плюсом и минусом:). Ничто человеческое ему не чуждо и не ново. Человеческая разность касаемо образа отражения, впитывания и изблёвывания окружающего Мира лежит в рамках специализации, обусловленной необходимостью взаимодействия индивид - социум и индивид - макрокосм. К чему я всё это? А к тому, что сапиенсы разной специализации имеют детерменировано разный когнитивный механизм. Естественно, внутри каждой подгруппы сапиенсов есть разброс свойств, который призван создавать "умственное перекрытие" с остальными подгруппами "братьев по разуму". Это перекрытие, общность человеческих подмножеств сравнительно узка и не может служить основой для каких-либо универсальных алгоритмов работы с информацией. Выводы: 1) люди слабо и нечетко осознают сходства и различия мышления друг друга. Не имеют исчерпывающей системы классификации и распознавания умственных кондиций. 2)Необходимы специализированные "поисковые машины", учитывающие даже нечеткие дефиниции, которые доступны современной психологии и социологии.

*** 29.01.2008 21:07 (#)

Какая странная картинка!

Это что, скриншот с редакционного монитора?

(написано анонимно) 30.01.2008 02:50 (#)

+100! Это жесть адназначно, кто-то порево искал, а тут его так спалили!

(написано анонимно) 29.01.2008 23:08 (#)

Тоже мне,открыли америку.
Анегдот "Встречаются два соседа. - Весь день, - говорит один, - моря жена жалуется на неврастению, невралгию, неврит…
- Как вы это объясняете? - Очень просто. Ей на рынке завернули кусок сала в лист медицинской энциклопедии на букву Н.
Задолго до появления интернета известен был.
Тогда надо и медицинские энциклопедии запрещать.

User kreturovintinova, 30.01.2008 10:58 (#)

to Can

Когда все "разные и не разбегаються",это хорошо, стало быть полностью "одуреть" ещё не успели....А насчёт мед. энциклопедий...,так вот у студентов медиков есть ,так называемый, "синдром 3-го курса,правда не у всех поголовно, это когда им вводят пропедевтику( начальная стад. изучения внутренних болезней, механизм возникновения,симптомы), у части студентов появляеться мания искать их у себя, но этот синдром потом полностью проходит...Ну , а что касаемо интернет. "самодурства"....не знаю, но считаю ,что это опасно лишь тогда, когда все собравшиеся имеют одинаковые заблуждения. Но из своего опыта, помоему никто никого и не в чём не может убедить,если у Вас самого нет предпосылок к этому(т.е. если вы сами не хотите "быть убеждённым",т.е "каждый при своём")... И ещё пользоваться интернетом конечно можно и даже нужно, но глупо подменять им реальность, да и базовую инф. лучше получать не через интернет( "сеть"-это только дополнение...)

User kreturovintinova, 30.01.2008 11:10 (#)

ну , а опасность интернета, для больных людей,

...помоему она действительно существует, правда интернет в этом виноват лишь косвенно, там правильно написанно, даже если человек видит верную инф.,он нередко выберет неправильную(она потом ему и запоминаеться), дело в том , что хроников, напр. лечат по-системе, это делает их зависимыми от живых людей-врачей, при самолечении, больному кажеться . что он зависит только от себя( конечно это иллюзия, но человек себя ею тешит), поэтому больные чаще всего , выбирают те мед. сайты, где как им кажеться имееться руководство к действию, т.е. разные рецепты, они выбирают только то, что им нравиться самим и начисто игнорируют совет"Обратитесь к специалиста,лечащим врачам", а когда инф. очень много( т.е. сайтов много),выбрать надёжный источник инф. становиться трудно, даже тем людям, чьё сознание крепко держиться за рельность, т.е. здравомыслящим...

User kreturovintinova, 31.01.2008 11:07 (#)

На "форумах..." типа этого , все посетители показывают себя такими ,какими они есть, это потому, что не наград не наказания за написанное не предвидеться.Это не здесь мы все носим маски , это мы снаружи их носим( чаще всего неосознанно, по разным причинам, на разные случаи жизни), хотя бы потому, что каждому( и каждой)из нас есть в чём себя релизовать снаружи, здесь же никто не знает наших имён , но проявляеться "маркер" характера каждого из нас-этого не утаишь, что-то вроде душевного стриптиза, своего рода нудистский пляж, одеждой не служит ничего...поэтому мы все "здесь такие разные и не разбегаемся при этом никуда..."-хотя разбежаться нетрудно никто и нечто не держит, поэтому многие и бояться приходить на подобные форумы и не спроста...

(написано анонимно) 01.02.2008 23:42 (#)

наука на гранях совсем в отстой превратилась. нельзя ли кого-нибудь толкового нанять?

User kreturaventinova, 02.02.2008 13:32 (#)

to 20:42:26

Есть другие научные интернет рессурсы, если Вам здесь не нравиться идите туда, а под "кем нибудь толковым "Вы случайно не себя имеете ввиду?

(написано анонимно) 02.02.2008 13:40 (#)

Да нет, не себя - у меня уже дело есть. И нечего обижаться - работать надо лучше. Вы звучите как продавщица в советском магазине - покупай мол гнилые овощи или вали отсюда на рынок. Поэтому я и предлагаю уволить ленивого гражданина отвечающего за науку на гранях. Новости скучнейшие и редко обновляются!

User pointofnoreturn, 02.02.2008 14:04 (#)

не все новости здесь такие уж скучные, просто на всех не угодишь. Да и "гнилые овощи" вам ,помоему, никто не предлогал покупать( здесь не рынок и "овощей" тут нет), если на то пошло Вам предложили не читать то, что Вам не нравиться , а идти на др. интернет рессурсы( вон там "Лента -ру висит)...Конечно всё и всем понравиться не может, кроме того дейсвительно не всегда всё может быть интересно даже одному, на всех не угодишь....Но в целом если брать сайт "Наука..." на "Гранях.." не так уж и плох...Собственно говор, в адвокатах админ не нуждаеться, хотя бы потому , что толковости ему не занимать, а деградируют скорее посетители...