новость Культ без околичностей

Минобрнауки утвердило скандальный учебник истории
26.12.2007
Владимир Путин на фоне портрета Сталина

Владимир Путин на фоне портрета Сталина

Министерство образования утвердило скандальный учебник новейшей истории, в котором содержатся положительные оценки сталинской эпохи. Последние восемь лет российской истории поданы с позиций кремлевской пропаганды: восхваления суверенной демократии, поношения олигархов и Грузии.


Комментарии
(написано анонимно) 26.12.2007 15:24 (#)

Нет, блин, надо было написать в учебнике, что Березовский - надежда Российской демократии, о супер-проекте Бориски Немцова по пересаживанию жоп чинушей с мерсов на "Волги" и о жизни Мишутки-2% на купленной за копейки госдаче.

(написано анонимно) 26.12.2007 16:54 (#)

Надо было написать в учебнике о Рязанских Учениях.

(написано анонимно) 26.12.2007 16:57 (#)

Ну, так сами и напишите

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 27.12.2007 00:27 (#)

"Надо было написать в учебнике о Рязанских Учениях."
+100!!!

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 13:43 (#)

Тяжело в учении - легко в любви.

Сёма, я вам таки удивляюсь .За что здесь платить
100 баксов? Он и на дичку грин не наклеветал.))) Приберегите лучше вашу денежку для каой-нибудь молодой порны. Она вас полюбит...на четверть часа. Потом закончится пенсия, шедро выплачИваемая вам государством Израиль.)))Вторые четверть часа вам поможет проплать немецкая гуманитарная помощь.

Еврей Сема 06.01.2008 07:37 (#)

А тебе барбос я не удивляюсь.Рашка уже тысячу лет все пытается списать на евреев и даже этот учебник.

На руску пенсию не то что жить,но даже и умереть нельзя!После прихода Медведева цены взлетят,рашки завоют и 37 не за горами.Ну еще миллионов 30 уничтожат!А твои хохмы доказывают,что ты полнейший дегенерат и работаешь на того...Твой ответ как нельзя лучше убедил меня что цены взлетят,что все пенсионеры в расии перемрут! Твой ответ убедил меня в том,что то,написано о таких гадах,как ты верно.Тепбе завидно,что немцы и израильтяне платят евреям деньги.Ты хотел бы их всех сжечь,а тута платят...А теперь ты понял,почему все народы СНГ и ЕС и США ненавидят русских? Ты лучше на площадь выходи с фашистом дугиным и танцуй.Скоро упадет цена на нефть и тебе хана!Кремль таких как ты постреляет в первую очередь.

(написано анонимно) 09.01.2008 15:27 (#)

редактору

интересно, а почему само сообщение не удалили, а только комментарии

roger 13.01.2008 00:14 (#)

И что написано в выдержке неправильно?? когда это правда стала пропутинской пропагандой??

.

Алексей 29.07.2008 01:59 (#)

Еврей Сёма

Ты типичный представитель еврейского расизма и русофобии. Научись сначало говорить и писать грамотно, чушкарь, а потом выплёскивай всю парашу, что у тебя в башке творится. И не надо касить под албанский, я уверен, что ты просто неграмотный бездарь.

(написано анонимно) 04.01.2008 12:54 (#)

Березовский во многом действительно надежда (пусть слабая...)демократии, но чтобы это хоть как-то понять ,следует для начала перестать называть политических противников борисками и мишутками.Вы-то ,конечно,много умнее и образованнее, а ,главное,прекрасно воспитаны!

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 13:47 (#)

Переброска надежд.

Агент Платон готовится к инфильтрации в САСШ. Свою миссию в Британии он практически завершил.

Алёха 04.01.2008 16:59 (#)

Нет надо было написать что народ и партия вновь едины

Надо было в начале обьяснения "путинских реформ" написать - Курс на советизацию сеголняшней России идет полным ходом.

Либерал 26.12.2007 15:30 (#)

Немцов снял свою кандидатуру с выборов Президента РФ!!

Все верно и правильно!! Кондолиза райс одобрила кондидатуру МедвеДа. Предлагаю прект "Грани.ру" Госдепу также закрыть. Играна сделана , господа хорошие.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:52 (#)

гы

ну так тебя ж путя не уволил, вот и проект не закрывают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2007 15:39 (#)

Это - важный шаг в организации будущего путинюгенда, пострашнее, чем "учения" c сахаром = гексогеном. Это - а не убийства диссидентов - начало новой эры.

User aklimov, 26.12.2007 15:47 (#)

Какое же это "начало"?

Этот летаргический сон длится уже десятилетиями (с небольшими перерывами)... Как в известной мудрой байке про лягушек и аиста - не могут "русские люди" (хотя национальность тут и не причём, но так уж они себя привыкли называть) без царя. А кто он - всё равно. Важно что - Батюшка. Он - за всё в ответе, он - надёжа и опора. Суперинфантилизм, раздутый до масштабов целой страны, но при этом - ортодоксально-агрессивный. И что самое главное - учить этого Недоросля абсолютно не имеет смысла. Он должОн сначала "дозреть".

(написано анонимно) 26.12.2007 15:46 (#)

Власть начала писать историю под себя:)

Все по примеру старших товарищей из КПСС. Те додумались по сценарию фильма "Октябрь" учебники истории написать. Наверное и до сих пор куча людей убеждены, что революционные солдаты и матросы штурмовали Зимний дворец:) Спецоперация по корректировке истории началась!

(написано анонимно) 26.12.2007 15:48 (#)

Путинский фашизм закончится войной,которая станет Освобождением страны от многовековой шизофрении.

Путинский фашизм закончится войной,которая станет Освобождением страны от многовековой шизофрении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий. 26.12.2007 22:46 (#)

Ждём дворцовый переворот?

Очевидно, что в Кремле ясно понимают невозможность выхода из пикирующего состояния, в котором находится Россия. Пропаганда из сил выбивается, чтобы вывернуть наизнанку суть происходящего, но потеря миллиона русских в год – это катастрофа. Эффективно противостоять, смягчить её и мог бы Лидер нации. (Македонский, Цезарь, Черчилль?) Но, кого мы видим на этом посту? Эту тему и развивать бессмысленно. Куда же мы приедем в итоге? С кремлёвской точки зрения – война. Тем более, что на ключевой позиции принятия решения стоит личность откровенно слабая, провокативная, с мстительными наклонностями. А война решает сразу одним махом две проблемы: внешняя и внутренняя. Им, наследникам Ленина, Дзержинского, Андропова, надо отвлечь свой народ от настоящей гиперпроблемы, стоящей перед Россией. Вот и вооружают бесноватых иранских мулл, венесуэльского монстра, руками которых надеются раздуть мировой пожар. Господа-товарищи, расположившиеся в Кремле, в отличие от предшественников, являются крупными собственниками (а точнее, шкурниками), да и мыслят они категориями полувековой давности. Новая война будет скоротечной и закончится Нюренбергом-2. И кто в итоге выиграет? Как, кто? Китай. Значит тупик? Вот тут как раз и возникает почва для дворцового переворота. «Вася, ты не правильно рулишь. Дай, я». Пассионарный Брут уже набивает обойму.

(написано анонимно) 04.01.2008 13:16 (#)

Вас мы вышвырнем без всякой войны. Много на себя берёте.

Сема 06.01.2008 07:52 (#)

Защитнику кремля.Понимаешь плоскостопие мозгов не лечится.Запомни одно,что таких как ты 5% в РФ,а таких,как твой оппонент-95%

До того правители России стояли крепче нынешних,но ушли в связи с недовольством народа.Все словом "жид" не закроешь.Надо еще людей и накормить.И жидов уже в РФ нет.Ну 40 тысяч еще служат в русской армии,каждый четвертый(всего 230 тыс.еврейчиков осталось)Но с твоей помощью они уйдут.И вообще Русь сперва на 20 мил.вымрет,а потом за тебя возьмутся.Факт! Недаром же все кремлевцы держат бабки за бугром! Так что попытка переложить все беды РФ на евреев,демократов и т.д.это путь к могиле.Чем больше кремль вооружает хамас и мул,тем скорее вся Русь зальется кровью! Час расплаты придет!И запомни,что евреев уже в России нет! Не на кого списывать.И еще запомни,что всякая попытка списать на нас твое неумение,твой грабеж народа-приведет к кровавой бойне.Николашка тоже хотел все на евреев списать.Чем закончил?

Наташа 06.01.2008 19:34 (#)

Семе

Привет, Сема! Я с Вами согласна. Евреи ни в чем не виноваты. Евреи из России уехали и начался в России беспредел, т.к. не осталось умных голов. Россия без евреев страдает: нет талантливых врачей, учителей, экономистов и т.д. Я не могу нормально сходить к врачу, т.к. встречаются русские пофигисты или тупые, наглые хачики(мусульмане). Нет еврейских врачей из-за этого летит мое здоровье. У меня мама умерла в этом году,т.к. врачи не сумели грамотно поставит ей диагноз и вылечить ее. Сема, если Вас не затруднит прочтите мой пост ниже, я его написала сегодня. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы его прочитали. На тему, где мы сейчас с вами никто не заходит. Новые темы на Гранях не актуальны. Мне кажется специально стали давать на Гранях такие беззубые темы, чтобы Граненщики не выходили на Грани. Все - это началось после выборов, когда победили единороссы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эйлат 26.12.2007 16:39 (#)

Вот поэтому Альбац и ненавидит все рассейское

- папу, пламенного большевика, с которого Швондера Булгаков срисовал репрессировали. А сколько он дворян унижтожил, попов, кулаков - а его товарищи по партии и в расход.. Обидно!! Доча не простит россиянам.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:10 (#)

Чудило, ты бы хоть немного задумывался, прежде чем 3.14деть всякую чухню. Сколько лет Альбац, и сколько было ее папе в момент зачатия, если Швондера Булгаков, как ты свистишь, с него срисовал? И в каком году его репрессировали? В общем, прежде чем врать, немного думай о правдоподобии.

(написано анонимно) 04.01.2008 00:24 (#)

как то в юности, когда я был помом у одного депутата - демократа

я с этой мразью по телефону по долгу службы говорил. высокомерная и злобная мразь никогда этого разговора не забуду

Алёха 04.01.2008 17:21 (#)

Не свисти - 2008-01-03 21:24:05

Демократов в России отродясь не было, как и самой демократии НИКОГДА! A тот, про которого ты говоришь, был просто перекрашеный СОВОК.

(написано анонимно) 04.01.2008 22:09 (#)

возможно ты и прав

а про кого я говорю, а, неперекрашенный совок алеха?)

(написано анонимно) 26.12.2007 16:36 (#)

Наконец-то в России поняли

что тот кто пишет учебники по истории сегодня, будет править миром завтра. Это большой промах сионистов, что они упустили эту монополию из своих рук.

Мужичина 26.12.2007 16:46 (#)

... или их провокация. А по теме. Давно пора было порядок навести, то что в учебниках было с 92х года издающихся - вообще позор.

Дмитрий 29.12.2007 09:44 (#)

Полностью согласен. Впрочем фигня еще при раннем Горби началась....недаром я в школе считал что лучшие учебники - 60-х годов,.= благи их дома было много.....

Наташа 06.01.2008 16:18 (#)

13:36:59 , мужчине , Дмитрию и им подобным ...

Вы - имбицылы! И не вам с вашими скудными мозгами рассуждать на эту серьезную тему. Российских детей будут одурачивать безмозглые ФСБшники (правящие страной) подобными учебниками, которые перевирают историю и навсегда лишают современных детей, подростков, молодежь исторической правды. Из детей и подростков вырастят дебилов, а потом сами же Россияне будут от них страдать. И вам на старости лет некому будет подать воды, т.к. ваши детишки, изучающие историю по вашим выдуманным учебникам вырастут тупыми и жестокими. Вас всех и замочат! Старость вам не грозит, не доживете. Свои же детки вас грохнут! Вывод: за что боролись, на то и напоролись! Бумеранг вас всех настигнет и никакие большие деньги вас от своих глупых, злобных, жестоких отроков не спасут. Уже сейчас большинство российских детей неупраляемые, жестокие, тупые, а что будет дальше? Я, как мать вижу и знаю нашу молодежь. У меня у самой сын и племянник из области - молодые ребята. Мой сын успел закончить школу по старой программе и институт. Племянник из области - злобный отморозок, друзья его такие же. Таких уже не перевоспитаешь(я пробывала перевоспитывать своего племянника) и ничему хорошему не научишь, поздно. И таких, как он много по России. Вы же своей пропагандой и лживыми учебниками подсераете целому поколению. Что ждет Россию из-за таких, как вы?! Отвечу: полное одебиливание. P.S. Была бы возможность уехала бы из этого ада в любую нормальную страну, но мои родственники-патриоты этого не хотят, из-за них и мучаюсь здесь. Поэтому приходится принимать участие в этом идиотизме.

[email protected] 12.01.2008 10:34 (#)

Вы Наташа право как ребенок, детей должны воспитывать Вы, но уж ни как не учебники. Прочтите «Историю Государства Российского» Карамзина или Соловьева, оцените в какой стране Вы живете и воспитывайте своего ребенка или внуков согласно Вашей жизненной позиции. И еще, «собака лает - караван идет», это народная мудрость, и не важно какой национальности эта мудрость, это оппонентам русофобам.

(написано анонимно) 27.12.2007 12:44 (#)

Кто будет править миром ? Тот кто обменивает свои ресурсы на баксы и хранит эти баксы зарубежом ? Или может те кто бредит собственным величием вымирая при этом по миллиону в год ? Или может гебня будет править миром ? Так гебню весь мир ненавидит !

(написано анонимно) 31.12.2007 03:09 (#)

Недоразумение, а ты - кто?

(написано анонимно) 03.01.2008 14:34 (#)

Россия не отгораживается от своих соседей Берлинскими стенами, как это делают США и Израиль. Отгораживаются те, кого ненавидят. А русским все любят, несмотря на их явные недостатки. Почему это во всем мире ненавидят американцев и евреев, можете объяснить ?

Прохожий 03.01.2008 14:57 (#)

А так оно всегда было

Почему же евреев ненавидят? Они так страдали всё свою историю, то от фараонов, то от месопотамцев, а потом ещё и Багдадцы им крепко наперчили. Но это не всё, почему то им все норовят устроить погром, где онни не появятся, запихать в печку или травануть чем интересным. Тираны норовят им устроить дело врачей и загнать их в Биробиджан или куда подальше. Палестинцы спят и видят, устроить им тарабубму. А алькаедцы так и целят ракетами и самолётами в обрезанный зад. А вы ещё не поняли почему жидов так ненавидят? Хорошо, почему ненавидят так тупых америкосов? Да потому что уж очень часто любят в разные страны на военной технике в отпуск ездить. А почему им это разве нравится возвращаться домой в контейнерак охлаждённных? А попроуй не поедь защищать демократию построенную толпой американских президентов, из которых половина Абрахамы да Мойши, а вторая Рузвельты да Изинхуяуеры... Так что пока там народы водку-пиво жрали, их судьба уже была решена и войны подготовленны. Осталось лишь не забыть пойти на войну защищать отечество/демократию/свободу/безопасность от террористов.

Алёха 04.01.2008 17:34 (#)

Тупому прохожему -античеловеку

Ты хоть понял что сам то тут написал. Никак из похмелья не выйдешь что ли? Абракадабру наплёл и рад что отметился на форуме. Когда у народа-страны-правительства, ничего не получается (Россия, КНДР, Венесуелла, Куба и т.д.) то они во всем винят евреев и Америку.

(написано анонимно) 07.01.2008 02:56 (#)

прохожий, ты -- дрянь. И таких теперь в России большинство? тьфу! мразь, запустение -- вот ваше будущее...

Alex 04.01.2008 17:26 (#)

Встань с головы на ноги -2008-01-03 11:34:08

Когда встанешь, может и твои мысли тогда приведутся в порядок.

(написано анонимно) 04.01.2008 22:56 (#)

Проехал половину мира.Русских НЕНАВИДЯТ ВЕЗДЕ!

К счастью,я-украинец!

Русский Ариец Славянин из Донецка 08.01.2008 21:37 (#)

украинцу

Болван ты Русский а не какой-нибудь там "украинец"УЧИ исТОРию!

вася 10.01.2008 23:18 (#)

болвану русскому арийцу

ты совсем конченый козел....ты бля чей хлеб ешь, скотина тупорылая? пи---дуй в свою рашу, а не учи его, кто он...ты и такие как ты. засрань тупорылая, привыкли другим указывать, кто они...Это не ваше собачье дело, указывать другим, кто они такие...чемодан вокзал рассея...иди лаптем щи хлебать, овца путинская...не воняй тут, пожалуйста..

ЮРИЙ 12.01.2008 20:15 (#)

ВАСЯ,САМ ТЫ ПРОДУКТ БРАКОВАННОГО ГОНДОНА. ЧМО И МРАЗЬ. НИ ХЕРА ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЕШ.ЧИТАЙ КНИГИ АВТОР: Ю.Д. ПЕТУХОВ. “Подлинная История Человечества. ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ РУСОВ Автор: Л. ЗАМОЙСКИЙ “МАСОНСТВО И ГЛОБАЛИЗМ-НЕВИДИМАЯ ИМПЕРИЯ.” Автор: РАЛЬФ ЭППЕРСОН “НЕВИДИМАЯ РУКА. Введение во взгляд на историю как на ЗАГОВОР.” Сергей РОДИН « ОТРЕКАЯСЬ ОТ РУССКОГО ИМЕНИ» ПРОЧИТАЙ КНИГИ,БЫДЛО: :МОЖЕТ ПОУМНЕЕШ,

(написано анонимно) 13.01.2008 18:44 (#)

:) "В издательстве Крымский мост-9Д обычным для сегодняшних дней малым тиражом (всего 5 тысяч экземпляров) вышла необычная книга Сергея Родина с весьма пространным названием: Отрекаясь от русского имени. Украинская химера. Жанр книги обозначен как историческое расследование. А подзаголовок гласит: Происхождение, подлинная история и реальное настоящее Украины и украинцев. На самом деле, довольно объемный опус (без малого 500 страниц, втиснутый в рамки серии Великое противостояние, все-таки тянет на книгу-провокацию. Чего стоит одно только написание национальностей: Русский - всегда с заглавной буквы, украинец - исключительно с прописной и часто в кавычках. Уже одним этим автор недвусмысленно отказывает украинцам в праве называться народом, отводя им скромный уголок в общежитии этносов. И очень похоже, что издатели во многом, если не во всем разделяют позицию господина сочинителя. Позволим себе процитировать аннотацию к книге: Мы считаем украинцев братьями, а они закрывают русские церкви и русские школы, изгоняют русский язык, с малых лет приучают ненавидеть все русское, едут в Чечню, чтобы убивать русских. Почему наши братские чувства остаются безответными? Вот так, причесав разом всех одной расческой и правых, и виноватых автор и дальше пилотирует в удобном ему коридоре рассуждений. А ключ к разгадке возведенного им в абсолют парадокса во взаимоотношениях двух славянских народов автор находит в аномальном характере происхождения украинцев, представляющих собой не народ, а этническую химеру. Каково?" После такого, что вы хотите от украинцев?

Лабусас Трубецкоюс 26.12.2007 16:58 (#)

мда. Поздравление с наступлением эпохи " истории по вертикали". Наверное в России скоро в каждом райцентре будет стоять памятник мочителю.

(написано анонимно) 26.12.2007 17:06 (#)

в каждом райцентре будет стоять памятник мочителю

Лучше бы построили по туалету. Но это неподъемный национальный проект

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Скептик-оптимист 26.12.2007 17:41 (#)

Где он, свой путь?

Ничего оригинального: традиционное переписывание истории. Надолго, знать, решили сесть на шею народу, если готовятся оболванивать его с сопливого детства. Жаль, что и эти троечники, строящие "вертикаль", плохо чувствуют и знают историю. Конец у временщиков всегда одинаков.

(написано анонимно) 26.12.2007 17:48 (#)

Что значит надолго - навсегда! Если народ расслабился и получает от этого удовольствие...

(написано анонимно) 26.12.2007 17:33 (#)

Оху'еть от народа которым вытирают жопу!

а народу нравится, потому что он красавится!

User manfred, 26.12.2007 18:38 (#)

Вся ложь прекрасно видна

Чего удивляться, очередное деяние кремлевского полполковника-коротышки по реинкарнации Совка. Самым первым стало навязывание сталинского гимна. Только этот его учебник, также как и это телевидение, тем кто его смотрит и радуется вождю. Те кто интересуется историей, от них правду не скрыть, они и детей своих просветят лучше зомбированной путиновидением школьной училки. В Совке тоже в учебниках писали про "загнивание капитализма". И где тот "Совок"?

Жора с мыльного завода 26.12.2007 20:54 (#)

"В Совке тоже в учебниках писали про "загнивание капитализма".

По сторонам посмотрите. Загнивание капитализма вокруг нас в виде "стабильности" и "поднятия с колен".

Борис 26.12.2007 18:41 (#)

содержатся положительные оценки

Интересно, оценивается ли там деятельность кооператива Озеро?

User manfred, 26.12.2007 19:49 (#)

Как много интересных тем!

А также, очень интересно, как описываются "учения" с мешками гексогена-сахара в Рязани? Или "славный" боевой путь нынешнего и прежнего хозяина Чечни?

Vladimir From St-Petersburg 26.12.2007 18:45 (#)

А всё-так классно они смотрятся на одной фотке -

"лучший друг физкультурников" и "лидер российской нации"! Прям как профили Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина на послевоенных плакатах к годовщине Великого Октября. Первых трёх за ненадобностью убрали, зато с четвёртым по праву соседствует Гарант Всего и Вся! Красотища!!!

User manfred, 26.12.2007 18:50 (#)

Несладкая парочка

Да, явно нарываются "Грани", ату их привлечь за "экстремизм"! За фотку в стиле Штирлица кое-кого преследовали до конца. А тут, рядом с Отцом народов! Два тирана, большой и маленький...

(написано анонимно) 26.12.2007 19:20 (#)

Да, хана либералам...

Даже когда Сталина из всех источников грязью поливали, шоферы его портрет на стекло вешали. А теперь-то что будет? Уносит ветер истории мусор с его могилы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User likadlavadzade, 26.12.2007 19:30 (#)

какое это счастье,что мой ребёнок это учить не будет...

Если рассуждать трезво,без политической истерики,то систематизация сведений(т.е. какая-то канва )для учащихся в школах(для абитуриентов)-нужна ,чтоб разнобоя не было ,при здаче экзаменов.В американских общеобразовательных школах,история изучаемая по учебникам -скучна и неинтересна,кто-то можнет подумать ,что это пропоганда,но это не так,потому,что несмотря на"скучный" учебник-обширная общеобразовательная программа,учителя колоквиумы проводят,ученики-книги из библиотек достают,по интернету "лазают"-поощрюеться и трактовки событий "от себя"-даты должны совпадать...А тут ,помоему и "думать" о событиях предложат по учебнику-Вам совет получше учить детей самостоятельно-ато отупеют...

User likadlavadzade, 26.12.2007 19:48 (#)

Р/S-в большинстве школ Запада ,история являеться"факультативным" предметом

Т.е. её изучают углублённо ,только те ,кто интересуеться,еслиб в России так было(надеяться надо всегда)-это былоб спасеньем...А раздражает очень ,что тут всё меняют по100 раз ,но ктож так делает?Кроме того согласна с тем человеком ,к-рый сравнивает этого нынешнего президента со Сталиным...может он и помягче но...,да ладно-это когда нибудь кончиться тоже...

(написано анонимно) 27.12.2007 01:39 (#)

Россия - страна с непредсказумым прошлым (с)

гыыы

startup 26.12.2007 20:03 (#)

Сувенирная демократия...

Патриот 26.12.2007 20:08 (#)

Министерство образования утвердило

Вообще-то это скотство - забивать мозги детей всякой хренью. Я вырос в Совке. Мне забивали голову всякой ху*ней: "как хорошо в стране советской жить". На тот момент я не понимал что это ХРЕНЬ. Принимал все за чистую монету. История повторятся в виде фарса.

Жора с мыльного завода 26.12.2007 20:51 (#)

Вы все принимали за чистую монету?

А теперь, стало быть, наоборот, - стали патриотом?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.01.2008 19:47 (#)

Получать удовольствие от того, как власть тебя активно любит, не значит быть патриотом. Особенно если сам в пассиве.

Украинец 06.01.2008 01:25 (#)

Попробовало бы Министерство образования неутвердить!!!

ХА!!!ХА!!!ХА!!!

(написано анонимно) 26.12.2007 22:20 (#)

Русские думают, что они самая восточная из западных наций, а между тем, они всего-навсего самая западная из восточных.

Дмитрий 29.12.2007 09:48 (#)

И что в этом страшного, с учетом что исторически Европа УЖЕ проиграла как центр цивилизации и истории, США скоро проиграет, а к цивилизованные страны должны быть ближе, что мы и делаеи...

(написано анонимно) 04.01.2008 13:50 (#)

Дмитрию

с учетом, что исторически Европа УЖЕ проиграла как центр цивилизации и истории, США скоро проиграет ---------------------------------------------------------------------- ----------- Уважаемый Дмитрий! Что вы имеете в виду, когда говорите, что исторически Европа уже проиграла, как центр цивилизации и истории, а США скоро проиграют? Ведь это сплошная ерунда. Живет себе Европа при нормальном развитии, ликвидировала войны, люди уверены в завтрашнем дне и своим стремлением в Европейский союз ясно показывают, где им лучше. Что же еще надо? Неужели лучше наша визгливая пропаганда и постоянное переписывание своей истории? Неужели лучше ссоры с соседями и угрозы в их адрес? На этом сайте постоянно сидят сотрудники российских спецслужб, и навязывают людям грязные измышления по поводу мировой истории, роли большевиков, Сталина и нынешней России. Идет беспардонная ложь по всем направлениям. Надо понимать, что это намеренная политика путинского режима, чтобы люди с самых школьных лет отучились нормально думать и лишь повторяли то, что им вдолбили в голову через те самые учебники по истории, которые сейчас одобрило путинское министерство образования. История, происшедшая в гитлеровской Германии и в сталинском СССР снова повторяется в путинской РОССИИ. Но и закончится она таким же образом, как и у предшественников. Расплачиваться будет народ России за свое легковерие и нежелание понимать очевидные вещи таким же жестоким образом.

(написано анонимно) 02.01.2008 23:24 (#)

а ви, пгостите, какой нации будете?

(написано анонимно) 03.01.2008 02:31 (#)

как это какой? жид канешна. хачу штоп расею заваивали пиндосы и зделали сваим сырьивым прадаткам.

(написано анонимно) 05.01.2008 02:04 (#)

Ни Запад, ни Русские не думают, что мы западная нация. А что восточная думают только банальные дураки. Поздравляю - причастились.

Транссексуал 26.12.2007 22:56 (#)

Хорошенький-то он какой на фоне генералиссимуса : взглядик такой грозный, подбородочек такой решительный, губки плотно сжатенькие ...

архивариус 26.12.2007 23:18 (#)

Подробнее об учебнике см. тут: http://www.intelros.ru/2007/06/27/av_filipov_novejjshaja_istorija_ross ii_19452006_gg_kniga_dlja_uchitelja.html и http://www.intelros.ru/2007/06/27/

Подробнее об учебнике см. тут: http://www.intelros.ru/2007/06/27/av_filipov_novejjshaja_istorija_ross ii_19452006_gg_kniga_dlja_uchitelja.html и http://www.intelros.ru/2007/06/27/

(написано анонимно) 26.12.2007 23:32 (#)

Слава богу Россиская история сейчас находится не в фазе трагедии а в фазе фарса ..Как бы Путин не дул счоки но Акакий Акакивичу не быть Александром Македонским

павлик 27.12.2007 04:09 (#)

посмотрел. комменты мне понравились больше http://www.intelros.ru/2007/06/27/av_filipov_novejjshaja_istorija_ross ii_19452006_gg_kniga_dlja_uchitelja.html#comment

посмотрел. комменты мне понравились больше http://www.intelros.ru/2007/06/27/av_filipov_novejjshaja_istorija_ross ii_19452006_gg_kniga_dlja_uchitelja.html#comment

serg 26.12.2007 23:31 (#)

все плавненько развивается по Оруэлу. Вперед, Россия! Давай, давай!!!

User realist, 27.12.2007 01:34 (#)

Народная частушка...

Эх,хвост ,чешуя-Путин выбрал нам Царя...Ну а Царь то-ерунда...Будут Смутны Времена...

(написано анонимно) 27.12.2007 01:38 (#)

как х

гыы

User mmr, 27.12.2007 01:42 (#)

Токмо третьего не хватает.Не по-русски как-то.

.

Маруся 31.12.2007 15:21 (#)

третьим Медвед будет

Борис 27.12.2007 02:37 (#)

утвердило скандальный учебник

За пропаганду фашиствуюего сталинского режима филиппова и тех, кто этот учебник утвердил- под суд.

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 00:53 (#)

В УЧЕБНИКЕ НАПИСАНА ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА, ПОЭТОМУ ОНА И КОЛЕТ ГЛАЗА ЛИБЕРАСТАМ!!!

Большинство существующих сегодня стран сознательно делегировали часть своего суверенитета международным структурам или другим государствам, получив взамен гарантии безопасности и те или иные экономические выгоды. ...После свержения Шеварднадзе в конце 2003 г. и победы на президентских выборах в начале 2004 г. М.Саакашвили Грузия стала страной, полностью зависимой от США.

Алёха 04.01.2008 17:50 (#)

Один из дурдома 2008-01-03 21:53:31

А другой но из того же дурдома а вмасте они повторяют один и тот же бред - Большинство существующих сегодня стран сознательно делегировали часть своего суверенитета международным структурам или другим государствам, получив взамен гарантии безопасности и те или иные экономические выгоды. ...После свержения Шеварднадзе в конце 2003 г. и победы на президентских выборах в начале 2004 г. М.Саакашвили Грузия стала страной, полностью зависимой от США.

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 21:10 (#)

АЛЕХА! ТЫ НЕ ПРАВ!!!

В УЧЕБНИКЕ НАПИСАНА ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА, ПОЭТОМУ ОНА И КОЛЕТ ГЛАЗА ЛИБЕРАСТАМ!!! Большинство существующих сегодня стран сознательно делегировали часть своего суверенитета международным структурам или другим государствам, получив взамен гарантии безопасности и те или иные экономические выгоды. ...После свержения Шеварднадзе в конце 2003 г. и победы на президентских выборах в начале 2004 г. М.Саакашвили Грузия стала страной, полностью зависимой от США.

Алёха 04.01.2008 22:39 (#)

А я еще раз повторяю что это бред который несут со страниц нового учебника истории

А я еще раз повторяю что этот бред который несут со страниц нового учебника истории - те кто этот бред инаписавшие , по меньшей мере сволочи а те кто верят в это бред в лучшем случае просто дауны.

(написано анонимно) 27.12.2007 03:13 (#)

Вообще,господа,мистическая истори

Вообще,господа,мистическая история:Путькин дедушка готовил Сталину жрачку,а теперь Путька сам стал Сталиным,а Никонов-внук Молотова-с пеной у рта защищает Путьку по ТВ.Мрак...

delostalina.ru 27.12.2007 04:31 (#)

zastalina.ru

http://zastalina.ru/index.php?categoryID=80
http://www.delostalina.ru/?p=32
http://vairgin.ru/

(написано анонимно) 27.12.2007 05:01 (#)

жалко россиян

жалко россиян
опять им власть лапшу на уши вешает

(написано анонимно) 27.12.2007 07:06 (#)

А почему Михалкову не доверили?Он там будет как и в словах о себе -будет первым после бога .Буга га .Страна идиотов и тирана...)))

А почему Михалкову не доверили?Он там будет как и в словах о себе -будет первым после бога .Буга га .Страна идиотов и тирана...)))

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 00:55 (#)

Вообще-то на одного стало меньше, если ты ВЫЕХАЛ...

БУГА-ГА-ГА-ГА-ГА-БУГА! ДУРЕНЬ!

Россиянин 27.12.2007 07:17 (#)

Путин уже стаб фонд стал по карманам распихивать.Наши дети ужаснуться .13 млрд.долларов Абрамович вывез при Пу п

Путин уже стаб фонд стал по карманам распихивать.Наши дети ужаснуться .13 млрд.долларов Абрамович вывез при Пу поддержке ,карман Пу -Тимченко взял ЮКОС.Ходорковский не скрылся ,не уехал...Моим родителям за Челси теперь болеть?Им кушать нечего(40 лет ударники производства...)Пенсия пришла и концы с концами...Везде радуються пенсии , а в России выживают ...А это еврейское уёб... вывезло 13 000 000 000 долларов без налога при Путине.Воры ,святого у этих тварей нет....Противно.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:20 (#)

Рейтинг Пу надо делить на 20....Смотри http://www.da-putin-net.ru/

Рейтинг Пу надо делить на 20....Смотри http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 05.01.2008 02:46 (#)

Надоел - не будем по твоим банерам кликать.

2+2=4 27.12.2007 08:06 (#)

Прочитал в английской книжке (типа -Знаете ли Вы что..),что в 1896-1900 годах в России было построено боле

Прочитал в английской книжке (типа -Знаете ли Вы что..),что в 1896-1900 годах в России было построено более 10 000 миль(около 15 тыс.км)железных дорог.Вопрос Путин кроме вертикали власти что-то построил???Дорогу какую-то?Чтобы назвать его именем???)))) Ведь и денег накопилось...так что СтабФонд он под какой карман стал распиливать??? Спустя 100 лет ,мы попадаем в другую книгу рекордов...

User likadlavadzade, 27.12.2007 18:28 (#)

нет-просто он грамотно всё себе присвоил

Тут такой принцып пришёлся ко двору:-кто присвоил ,тот и хозяин,коротко и ясно...Какими бы мрачными для России бы небылиб 90-годы(не будем спорить они были для многих очень сложными,отсюда и тоска у многих и по "сильной руке" и по Совку),всётаки молодые люди из России и отньюдь не только дети богатых родителей(можете мне в этом не верить но это факт),ездили учиться заграницу(часть из них вернулась домой -они были отнюдь не бездари...без помпы некот богатые льюди (Хондорковский)-пытались привить меценатство,не было национализма,"бритоголовых",льюбой труд ,приносящий доход,считался почётным(да были беззаконие и бандитизм-но я же пишу,что 90-были тяжёлыми),т.е то ,что у льюдей появились деньги на руках-заслуги ВВП-нет никакой,нет никакой заслуги ни в чём,что он себе записал....

User likadlavadzade, 27.12.2007 18:45 (#)

P/S-то ,что наука в России 90 затормозила своё развитие

,так это потому,что (мне многие старожилы,к-рые жили в СССР рассказывали,некот. из них ,представльяете,наивные души,этот метод хвалили-,а какя-то часть понимала всётаки большее...но таких льюдей мало),наука вСССР-зависила только от государства ,поэтому при развле СССР-она упала первой(в 90-говорили ,"кому ,мол ,это нужно"-ну спонтанно да всё это было-никто ни о чём думать не хотел-это ,конечно плохо), а теперь пытаються повторить ту же историю-государство контролирует всё-это норма...Впрочем ,что это я тут причитаю...просто учебник ненравиться-вот и всё...Временнами мне самой кажеться,что ВВП-даже не виноват,просто по-другому он себе не представляет....

(написано анонимно) 05.01.2008 03:43 (#)

Она во всём мире затормозилась. Некоторые считают, что НТР - закончилась.

(написано анонимно) 11.01.2008 17:02 (#)

При этом 95" крестьян (а это - подавляющее большинство жителей страны)не умели читать и писать..., процветали болезни, б....ство в верхушке общества стало повальным. Управленческая "Элита" сгнила, скурвилась и заигралась в массонские игрушки. Туда ей и дорога. А учебник Филипова - классный, самая объективная учебная книга по новейшей истории России. Прочитай, поймёшь.

lost 27.12.2007 13:39 (#)

Проигнорировал я...

..всё, что на форуме. Простите, если не по делу. А дело то мне мнится в том, что по исключительно грамотному представлению нашим юным отрокам представят историю, каковой христианский мир владеет. да и не только лишь христианский, но и светстский. О чём я?! Да всего лишь об ощущениях невежи относительно отвращения от жертвоприношения одного из иудейских патриархов собственного сына в описанной многими художниками картинах. Наблюдал я эти картины в раннем возрасте, да и позднеее с упомянутой тематикой не обязательно согласующейся: русских художников было много, а тематики - библия полна. Оказалось для меня, пока не понял я чём речь, что русское художество 19в нельзя понять в отсутствие идей во многих произведениях представленных (нет смысла представлять известных России поимённо каждого). Однако, для меня, атеиста, знания почерпнутые из изданной в 70х Зенона Косидовского в "Библейских сказаниях" идей проложили могучий мост к пониманию идей, заложенных в тех самых, доселе непонимаемых, изображениях в любом православном храме, музее, каковым в мои времена являлся Исаакиевский собор. Все изображения в них пререстали быть анонимными, они стали узнаваемы, объяснимы, а значит в них появился смысл. Последний, быть может, превышал всякие превосходные степени во восшествие ихобразительного искусства в России. Удивительно, но если существует любовь к России в человеке, она не может избежать знания моментов из уже более, чем тысячилетия христианства на Руси. Если забыли, то я - атеист, и таковым буду. Да, Суриков написал "Бурлаков", но он же написал "Явление Христа народу", каковую недоизвещённому об исторической фабуле народу, понять не представляется возможным, а посему и все великолепные славословия в адрес художника по случаю "Бурлаков" остануться недопонятыми. Конечно, это я, =атеист. Но и ваши дети останутся а суровом недопонимании всего нашего русского искусства (Бурлаки-то - не более, чем исключение, в ём, - искусстве). Посему - светскому человеку знание основ христианства видится необходимым, поскольку курс истории многих моментов необходимых не охватывал. Однако, будучи атеистом (все верующие, простите) если сей курс будет преподаваться в школах, то необходимо попросту сноска (едва ли не по каждому бибилейскому эпизоду, о его настоящей исторической ценности в воззрении мирового сообщещества) о каком бы то ни было присутствии фактов по эпизоду вообще. Смысл предлагаемого - не делать наших детей более верующим в сказки, нежели во Деда-Мороза, но дать понятие, что распростронение христианства в Европе, включая Россию, способствовало возникноаению на Руси культуры более высокого уровня, нежели во дохристианские времена. А.К.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:41 (#)

Извините, а прежде чем писать глубокомысленные тексты, нельзя ли получить хоть какое-то образование?

"Бурлаков" написал Репин, а "Явление Христа народу" - Иванов. И при чем тут Суриков?

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 01:14 (#)

LOST! ВЫ - МОЛОДЕЦ! И ДАЖЕ ОГОВОРКА (РЕПИН А НЕ СУРИКОВ) НЕ УМАЛЯЕТ СКАЗАННОГО ВАМИ.

Вы абсолютно искренне и правильно объяснили необходимость знания православия. Я как раз был сегодня в Русском музее на выставке "Советская Венера". И еще раз посетил знакомые галлереи. На библейские сюжеты написано огромное количество картин.Совершенно потрясающие картины Васнецова. Русские иконы. Э, да что там говорить и перечислять...Шедевры!!! Я как и Вы был лишен в советское время даже минимальных знаний. Более того был глупым воинствующим атеистом. Умнее стал лишь с годами. И тоже как и Вы, в качестве первого полнокровного пособия использовал "Библейские сказания" Зенона Коседовского. Эта книга у меня до сих пор числится в моих "друзьях" и занимает почетное место на книжной полке. Для тех, кому интересно получить минимум знаний по православию могу рекомендовать книгу: "Закон Божий" - Руководство для семьи и школы на основе текста протоиреея Серафима Слободского. (САТИС, ДЕРЖАВА, Санкт-Петербург, 2005). Эта книга имеет замечательную судьбу. Она была написана еще в 1957 году для русской эмиграции в Америке, выдержала несколько переизданий на русском и английском языках. Является основным учебником для воскресных и церковных школ. Причем занимаются по ней не только дети , но и взрослые. Всего Вам доброго, LOST! С Новым Годом!!!

(написано анонимно) 27.12.2007 23:50 (#)

Lost,shikarnyi tekston!Tj pravda takoi ebhytji ili umor takoi?

Lost,shikarnyi tekston!Tj pravda takoi ebhytji ili umor takoi?

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 01:15 (#)

ДУРАКАМ -НЕ ПОНЯТЬ!!!

ДУРАКАМ -НЕ ПОНЯТЬ!!! УЧИСЬ...

(написано анонимно) 04.01.2008 13:13 (#)

В общественном парижском туалете... Чтож вы гадите, там где моете?

Ну вот и историческая справедливость, как ни странно, воссторжес 29.12.2007 09:41 (#)

Лживые пролиберально-американские учебники, завязанные на идеи неофашизма в топку!!! Хоть что-то стало в образовании делаться после жутких лет второй смуты.

(написано анонимно) 31.12.2007 03:58 (#)

Не стоит. Дерьмо - в дерьмо.

Amerikanets 30.12.2007 04:26 (#)

А кто овинители?

Воры и преступники = обвенитили!

(написано анонимно) 30.12.2007 23:56 (#)

Это с каких это пор ЭТО,т.е. соколов, стал историком ? Ох и любят же наши дермократы самих себя то академиками назначать, то историками... Ничего кроме лжи и не проверенных слухов это Г никогда не печатало, причем ВСЕ эти писульки носили ярко выраженный политический характер.

Игорь 01.01.2008 04:47 (#)

пожелание

Сталинизм и фашизм это практически одно и тоже. Хотя сталинизм намного хуже. И на скамье подсудимых должны бали сидедь и те и другие. А тем кто их обеливает, хотелось-бы пожелать участи всех тех безвинных жертв сталинизма.

Володя 02.01.2008 19:58 (#)

Давно пора!

Масштабы репрессий сильно преувеличены.

(написано анонимно) 02.01.2008 23:32 (#)

вы знаете, самое страшное..

...что многие действительно так полагают. у меня есть приятели -- образованные и неглупые люди -- которые всерьез полагают, что Сталин "кого надо сажал и стрелял, и погибло их вобщем-то не та уж и много". Сколько раз спорил с ними, чуть до драки не доходило, но переубедить так и не получилось. Одно утешает: из школьных уроков истории для старшеклассников они (старшеклассники) врядли вынесут что-то, ведь -- согласитесь! -- взгляд человека на историю формируется несколько позже...

(написано анонимно) 05.01.2008 02:45 (#)

Вы со старшекласниками-то общались? Видно у вас взгляд на историю сформировался значительно позже, чем мозги формируются у человека, но значительно раньше, чем они сформировались у вас. Это вообще - едва ли произойдёт.

DTIS 03.01.2008 02:07 (#)

Не люблу я тебя Вова.

Но тут не могу не согласится. Сталин в перестройку оказался самой пдходящей кандидатурой, на кого бочку катить мозйно было. А цифры и впрямь за уши притягивали. Да, за мешок украденной муки можно било загреметь лет на 10. Так за украденны же. А во время хрущевой оттепели все несуны в полетических перекрасились под амнистию. Были и ошибки. Но ведь стукачи во все времена были. Вон Ходара посадили а Лужка на следущий круг карманы набивать запустили. Я уже об Абрамовиче не заикаюсь.

(написано анонимно) 03.01.2008 04:27 (#)

а как насчет закона о трех колосках?

а как насчет закона о трех колосках? А за мешок муки....кстати, украденой властью у самих колхозников!

(написано анонимно) 04.01.2008 13:00 (#)

Во-во. Любой карманник - мститель за поруганное пионерией детство. Либерасты всегда найдут среди воров классово близких людей. Только воры недовольны - больно глупые и мерзкие родичи.

Алёха 04.01.2008 18:20 (#)

Ты б русский бы выучил-DTIS

Я бы тебе-DTIS, рекомндовал почаще в книжки заглядывать, что б такие ляпы не выдавать "на гора". Это кто такие полЕтические? Это явно не опечатка, а чистешая неграмотность. Это слово полЕтический что означает, от слова полёт что-ли? И кто такой Ходар, если Ходорковский а не Ходарковский?

(написано анонимно) 05.01.2008 03:30 (#)

"...чистешая неграмотность." --- принаичистешая ниграмматнасть. Врачу - исцелись сам. Кто сказал - паталогоанатом?

DTIS 07.01.2008 19:21 (#)

Gramoteju.

A mne Velikij i Moguchij beznadobnosti. Gramotnim stat' legko, a vot chelovekom....

DTIS 07.01.2008 19:31 (#)

PS. Грамотеям

Я Русский забыл бы хотя бы за то, что им разговаривал Путин. (И прочие отморозки типа Горби и ЕБН). И надо сказать говорит он хреновее чем я пишу ;0)))))))))

Русский Ариец Славянин из Донецка 08.01.2008 21:43 (#)

Наследник Гипербореи или всiм москалям привiт з Украiни!

Я МЗА ТЕБЯ А ТЫ НЕ БОЙСЯ ЭТИХ ОБРЕЗАННЫХ

истерик 03.01.2008 01:54 (#)

А китайские учебники интересней там очипятки прикольней

Русский 03.01.2008 03:07 (#)

Чем же "скандален" учебник? Разве говорить детям правду является скандалом? Вина и беда Сталина в том, что он не истребил всю иудо-фашистскую номенклатуру местечкового происхождения. Беда в том, что не было ей замены; вина в том, что не решился.

(написано анонимно) 03.01.2008 04:24 (#)

Типа Вавилова, Егорова, Жукова, Ландау, Кирова,

Горького, Фрунзе, акад. Кольцова и сотен тысяч других "иудо-фашистов". Слава Богу не успел - издох твой кумир в лужице мочи :)

Алёха 04.01.2008 18:29 (#)

А твоих родичей, Русский, никого не тронули в период сталинизма?

Ты наверное из семьи вертухаев будешь, гулаговских или просто мразь последняя.

(написано анонимно) 04.01.2008 22:45 (#)

Тук ведь, как раз вертухаи, гулаговские и просто мразь последняя и подверглись репрессиям. Или нет.

(написано анонимно) 04.01.2008 00:48 (#)

А че постеснялись перечислить всех зависимых от РФ? Ох, уж эти двойные стандарты...

(написано анонимно) 04.01.2008 02:38 (#)

a celovanie malchikoff v pupiki v istoriu ne voshlo?

Михаил 04.01.2008 12:48 (#)

Спокойствие, только...

Ну что уж так ужасаться? Разве мы с вами не воспитывались на откровенной брехне советских учебников истории и что...Главное не школа-проводник идеологии авторитарного государства, а то , что ребенок слышит в семье.А вы ждете, чтобы система сама себя высекла?Сталин был абсолютно прав-жить стало веселей!

(написано анонимно) 04.01.2008 14:53 (#)

"...учить детей вы будете по тем книгам, которые вам дадут и так, как нужно в России. Те же благоглупости, которые есть в ваших куцых головешках с козлиными бороденками из вас либо выветрятся, либо вы сами выветритесь из преподавания. Позволить, чтобы историю России преподавал русофоб, говнюк или попросту аморальный тип – нельзя. Так что от скверны надо очищаться. А если не получается, то очищать насильно."

Алёха 04.01.2008 22:22 (#)

Такие мрази как ты-2008-01-04 11:53:45 ничему хорошему никогда не учились

Такие мрази как ты-2008-01-04 11:53:45 ничему хорошему никогда не учились и сами научит не смогут. Все что ты тут понаписал касается тебя и тебе подобным. Русофобами являются не те кто критикует российские власти, а те кто вот уже на протяжении 90 лет ведут свою совковую пропаганду в России выдавая черное за белое и белое за черное. Вы, постсовки, и есть та же самая большевистская зараза.

(написано анонимно) 05.01.2008 03:26 (#)

Справедливо. Только насчёт бородёнки - какой-то личный выпад в сторону товарища... Чехова.

CCCP 04.01.2008 16:21 (#)

И.В.Сталин величайший человек 20го века.И для восточно славянских народов он сделал больше чем кто либо.Я ненавижу провительство моей любимой Украины за то что они поносят СССР,а страна существует в этих териториальных масштабах только благодаря Сталину.(Ну еще Хрущев,земляк мой,дурноватый.Взял и Крым подарил,идиот.)Вся инфоструктура страны создана во времена СССР!Нового ничего нет.А они музей советской окупации открывают,твари.Ненавижу!

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 21:08 (#)

И правильно делаешь. Есть за что...

И правильно делаешь. Есть за что.

Алёха 04.01.2008 22:45 (#)

Ну и езжай в этот СССР

Ну и езжай в этот СССР. Одним совком меньше в Украине станет. А то тут не выживешь - от ненависти лопнешь

(написано анонимно) 05.01.2008 03:13 (#)

Ему не стоит паковать чемоданы. Ваша Мазепшина так долго не протянет.

(написано анонимно) 06.01.2008 05:44 (#)

Пророчить гибель цивилизованным странам - национальная черта русишвайнии. СССР пророчил гибель США. И вот - СССР сгнил, а США цветет. Теперь РФ пророчит гибель Украине, но РФ сгниет, а Украина будет жить

(написано анонимно) 06.01.2008 12:47 (#)

себя-то считаешь цивилизацией? Убогонькие нацистики...

себя-то считаешь цивилизацией? Убогонькие нацистики

СССР 08.01.2008 12:22 (#)

А чем ты Алеха гордишься в Украине?Что мы сделали такого? Я то как раз и не совок.Я в свои 26лет,просто я хочу жить и гордиться своей строной.И что бы гордость была не дутая,как у маленьких но "коортых" стран,которые страдают комплексом не полноцености.А Украина сейчас все больше напоминает своим поведением таких злобных карликов.

А.Бурдин 05.01.2008 03:59 (#)

Если будет война, пойду воевать против ельциноидов, путиноидов и прочих абрамовичей.

grunk 06.01.2008 07:34 (#)

козлы что сталин был падлой и душегубом, джигит долбанный, что путин ещё та мразь уже всё давно чётко идёт по плану этого гэбэшника какая там демократия нахрен? народ тупо зазомбировали и заставили молиться на этого кровавого карлика с лысиной на чекистской башке его

bbb 09.01.2008 00:19 (#)

история

думайу так : земле конец и вашим сорам пи...ц.Бежал волк по лесу навстречу заяц с карточкой на груди"профессор".Скач заяц дальше. Бежит волк дальше видит заяц а на груди "уборщица".взял и сожрал.Так и с вами будет.Вижу профессоров тут нет.Иду дальше.А история была ,есть,и будет.Пока земля вертится.Не любят бедных людей (гоев),а богатых просто обожают.Будте богаты и здоровы в НОВОМ ГОДУ! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

User dikkens, 09.01.2008 03:05 (#)

Чему удивляться,если...

дед Путина работал поваром в Горках, когда там умирал Ленин, а как известно, там работали только люди Сталина, вот и поел Ленин грибочков. Ленина не жалко, жалко Россию. Неужели опять Россия наступит на грабли?

Андрей Попов 09.01.2008 09:45 (#)

Юридически безграмотные заголовки в некоторых российских газетах. English

Some juridical illiteracy HEADLINES in some modern Russian newspapers. Some Russian newspapers, Internet-sites (like Red-tram) publish now juridical illiteracy HEADLINES like "The West fears new Russian bomb (rocket, boat… needed – to underline)" Who, when, where and how made the public opinion poll to gave the right to say and to write so? As nobody did that interrogation… so, thus, the self HEADLINE in this newspaper IS THE IMPUDENT LIE!!! This tradition takes the place in Russia since 1917 year. Then socialist – revolutionist party had got 40% at the national elections, Lenin's party had got 23% voices. Socialist – revolutionist party wanted to build the socialistic society with democratic elections, and Lenin's party wanted to build the socialistic society without democratic elections, with unelectable dictator only. Lenin had won 7 November 1917 by rude force, And 70 years his adherers lied impudently, the events of 7-th November 1917 that was "The great October SOCIALISTIC revolution". Even the Name of this event is the INSOLENT LIE!!! Is it possible – to name the victory of socialist party one sort, Lenin's party, over socialist party another sort, socialist – revolutionist party, to name it like "SOCIALISTIC REVOLUTION"??? This was exchange the socialism of one kind for another one. Lenin named the socialist – revolutionist party like "the bourgeois one". O' K! In this case, why mister Lenin had stolen "the bourgeois agricultural program" from " the bourgeois socialist – revolutionist party" and put it, word by word, in his "Decree about the Earth"? (See, full collection of Lenin's compositions, Vol. 35, his speech at 8-th november 1917 with Decree about Earth". Somebody asked then Mr. Lenin: "Your decree is copy of the agricultural program of socialist – revolutionist party. What is happen?") Also, often meet the lie – "Lenin – leader of the proletariat". But MOUST OF RUSSIAN WORKERS NEWER VOTED VOR MR. LENIN!!! He has got merely 23,9% of voices during elections 1917. THE MOST OF WORKERS VOTED FOR SOCIALIST – REVOLUTIONIST PURTY during elections 1917! Moreover, Lenin ordered to shoot the workers demonstration in Peterbourg, 1918, when workers protested against dispersing the Establishment gathering. What is the "Proletariat Leader", who shoot at workers of machine-gan??? ----- ------ ------- ----------------- ----------------------------------------- The Russian " Great October Revolution 1917 year" as the greatest newspaper-duck in the history. The Russian history of 1917 year has been written by considering the one opinion from the one side only. That's why the former description for the events 7 November 1917 year IS YURIDICALLYT INVALID!!! - That is why Russian history from 1917 year is resembling the trial in the court of law, where are the prosecutor and plaintiff, but there aren't the barrister and respondent. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------- To consider any conflict properly, we need to hear the other side also!!! There were the communistic party, led by "The Great Communist Leader Lenin". Lenin - isn't his name, it's his nickname. Lenin and his adherers had got 23.9% voices during elections in the "The Establishment Gathering", at the autumn 1917. Other people supported other sorts of RUSSIAN socialistic parties: the socialist- revolutionist party had got 40% voices, some voices were got by the "people's socialists", "labor's party" and so on. The CaDEt's party, (Constitutional Democrat's party) had got about 4% voices. Lenin himself named the CaDEt's party just like "the main fortress of Capitalism ". So, according the results of these elections 1917 year, the most of Russian people wanted to have various kinds of socialistic party . The main supporter of Capitalism, the CaDEt's party (by word self Lenin, as He named this party in his compositions, Vol. 34) had no many adherers. So, socialistic society might be built at 1917 year in Russia without any problems, without the civil war, merely by voting in the new Parliament and government, made by the "The Establishment Gathering". But, in this case, there would be not "Lenin-City", "Leningrad", there would be not numerous "Lenin- street", "Lenin plant", "Lenin icebreaker" and so on. That's why Lenin declared war on the another socialistic party, the socialist- revolutionist party, and began the civil war. Andy Popov Kazakhstan
--------------------------------------------------------------------

Петя 10.01.2008 01:59 (#)

Да уж лучше такой учебник чем УПА в национальные герои савить

DK 11.01.2008 15:24 (#)

Правильно! Именно такой учебник необходми нашим школам.

Григорий Синеглазов 12.01.2008 22:29 (#)

Наконец-то!

Наконец-то дети в школе узнают правду о Сталине! Кого и за что репрессировали! Надо ещё книгу Торбеева "Сталин. Правда и Вымыслы" включить в школьную программу! Долой капитализм!

roger 13.01.2008 00:08 (#)

наконец то

Наконец-то сорросовский бред викинули из школ! браво!

roger 13.01.2008 00:09 (#)

Наконец-то сорросовский бред викинули из школ! браво!

Наконец-то сорросовский бред викинули из школ! браво!