новость Нобелевскую премию по экономике получили трое американских ученых

15.10.2007
Деньги

Деньги

Нобелевскую премию по экономике получили американские ученые Леонид Гурвич, Эрик Маскин и Роджер Майерсон. Они награждены за основополагающий вклад в теорию построения экономических механизмов, говорится в решении шведского Нобелевского комитета.


Комментарии
(написано анонимно) 15.10.2007 19:42 (#)

За бывшего соотечественника, УРА!

User granenyi, 15.10.2007 21:05 (#)

ДЫК...

... вроде бы все трое бывшие, ежели прав нижеподписавшийся, а? все из местечек родом - украинских, белорусских, смоленских...

Женя 15.10.2007 19:51 (#)

все 3 - евреи. Что скажут антисемиты на этом форуме? А сказать нечего... Дураки дураками и останутся

.

(написано анонимно) 15.10.2007 20:14 (#)

А шо евреи не люди че ли?

User granenyi, 16.10.2007 02:27 (#)

НЕТ.

Знаете, когда еврейский эмбрион (в отличии от прочих) становится ребенком? Когда получает диплом доктора.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 15.10.2007 22:30 (#)
12

"Что скажут антисемиты на этом форуме? А сказать нечего... Дураки дураками и останутся" ----- Так никто пока ничего еще не сказал. Зачем опережать события? Да хоть бы и скажут. Вам что, интересно, что они скажут? И кому это вообще интересно, кроме их самих? Да и какая разница, евреи эти лауреаты или эскимосы? Поздравим их и все.

Капрал 15.10.2007 22:51 (#)

А мне например нравится,что еврейские головы в экономике соображают.И не только в экономике,но и физике,химии,генетике.Мне приятно,что ежегодно нобелевские премии присуждаются представителям еврейского народа,где бы этот народец не жил.Он незаменим,этот народ,умен,полезен для общества.И прошу обратить внимание,где бы представители этого народца не обучались,какие бы школы и институты не заканчивали,они всегда мыслят и творят лучше ,именно этот народец показывает,как необходимо выращивать гениев.Учитесь.А антисемиты снова будут бросаться в эпилепсии,снова будут брызгать слюной,что все куплено на манер Российских отношении."А я горжусь,горжусь и не жалею,что я еврей,товарищ Алигер"(И.Эренбург)

(написано анонимно) 15.10.2007 22:59 (#)

И как их надо "выращивать"? Покажи!

Сabman 15.10.2007 23:09 (#)

Чегой-то вспомнился давний анекдот : беседуют два еврея. Один : " Ты что это такой мрачный ?" "Да вот : узнал, что моя жена спит с лордом Гудмэном". "Ха! Но ты-то сам спишь с леди Гудмэн ! " "Да, но я ему делаю лордов, а он мне - евреев !". А коль серьёзно, то согласен с г-ном Рубинштейном : учёные труды увенчались успехом . Натурально, преуспевших следует поздравить, а не в портки им заглядывать. Их успех - всемирное благо, наше с вами тож.

Капрал 16.10.2007 00:36 (#)

Аноним(18-59-41)И как их надо "выращивать"? Покажи! ====================================================================== =============Во-первых,не покажи,а покажите !Чем отличается быдляк от нормального человека?-грубостью,прежде всего.================================================================ ==============Я хотел сказать,что в еврейской семье ,в каждой еврейской семье приоритет воспитания-это прежде всего образование.Народ Книги должен быть грамотным.============================================================ =======================================================Затем следует учесть ,что еврейские мамы готовы на все,вплоть до самосожения(шутка),ЧТОБЫ ИХ ЧАДО было уникальным.Не всем это удается,но среди частокола тернистого пути и вырастают самые отъявленные нобелевские лауреаты.И это происходит веками,поэтому и сложился такой ген,независимо от страны проживания. ====================================================================== =============И последнее на что следует обратить внимание.В.И.Ленин сказал,что такой нации,как евреи не существует.Определение нации он привязал к месту(территории),к языку(идыш или иврит),времени (какой век на дворе?).А где оба Ильича?В гробу.А евреи получают премии.=============================================================== ===============================Как говорил мой близкий друг из Алапаевска (может кто и знает такой городишко)Если хочешь быть человеком,то только с евреями.Остальное быдло оставь у порога храма.А вот его отец и был настоятелем храма в Алапаевске.(Свердловская обл.--для непосвященных)

другой аноним 16.10.2007 15:02 (#)

"Во-первых,не покажи,а покажите !Чем отличается быдляк от нормального человека?-грубостью,прежде всего." Это пишет Капрал? Ну уписяться можно....

Vip rubinstein, 15.10.2007 23:11 (#)
12

А вы, кстати, откуда знаете, что эти люди евреи? Они вам об этом сами сказали? Из сообщения я понял, что они американцы. А гордиться, по моему разумению, надо не чужими достижениями, а своими. Ну, в крайнем случае, достижениями своих родных или друзей. Нет?

Залман Шихман (Нухманович) 15.10.2007 23:11 (#)

Э-э-э! Не скажите, Лев Семеныч! Ежели б оне были эскимосы, врядли мы сейчас увидели бы кремовый пост!

Vip rubinstein, 15.10.2007 23:14 (#)
12

Вы, видимо, написали что-то необычайно тонкое и остроумное, для понимания чего я пока не дорос. Либо извольте разъяснить, либо пишие попроще. Для таких простых ребят, как я.

Залман Шихман (Нухманович) 15.10.2007 23:21 (#)

Все вы поняли. А если не так, то в самом деле, зря я к вам обратился. Честь имею!

Vip rubinstein, 16.10.2007 00:16 (#)
12

Боюсь, что зря. Сожалею. И вам всего доброго.

тоже ... stein 16.10.2007 15:09 (#)

ай-яй-яй Лев Семенович, дурака валяете....

Ну а пост, скорее, не кремовый а розовый. Может зрение не то, может настройки....

(написано анонимно) 16.10.2007 01:14 (#)

2 rubinstein

Эй, парень! Запятой перед "как я" тут не надо, если только ты не "Зеркало русской революции".

Vip rubinstein, 16.10.2007 04:28 (#)
12

Зеркало, разумеется.

(комментарий удалён)
Валерий 15.10.2007 23:13 (#)

Да, какие они экономисты!...

В ХХ веке было два экономиста --- Людвиг фон Мизес и Мюррей Ротбард. Ну, может быть еще Хайек. Из известных. Остальные --- не экономисты, а "экономисты на службе у властей предержащих". Нобелевку по экономике вообще следует отменить. Позорище.

дедушка 15.10.2007 23:53 (#)

обьясните мне, простодушному, почему, ежели они так рубят в экономике что аж на Нобелевку, то сами не возглавяют списки Forbes? Это в "писательской" премии или "за мир" можно мухлевать и протаскивать разное чмо типа Гора или Арафата, а в экономике критерий отбора сам напрашивается. Если отсеять явное жулье типа Ромы Абрамовича, то, например, Билл Гейтс или Сергей Бриль куда как достойнее претенденты на премию по экономике чем новые лауреаты.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:57 (#)

Дедуль, это вы у Перельмана спросите, он ответит.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:53 (#)

или тебе дать, Валера?

Капрал 16.10.2007 00:53 (#)

В ХХ веке было два экономиста --- Людвиг фон Мизес и Мюррей Ротбард. Ну, может быть еще Хайек. ====================================================================== ===============Валера,какой век во дворе? Я бы на ваше утверждение,или просто суесловие,выделил бы этим Людвигам и Мюрреям свою премию.И Хаеку еще немного пинков надавал.Валера,ты откуда свалился,с какого этажа?Москвич?или Жигуленок?Умора,для русских идиотов,кроме своих болотных сапог и обуви другой не существует.=========================================================== ========================================== И чего бы тебе,милай теленок, своих на премию не предоставить.Может и подумали бы .И твое мнение как специалиста и победило.А где ты сидел?В сортире?И не замочили?============================================================= ======================Не надо отморозкам из Гб вонять по этой теме.Они не понимают сути.

Капралу 16.10.2007 15:16 (#)

"Валера,

не Ваши ли слова, любезный:"2007-10-15 20:36:33 Во-первых,не покажи,а покажите !Чем отличается быдляк от нормального человека?-грубостью,прежде всего" Стало быть быдлячок-то у нас Капрал....

(написано анонимно) 16.10.2007 00:01 (#)

Опять

евреи сообразили на троих!

User zmey, 16.10.2007 08:54 (#)

Любая работа по экономике....

...может быть только теоретической.

(написано анонимно) 16.10.2007 11:49 (#)