статья Загадочный выстрел из тьмы

Максим Борисов, 19.12.2007

Необычная космическая вспышка явилась как бы из ниоткуда - за тысячи световых лет от нее не наблюдалось ни галактик, ни звезд, ни газопылевых облаков. Этот "выстрел из тьмы" кажется тем более удивительным, что по своей структуре он очень похож на так называемые длинные гамма-всплески, а о них ученые уже привыкли думать как о прощальных посланиях массивных звезд, обращающихся в черные дыры.


Комментарии
(написано анонимно) 19.12.2007 11:36 (#)

Далёкие иудопиндосы думали, что победили. Победу наших аналогов тоже будет видно на расстянии тысяч световых лет...

(написано анонимно) 19.12.2007 12:29 (#)

Загадочный выстрел из тьмы...России.

Альфа-вспышка поразила давнего противника нынешнего просоветского режима в России А. Литвиненко.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:29 (#)

Не политкоректно.

Ай-яй-яй! Опять на Гранях устраивают провокации и оскорбления чувств по национальному признаку. Нельзя говорить "чё**ые дыры", это неуважение к людям с повышенной пигментированностью кожи. К сожалению, не помню как правильно теперь надо называть это явление, но редактор Граней должен был это учитывать.

User likadlavadzade, 19.12.2007 21:22 (#)

онечно любой посетитель форума ,включая ,Вашу

покорную слугу,не вправе осуждать других( в конце всех концов у кого ,что горит ,тот о том и говорит),но чует моё сердце ,что в один прекрасный день админ поступит из-за таких вот коментариев,так же как его колега по-перу Левин,когда тот писал о Хокинге-обратите внимание:там не было"Коментировать"-такой приём был в Германии:"Умейте возмущаться молча"....

(написано анонимно) 20.12.2007 00:32 (#)

Откуда Грани выкапывают такое старьё?

Грани сообщают нам о событии с опозданием как минимум в 9400000000 лет. Не очень-то оперативно сработали журналисты.

Чукча 20.12.2007 01:14 (#)

Спасибо патриотам разьяснили. Вот суки Либерасты-Пиндосы. Из западного корыта жрут. Все деньги на запад тащат.

Спасибо патриотам разьяснили. Вот суки Либерасты-Пиндосы. Из западного корыта жрут. Все деньги на запад тащат. Дворцы, замки, итд. покупают. А главный, главный Либераст-Пиндос яхту за 50 миллионов купил, 40 миллиардов наваравал в офшорах прячет. А теперь новый Либераст-Пиндос будет. Медведь кликуха. Теперь эти Либерасты-Пиндосы грабить будут

User likadlavadzade, 20.12.2007 11:38 (#)

прийдёться ине нарушить даннре мною же самой слово...

Стивен Хокинг-это выдающися британский физик-космолог проф. Кембриджског уневерситета в 1975 году он доказал,что любая ВН-испускает спонтанно электромагнитное излучение,к-рое непрерывно уносит её массу и энергию.А до него эту идею высказа Зельдович но он считал ,что источникои фотонов являються только вращающиеся ВН(Вам господа задание прчесть про это ,как можно больше,неужели не интнресно?)

User likadlavadzade, 20.12.2007 13:00 (#)

-Между С.Хокингом К,Торнрном с одной стороны иДжонм Перксилом с другой в 1997 году было заключено пари. Прескилл утверждал, что "находящаяся в чистом квантовом состоянии система, которая испытывает гравитационный коллапс, приводящий к возникновению черной дыры, будет пребывать в чистом состоянии и после испарения этой дыры", в то время как Хокинг и Торн считали это мнение ошибочным. Участники пари постановили, что проигравшая сторона вознаградит победителя (или победителей) любой энциклопедией, которую тот попросит...Ну ,а в 2004 году этот спор разрешился в пользу Перксила....горячая тема,коментов никаких... .

(написано анонимно) 20.12.2007 15:09 (#)

Я с самого начала был согласен с Джоном Перксилом!

fireman 20.12.2007 20:24 (#)

Возможно просто произошло граничное столкновение пространства с антипространством, что и вызвало анигиляционную вспышку или гамма-всплеск.

Sergey 20.12.2007 21:27 (#)

Interesting post

Its very strange area.. also look at
111 most famous myths