новость Доказана принадлежность древней печати израильской царице-грешнице

29.10.2007
Печать, найденная в 1964 году и предположительно принадлежащая царице Иезавели (IX  столетие до н.э.). Музей Израиля, Иерусалим. Фото с сайта www.sciencedaily.com

Печать, найденная в 1964 году и предположительно принадлежащая царице Иезавели (IX столетие до н.э.). Музей Израиля, Иерусалим. Фото с сайта www.sciencedaily.com

Специалисты по Ветхому Завету, занимавшиеся изучением найденной в 1964 году печати, датированной IX столетием до нашей эры, сумели подтвердить ее принадлежность библейской царице Иезавели. Основанием для такого заключения послужил характер символов, изображенных на данной печати.


Комментарии
User granenyi, 29.10.2007 17:56 (#)

ПЕЧАЛЬНО.

Такова участь шиксы.

(написано анонимно) 29.10.2007 17:57 (#)

Типичная расправа Израильтян над неугодными.

Видимо это была святая женщина.

Михаил из Иркутска 29.10.2007 19:45 (#)

"Также и о Иезавели сказал Господь: псы съедят Иезавель за стеною Изрееля."(3Цар.21:23) Вам не кажется, что это сказал Господь Бог? 36 И возвратились, и донесли ему. И сказал он: таково было слово Господа, которое Он изрек чрез раба Своего Илию Фесвитянина, сказав: на поле Изреельском съедят псы тело Иезавели,37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.(4Цар.9:36,37)

, 29.10.2007 20:30 (#)
3887

Археологи доказали неопровержимо: евреи убили Сталина.

Вполне вероятно святая - по канонам Русской Православной церкви - как и Святой Николай-2. Надо полагать, на подходе, удовлетворенно улыбающиеся в свои усы, и сами Святой Иосиф и Святой Адольф, над которыми типично расправились Израильтяне.

(написано анонимно) 30.10.2007 00:19 (#)

Вы или глупец, или подлец. Нормальные люди уже давно знают кто есть кто.

Вот здесь для чайников немного поясняют: http://www.hrono.ru/libris/cundel.html

User artist, 30.10.2007 01:29 (#)

Ты, мопсик, что ли, нормальный человек?

И даже чайником не прикидывайся. Ты глупец и подлец в одной харе, хоть и не Кришна.

(написано анонимно) 30.10.2007 03:00 (#)

А ты почему не на работе? В Израиле у же ночь, клуб твой уже открыт должен, ты и артист наверное никчемный.

Кстати, вот когда ты, дешевка, и тебе подобные будут ослуживать арабов так же как и всех остальных, тогда у вас там будет полный порядок и не надо будет хамить и лгать. Иди мальчик, к работе готовься..

(написано анонимно) 30.10.2007 03:28 (#)

А ты почему не на работе? В Израиле у же ночь, клуб твой уже открыт должен, ты и артист наверное никчемный.

Кстати, вот когда ты, дешевка, и тебе подобные будут ослуживать арабов так же как и всех остальных, тогда у вас там будет полный порядок и не надо будет хамить и лгать. Иди мальчик, к работе готовься..

User artist, 30.10.2007 04:07 (#)

Я ж тебя, дегенерат, на бис не вызывал.

Или твой понос так тебе понравился, что ты решил покакать ещё рад без перерыва? Клуб МОЙ открыт, но я в нём не выступаю, я содержу его . Арабам и их славянским подстилкам вход воспрещён. Усёк, прото?

(написано анонимно) 30.10.2007 04:54 (#)

Ну ты даешь клоун! Ты же сам тут при свидетелях утверждал, в клубе выступаешь!

Ты что отрицать это все вздумал?! Может ты и холокост отрицаешь?!

феокл 29.10.2007 20:25 (#)

что значит 9 век до нашей эры? тогда и Москвы не было,

дикари сплошные.

(написано анонимно) 29.10.2007 21:12 (#)

"гласные в надписях того времени опускались"

И среди учёных полно блядей. Нормальные-то хоть знают о чём пишут.

User artist, 29.10.2007 21:34 (#)

Я тоже очень повеселился насчёт гласных.

, 29.10.2007 22:41 (#)
3887

Грани и вопросы языкознания.

Справедливости ради: В данном случае "заслуга" прочтения "ребусов того времени" принадлежит автору заметки (и помещено это им/ею в скобках). Израильский археолог, скорее всего, знаком с правилами иврита не меньше, чем израильский репатриант. P.S. Но, конечно, это смешно (и смехотворно!) не менее.

User artist, 30.10.2007 01:48 (#)

Содержимое скобок и развеселило.

В чём суть саказма?

User artist, 30.10.2007 01:49 (#)

Содержимое скобок и развеселило.

В чём суть сарказма?

, 30.10.2007 02:57 (#)
3887

В том, что ответственность за невежественную нелепость Граней переложена на израильского археолога. Ну, да здесь сарказма самая малость. А вот дремучее невежество Граней, возведенное ими в ранг науки, требует весь наличный запас сарказма. Добавьте к этому их интерпретацию интервью Саркози на CBS. Одним словом, шедевральный выпуск! P.S. В. Корсунский! Грани - очень важное издание для многих. Пожалуйста, не допускайте его профессиональной деградации. P.P.S. И, все же, - давно так не смеялся :-)))

User artist, 30.10.2007 03:54 (#)

Совершенно с Вами согласен по поводу небрежности и частой некомпетентности Граней.

Но я-то в чём провинился? При чём здесь разница в знании иврита между археологом и репатриантом, которого насмешила граневская ремарка? Или вы просто бьёте очередями - авось попадёте в того, к кому претензии? К сожалению, не допустить профессиональной деградации Граней не могу - живу в Израиле, к ред.коллективу Граней не принадлежу, да и захожу на сайт не так уж регулярно. Так что, рад бы помочь, но...

, 30.10.2007 04:31 (#)
3887

Relax

Да не заостряйтесь, не стОит. Я смеялся не НАД, а О. Понимаете? Кстати, и shunra также обратил внимание на незаслуженное археологом ваше и анонима обвинение в его некомпетентности. А то обстоятельство, что критика пришла от недавнего (по сравнению с архитектором) пользователя ивритом, делала всю ситуацию еще более смешной (помните русскую поговорку: "не учи отца *баться"?). В вас я не бил очередями (предпочитаю одиночными), если задел - прошу считать повреждение коллатеральным :-) P.S. А не допускать деградации Граней мы все можем: не давать им спуску за хрень, когда они ее публикуют.

User artist, 30.10.2007 05:52 (#)

Помилуй мя, грешного.

Говорим, говорим... Ну где, скажите на милость, Вы и shunra увидели хоть полслова об археологе? Речь шла ТОЛЬКО о граневской ремарке, о гласных в надписях, которые, якобы, опускались, а посему они (надписи) зачастую выглядят как ребусы. Я абсолютно уверен в компетентности Нахмана Авигада и рад каждой арх. находке - от дворца Ирода до черепка с фрагментом ивр. буквы..... А Вы мне шьёте чужое дело... И relax не требуется - я и сам известный (в узких кругах) релаксант. P.S. Россия деградирует очень быстро, и, поскольку Грани яляются её функцией, хоть и опозиционной, ни помешать, ни помочь мы уже ничем не можем.

User artist, 30.10.2007 06:48 (#)

Помилуй мя, грешного - оппозиционной

, 30.10.2007 07:26 (#)
3887

Вполне возможно, вы присоединились к анониму, не прочтя его поста целиком. Я и в мыслях не имел шить вам. Ни шить, ни вязать, ни вышивать не умею. Зато отменно готовлю мясо, будете в наших краях - заходите, и гарантирую лучший эспрессо в вашей жизни. P.S. Хорошо, что ранее я употребил слово "relax" вместо "расслабьтесь", а то вы бы сказали, что вы известное в узких кругах слабительное (что может сделать из вас шахида специального назначения :-). А насчет вашего P.S. я склонен с вами согласиться.

Опер. 30.10.2007 05:02 (#)

Ну ты даешь клоун, да ты тут круглосуточно пасешься! У меня дежурство со скользящим графиком. Постоянно тебя тут вижу.

Ты у нас давно на примете клоун :)

User artist, 30.10.2007 05:55 (#)

Я у вас давно на примете?

Тогда пшёл в свою самую малую родину. О.К.?

ненднрталка-блондинка 30.10.2007 16:53 (#)

из Габалы

-дело тут вовсе не в евреях,это говорит о том ,что таким обюдоострым и страшним оружием ,как пропоганда ,люди с незапметных времён пользовались для консолидирования своего народа,там обычно вход шло всё.Взять хотябы и ныне существующий в Ираке древний ассирийский город Ниневию-я читала ,что он был аванпостом ещё сшумеров,некто Синахериб сделал её столицой своиго государства-кажеться в библии-керубы(херувимы)-ну там это по-моему крылатые быки(в Ниневии т.е) Ну как там в ветхом зовете,6--крылые (быки)керубы охраняют трон в видении пророка Исаи идва из них(описание это не упоминало) помещены на крышке Ковчега Завета-они потом трансверсировались в христианской мифологией почему-то вангелов,но саму Ниневию надделили славой-матери всех пороков,вот так-то,ничего не напоминает?Ассирийцы вначале своего прихода в Месопотамию ангелами конечно не были...А мои исторические предки вообще восславили царицу ,которой и не былоI- ассирийским царём согласно сгреческой легендой был Нин(греки думали ,чтогород назван в его честь ,как это у моих кровников вте времена было принято)главное ,что их не кто и не перубеждал ,что это не так ,мало того ,что там в библии:-Нимрод ,который женился не на ком нибудь,а на Семирамиде(Саммуромант)-единственным прототипом этой царицы била женщина-регент при своём сыне и не более того,ТАК ,ЧТО ЛГУНАМИ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕИ-вообщем хоть висячие сады там и были,они были не для Семирамиды...Мне лично статья понравилась я увлекаюсь античной историей.

фай 30.10.2007 18:03 (#)

Да вот только в любой истории и древней ,и даже в современной редко удаёться вычленнить мифы из реальности,мифы,как-то убедительней и многих привлекают, мне всегда было жаль ,как Ниневию ,так и эту незадачливую царицу.Кстати иперсы недураки преврать они до сих пор рассказывают страшнющие сказки об Александре великом,хотя они сами ,также были пришельцми на эту землю.Ну первыми ,конечно были шумеры-земледельцы,основатели первых городов,они-то изастали ,то,что после назвали Великим потопом(хотя был ли он таким великим?),потом аккадяне-основатели дошедшей до нас акдской письменности ,вытесневшей шумерскую -эту,что на табличках,потом пришли предки некто Урука (if my memory is not to betray me with another person)из династии гутей(2120)-был выгнан своим бывшим союзником правителемУра-торговая империя по библии- во времена этой династии от туда у его забрал его ушёл Авраам( И ТЕрах взял сина своено Абраама иневестку Сару и они ушли из города Ура... вземлюХаннанскую)-там ещё были шумеры,затем аммореи-Вавилон,потом ,тогда они считались самыми жистокими из завоевателей-Ассирийцы(они принесли туда железо),затем халдеи и только шестыми из пришлых были персы-но во времена сражения сгреками при Кире греки помогали ему сражаться сАратексомII-это была катастрофа для их государства-египтяне вышли из повиновения-до этого случая они боялись ПЕрсии,но быстро убедились ,что это был "бумажный тигр"-она пуста из нутри,в следущие 80 лет во всех греческих городах не ощущалось нехватки голосов за вторжение в их страну(так кто был виноват в бедах Персии больше ,чем её правители?)Один греческий аратор Исократ вообщето утвнрждал ,что на Персию надо напасть ,чтоб друг с другом не драться-ну и какими вояками по-вашему греки там были?...

недерталка 30.10.2007 18:40 (#)

if my memory serves me correctly- of course но коверкать толко русский ввышей степени не справедливо.(I like to say:-if my memory is not falling me ...did not find a lover it is not correct-)у меня просто такой юмор да и рассказываю я всётаки лучше чем пишу.

фай 30.10.2007 19:01 (#)

по крайней мере сязыковедчеством у них получше ,чем у меня,закостенелой левшии возможно получше,чем у многих из вас,ваши "Грани "довольно приятная газета.Можно знать много не никому не дано знать всё