новость Обязательное преподавание "Основ православной культуры" оспорят в Европейском суде

04.10.2007
Школьница. Фото с сайта   www.mama.lv

Школьница. Фото с сайта www.mama.lv

Родители российских учеников, которым "Основы православной культуры" преподаются как обязательный предмет, намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.


Комментарии
Ангелина 05.10.2007 00:25 (#)

Насильники, не дрожащей рукой, переняли власть у алкоголика, и продолжают насиловать, теперь уже детей!.

Сколько можно издеваться над народом! Раньше власть удовлетворяла свою аморальную сущность через насилие над взрослыми (не давали молиться верующим в Храмах, путем их уничтожения). И вот когда народ разучился верить в Бога, нынешняя власть взялась уже за детей! Теперь хотят уже насилуя детей вернуть народ в Церковь. Побойтесь Бога, убийцы, начните с себя!!!

(комментарий удалён)
Вячеслав 31.10.2007 15:46 (#)

Основы православного бескультурия

Уважаемые верующие! Не толкайте нормальных людей на экстремизм. Беды не оберетесь.

Men 05.10.2007 02:23 (#)

А я считаю, что в России церковная пропаганда вообще должна от светских детей быть отделена… Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа. “Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"... ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm Нарушены конституционные права, здесь много об этом... http://vozh.ru/index.php?showtopic=815 Кому конкретно это надо... Родителям и детям? А в чем тогда не устраивают воскресные школы? И кого?

(написано анонимно) 05.10.2007 02:55 (#)

а что думает алексий об испытании новых лекарсв на детях?

(комментарий удалён)
Гайвер 05.10.2007 04:23 (#)

"А в чем тогда не устраивают воскресные школы?" В том, что туда будут ходить не все дети. Церкви нужна паства, ибо молодёжь сейчас стала отдаляться от "Бога". Церкви-то надо на что-то жить! А откуда попы возьмут деньги на мерседесы, если нет паствы?

vv 05.10.2007 03:08 (#)

Вера должна бытьв душе.

Глядя на эти "храмы мракобестя " что стоят теперь на каждом углу,становится понятно зачем это нужно сегодняшней правящей бригаде.Бывшие комсомольские активисты вопящие и возносящие партии власти не остановятся пока все неизгадят.Жалко,но и церковь сильно изменилась.Форисейство и погоня за деньгами и в церквях стало обычным делом.Нельзя допускать это к детям.Только идиот в многонациональном государстве где соседствуют разные взгяды на религию,может ввести обязательным такой предмет.Вот вам и принципы демократии.

(написано анонимно) 05.10.2007 16:10 (#)

Давно пора, попам дай волю, так они начнут торговать индульгенциями и сжигать на кострах не имеющих оной.

(написано анонимно) 07.10.2007 02:57 (#)

В России должна быть введена норма, на основании федерального конституционного закона, не об отделении религии от государства, а об удалении этой мерзости от государства и всех его институтов: суды, армия, образовательная система и пр. Если сегодня эту мразь не ограничивать, через 10 лет, в лучшем случае, получится Польша, а учитывая российские реалии, скорее всего, возрождение "лучшей" традиции русского народа- Самодержавие, православия, народность.

(написано анонимно) 08.10.2007 15:57 (#)

Давайте к верующим относиттся как к сексульным меньшинствам. :)

(написано анонимно) 09.10.2007 20:49 (#)

Да нет, это пропаганду гомосексуализма надо сделать в школах обязательной. И на уроках учить презервативы одевать. Надеюсь, выросшие в этом, ваши дети покажут вам в старости, чему их надо было учить. Когда