новость Ученые продолжают изучать феномен "отделения души от тела"

27.08.2007
Коллаж Граней.Ру. В коллаже использованы изображения с сайтов www.tuapse.ru, www.spbumag.nw.ru, shambhalaclub.net

Коллаж Граней.Ру. В коллаже использованы изображения с сайтов www.tuapse.ru, www.spbumag.nw.ru, shambhalaclub.net

Исследователи нашли способ воссоздания у добровольцев-испытуемых состояния "отделения от тела", о котором рассказывают люди, перенесшие, в частности, клиническую смерть.


Комментарии
Eesti 27.08.2007 09:12 (#)

zabavnye eksperimenty, no ne bolee.

xXx

Eesti 27.08.2007 18:25 (#)

hotja, vprochem chekistsko-fashistskij rezhim postaraetsja ispol'zovat' eti issledovanija v svoih celjah.

Dlja sozdanija illjuzii blagopoluchija v strane.

Eesti 28.08.2007 08:36 (#)

Post 14:25:14 pod moim nikom napisal provokator iz lubjanskoj brigady.

Tak brigadniki mstjat za kritiku chekistko-fashistkoj hunty Putina na forume.

Скальд 28.08.2007 16:08 (#)

2 Eesti

Эстонец, слушай, ей-богу надоело! Зарегистрируйся что ли и не пиши больше свою лабуду про провокаторов, вечно пытающихся что-то написать от твоего имени. И транслит твой утомляет весьма. Вроде актуальные порой вещи пишешь, но с некоторых пор я стал пропускать твои посты - уж очень напряжно "переводить" латиницу на кириллицу. Есть ведь возможность писать нормально - чего тогда выпендриваться?..

Eesti 30.08.2007 00:49 (#)

registracija pozvolit chekistsko-fashistskomu rezhimu

legko vychislit' menja i unichtozhit'.

(написано анонимно) 05.09.2007 14:50 (#)

У тебя мания величия!!! Сдался ты ФСБ шмакадявка!! 8))

у нас таких полные психушки!

(написано анонимно) 09.09.2007 15:58 (#)

Если все тухлокилечные такие же тупые и неграмотные как ты, то я спокоен во первых и этим полностью обьясняется тупость твоих постов во вторых.Вычислить тебя по IP можно совершенно независимо от того, есть у тебя регистрация или нет. В России это известно даже школьникам, начиная класса с пятого.Судя по всему, ты находишься в более мелком состоянии.

(написано анонимно) 27.08.2007 11:33 (#)

Иногда я летаю на самолете, иногда вожу автомобиль, иногда выхожу из своего тела и оказываюсь в удивительном пространстве. Какое значение могут иметь компьютерные игры на эти темы? Некая более или менее удачная имитация переживаемой многими людьми реальности. Кино.

Иловэй 03.09.2007 04:01 (#)

Можно с Вами познакомиться?

Ищу братьев по разуму! :-) Ваши комментарии раскрывают вас как человека Нового Времени... Буду рада знакомству!

(написано анонимно) 27.08.2007 14:46 (#)

Классический пример подмены божего дара яичницей!

Беда, что наивные будут домысливать как бог на душу положит и ссылаться на "науку". Бред.

(написано анонимно) 27.08.2007 15:39 (#)

Неужели примитивные средневековые

Ант 27.08.2007 23:29 (#)

Да, в почете. Не верим, а знаем.

(написано анонимно) 28.08.2007 03:23 (#)

Земля - плоская, идиоты! Вы это тоже "знали" столетиями

Сёма 27.08.2007 18:19 (#)

Бредятина

А еще, если посыпать соль ванильным сахаром, она будет пахнуть "сладко". Гениальные эксперименты уровня виртуальных атракционов в парках развлечений.

Миша 28.08.2007 00:03 (#)

чушь

Пусть поиграют в теннис. Мозг (подкорка)бессознательно проигрывает всю ситацию и рассчитывает встречу ракетки с мячом, который летит со скоростью более 100 км/час. Упругость струны, упругость мяча ... Полное отделение сознания от тела ... Тело в понимании таких "псевдо" (не хочу обижать) ученых, живет отдельно от ракетки, ног, рук и т.д. Оно лишь дает абстрактную команду - удар крученый (резаный) влево укороченный. А как его тело совершает - кора (сознание) не знает ... А дальше надо знать психо- и нормальную- физиологию ... Диссертации писать немудрено, мозги лохам дурить еще проще ...

cd 28.08.2007 01:26 (#)

Ну, это не сенсация.! Ст

О, это сильней наркоты и алкоголя! А секс в астрале! Это делает тебя Богом!

не ангел 28.08.2007 13:17 (#)

ерунда

Чушь какая-то.Бред полный-это похоже на вызывание у мужика чувства--что он беремен.И что толку от этого.Что от этого он родит чо-ли.Туфта.

aka_bussola 29.08.2007 18:19 (#)

Подробности бы...

Жаль, что из сообщения непонятно, с какой силой касались спины. Если совсем чуть-чуть, то вполне возможно, что испытуемый мог "почувствовать" виртальное прикосновение. Я сама приезжая из богатых комарами мест ещё неделю дёргаюсь: всё кажется, что кто-то на меня садится или уже кусает. Но неужели можно внушить человеку, что его сильно хлопнули по плечу, если реально его и пальцем не тронули? ЗЫ: Хотелось бы самой поучаствовать в этом эксперименте, "попробовать на зуб" сенсационное сообщение.

(написано анонимно) 09.09.2007 15:03 (#)

Что за мания всё критиковать...

Что за мания всё критиковать? Любой опыт полезен, пусть и не имеет на данный момент практического применения, но он позволяет начать новые исследования и выдвигать новые гипотезы. Для aka_bussola: мозг штука сложная...были опыты когда человеку показывали горячий утюг, а потом прислоняли к спине холодный и у испытуемого возникал реальный ожог, потому что он думал, что прислоняли горячий...

(написано анонимно) 09.09.2007 15:29 (#)

Эти "экспеименты" далеко не новы, более того, их ощущал почти каждый. Я имею ввиду несколько зеркал, которые позволяют взглянуть на себя например сзади. Мне не раз приходилось сбривать сзади волосы посредством двух зеркал. Приходилось приспосабливаться к правильной координации рук. И вообще название статьи мне совершенно не понятно. Причем здесь отделение от тела?? Полный бред.

Vip dingir, 13.09.2007 22:22 (#)
121

я где-то читала, что эксперименты по "отделению души от тела" проводили и в 70-е, только несколько другие. испытуемые погружались в воду температуры 36.6, то есть температуры тела. тоже многим казалось, что "душа отделяется от тела" и без всяких визуальных эффектов.

Slem 14.09.2007 02:45 (#)

Я например в это не верю!Где факты а не белиберда всякая!

раздватри 15.09.2007 21:26 (#)

Бредятина

Подростковая бредятина на компьютерный лад. Можно еще при помощи сотовиков опыты дурацкие ставить. Главное, чтоб публика хавала. Каждому времени - свои мультики. Уроды неотесанные. И такие вот неучи статьи пишут и опыты ставят. От нехрен делать что-ли? В Африке то же состояние получают путем употребления галюциногенных грибов, в России наркотиков, клея и алкоголя. Давно все изучено и известно. Тоже мне открытие сраное.

Владимир Леонов 17.09.2007 03:14 (#)

Неужто до сих пор учёные не понимают процесс выхода души из тела?

Господа учёные и работники СМИ! Процесс выхода, так называемой "души" из тела был чётко исследован мною ещё 22 года тому назад. Читайте в поисковике: "Что такое биокиберматематика?" - Найдёте ответ!

Владимир Леонов 14.12.2007 23:03 (#)

Удивлён! Но там ответ вряд ли найдёте.

Ответ по этому вопросу мною был сформулирован на сайте "Атеист". -Возможно это он и есть? Надо самому посмотреть и разобраться.