статья В Плеядах рождается новая Земля

Максим Борисов, 15.11.2007

Планеты, подобные планетам земной группы в Солнечной системе (таким, как Земля, Марс и Венера), в настоящее время рождаются (или же лишь совсем недавно родились) у одной из звезд известного звездного скопления Плеяды в созвездии Тельца.


Комментарии
Eesti 15.11.2007 21:07 (#)

kak iz odnogo nabljudenija mozhno delat' vyvod, chto planetu semnogo tipa - obychnoe javlenie?

Vprochem, poslednego ja lichno ne osparivaju.

О-технолог 16.11.2007 10:32 (#)

Ну и хорошо, что родились (призыв Путина услышали?). Посмотрим, что вырастет.

Eesti 16.11.2007 13:53 (#)

Pod moim nikom vistupil nashistkii provocator/

Eesti 16.11.2007 14:29 (#)

post 10:53:41 napisan podonkom iz chekistkih provokatorov na forume, kotorye osobenno chast'ja gadjat pod moim nikom v nauchnyh temah foruma.

***

Eesti 16.11.2007 14:48 (#)

Moi niK ne daet pokoya provocatoru. 11:29:41 Eto zhivotnoe ne kak ne uspokoitsya/ XA-XA-XA

Eesti 16.11.2007 16:09 (#)

po povodu pleyad - zobnaya gebnya dobralas dazhe tuda

O_o

Iz poselka Loxa 16.11.2007 16:48 (#)

"Eesti's"

Нателла! Вообще, зачем тебе этот ник? Ты же еврейка. Вклад евреев в создание и формирование ЧК-НКВД-КГБ - огромный. Ты же не полная дура и знаешь историю. Эстонец был глуп от природы, злобен и глуп.

Либераст 16.11.2007 20:34 (#)

не трогайте маленького, нo гордого и глупого эcтонца.

он хоть фашист и дурак, но наш дурак и фашист. Eesti, пеши исчо - глуши кровавую гeбню.

Eesti 16.11.2007 21:42 (#)

Pros'ba adminu sohranit' posty provokatorov 11.48 - 13.48 dlja dal'nejshih ssylok na etu temu, kak primer ih dejatel'nosti

|o|

Tibla 16.11.2007 21:53 (#)

To Eesti/Eesli

Eesti/Eesel, lдheksid sa juba munni ah! Lхpeta see nхmetsemine. Vхi kuidas oleks vд?

Liberast 16.11.2007 22:15 (#)

to Eesti

Malo pishesh, peshi escho..
oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
]o[

Liberast 16.11.2007 22:54 (#)

Eesti, ti ne bespokoisa. Eto konechno fashizm. No vse chorosho, chto i det vo vred Rossii.

Оккупацию Эстонии пережили всего 7 евреев Эстонские полицаи на марше...Шеф израильского отделения Центра Симона Визенталя обвиняет страны Балтии в возрождении гитлеровских традиций ................................................................... Прошло уже 16 лет, с тех пор как Литва, Латвия и Эстония стали независимыми государствами. Теперь они отреклись от советского наследия, вступили в НАТО, ЕС и, казалось бы, должны разделять основные ценности своих западных партнеров. Однако не все так просто. В то время как Европа и США вроде бы вполне однозначно определились со своим отношением к нацизму и его преступлениям, страны Балтии сейчас стали самым благодатным местом для доживающих свой век гитлеровцев и их современных поклонников. Чего только стоят ежегодные сборища бывших эсэсовцев в Риге и Таллине, эстонская «военно-историческая» игра «Эрна» по местам боевой славы нацистов, а также снос памятников советским воинам в Эстонии. Запад на эти «шалости» по большому счету глаза пока закрывает. А может, это лишь на российский взгляд в Прибалтике происходит что-то не то? Недавно в Москве побывал глава израильского отделения Центра Симона Визенталя, главный охотник за нацистами Эфраим ЗУРОФФ. Мы попросили его прокомментировать ситуацию в балтийских республиках. «Эскадроны смерти» из стран Балтии - Господин Зурофф, вы почти 30 лет ловите нацистов по всему миру и привлекаете их к суду. Прибалтийские страны сейчас обвиняют в возрождении нацизма. Справедливы ли упреки? - Да, пронацистские настроения в ряде стран Восточной Европы действительно растут. Надо помнить, что в нынешних государствах Балтии местные коллаборационисты в годы войны непосредственно участвовали в геноциде евреев, цыган, людей других национальностей. Причем в большинстве случаев делали это совершенно добровольно. К тому же именно из прибалтийских стран карательные отряды из местных жителей отправлялись в другие регионы уничтожать мирное население. ...их парад в Таллине принимают глава местного самоуправления Х. Мяэ (крайний слева) и высшие чины немецкой администрации. - Этому есть свидетельства? - За примерами далеко ходить не надо: литовские «эскадроны смерти» - десятки тысяч убитых в Белоруссии; латышская полиция «Арайс» - 30 тысяч убитых евреев в самой Латвии, карательные экспедиции против партизан и мирных жителей у себя дома и в Белоруссии; эстонский 36-й полицейский батальон - массовые убийства в белорусском городе Новогрудок... Рай для нацистов - В советские времена многие каратели там успели понести наказание... - Пока эти государства входили в состав СССР, нацистских преступников преследовали. Обретя независимость, страны Балтии получили шанс самим разобраться со своим прошлым. Но первое, что они сделали - освободили всех, кто был осужден советскими судами, включая пособников гитлеровцев. С тех пор ни один из нацистов там не был осужден. - Их там вообще теперь не привлекают к ответу? - Процессы были, но не по инициативе местных властей, а по просьбам нашего Центра. Но закончились они ничем. В Эстонии, например, до сих пор спокойно себя чувствует гестаповец Михаил Горшков. Нацистского пособника, а ныне миллионера Харри Мяннила эстонские власти тоже не хотят преследовать, и он спокойно курсирует между своей родиной и Латинской Америкой, где долгое время скрывался. Теперь он, кстати, вкладывает в эстонскую экономику немалые средства... А вот я стал самым нежеланным гостем в Прибалтике. Европа хранит молчание - Как на все это реагирует Запад? - То, что происходит в странах Балтии сегодня, - прямое следствие безразличия Европы. Правительства прибалтийских государств увидели, что освобождение нацистских преступников сошло им с рук. Теперь они уже вовсю фальсифицируют историю, восславляют гитлеровских подручных... Когда им очень хотелось попасть в НАТО и ЕС, были приняты дни памяти жертв нацизма. Но стоило получить заветный «пропуск», как на пьедестале почета оказались палачи, а не их жертвы. Как ни странно, но Европа, пострадавшая от нацизма больше всех, нам помощи почти не оказывает. Активно преследуют преступников США и, естественно, Израиль. - А от России помощь есть? - В России, насколько нам известно, ни одного нашего «клиента» не скрывается. Но ваша страна могла бы очень сильно помочь с доказательной базой - у вас огромное количество документов, по которым можно выявить еще прячущихся от правосудия нацистов. Операция «Последний шанс» - Обычно местные еврейские диаспоры активно подключаются к разоблачению нацистских преступников. Как с этим обстоит в Прибалтике? - Никак. В той же Эстонии, например, диаспора сейчас значительно меньше, чем была до войны (там всего семеро евреев пережили гитлеровскую оккупацию, а сейчас их насчитывается около 3,5 тысячи). Но, кроме этого, общины во всех трех странах слишком запуганы фактически антисемитской государственной политикой, чтобы высказывать прямо свои претензии к властям. Иногда доходит и до того, что еврейская община просит Центр Симона Визенталя «не осложнять им жизнь» преследованием нацистов! - Несмотря на эти сложности, работа вашего Центра продолжается. Какие у вас перспективы? - Мы не теряем надежды, что те, кто совершал преступления против мирных жителей во время войны, понесут заслуженное наказание. Правда, времени у нас осталось немного - еще не отловленные нацисты могут спокойно умереть от старости. Поэтому сейчас мы проводим операцию по поиску этих преступников - «Последний шанс». И любой человек, который что-то знает о затаившихся нацистах, может за вознаграждение сообщать нам о них. Подробнее об этой операции можно узнать по адресу http://www.operationlastchance.org/. Smert krovavoi gebne. ]o[

педриет 16.11.2007 23:23 (#)

И любой человек, который что-то знает о затаившихся нацистах, может за вознаграждение сообщать нам о них.

Вот первый Eesti, и плюс половина гранёных посетителей сайта.

DR. Tod 02.03.2008 21:28 (#)

Plejady eto ne svesdnoe skoplenie, a skoplenie is galaktik tak cho statja lipa da eche i krutaja dlja besgramotnyh.

Plejady eto ne svesdnoe skoplenie a skoplenie is galaktik tak cho statja lipa da eche i krutaja dlja besgramotnyh.