статья В Индии найден предок китов размером с кошку

21.12.2007

Морские млекопитающие - дельфины и киты - могут быть потомками небольшого зверя размером с кошку, гулявшего по земле 48 миллионов лет назад и напоминавшего хвостатого оленя без рогов. Об этом свидетельствуют окаменелости, найденные в индийском штате Кашмир.


Комментарии
the zerg 21.12.2007 05:17 (#)

БРЕД. Хватит позорить слово НАУКА словами "Дарвин" , "естественный отбор" , 1й если и был на самом деле , то второго никогда небыло. Уже доходит до крайностей. Напомню , по офф. версии жизнь появилась из океана , дык вы что хотите сказать что цепочка океан-суша-океан , это не самый большой бред из всей этой "теории". ппц...Может мля хватит АРТЕФАКТЫ по закромам музеев прятать?! Может пора начать переписывать историю?! Или за звания свои зубами уцепились? Ученые , мать вашу...

the grez 21.12.2007 06:26 (#)

"...1й если и был на самом деле , то второго никогда небыло." - Откуда столько уверенности?

(написано анонимно) 21.12.2007 16:14 (#)

Почему ж бред? Теория эволюции базируется на том, что случайные мутации приводят к "борьбе" (термин весьма услов

Почему ж бред? Теория эволюции базируется на том, что случайные мутации приводят к "борьбе" (термин весьма условный, так как иногда прямых столкновений и не наблюдается) между получившимися видами. То, что какие-то амфибии мутировали однажды в "рыб" - никак этой теории не противоречит.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:38 (#)

То, что киты произошли от парнокопытных, известно уже давно

Если цепочка океан-суша-океан не укладывается в твоей голове, то это не значит, что ее не было. Пояснение для особо "одаренного": из океана на сушу выбрались земноводные (амфибии), которые эволюционировали в пресмыкающихся (рептилий), те в свою очередь в млекопитающих, часть из которых и вернулась в воду (киты).

nickvas 23.12.2007 00:44 (#)

Доказательства пожалуйста!

Доказательства пожалуйста!

dark 22.12.2007 21:58 (#)

высказывание

Я бы хотел скозать что вы меня неубедили потомушто много видов ещё неоткрыто тиакшто я бы лал 2 звёздочки

dark 22.12.2007 21:59 (#)

высказывание

Я бы хотел скозать что вы меня неубедили потомушто много видов ещё неоткрыто тиакшто я бы лал 2 звёздочки

User likadlavadzade, 21.12.2007 11:12 (#)

Ну китов и дельфинов иначе назвыают хищными копытными...Вот тот зверёк ,к-рый изображён на картинке доказывает ,что именно копытными они и были на его лапы посмотрите...

Cabman 21.12.2007 16:35 (#)

"Хищниые копытные", иначе "кондилляты" - предки китов. Название вполне условное, имеется в виду эволюционное родство . На лапках у зверушки - когти. В эоцене ни у каких "копытных" , хищных и травоядных , таких копыт , как у нынешних коров да лошадей не было.

Axel 21.12.2007 22:14 (#)

То, что киты произошли от парнокопытных, можно считать установленным фактом. Вопрос в том, когда они отделились - в самом начале, ещё до отделения жвачных, или же они близкие родственники кого-то из живущих парнокопытных (есть предположение, что они особо близки к бегемотам). Думаю, генетика скоро ответит на это вопрос. Отдельный вопрос - почему они пошли в воду, и вот тут мы имеем интересное новое свидетельство, что предки китов не были хищными.

Русский не из россии. 22.12.2007 04:16 (#)

Мда, хорошо, что подводное плавание появилось не так давно, ато ведь могли и человека назвать проотцем китов.

Эволюция, безусловно, предусмотрела, что праотцы китов не должны были иметь рогов. Иначе, колличество караблекрушений было бы многократно увеличенно.

Другой Еести. 22.12.2007 21:15 (#)

Истина без границ

Ребят, может хватит уже высасывать гипотезы из пальцев? Киты- животные ЖИВОРОДЯЩИЕ!!! Следовательно родить кита может ТОЛЬКО кит, точнее- китиха. И эту китиху родила тоже китиха, только другая. Это, надеюсь, понятно? Если еще раз увижу в форумах рассуждения о мутациях, честное слово, огорчусь.

(написано анонимно) 22.12.2007 23:34 (#)

Во всем виновно КГБ!!1