новость Британцы прочтут неразворачиваемые кумранские рукописи

14.09.2007

Британские ученые приступили к реализации уникального проекта по прочтению неизученной пока части знаменитых свитков Мертвого моря, возраст которых достигает 2 тысяч лет. Прочесть свитки они надеются при помощи ускорителя Diamond.


Комментарии
(написано анонимно) 14.09.2007 16:16 (#)

ЗдОрово!

Спасибо Граням за любопытную, хорошую информацию

Kurator 14.09.2007 17:56 (#)

очень хотелось бы узнать

что такое "...Сверхяркие рентгеновские лучи... "

Eesti 14.09.2007 19:53 (#)

chto takoe candella znaesh'?

* * *

(написано анонимно) 14.09.2007 21:37 (#)

Я - нет.

А что это?

Kurator 14.09.2007 22:17 (#)

Представляешь , мой эстонский друг, несмотря на чекисто-фашистский режим, про канделу слышал.

сверхяркие рентгеновские ИСТОЧНИКИ знаю, а вот ЛУЧИ, извини, нет. Не по русски...

(написано анонимно) 14.09.2007 22:50 (#)

Извините, что вмешиваюсь в вашу околонаучную беседу :)) Но сверхярким может быть именно (и только) луч. Источник может быть "сверхмощным", но никак не "сверхярким" :))

(написано анонимно) 14.09.2007 23:20 (#)

Вы не пропустили слово РЕНТГЕНОВСКИЙ?

(написано анонимно) 14.09.2007 23:46 (#)

Нет

(написано анонимно) 15.09.2007 01:22 (#)

ну нет, так нет

Вообще принято для рентгеновского именно так, в отличие от оптического. Значит заблуждаюсь.

User granenyi, 16.09.2007 05:02 (#)

ВДОБАВОК.

http://www.religare.ru/print36396.htm Это интересно. Оказывается, что стремление к чистоте, возможно, и погубило эту секту. Дабы быть чистыми, ессеи удалялись в пустыню, в строго определенное место, там испражнялись и закапывали фекалии в грунт. А бедуины ничего этого не делали. Закопанные бактерии могут сохраняться в грунте десятилетиями, а под лучами солнца все дезинфицировалось. Босоногие члены секты с царапинами на ступнях заражались и погибали гораздо чаще бедуинов. Вот такая вот озвучена теория. Чрезмерная чистота может быть губительна во всех областях человеческой деятельности. Особенно в партийной (37-38 гг) и религиозной жизни. Что мы и видим на примере православной церкви - самой правильной и самой чистой из всех церквей Вселенной, коих насчитывается 2.000.473.784.002.483. Грязные дети диатезом не болеют.

User granenyi, 16.09.2007 05:10 (#)

ВДОГОН:

http://www.faet.ru/news.asp?ob_no=2563&cat_no=927

Vip borisov, 16.09.2007 17:26 (#)
60

Какой смысл давать ссылку на перепечатку новости из Граней, если в самой заметке справа во врезке приводится анонс того же самого в самих же Гранях?

User granenyi, 16.09.2007 17:31 (#)

ИЗВИНИТЕ.

Не заметил.

феокл 14.09.2007 19:06 (#)

опять изучают еврейские сказки, лучше

бы русские изучали

Привет из Берлина 14.09.2007 19:28 (#)

Не понял -)

"опять изучают еврейские сказки, лучше

бы русские изучали"
Ну, и кто вам мешает? Изучайте.

Eesti 14.09.2007 19:52 (#)

Феокл хочет сказать, что надо читать не свитки, а Фоменку. Там все написано.

xa xa xa!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2007 22:06 (#)

-> 17:14:02, 17:15:30

Ну ты и ТУПОЙ, фуражка. Пойми, ты НИКОГДА не сможешь подделать сообщения Eesti. Просто потому, что в его сообщениях есть СМЫСЛ. Извини, но ты уподобляешься макаке, передразнивающей человека

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 15.09.2007 01:08 (#)

Eesti, отчего бы вам не зарегистрироваться по-нормальному?

В этом случае в заголовке поста слева от ника будет появляться значок авторизации. Всё проще, чем кажется...

Eesti 15.09.2007 02:28 (#)

Mezhdu prochim, znachek avtorizacii viden ne vsemi brauzerami.

* * *

(комментарий удалён)
удаленный пост 15.09.2007 18:25 (#)

против правды идешь модератор. Ради брехуна

Брешет Eesti, этот ник зарегистрирован, а он обычный ВОР, не знающий пароля. Давай, модер, удаляй по второму разу, если совести нет...

User aklimov, 15.09.2007 18:39 (#)

А какими, например?

Очень интересно....

Ebsti to 18:42:52 15.09.2007 01:10 (#)

kakie mi umnie

"т.к., например, я, да и другие, с одного взгляда определяю где сообщения настоящего Ёbsti" - tut bolshogo uma ne nado - toje mne bunom N'utona. Durak ti i chekistkii provokator.

Eesti 15.09.2007 02:41 (#)

а что такое "буном Н'утона"?

xa xa xa! Я так подозреваю, что это - самая высшая математика, которую преподают в академии ФСБ.

Cabman 14.09.2007 23:09 (#)

Для всякого душевнобольного его речи логичны и исполнены смысла. Болен наш собеседник, но этого не осознаёт. Его тут иные программой, а не человеком , считают.Что он сообщает ? Что Россия - злобная и агрессивная, и всегда таковой была ? Что её и русских погибель - всеобщее благо ? Что все, кто с ним не согласен - чекистские провокаторы и наймиты? Весьма свежо и глубокомысленно. Кстати, слыхали ? У Петросяна , вишь, жена-то того-с... Померла...

(написано анонимно) 14.09.2007 23:25 (#)

кроме того с манией величия, ибо:

Eesti - Эстония Eestlane - эстонец/эстонка За всю Эстонию отвечает, понимаешь....

(написано анонимно) 15.09.2007 00:17 (#)

А у deutcher'а - тоже мания величия?

Кто такой Eesti, мы не знаем. Может и больной, а может, темпераментный эстонский пенсионер :) А может, у него работа, связанная с инетом, плохой начальник, и он здесь отводит душу. Да сколько угодно может быть вариантов. Так или иначе, его оценка сути правящего в России режима и происходящих событий точна и адекватна (а иногда и остроумна), хотя и несколько патетична. А вот то, что "Россия - злобная и агрессивная", что "её и русских погибель - всеобщее благо" - такого Eesti никогда не писал. Если бы Вы, Cabman, внимательней читали его посты, то заметили бы, что он постоянно талдычит про "злобный чекистско-фашистский режим", а не про Россию.Кстати, а при чем здесь Петросян? Вы что, его поклонник :)

L 15.09.2007 01:33 (#)

у deutcher'а проблема с умляутом во второй части ника

что, кстати, он объяснял. Ну а посты Eesti Вы очевидно не все читали. Кстати, еще при отсутствии клонов. И по вопросу русского тупого шовинистического быдла(оптом), и об эстонцах - Героях Советского Союза, и о еврейском вопросе, и многое, многое другое.... Да, а Петросяновы жены всех достали еще месяца два назад, уж ГРАНИ возили мордой возили, все без толку.

Eesti 15.09.2007 02:37 (#)

когда говорят о тупом шовинистическом быдле, то имеют ввиду это быдло, а не всех. Учи свой язык.

И весь остальной "компромат" точно также притянут за уши. Рад что есть профессиоанлы и любителим, которые так внимательно следят за моими постами на протяжении нескольких месяцев. Учитесь, товарищи. Может быть хоть капля истины отогреет ваши заиндевелые от лживой кремлевской пропаганды души.

(написано анонимно) 15.09.2007 03:15 (#)

да уж какой компромат, не в ссыки же тебя носом тыкать

объясни, заодно, почему ты Eesti а не
Eestlane - мания величия?

(написано анонимно) 15.09.2007 03:16 (#)

смешно получилось. конечно "ссылки"

кстати о ссылках 15.09.2007 16:45 (#)

https://graniru.org/Events/d.127261.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2007 21:27 (#)

Хохо, не знаете вы, феокл, русского литнаследия:

Вместо сказок в прошедшем у нас Только камни да страшные были.

(написано анонимно) 15.09.2007 15:09 (#)

Понимаешь феокла, это очень старые рукописи им 2 тысячи лет. 2 тысячи в Израиле была цивилизация. А на территории нынешней России ее еще не было, потомки человека волосатые облизяаны еще не спустились с веток елок и берез.

Eesti 14.09.2007 19:51 (#)

interesno, chto tam napisano o zhizni i smerti Hrista.

* * *

(комментарий удалён)
Жид 14.09.2007 20:53 (#)

Свёкла проявилась!

Свёкла закомплексованная наконец-то проявилась:"опять изучают еврейские сказки - лучше бы русские изучали". Проблема не только для свёклы,но и для всех патриотов.Если это сказки,то почему в эти еврейские сказки поверил весь русский народ,который именует себя православным.Т.е. тем,кто эти сказки знает и понимает всех лучше.А если это не сказки,а подлинная вера,то что ему тогда думать о своём народе,который в Еврейского Бога верит,еврейку богоматерь - обожествляет и мощам еврейских апостолов - поклоняется.Вот ведь беда - не хочет русский народ ни в Емелю верить,ни в Васелису Прекрасную,ни даже в Конька-Горбунка.Удосужился,видети-ли поверить в сына еврейского плотника и еврейской мамы Мирьяим - Марии.А сам Иесус(это его имя по гречески) звался-то на Божьем языке иврите - Иегошуа,что переводится как - Бог спасёт. А патриотом,если они последовательные националисты,как когда-то их предшественникам-нацистам придётся возвращаться к своим национальным сказкам и к своему славянскому Вотану - Кащею Бессмертному.Чего им и желаю,с чем и поздравляю.

(написано анонимно) 14.09.2007 21:39 (#)

Да полноте всерьез сердиться

Новость хорошая, а уж что на всех не угодишь, так это давно известно.

Kurator 14.09.2007 22:51 (#)

не поднимается рука написать ваш ник 2007-09-14 16:53:30

Вы не поверите, но проведите опрос среди "православных" знают ли, что Христос - еврей. Увидете реакцию. И самое смешное что даже нет необходимости ехать в тьму-таракань. Как в фильмах про революцию: Ленин - дворянин.

Внешний зритель 15.09.2007 22:22 (#)

О, евреи! Гогда же вы, наконец, поймете, что вы всего лишь азбука, алфавит, на котором Бог излагает науку спасения христиан. Хватит топорщиться - вам даже свою Тору никогда не понять. В принципе. Еврей же это и доказал, по имени Гедель.

(написано анонимно) 16.09.2007 07:27 (#)

Всего

Всего лиш азбука и всего лиш спасение:))))))))) То есть бес евреев оказывается нам не спастись:)))))))))))Вы наверно приверженец ортодоксальмой церкви.:))))

User aklimov, 15.09.2007 01:15 (#)

Забавно. Объёмное сканирование и потом компьютерное "развёртывание" позволят физически не повредить столь любопытные находки.

А ещё забавнее мысль попутная - не боятся ли современнаые "православные борцы с сектами"? Не ровён час очередная секта доминировать станет раньше, чем срамнО помрёт, как те же ессеи? :))

британский ученый(три анон) 15.09.2007 02:05 (#)

товарищу ФФУрсенко(совершенно секретно)

мы собрали неопровержимые док-ва зпт что русские первыми изобрели колесо зпт приручили лошадь зпт СОБаку тЧК и придумали восклицательный знак зпт и ноту соль тчк пароль прежний мнгт выдайте березовского тчк

(написано анонимно) 15.09.2007 02:23 (#)

Их вроде еще в 90х расшифровали и ни одного христианского источника там нет.

Их вроде еще в 90х расшифровали и ни одного христианского источника там нет.

(написано анонимно) 15.09.2007 15:05 (#)

Их вроде еще в 90х расшифровали

Не-а, их расшифровали раньше - в 70-х. И поставили по ним фильм - "17 мгновений весны" называется!

три анон(русский, высланный) 15.09.2007 02:47 (#)

для Eesti

не переживай и не оправдывайся;это типичное чк,залесть в чужое помойное ведро, с целью навонять,а потом,прикрывшись чужим именем(березовский,Eesti и т.д.орать-это он,ату его,ату)

(написано анонимно) 15.09.2007 03:41 (#)

Три великих слепца Овидий, Гоммер и Паниковкий, а Eesti будет тринадцатым апостолом. Страдалец за идею, ника не хочет, гебульники замучили и браузер не той системы, страдать будет идиот, но распят в силу анонимности не будет. Пожелаем удачи ему.

(написано анонимно) 15.09.2007 03:47 (#)

не переживай и не оправдывайся;эт

Если бы только в помойное ведро. Оно же вовсе что можно старается навонять и наср*ть. Тут, например, чекисты обзывают остальных чекистами и провокатарами. Представляю что у них в конторе вместо здрасти: "чекист...., провокатор", а в ответ: " сам такой".

три анон 15.09.2007 06:00 (#)

базара(у) нет

нет базара(у)

a 15.09.2007 13:08 (#)

b

Благодаря усилиям славного представителя Эстонии маленького фашистика Eesti, этот замечатальный и умный сайт в итоге превратился в помойку.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 20:51 (#)

Так как говорил Никита Сергеевич:

"Задачи поставлены, цели ясны - за работу товарищи". Вот Ебстя и старается 12-14 часов в сутки.

(написано анонимно) 16.09.2007 03:22 (#)

Христос не какал.

Голанец 16.09.2007 03:56 (#)

Привет с Голан

Я,конечно,дилетант в вопросах общемировых религий,да и до ям-а-мэлаха,до Мертвого моря,по-вашему,мне два с половиной часа езды,как и до Йерушалайма.Хотелось бы только напомнить такого автора-Иосиф Флавий.В и-нете выложены русские переводы двух его книг.Он описывает события иудейских войн,т.е.как раз время начала эры от Р.Х.Закнчиваются его описания примерно годом этак 70 н.э.Так вот он нигде не упоминает о существовании некоего Иисуса из Нацерета.Есть упоминание об Иегошуа из Гамлы,это 12 км от меня,кстати на этого "Иешуша" ссылается и Булгаков М.А. в "Мастере и Маргарите".По мнению же местных иудейско-израильских историков Иисус Христос был последователем именно этой СЕКТЫ ессеев,то ли изгнаным,то ли действительно съехавшим с катушек и возомнившим себя Мошиахом.Ничего нового,кроме самостоятельного толкования ветхого завета он не изобрел,известность его имени надумана римскими правителями для манипулирования общественным сознанием разваливающейся Империи.Это я так,вкратце,чисто по-дилетантски.

(написано анонимно) 16.09.2007 08:15 (#)

собственно христианство - иудейская секта, отпочкававшаяся в отдельную религию

гы

(написано анонимно) 16.09.2007 10:43 (#)

Как все просто

А вот самое прогрессивное учение иудеев известно только узкому кругу специалистов. Все новомодные религии типа коммунизма, нацизма и сионизма ничего кроме омерзения не вызывают. Удивительный парадокс. Вот ведь загадка.

(написано анонимно) 16.09.2007 06:28 (#)

Очередные учения в Рязани

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html