статья Образование способствует быстрой потере памяти

Галина Тюрина, 23.10.2007
Профиль старика работы Леонардо да Винчи. С сайта www.artofcolour.com

Профиль старика работы Леонардо да Винчи. С сайта www.artofcolour.com

После установления диагноза "приобретенное слабоумие (деменция)" высокообразованные люди теряют память гораздо быстрее, чем пациенты с более низким уровнем образования. Такой вывод содержится в новом исследовании американских специалистов.


Комментарии
User granenyi, 23.10.2007 16:35 (#)

ДЕМЕНЦИЮ

Быстро меняйте погоняло и жгите диплом! я свой уже предал огню.

kreator 23.10.2007 16:46 (#)

Доживи

До 80 лет---полно не образованных уже в 65-70 начинают=гнать=сотни симптомов причин ведут к слабоумию--Основной Старость.

Деменций 23.10.2007 18:31 (#)

Спасибо за заботу. Особенно Гале. Обмозгую ее шедевр и, может быть, что-то ещё ляпну.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:48 (#)

то-то чувствую что-то не то.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:12 (#)

А что - не помните? Вот и я тоже.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:53 (#)

Увы не помню. Не помню где, не помню что... но шарман...

Фай 23.10.2007 18:39 (#)

who so much learnt which so much forgot, but who so little learnt, which so little forgot. you would say me, for the sake of all hell's residents For what hell we are learning!

Aphine(Фай) 23.10.2007 18:47 (#)

the translation

кто много учиться, тот много забывает, кто мало учиться, тот мало забывает. Так скажите мне Ради всех жителей Ада заче мы все учимся!-насчёт Деменция ,я преклоняюсь перед вашей самоирониеё,ею всегда обладали только самые умные люди

Деменций 23.10.2007 19:35 (#)

Сэнк ю вери мач! Или самые битые. А, впрочем, это одно и тоже...

(написано анонимно) 23.10.2007 20:07 (#)

the more we know, the more we forget; the more we forget, the less we know, the less we forget, the more we know, so why study?

Фай 23.10.2007 20:52 (#)

This was of olderly Evklizast said:

Who more knows,has a bitter taste im him main."The watering plase of deep knowelidge is so bitterly."Много знающий,много страдают,горьки воды глубоких знаний

Деменций 23.10.2007 19:30 (#)

Оценка глубины деменции* конкретной выборки людей носит, к сожалению, субъективный характер и зависит не только от профессионализма самих исследователей, но также и уровня образованности последних в сопоставлении с изучаемым "материалом". Другими словами, в технических науках, в частности, метрологии, известно, что поверочное средство должно быть хотя бы на порядок точнее поверяемого. Это общее и неукоснительное правило. Теперь представим, что уровни образованности исследователя и исследуемого совпадают. В этом случае первому трудно будет определить, говорит ли второй ересь или же воспроизводит "умные мысли". Признаки деменции будут зафиксированы лишь тогда, когда подопытный проявит признаки, однозначно трактуемые как шизофрения. Вполне возможно, что дело мы имеем ни с чем иным, как СИСТЕМНОЙ ОШИБКОЙ. ____________________ Ради справедливости, необходимо отметить, что все мы без исключения, хотим того или нет, в той или иной степени деменцированы (особенно политики). Более того, образование способствует прогрессирующему развитию шизофрении (вспомните культивируемый образ ученого, наделенного "странным" поведением).

foyle 23.10.2007 19:36 (#)

Более того,

А может и наоборот - шизофрения улучшает интеллектуальные способности.

Деменций 23.10.2007 19:41 (#)

По крайней мере, выступает защитным средством от постоянного стресса, порождаемого агрессивной окружающей средой. Это факт.

User granenyi, 23.10.2007 19:58 (#)

вспомните культивируемый образ ученого, наделенного "странным" поведением

Это от того, что аутисты (полные или частичные) имеют преимущество перед нормальными. Эйнштейн был частичным аутистом. И многие другие знаменитые ученые. Кроме меня, кроме меня.

Фай 23.10.2007 21:40 (#)

Можно ли быть немножчко беременным,по-моему любому ,кому это удалось случилось бы попасти в книгу Гинеса.Можно ли быть умными нормальным? Можно,если дело не дошло до шизофрении.А вот гениальным и нормальным быть может только тот ,кто был немножко беременен.

foma 23.10.2007 22:03 (#)

браво Деменций ! вы абсолютно точно сформулировали то защищаемое положение, которое я хотел, но не смог сформулировать в нашем споре о статье Мaксима о результатах проверки образованности россиян несколько месяцев назад тут на этом форуме. не такой уж вы деменций.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:04 (#)

Что характерно - в статье говорится, что образование тормозит начало процесса, а также - уменьшает риск болезни Альцгеймера-Рейгана. Что мы видим в заголовке?

Деменций 23.10.2007 23:17 (#)

Как жертва этой самой..., вправе ответить на данный, даже мне не адресованный, вопрос. Если Вы не гонщик, то все равно поймете. Речь идет о задержке на старте (тронулся в прямом и переносном смысле последним) с последующим опережением соперников и приходом на финиш первым. Это можно достичь двумя путями: срезать маршрут или продемонстрировать сверхскорость. Грани утверждают о втором.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:47 (#)

Это говорит лишь об уровне интеллекта придумывающего заголовки на Гранях. Просто ниже плинтуса....

... зачем читать содержимое , когда можно "лепить" что попало.

Деменций 24.10.2007 10:15 (#)

Наши мнения лежат в ортогональных плоскостях.

cappuccini 24.10.2007 06:49 (#)

Деменцию: Оценка ..конкретной выборки носит субъективный характер ..в технических науках, известно....

В гуманитарных как и в социальных науках (о чем собственно идет речь в статье) давно известны мин. необходимые "выборки" (представительные). Указанные 117/488 это не совсем выборка. Это называется иначе.

(написано анонимно) 24.10.2007 07:11 (#)

Короче, быдло жило бы дольше, если бы меньше водку жрало.

не быдло 24.10.2007 14:28 (#)

Да что вы? Пусть быдло и дальше жрет. Вы разве не знаете среди этого быдла нам с вами, не пьющим, легче плавать.

Деменций 24.10.2007 10:23 (#)

to cappuccini

"Выборка" респондентов (количественный состав подопытного "материала", без оценки качества последнего) и "точность" поверочной установки (качественная характеристика способности исследователя) - две большие разницы (привет всем одесситам!).

(написано анонимно) 09.11.2007 03:04 (#)

ибо зачем помнить дурацкий тест, если ты и так почти всё знаешь

..