новость Физики не шутят

Новосибирские физики требуют извинений от ФСБ
04.09.2007
Игорь Минин. Фото с сайта nstu.ru

Игорь Минин. Фото с сайта nstu.ru

Новосибирские физики Игорь и Олег Минины требуют извинений от областного УФСБ, которое возбудило против них дело о разглашении гостайны, а потом закрыло, не найдя доказательств их вины. Ученые намерены также добиваться возмещения материального ущерба.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 20:07 (#)

Что-то больно умные они там..

(написано анонимно) 04.09.2007 20:59 (#)

Они много лет учились физике, гебнявых ласты крутить долго учить не надо.

.

вова 04.09.2007 21:21 (#)

самая большая "гостайна" раскрыта болтуном Путиным.

прямо в центре нашей родине Москве, в Кремлядском дворце, в 2000-м году... цитирую Вову падпалковника - " Докладываю, внедрение прошло успешно!" - гогот, оскал "сиящихся" и апладисменты... БЛЯДЬ на всю страну показывали! издевались суки НКВДэшные?

Простой русский домохозяин 04.09.2007 21:22 (#)

Если областное УФСБ виновато, допустило ошибку - конечно, оно должно принести извинения.

Так я считаю.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:36 (#)

Ну и считай дальше,чекистский режим таких извинений не допускает....

Простой русский домохозяин 04.09.2007 21:52 (#)

У нас нет никакого "чекисткого режима" - это всё ваша паранойя.

У нас есть ФСБ - узкоспециализированная служба, деполитизированная по закону. Часть правохранительной системы.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:04 (#)

Ой как у вас хорошо-то оказывается!

Особенно если не тебя арестовали.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:10 (#)

А ты из какой страны вещаешь?

Если у вас там ФСБ не у власти:)

Простой русский домохозяин 05.09.2007 15:00 (#)

Из России. И у нас ФСБ - не у власти, а лишь одна из деполитизированных по закону правоохранительных структур.

Почитай российские законы. Вижу, что не читал.

феокл 04.09.2007 21:40 (#)

надобно проверить родственников больно

умных физиков на предмет причастности к совершению преступлений.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:01 (#)

У тебя надо проверить родственников на предмет наследственных заболеваний мозга, хотя думаю ты сирота - подбросили тебя в приют ФСБ.

User granenyi, 04.09.2007 21:43 (#)

ОНИ ЗА СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ...

... с какого переляку сейчас извиняться будут? Не приучены Они к такой манере, разве что по исполнению приговора. Помнится, Мерецкову молодые гэбэшники в 40-м году, встав в кружок, мочились на голову. Ну какие извинения могут быть после такого? Теперешние мочиться не будут, они просто замочат. Это у них в центральной нервной системе закладывается еще при обучении.Братья-физики, берите ноги в руки и валите за бугор. Если, правда, выпустят.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:04 (#)

Требуя извинений, эти физики реально помогают России встать с колен.

User granenyi, 04.09.2007 22:08 (#)

ЧЕСТНО?

Лично я побаиваюсь России, вставшей с колен. Черт ее знает, куда ее понесет и с какой скоростью? Пока Россия на коленях, от нее хоть сбежать можно. А то еще встанет, пошатнется и ё..нется головой о корневище.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:27 (#)

Если Россия действительно поднимется с колен, то физики из других стран будут сюда стремиться.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:12 (#)

Ну размечтался:)

Понтекорво только за всю историю приехал, да и то сильно пожалел об этом:)

В лаптях 04.09.2007 23:20 (#)

Я, вообще-то, конкретно туплю по этому вопросу, имеется в виду статьи о разглашении гостайны. Например, взять Америку, самую передовую страну в мире по технологиям. И что? У них все публикуются, все показывается за исключением уже совсем крутых разработок, но они заранее засекречиваются и я не слышал никогда чтобы они шили подобные статьи своим инженерам и ученым. Например, смотрел фильм по вертолету 'Команч' и самолету 'F-35'. Новейшие разработки, нет аналогов в мире вообще, а они рассказывают и показывают практически все - их ТТХ, схемы и как они изготавливаются на конвейере. Думаю, что расеянцы по единственной причине все засекречивают - показать нечего на самом деле.

В лаптях 04.09.2007 23:25 (#)

Вот ссылка на F-35: http://fishki.net/comment.php?id=9082

User granenyi, 04.09.2007 23:43 (#)

Особо впечатляет, как они ему в зад движок воткнули... какая же американская нация бездуховная, алчная и отсталая... вместо того, чтобы признать наше первенство в этой области, все жиреют и жиреют, жиреют и жиреют. Им даже умственно отсталый Президент не помеха. Такое впечатление, что выбери они осла или слона в Президенты - все равно всё работать будет. Что с них взять - нет на них Достоевского.

В лаптях 05.09.2007 00:14 (#)

Абсолютно ничего не изменится если Америкой поуправляет даже настоящий осел. Система с защитой от дурака, такое сейчас в электроники модно.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:05 (#)

+1. Дурак-Президент США конечно это проблема, но скорее для зарубежа чем для американцам. Если бы такой как Путин там появился его бы из Белого Дома вытащили и повесили бы на фонаре.

User granenyi, 04.09.2007 23:35 (#)

ТОВАРИЩУ В ЛАПТЯХ:

Более того - эти американские сволочи, задумав полететь на Луну, организовали специальное Агентство по внедрению в массовую промышленность новых лунных технологий, коих было придумано немеряно!А наши гаврики все засекретили до такой степени, что остановили любое продвижение в этом направлении. Что мы теперь и кушаем полной ложкой.Эти гады не брезгуют ничем - как мог там очутиться директор Института космических исследований академик Сагдеев? или директор питерского института гидроакустики - носитель ВСЕХ секретов атомных подлодок?Жаль, я не хрена уже не знаю. И никто уж не предложит мне продать славянский шкафчик... З.Ы. Вспомнил! у нас на Автовазе, когда к власти пришли бандиты, они ходили по цехам и били морды тем начальникам, которые не внедряли передовые технологии. Увы, не помогло...

(написано анонимно) 05.09.2007 04:06 (#)

В США ученых оценивают по опубликованным работам, а не по характеристике с места работы - правильный подход, и главное платят ученым достойные деньги.

феокл 05.09.2007 04:35 (#)

у нас в шарашках работали лучше,

главное веселее

РАШПИЛЬ 05.09.2007 04:50 (#)

Все бывает

Ой, зря братаны рискуют. Глядишь, через полгода один грибочков скушает несвежих, как Гайдар или Басанец тот же, а у другого полкило героина разыщут бдительные граждане в погонах...

Владимир 05.09.2007 14:34 (#)

Да не приезжал Бруно Максимович Понтекорво в СССР

Да не приезжал Бруно Максимович Понтекорво в СССР сам - его спиздили так же, как некоторых других.

iz chicago 05.09.2007 09:09 (#)

Ty mozhesh vmesto Shenderovicha shutki dlya Khazanova pisat.
Mezhdu prochim, bylo dva potoka fizikov v CCCP, V 20e -nachalo 30kh priezzhali, no ne nasovsem, a tak v ramkakh kooperatsii. Mnogie iz simpatii k molodomu gosudartvu rabochikh i krest'yan. A uzh posle voiny vezli nemtsev v kachestve reparatsii. V Sukhimi metallurgiyu urana odin Nobelevskii laureat (pravda po khimii) vnedryal.

fedor_fedorovich 05.09.2007 06:31 (#)

Мы, ИТР, НТР, - инженеры, физики, математики, да

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редчайшими исключениями, в едином порыве, от всей души, глубоко и искренне НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ нынешний фашистский, нагло надругавшийся над конституцией, цинично играющий на самых низменных чувствах одурачиваемых “масс”, ксенофобский, по-потемкински “демократический”, смертельно боящийся любой гражданской активности, ОМОНОдубинный, хулигански-подворотненно приблатненный и клептократический, параноидально (и в то же время вполне корыстно) шпиономанский, поистине позорящий Россию, режим – равно как и всех без исключения его главарей, его опричников, его прихвостней, паразитов и прихлебателей, его адептов, идеологов, агентов влияния, апологетов и лизоблюдов, его соучастников, сообщников и подельников – этих безграмотных, злопамятных, узколобых, бесстыдно жадных и демонстративно кровожадных, скотски-эгоистичных и зверски-злобных реваншистов ГБ-шников и их присных, без ума, без чести, без совести, с по-змеиному холодным сердцем, липкими руками, циничным и низменно-ограниченным менталитетом, с презрением к народу, с омерзительной, как у надувшихся ядовитых жаб, “неодворянской” (нео-ПОДВАЛЬНОЙ?) спесью, изгаляющихся с мстительным сладострастием упоения вседозволенностью – прришшло наше врррремя!!! – в безумной кощунственной (под восстановленный сталинский гимн) пляске над несчастной испещренной расстрельными рвами многострадальной нищей отчаявшейся почти загубленный, почти доведенной до смертного одра Россией.----//--- _____И я заявляю с полной ответственностью, что высказал это от имени всех (оговорки перечислены) ИТР и НТР, от имени всех естественников и гуманитариев, включая как сколь-нибудь продвинутых старшеклассников и студентов, так и академиков (Кадыров и пр. в том же роде здесь не в счет), – потому что никакой самой безумной фантазии не хватит, чтобы на секунду представить себе нормального ИТР или НТР – то есть, не завербованного и не из токсикологических диоксин-рициновых, радионуклидных и других подобных отделов (“газ был безвредным”), а также из сахарно-гексогеновых, напалмовых и СОРМовских, ГАС-выборных и веб-бригашных подразделений ГБ, а также из “не стареющих душой ветеранов” спецслужб и спецназов, – который хотя бы в принципе, хотя бы теоретически, мог – даже если он запуган и боится высказать это вслух (а такие ненавидят особенно сильно, так как страх рождает самую сильную, самую глубокую ненависть!) – мог бы не ненавидеть этот режим – совершенно искренне и бескорыстно, – не говоря уже об этической и эстетической невозможности поддерживать его, его главарей и адептов в чем бы то ни было и по какому бы то ни было поводу и с какой бы то ни было стороны. ____И я имею право выступать "от имени..." etc. - с учетом сделанных оговорок. - ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ право, к примеру, чем имеют право от имени якобы народа задавать вопросы на отвратительных, лицемерных ТВ-шоу отобранные по признаку трусости запуганные несчастные, трижды проверенные и перепроверенные якобы представители населения.

ЛОХ 05.09.2007 08:08 (#)

хорошо сказал Федор Федорович, эмоционально

вот сижу жду коментариев как вы выразились из "веб-бригашных подразделений ГБ". Должны же они чего-нибудь тяФФкнуть. Пусть даже неаргументировано, а просто глупо с матершинкою погавкатть. Либо они сами, либо воспитаные ими запатриотиченые недоумки.

User bikenty, 05.09.2007 11:09 (#)

уж полночь близится, а штирлица все нет

чот не гавкают, наверно пересмена-развод

iz chicago 05.09.2007 11:06 (#)

ne kritikuyu sovershenno

Ochen uzh Vy emotsionalno. Khotya khochetsya verit, chto eto tak. Tolko boyus, chto ne vse ITR/NTR k vam prisoedinyatsya. Mnogim khochetsya osetriny s khrenom silnee, chem konstitutsii. No nadezhda, chto im eta osetrina dostanetsya, ne opravdyvalas NIKOGDA.
Uspekhov.

fsa 05.09.2007 12:00 (#)

экспрессивно конечно, но по сути - согласен. +1.

(написано анонимно) 05.09.2007 12:49 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Eesti 05.09.2007 16:00 (#)

великолепно написал, Федор Федорович!

* * *

http://magegame.ru/?rf=7376616164 05.09.2007 16:25 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Anthony 14.09.2007 21:33 (#)

ЛИЦО "УЧЕНЫХ"

ФСБ а ранее КГБ виновно в проходе недоумков в т.н. ученые. Требуют извенений. У них на это есть время.Больше не чем заняться. Выгнать всех с должности.