статья Не спуская глаз

Максим Борисов, 06.12.2007
Глаз. Изображение с сайта ouim.org

Глаз. Изображение с сайта ouim.org

Всем известно, что мысли человека могут блуждать где-то далеко даже в том случае, если он не спускает глаз с оратора. А канадские исследователи теперь выяснили, что есть надежный физиологический индикатор, позволяющий оценить степень концентрации на словах собеседника.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2007 19:16 (#)

Свинхеды - зипхеды.

Интересно кто у кого будет "капо"? Хотя в России мозговая гниль культивируется веками и без всякой там техники, кнутом и пряником:)!

User likadlavadzade, 06.12.2007 21:41 (#)

когда человеку скучно ,или ему нехватает кислорода,у него активизируеться блуждающий нерв(1 из 12черепномозговых нервов)-это влияет на его поведение-он начинает крутить головой,чтоб не зевнуть-это то его и выдаёт.

User likadlavadzade, 10.12.2007 10:42 (#)

опечатка вышла,простите

1-пара из 12

User likadlavadzade, 07.12.2007 13:52 (#)

кстати говоря ,насчёт фокусировки,это известное состояние работников с Селиконовых долин и разных научных секретных лабораторий-без всякой там "гнили" оно достигаеться сублимацией,поэтому там ежегодно проводят тестирование наIQ и вменяемость,также это сотояние хирургов перед тяжёлыми операциями(многие из них берсерков порой даже самим себе напоминают-полное ададжио,хоть статуи с них лепи:-спина напряжена,шея напоминает струну-сознание сфокусировано на результате и хоть пожар- вокруг не побегут),у студентов перед сессиями(Шурика вспомните?).Сублимация опасна тем,что безследно не для кого не проходит,через какое-то время она сменяеться усталостью , полной апатией и безразличием ко всему и всем.Поэтому музыкантам, художникам, инженерам ,хирургам ,студентам ,учёным-в свободное от работы время пологаеться чудить-от таких чёктнутых трудоголиков другого ждать не приходиться:-поясничают ,придуриваються-вообщем всячески хулиганят(ведут себя хуже шимпанзе в обезьяниках)...Помимо шеи такой тип людей выдаёт ещё и характерное сжатие губ.Сублимация или ,по-просту говоря трудоголия,по мнению американских психологов до добра никого не доводит,но хуже всего ,когда люди склонные к этому (а ими могут оказаться не только люди интелектуальных профессий,но и дворники)бывают не способными переключаться на другие виды деятельности и при этом остаються без работы...Ещё одна черта -отличающая таких безумцев из толпы-они, при общении с ними ,как бы сжимают вокруг себя пространство-с ними любому тесно даже в самом просторном помещении, даже если они стараються держать себя вруках(им только в обществе себе подобных надлежит находиться)-вообщем очень непростая и интерсная тема,достойная детального изучения...

Eesti 08.12.2007 04:04 (#)

при общении с ними ,как бы сжимают вокруг себя пространство-с ними любому тесно даже в самом просторном помещении

hm, koe kto imel podobnye zhaloby ko mne. -)

User likadlavadzade, 08.12.2007 00:27 (#)

Макс ,я искренне восхищаюсь Вашей знакомой и считаю её-гениальйшим Человеком

User likadlavadzade, 08.12.2007 07:42 (#)

Максим,я надеюсь,что Вы меня правильно поняли вся команда ,переводившая "Гиперионский цикл" и ,разумееться Ваша добрая знакомая,по настоящему гениальные люди-потому,что они работают на результат ,а не на славу(такую сложную книгу ни один человек не всилах перевести один,что заслуг этой женщины неумаляет)-Вам повезло ,что Вы её знаете.

Eesti 08.12.2007 22:56 (#)

odin iz tomov ja chital na russkom i dolzhen skazat', chto ne vse reshenija perevochika byli optimal'nymi. imho.

No cennost knigi i ee perevoda eto ne umaljaet.

User likadlavadzade, 08.12.2007 13:23 (#)

эстонцу и Максиму

Максим(и Вы эстонец) поршу меня простить,за то ,что верхнюю часть форума статьи "Анизотропия..."-вела я(2х пeрвых NIKa)-(компьютер то мой)) и сразу не призналась в этом,когда не готовишься и пишишь-то что в голове ,делаешь ляпы и находишь их сам(это про родственницу-онаб не умерлаб со сдыда если Максим её бы поправил-она потом мне показывала свои ляпы),а тут просто мне вот объяснили немного и я захотела проверить правильно ли я поняла-это я к тому,что Вы эстонец не бойтесь писать от себя-Вы достаточно много знаете+Вы готовитесь...безграммотность родственницы было не сложно скопировать...я тоже не всегда помню,как пишуться, те или иные слова

Eesti 08.12.2007 22:54 (#)

eto my uzhe ulovili. -)

***