новость Российские ученые придумали, как справиться с глобальным потеплением

17.12.2007
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

Ученые российского Института глобального климата и экологии считают, что распыление в стратосфере мельчайших частиц позволит прекратить процесс глобального потепления на планете.


Комментарии
(написано анонимно) 18.12.2007 00:09 (#)

А ну типа да. Наземные ядерные испытания прекратились и процесс потепления пошел полным ходом.

(написано анонимно) 18.12.2007 00:10 (#)

Зря такие заумные методы прорабатывают.

Скоро само собой похолодает, когда закончатся нефть и газ. Россия может замедлить развитие этого катаклизма, закрутив заслонку на всех трубопроводах.

(написано анонимно) 18.12.2007 01:26 (#)

Блядь, все речи о заслонке! Не закрутит, потому что вменяемые люди возле стоят. А закрутит - кто с хуем то останется?. Или не работают ТЭЦ на нескольких видах топлива? Или по всей Европе не размещены резервуарные парки с резервным топочным мазутом.

(написано анонимно) 18.12.2007 11:08 (#)

Какой здравомыслящий человек! И говорит по-умному. Тебе бы Единую Россию. Там, в Единой Куче, тебе подобных навалом.

(написано анонимно) 18.12.2007 00:13 (#)

Скоро Россия потребует у мирового сообщества компенсацию за загрязнение атмосферы, спасшее Землю от страшнейшей катаклизмы - потепления.

Vladimir 18.12.2007 00:14 (#)

Учимся считать

Цена вопроса? Побочные эффекты?

(написано анонимно) 18.12.2007 00:30 (#)

дважды академики?

.

Vita 18.12.2007 02:05 (#)

Это элементарно, Ватсон

Устроить контролируемую ядерную зиму, используя опыт построения контролируемой суеверной демократии в отдельно взятой стране. Одновременно будет решена проблема парниковых газов. Юрий Балуевский наверняка именно об этом и думал, предлагая свой вариант начала 3-ей мировой войны.

(написано анонимно) 18.12.2007 11:21 (#)

"...распыление в стратосфере мельчайших частиц позволит..."

Не произошло бы все по-черномырдински: хотели как лучше - получилось как всегда. Или частицы окажутся "не той системы", или дядя Петя, ответственный за эксперимент слесарь не похмелится... В общем, господа ученые доценты с кандидатами, пока вы нам не подыщите новую планету и не обеспечите туда доставку никаких экспериментов проводить вам с нашей планетой не позволим. Зарубите себе на носу!

старичек похабничек 18.12.2007 13:24 (#)

Юлий Антониевич захотел напомнить о себе

Отражение результатов государственного совета по науке - науку в практику. Вообщем, как всегда, короля делают чрезвычайно резвые подданные. Читаем маркиза де-Кюстина.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:13 (#)

Пусть попробуют сперва опыт над небольшой территорией провести - хотя бы над той же Гренландией, где все начало таять... Опустится ли температура хотя бы на полградуса?

antiximik 18.12.2007 17:42 (#)

У меня слов нет... Из цензурных остались одни гласные... По данным этих "академиков": 0,5-1 гр.Ц. = 1 000 000 т пыли, отсюда 5-10 гр.Ц. = 10 000 000 т... Никто не в курсе какой тоннаж авиаперевозок в МИРЕ сейчас?.. А эти ппц 10 млн.т... А они не подумали, что через какое-то время это ВСЕ начнет падать на головы людей и т.д., и т.п. Здравтствуй елка новый год: за счет уменьшения отражательной способности снежного (и не только) покрова эти 5-10 гр.Ц. с лихвой окупятся... Головки таким надо откручивать, чтобы не размножались и не плодили идиотизм...

(написано анонимно) 18.12.2007 23:31 (#)

Да эту идею уже предлагали британцы, по моему. Только речь шла не о твердых частицах, а о фонтанах воды.

лена 19.12.2007 01:07 (#)

я считаю, что вмешательство человека в идеальное устройство природы только усугубит ситуацию. нужно не рассеивать частички, а уменьшать выбросы. мы и так достаточно рассеяли гадости ватмосферу.......