статья Всемирный Потоп стал благом для человечества

Максим Борисов, 20.11.2007
"Всемирный потоп" Гюстава Дорэ (Бытие 7:19-24) с сайта www.hi-edu.ru

"Всемирный потоп" Гюстава Дорэ (Бытие 7:19-24) с сайта www.hi-edu.ru

Легенды о Всемирном Потопе, встречающиеся у многих народов, не только отражают реальные события многотысячелетней давности, но и несут указание на ключевые моменты в развитии сельскохозяйственных технологий. Такой вывод был сделан в новом исследовании британских и австралийских ученых.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 20.11.2007 01:50 (#)

Школка то Экстерская по географиям архиологическим основана ажно в 2003 году. Видать Черное и Азовское моря перепутали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 20.11.2007 12:30 (#)

Мдаа...Мышьяк улучшает блеск волос...

Мдаа...Мышьяк улучшает блеск волос...

User qwertsapiens2007, 20.11.2007 12:51 (#)

МОДЕРАТОР! Эта заметка напомнила несколько важных фактов

МОДЕРАТОР! Эта заметка напомнила мне о несколько важных фактах: 1. Гильотина помогает от головной боли. 2. Мышьяк повышает цвет волос.

Наташа 20.11.2007 15:19 (#)

Странно ? (женское любопытство)

Почему по такой невинной теме удалено столько комментариев? Что же там было? Не успела прочитать.

Русский не из россии. 20.11.2007 15:51 (#)

А ничего там толкового не было. Статья чисто научная, а там старались притянуть за уши политику. Очень неумело и некчемно.

(написано анонимно) 20.11.2007 20:49 (#)

небось Ёбстя постарался?

/

Eesti 20.11.2007 20:53 (#)

Чекисткий провокатор любит гадить под моим н

***

Liberast 20.11.2007 22:21 (#)

Eesti, ti ne bespokoisa. Eto konechno fashizm. No vse chorosho, chto i det vo vred Rossii.

Оккупацию Эстонии пережили всего 7 евреев Эстонские полицаи на марше...Шеф израильского отделения Центра Симона Визенталя обвиняет страны Балтии в возрождении гитлеровских традиций ................................................................... Прошло уже 16 лет, с тех пор как Литва, Латвия и Эстония стали независимыми государствами. Теперь они отреклись от советского наследия, вступили в НАТО, ЕС и, казалось бы, должны разделять основные ценности своих западных партнеров. Однако не все так просто. В то время как Европа и США вроде бы вполне однозначно определились со своим отношением к нацизму и его преступлениям, страны Балтии сейчас стали самым благодатным местом для доживающих свой век гитлеровцев и их современных поклонников. Чего только стоят ежегодные сборища бывших эсэсовцев в Риге и Таллине, эстонская «военно-историческая» игра «Эрна» по местам боевой славы нацистов, а также снос памятников советским воинам в Эстонии. Запад на эти «шалости» по большому счету глаза пока закрывает. А может, это лишь на российский взгляд в Прибалтике происходит что-то не то? Недавно в Москве побывал глава израильского отделения Центра Симона Визенталя, главный охотник за нацистами Эфраим ЗУРОФФ. Мы попросили его прокомментировать ситуацию в балтийских республиках. «Эскадроны смерти» из стран Балтии - Господин Зурофф, вы почти 30 лет ловите нацистов по всему миру и привлекаете их к суду. Прибалтийские страны сейчас обвиняют в возрождении нацизма. Справедливы ли упреки? - Да, пронацистские настроения в ряде стран Восточной Европы действительно растут. Надо помнить, что в нынешних государствах Балтии местные коллаборационисты в годы войны непосредственно участвовали в геноциде евреев, цыган, людей других национальностей. Причем в большинстве случаев делали это совершенно добровольно. К тому же именно из прибалтийских стран карательные отряды из местных жителей отправлялись в другие регионы уничтожать мирное население. ...их парад в Таллине принимают глава местного самоуправления Х. Мяэ (крайний слева) и высшие чины немецкой администрации. - Этому есть свидетельства? - За примерами далеко ходить не надо: литовские «эскадроны смерти» - десятки тысяч убитых в Белоруссии; латышская полиция «Арайс» - 30 тысяч убитых евреев в самой Латвии, карательные экспедиции против партизан и мирных жителей у себя дома и в Белоруссии; эстонский 36-й полицейский батальон - массовые убийства в белорусском городе Новогрудок... Рай для нацистов - В советские времена многие каратели там успели понести наказание... - Пока эти государства входили в состав СССР, нацистских преступников преследовали. Обретя независимость, страны Балтии получили шанс самим разобраться со своим прошлым. Но первое, что они сделали - освободили всех, кто был осужден советскими судами, включая пособников гитлеровцев. С тех пор ни один из нацистов там не был осужден. - Их там вообще теперь не привлекают к ответу? - Процессы были, но не по инициативе местных властей, а по просьбам нашего Центра. Но закончились они ничем. В Эстонии, например, до сих пор спокойно себя чувствует гестаповец Михаил Горшков. Нацистского пособника, а ныне миллионера Харри Мяннила эстонские власти тоже не хотят преследовать, и он спокойно курсирует между своей родиной и Латинской Америкой, где долгое время скрывался. Теперь он, кстати, вкладывает в эстонскую экономику немалые средства... А вот я стал самым нежеланным гостем в Прибалтике. Европа хранит молчание - Как на все это реагирует Запад? - То, что происходит в странах Балтии сегодня, - прямое следствие безразличия Европы. Правительства прибалтийских государств увидели, что освобождение нацистских преступников сошло им с рук. Теперь они уже вовсю фальсифицируют историю, восславляют гитлеровских подручных... Когда им очень хотелось попасть в НАТО и ЕС, были приняты дни памяти жертв нацизма. Но стоило получить заветный «пропуск», как на пьедестале почета оказались палачи, а не их жертвы. Как ни странно, но Европа, пострадавшая от нацизма больше всех, нам помощи почти не оказывает. Активно преследуют преступников США и, естественно, Израиль. - А от России помощь есть? - В России, насколько нам известно, ни одного нашего «клиента» не скрывается. Но ваша страна могла бы очень сильно помочь с доказательной базой - у вас огромное количество документов, по которым можно выявить еще прячущихся от правосудия нацистов. Операция «Последний шанс» - Обычно местные еврейские диаспоры активно подключаются к разоблачению нацистских преступников. Как с этим обстоит в Прибалтике? - Никак. В той же Эстонии, например, диаспора сейчас значительно меньше, чем была до войны (там всего семеро евреев пережили гитлеровскую оккупацию, а сейчас их насчитывается около 3,5 тысячи). Но, кроме этого, общины во всех трех странах слишком запуганы фактически антисемитской государственной политикой, чтобы высказывать прямо свои претензии к властям. Иногда доходит и до того, что еврейская община просит Центр Симона Визенталя «не осложнять им жизнь» преследованием нацистов! - Несмотря на эти сложности, работа вашего Центра продолжается. Какие у вас перспективы? - Мы не теряем надежды, что те, кто совершал преступления против мирных жителей во время войны, понесут заслуженное наказание. Правда, времени у нас осталось немного - еще не отловленные нацисты могут спокойно умереть от старости. Поэтому сейчас мы проводим операцию по поиску этих преступников - «Последний шанс». И любой человек, который что-то знает о затаившихся нацистах, может за вознаграждение сообщать нам о них. Подробнее об этой операции можно узнать по адресу http://www.operationlastchance.org/................................... .................................................... Smert krovavoi gebne. ]o[

Eesti 21.11.2007 06:16 (#)

off topic

***

Русский не из россии. 20.11.2007 15:54 (#)

ДА, на тему Великого Потопа

Значит, не всё в старых книгах сказки. Особенно, если многие из них говорят об одном и том же происшествии планетарного масштаба.

Юрий_К 20.11.2007 16:12 (#)

Катастрофы - благо для человечества.

"...великие беды, обрушившиеся на человечество (а подобные события просто не имели аналогов на протяжении ста тысяч лет), не остановили его общего развития. Напротив... произошел внезапный всплеск... развития... Так и должно быть. На мой взгляд, цель эволюции и предназнаначение человека на Земле - обеспечить жизнь на Земле полной катастрофозащищенностью. В этом плане катастрофы полезны, как развивающие защитное мышление, а если их не хватает, то человек эти катастрофы сам формирует. Вот такая теория катастроф: http://ideo.ru/titanic.html

Сabman 20.11.2007 19:54 (#)

Природные катаклизмы завсегда вызывали некие движения народов. Само собой , с точки зренья иных нынешних учёных, это приводило к прогрессу. Жаль только многие тыщи захлёбывавшихся в воде и помиравших с голоду людей , отнюдь не ведавших, что их гибель - во благо потомкам тех, кто уцелеет. Как некогда сказал пиит "...Чем эпоха интересней для историка, Тем для современника ужасней." Надо полагать, и гибель нынешних цивилизаций, коль она случится в силу подобных причин, историками будущего (ежели, конешно, таковые случатся) будет трактоваться как вклад в прогресс. Кто-то из учёных ( не сам ли Ферми ? Поправьте, коль ошибаюсь), обсуждая атомные бомбардировки , сказал : "Это очень интересная физика".

DROMOS MUSAGET 21.11.2007 07:28 (#)

Эволюция человека и социума возможна лишь на узком отрезке шкалы давления внешней среды .Небольшое превышение допустимого воздействия вызывает разрыв структурных связей и упрощение.

Eesti 21.11.2007 07:40 (#)

primenil by ty etot tezis k Rossii (v roli vneshnej sredy)

- projavil by analiticheskij sklad uma, a ne razmer svoego karmannogo citatnika. LOL

Алекс... 20.11.2007 21:59 (#)

благо для человечества ?

Вот для планеты Земля,безусловно, благо.
Меньше станет губителей планеты.

User stor, 21.11.2007 03:51 (#)

дарвиниовскую теорию пора давно заменить катастрофизмом, именно с помощью катаклизмов боженька формировал себе игрушку

ку

User stor, 21.11.2007 03:53 (#)

еще момен

ку

User stor, 21.11.2007 03:54 (#)

и наконец.Автор стыдливо ута

ку

Eesti 21.11.2007 06:21 (#)

В одной теме говорится, что засуха - это хорошо, в другой, что потом - это хорошо. Полв виде учается, что напасти

LOL

Eesti 21.11.2007 06:22 (#)

ispr: В одной теме говорится, что засуха - это хорошо, в другой, что потом - это хорошо. Получается, что напасти -

***

Hueesti 21.11.2007 06:40 (#)

Чтоб ты обделался!