новость Глобальное потепление отменяется

23.01.2008
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

Глобальная температура на Земле почти не растет последние десять лет, поэтому планете уже не грозит прогнозируемое некоторыми учеными глобальное потепление.


Комментарии
лох 24.01.2008 00:48 (#)

ерундень

это всё ерундень, чушь собачья. эти учёные - эти еретики даже договориться между собой не в состоянии, ведут себя как настоящие сектанты - проповедники апокалипсиса.

EESTI 24.01.2008 04:47 (#)

Во всем виновата кровавая гэбня!

Кровавая кремлевская гэбня виновата в грядущем глобальном потеплении или похолодании, не знаю что именно будет, может ничего и не будет, но все равно - ВО ВСЕМ ВИНОВАТА КРОВАВАЯ КРЕМЛЕВСКАЯ ГЭБНЯ !!!!!

Kelevra 24.01.2008 17:56 (#)

KOMENT SUPER !!! CIRK UEHAL, A KLOUNI OSTALIS'!!! (vo glave s EsEsti). :))

Олег 03.02.2008 20:49 (#)

Ну, что Вы?! Это не цирк. Это зоопарк.

User evgeny38, 28.01.2008 20:21 (#)

Commentary.

Немедленно впсихушку!Ваш домашний доктор.

Mark 24.01.2008 08:32 (#)

Автор сказал именно то, что говорят все серьёзные исследователи: температура Земли меняется на протяжении десятилетий в широком диапазоне и практически не зависит от таких техногенных факторов, как концентрация углекислого газа в атмосфере. Все завывания так называемых "защитников окружающей среды" о необходимости многомиллиардных расходов для снижения выбросов в атмосферу углекислоты свидетельствуют о невежестве этих "защитников" или об их ангажированности. То же можно сказать о А.Горе, который получил Нобелевскую премию за свою деятельность в этом направлении, равно как и о самом Нобелевском комитете.

(написано анонимно) 24.01.2008 09:15 (#)

А как же наш хребет лома носова так из-подо льда и не вылезет?

А как же наша энергетическая империя? страшно

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 24.01.2008 16:37 (#)

Хабибулло

Хабибулло рассказывает о неоправдавшихся прогнозах на 2007 год, как на самый жаркий год. В то-же время, выводы Хабибулло расходятся с многочисленными сообщениями в СМИ о том, что 2007 год был самым жарким...

Kelevra 24.01.2008 18:18 (#)

Zamaja glavnaj opasnost' poteplenija, kak schtajut PSEVDO UCHONIJE, chto uroven' vodi v mirovom okeane povisitsja. NO ETO POLNAJ LAZHA!!! Naobotot! Proizojdjot snizhenije urovnja okeana! Da, mnogije ledniki mogut rastajat' iprevratjatsja v vodu, kotoraja popadjot v okean, no niodin iz nih ne podschital kolichesvto vlagi, kotoroje popadjot v atmosferu iz za uvelichenija temperaturi vozduha. Elementarnaja fizika govorit, chto chem vishe temperatura vozduha, tem bol'she vlagi on v sebe mozhet soderzhat'! A teper' sravnite objom atmosferi zemli s objomam rastajavshih l'dov. Vivid budet odin: uroven' vodi v okeane PONIZITSJA!

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 24.01.2008 21:31 (#)

Re: A teper' sravnite objom

Мсье, не один из них не подсчитал количество влаги, потому как до Вашего уровня им ещё тыщу лет бежать. ================================Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией теории климата Института физики атмосферы Земли Игорь Мохов: "...за ХХ век подъем уровня воды в океане составил 15-20 сантиметров, причем, по его прогнозу, в этом столетии эта цифра значительно увеличится".

Kelevra 24.01.2008 22:11 (#)

Zaplati tebe $10 000, to ti, za eti dengi skazhesh, chto Golandija uzhe VSJA POD VODOJ.

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 25.01.2008 00:05 (#)

Re: Zaplati tebe

Утверждаете, что члену-корреспонденту РАН, заведующему лабораторией теории климата Института физики атмосферы Земли Игорю Мохову дали взятку? Кто?

Kelevra 25.01.2008 00:41 (#)

Da skoree on takim obrazom sebe babki na grant vibivajet! Takaja zhe badjaga bila s problemoj 2000-ogo goda. Babla na nejo vibili ofiget' skoka, o na samom dele okazalsja PSHIK! I fiziku, vsjotaki, uchit' nado! A esli bi uroven' okeana tak bistro podnimalsja, to takaja strana, kak niderlandi uzhe bi davno bila bi pod vodoj! (ona uzhe OCHEN' DAVNO nahoditsja NIZHE UROVNJA MORJA).

сб 01.02.2008 02:55 (#)

понизится??

Википедия - "влажность": "В среднем над каждым квадратным метром земной поверхности в воздухе содержится около 28,5 кг водяного пара" 28кг/м^2 - это трехмиллиметровый слой льда. Т.е если на только одном проценте поверхности земли (куда меньше чем площадь арктики+антарктики) растопить всего лишь 30-сантиметровый слой льда (а там по 3 метра только в океане плавает, и куда больше в Антарктиде), то это покроет ВСЮ влагу что есть в атмосфере!
Где, говоришь, ты физику учил? Сосед по телефону насвистел?

antiximik 28.01.2008 22:06 (#)

Это что-то с чем-то... "Он мне про Фому, а я ему про Ерему" (с). Этот, с позволения сказать, товарисчЪ говорит про среднюю температуру, не учитывая отклонений от этого среднего в течение года. Соответственно, такой результат может быть достигнут, если расширится диапазон температурных колебаний. Но успевает ли растаявший паковый лед замерзнуть и выпасть в течение холодного периода года?.. Сдается мне, причина этого процесса не в потеплении как таковом, а в чем-то другом. Чем черт не шутит, может как предвестие смены полюсов?..

Алекс 01.02.2008 12:57 (#)

Из новостей. РИМ, 13 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Голяев/. Первое полугодие текущего года стало самым жарким на нашей планете за последние 400 лет. Такие данные привел здесь сегодня Марио Джульяччи - главный эксперт итальянского центра "Эпсон Метео", который фиксирует средний уровень температуры на всей поверхности Земли. "Первые данные о температуре и погоде, которыми мы располагаем, относятся к 1650 году, когда появились астрологические обсерватории, выполнявшие тогда и функции метеослужб, - рассказал Марио Джульяччи. - Напомню, что сам термометр был изобретен Галилео Галилеем в 1607 году. Однако систематизированные данные появились в различных странах лишь в 1880 году, а сегодня уже действует глобальная система, охватывающая всю Землю". Согласно полученным на сегодня сведениями, в первом полугодии 2007 года температура на планете повысилась на 0,79 градуса по сравнению со среднестатистической за последние 400 лет. Предыдущие рекорды приходятся на 1998, 2002, 2003 и 2005 годы. "Хочу особо обратить внимание на тот факт, что все эти показатели увеличения температуры атмосферы приходятся на последние 10 лет", - подчеркнул итальянский метеоролог. Таким образом, получается ччто при меньшей активности солнца температура не упала,и это нет потепления? Бред.

User ilya6, 12.02.2008 02:41 (#)

Наука и политика

«Протоколы Киотских мудрецов» борются не с глобальным потеплением. У них другие цели. Есть известные циклы колебания солнечной активности и соответственно климата на земле. Как старательно эти мудрецы их забывают. Основное количество тепла земля получает от Солнца. Колебание выбросов от деятельности человека даже выдохи коров не могут догнать. Когда в 1930-е начали дико дымить и Рур и США и другие, то наблюдалось похолодание. Я пытался оценить баланс тепла на сайте http://www.geocities.com/ilyakog/ и там РУССКИЙ, ФИЛОСОФИЯ, «Тепловой баланс Земли».

User ilya6, 05.05.2008 09:25 (#)

О глобальном потеплении

В http://www.geocities.com/ilyakog/InIndex/Philosophy_R/Heat_Balance_R.h tm?20084 проведена оценка теплового баланса Земли. Вывод аналогичен.