новость ФСБ закрыла дело в отношении новосибирских физиков

27.08.2007
Игорь Минин. Фото с сайта nstu.ru

Игорь Минин. Фото с сайта nstu.ru

ФСБ закрыла уголовное дело в отношении новосибирских физиков Олега и Игоря Мининых, подозреваемых в разглашении государственной тайны. Между тем ранее, по утверждению пресс-службы ФСБ, "комплексная судебная экспертиза подтвердила, что Минины разгласили гостайну".


Комментарии
(написано анонимно) 27.08.2007 14:49 (#)

Вот это по-кавалерийски! Шашки наголо, головы с плеч, а потом разберемся - где свои, где чужие. Правильной дорогой идем, товарищи!

(написано анонимно) 27.08.2007 15:00 (#)

Это хорошо. Тем более, нарушения бюрократических процедур при публикации не было, следовательно - вины нет. Максимум - взыскание, причем 1-му отделу тоже. Если такого рода дела будут регулярно возбуждаться, никто просто не захочет ничего публиковать.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:22 (#)

...причем 1-му отделу тоже...

Только 1-му отделу, и никому больше. Это их ПРЯМАЯ обязанность процедурно следить за установленным порядком, а не подслеживать. Но кто ж их осудит? Своих не сдают. К сожалению, стала наблюдаться повсеместная нехватка профессионалов, в т.ч. и в ВОТЧИНЕ. Все устремились в "коммерцию", начав заниматься новым не освоенным делом. И пропасть эта углубляется! Прав был идол мирового пролетариата В.И.Ленин, когда говорил о данной категории "трудящихся" и допуске их к государственной власти.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:36 (#)

Так сказать, кризис в рядах...

(написано анонимно) 27.08.2007 16:19 (#)

А может быть, все делается сознательно? Поясню смысл своего вопроса. Помните детскую сказку о падчерице? Так вот, лучшего способа убить все позитивное в родном чаде, прививая ему верховенство, трудно придумать. Но мать это делала несознательно, думая, что таким образом наказывает только приемную дочь. И чем это кончилось, помните? Теперь к действительности: испытание властью далеко не всем под силу, даже очень искушенным в житейском плане. Чтобы успешно пройти его, надо иметь не только неуемное стремление к ней (власти), но и обладать природной мудростью, основанной на изначальной любви ко всем тем, кто тебя окружает. "Лепить" врагов, причем из лучших представителей общества, - путь в никуда. В процессе воспитания иногда применяется прием: жаждущему дают то, к чему он страстно стремится. Так вот, возвращаюсь к вопросу: а может быть, все это делается сознательно?

(написано анонимно) 27.08.2007 15:52 (#)

Профессионалы, любители, коммерция, это все к делу не относится. Логика простая, надо политически грамотно выбрать одно из двух и доказать. Первое. Если ученые не слиняли из России, значит никакие они не ученые, поскольку не нужны там на западе никому. Тогда судить вроде не за что. Второе. Они не уехали потому, что шпионы и отрабатывают буржуйские денежки. Но если годовой или какой у них там лимит на такие дела выбран, то дело прикажут закрыть, исполнителям объявят замечание, край выговор. Есть конечно еще два варианта-предложили ученым поделится или посотрудничать, а они преступно отказались.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:26 (#)

По-Вашему, если будет доказано, что он (какой-то абстрактный ученый) умный, но не уехал на Запад (этот факт легко устанавливается даже дебилами), то доказывать их антигосударственную деятельность не надо. Последняя налицо. Бери и сажай?

User lev, 27.08.2007 14:57 (#)

С одной стороны

По-моему, это говорит о том, что "оборонный" ниститут просто украл "свою" разработку у каких-то гражданских лиц!

(написано анонимно) 27.08.2007 15:08 (#)

там разглашение было в объеме, меньше, чем в описании американской и израильской военной техники на membrana.ru в разделе "военные технологии". Т.е., такие-то такие-то, занимались тем-то, тем-то. Секретен только факт, кто именно чем занимался, т.е., по сути раскрыты фамилии. Но с другой стороны, для юбилейного сборника нормально писать об этом. Первому отделу просто следовало прилепить гриф " для служебного пользования".

(написано анонимно) 27.08.2007 15:26 (#)

За грифы отвечает автор(ы). Дело 1-го отдела пущать или не пущать.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:42 (#)

Иух тебе на пятачок свинья :) У тебя оба свиных глаза пока, да? :) И все 4 копыта? :) Это до нашей радостной встречи :) 1-й отдел овечает.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:47 (#)

Стараниями вашими, уже три. Глаз пока, к счастью, два. Но, думаю, у вас, рубак, не заржавеет.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:38 (#)

Иуху с поносом от 2007-08-27 11:42:51

Сколько раз тебе говорили: пиши о том, что знаешь. Видимо с копытами, пятаком и щелками для подглядывания у тебя все в порядке. Но по закону Ломоносова сказалось на других жизненно важных органах. Повторяю: за гриф отвечает автор(ы). И никто больше. Все "остальные" могут только "перекрывать кислород", и не более. Сам то ты понимаешь, о чем ратуешь? Напряги то, чего в тебе почти не осталось, и представь: степень установлена не автором статьи, а 1-м отделом. Что дальше?

User lev, 27.08.2007 16:25 (#)

кто именно чем занимался

В каждой области специалисты прекрасно знают, кто чем занимается! О какой секретности (и от кого) речь?

(написано анонимно) 27.08.2007 15:44 (#)

В советские времена об оборонных НИИ ходила юмореска: секретность там нужна была только для того, чтобы никто не догадался насколько низок уровень их разработок. Это была САМАЯ большая гостайна! Что изменилось? Разумеется, в лучшую сторону, когда лучшие умы стали работать на Запад. Но вместо того, чтобы создать соответствующие условия в стране, ничего лучшего не придумали, как достать кнут и хлестать им справа налево (а пряник сами втихоря дожевывают в укромном месте).

(написано анонимно) 27.08.2007 15:36 (#)

Я так понимаю, что братья-близнецы, раз всё время одного показывают?

(написано анонимно) 27.08.2007 15:41 (#)

БЕДА!!! Кривозащитничкам госдеп не заплатит.

Пистон 27.08.2007 15:54 (#)

Шел мимо, обратил внимание на фамилию

А почему у них одна фамилия, они, случайно, не муж и жена? А то можно и другое дело пришить.

(написано анонимно) 27.08.2007 16:01 (#)

Читатель книг должен еще уметь их читать и понимать прочитанное адекватно тому, что говорит автор, а не приписывать автору свои фантазии, которые потом сплетутся в нитки для какого-нибудь дела ФСБ, которому надо доказать, что он не зря ест свой хлеб.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 27.08.2007 16:22 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 27.08.2007 16:44 (#)

Света, этим Вы занимаетесь в РАБОЧЕЕ время? Шефу будет доложено.

User idshoohov, 27.08.2007 16:39 (#)

Слава Богу, справедливость пока восторжествовала

но как бы только не до очередного дела о шпионаже

User idshoohov, 27.08.2007 16:46 (#)

Станция Тюра-Там

На всех картах мира была станция Тюра-Там в Казахстане, а на советских не было. Это был секрет, но только от кого?. Не знаю, как сейчас.

(написано анонимно) 27.08.2007 18:39 (#)

Нет проблем. Подсказываю: загляни в карту.

(написано анонимно) 27.08.2007 19:11 (#)

РФ развалится (и очень быстро в исторических масштабах времени) по причине дурости власти(кадровые проблемы). Ну и фиг с ней. Холодный дущ помогает!

(написано анонимно) 28.08.2007 13:12 (#)

Не забудьте это сказать, когда подхватите воспаление лёгких.

(написано анонимно) 28.08.2007 12:53 (#)

Будучи стороником полицейского государства, считаю, что данных ГГБшников надо вздуть.