статья В каком ухе жужжит?

Максим Борисов, 15.01.2008
Схематическое изображение работы слуховой системы в человеческом мозге. Иллюстрация с сайта www.med.umich.edu

Схематическое изображение работы слуховой системы в человеческом мозге. Иллюстрация с сайта www.med.umich.edu

Cтоль досаждающее многим людям явление, как шум в ушах, может быть связано с излишней активностью нервных клеток лица и шеи. Помочь пациентам в этом случае способно традиционное иглоукалывание. Такой вывод сделала группа медиков из Мичиганского университета, проводившая опыты на морских свинках.


Комментарии
(написано анонимно) 15.01.2008 14:50 (#)

Максим, Вы же знаете, что имеется еще один неведомый америкосам источник шума.

Шум в ушах возникает от просмотра программ центрального российского телевидения. Особенно сильное его воздействие наблюдается в предвыборный период. В последнем случае иглоукалывание оказывается недостаточным, требуется применение более тканеразрушительных методов.

ГБун 15.01.2008 15:18 (#)

А почему ни слова про кровавую гэбню ?

Я буду жаловаться вашему куратору.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:32 (#)

товарищч Бориссоф,для не спеца Вы идално подхотовилис к темье

Не бойтэс по-анатомии 12-пар черепномозгових нэвров Вас эзамэноать ныкто нэ будэт( просто там надо назвать ещё и мышца,к-рые они инервируют ине только... а просто слова на латыни сами по себе никому не нужны)-И.В.Сталинъ( не обижайтесь,юмор немного громоздкий...А теперь серьёзно всё очень и очень хорошо,только иглоукалывание при этой разновидности невроза на людях применяют давно,зачем бедных животных мучать...

(написано анонимно) 15.01.2008 17:27 (#)

у леди Тюриной эта статья получилась бы лучше(впрочем она бы не сталаб её переводить)

Iam sorry but thеre is not the article this is only the hassle for the medics. Впрочем не реагируйте на этот комент слишком тяжело потому,что я понимаю,что людям иногда приходиться немного халтурить(не хотела хоть на этот раз ничего Вам писать)-но предупредить надо...Впрчем перевод хороший наверно(статья не удачно выбрана)-этот комент рекомндую стереть,сделайте вид ,что там не пристойность-не обижусь.

для не специалиста сойдёт 15.01.2008 18:10 (#)

насчёт рок-музыи ,мм,-раз Вы её всётаки привели в пример

(WASP - Wide Angle Search for Planets), на самом деле мне та Ваша статья жутко понравилась( это само посебе было интересно и я ,честно говоря ,прекрасно понимала,что планеты(ИК-по Фурье-впечатляет+ микролинзирование-там одно комп мод.,чего стоит,правда с Астрофиз-ру мне стало легче это вспомнить там же и рейлятивистский эффект) гораздо труднее находить,чем скажем даже ВН-или Ns(Нз) или уж тем более SN-( ну про политику у Вас пишут,а почему про рок-музыку ,байки и флитирующие самолёты времён Чкалова нельзя,тем более users of that comp.-очень это дело любят( у кого ,что горит ,тот про то и говорит),клянусь посохом пророка Моисея и молниями Зевса,знай,я ,что мой пример окажеться таким сокрушительным ни за,чтоб не сделалаб это.Просто я хочу сказать,что мед. темы не Ваш конёк(может в какой-то степени генетика только), к тому же и подобрать их и написать трудно.Ну вот у Вас в этой теме,ну этой Вашей новой теме ,Вы явно невроз путаете с глухотой(конечно при неврозах 3-го нерва-потеря слуха очень актуальна,но ,вообщем..там слишком много придирок будет.Простите,что надоедаю,но я не виновата,что у меня2-образования,ну Вы наверно поняли ну...

(написано анонимно) 15.01.2008 19:11 (#)

Юлечка, это Вы?

User asdfghjkl, 15.01.2008 19:19 (#)

А у меня в каждом ухе жужжит ЭСТИ

И кого нужно уколоть, как не его самого...

(написано анонимно) 15.01.2008 19:29 (#)

p/s и ещё в

Вот например М.Крайтон по-моему "Стрела времени"-на руском такое название было-книга,там по К.Торну он обыграл(давно не читала поэтому не помню,пусть и не без ляпов( и с высшей математикой-если вплотную займуться они ещё свою тематику стараються в романах по-возможности как можно мало касаться),или вот Станислав Лем?-как-то он тоже выкручивался-конечно им тоже нужны были консультанты(даже если у них только одно мед. образование и есть-кое,что мы проходим и в мед институте-это несколько выше,чем любой школьный уровень( ну это ,как у Вас же1-2курс не ниже-этого ,чтоб по меньше зубрёжки по физиологии ,гистологии и биохим было),чем Вы наш предмет,впрочем просто про животных(про динозавров и про акул) у Вас отлично получаеться и про антропологические дела и про обезьян . Впрочем это Ваше дело ,мне от этого ,что, только не обижайтесь хорошо...( ещё хорошо даёться история и про художников)-Вы достаточно разносторнни,чтоб позволить себе знать хуже всего...

User sk, 16.01.2008 09:23 (#)

Ну и как, свинкам помогло, не спрашивали?