новость Франкогерманотехнологии

Нобелевскую премию по физике за 2007 год разделили француз и немец
09.10.2007
Петер Грюнберг. Фото Forschungszentrum Jülich с сайта www.fz-juelich.de/portal/gruenberg/

Петер Грюнберг. Фото Forschungszentrum Jülich с сайта www.fz-juelich.de/portal/gruenberg/

Нобелевскую премию по физике за 2007 год разделили француз Альбер Фер и немец Петер Грюнберг. Они награждены за работы в области влияния магнетизма на электропроводность. Их открытия воплощаются в разработках компьютерных жестких дисков нового поколения - меньшего размера и большей емкости.


Комментарии
User realist, 09.10.2007 20:17 (#)

Вот и готовы нанотехнологии для отечественной промышленности

Осталось только изучить материалы в открытой научной печати-и попытаться смайстрячить что-то похожее,как это у нас принято.А выделенное бабло на исследования распилить.Только отечественные жесткие диски я все равно покупать не буду-даже если будут дешевые.Жигуль ведь тоже не машина,а напиток Буратино-не Кока-Кола.

БОТ "КГБ" 09.10.2007 20:21 (#)

Да Кока-кола есть говно!!!

В лаптях 09.10.2007 21:04 (#)

Жигули действительно не машина, а средство передвижения из пункта А в пункт Б, типа телеги на нескольких колесах. А вот напиток Кока-Кола бывает превосходный если по технологии изготовлен и напиток Буратино если правильно изготовлен тоже отличная вещь. Я, как то был в Красноярске в свое время проездом и в одном небольшом городке возле Красноярска пробовал напиток Буратино, это был полный отпад а не напиток.

Ебсти 09.10.2007 22:08 (#)

кока колa

Господа, сорри, что не в тему. Вы когданить клали старый медяк в кока колу? Если нет, то рекомендую - душераздирающее зрелище. Лучше класть монетку так, чтоб половина была в коке, a половина на воздухе - разница через пол дня паразительная.

Умный 10.10.2007 00:27 (#)

Ужасы Кока-Колы?

Ну ты и талпайопп! Вот из лимона, к примеру, благодаря его кислотным характеристикам, можно сделать миниатюрную электробатарею -- так что-ж теперь после этого, лимоны не есть? Тем более, что, если с бодуна их, лимонов, обожраться, то намного херово будет, чем после Кока-Колы ...

(написано анонимно) 10.10.2007 17:42 (#)

все просто

Кока-Кола содержит, согласно этикетке, ортофосфорную кислоту.

(написано анонимно) 09.10.2007 20:40 (#)

Тема гэбни не раскрыта.

-

Давид 10.10.2007 00:09 (#)

Зато очень хороший намек на тему жидо-массонского заговора.

Несущий Ахинею 10.10.2007 04:40 (#)

Да хуй с ней,кока-колой!!! Предлагаю обсудит, в рамках вручения нобелевской премии по физике: кровавую гэбню, жидо-массонский заговор и обжирание лимонами с будуна.

Ebsti 10.10.2007 21:36 (#)

в рамках вручения нобелевской премии

немец Петер Грюнберг? Странный какой немец Зеленогорский, уж очень похоже на Березовский, Гусинский, Ходорковский, Смоленский... Спросите при чем здесь они? Ну во-первых ОНИ всегда при чем, а во-вторых родиной лимона считается Индия, где он растет в диком состоянии в горах Нильшхима, у подножия Гималаев, откуда с давних пор проник в Месопотамию, где он акклиматизировался. Впервые в Вавилоне ознакомились с этим плодом евреи, они пользовались им в религиозных празднествах, являясь в синагогу в день празднования сенопочитания с лимоном в руках. Вам покажется странным упоминание при этом кровавой гебни? Ничего странного в этом нет. Кто основатели и руководители ВЧК? А по чьей милости первыми наступление Нового года отмечают евреи Биробиджана, а не Израиля? Вот вам и связь. Ах да, нобелевская премия, среди лауреатов Нобелевских премий примерно 20% составляют евреи. Что это означает? Только одно - агенты кровавой гебни проникли в Нобелевский комитет