новость Так поймай же хоть одного

На новосибирских ученых заведено дело о разглашении гостайны
18.08.2007
Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

Новосибирск. Фото с сайта transsib.ru

УФСБ по Новосибирской области возбудило уголовное дело против двух бывших сотрудников Института прикладной физики. Ученые подозреваются в разглашении гостайны. По мнению правозащитников, таким образом УФСБ пытается взять реванш за дело новосибирского химика Олега Коробейничева.


Комментарии
(написано анонимно) 18.08.2007 16:40 (#)

НАДО ТЩАТЕЛЬНЕЕ

Как сказала лучезарная Латынина,- Беда в том , что следователи Прокуратуры и ФСБ не научились доказывать свои позиции. Поэтому некоторые шпионы и враги народа, попадая на нары, приписываются правозащитниками- грандополучателями к политическим заключенным. Посмотрим,- Учли ли следаки, мастер класс от ЮЛИИ.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:02 (#)

напомню, что в свое время сидели ландау,туполев,королев и т.д. и т.п..арест сам по себе не исключает возможности работать на благо родины и внести свой вклад в развитие россии.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:07 (#)

арест сам по себе не исключает возможности работать на благо родины и внести свой вклад в развитие россии.

Хорошенькая родина... а можно еще иммигрировать и жить достойно и сделать вклад в развитие ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Для меня лично это важнее чем "родина" которую не выбирают. Если бы все (у кого есть конкурентные мозги) так думали, то пришлось бы всем странам где арестовывают вот так вести более умную политику или остаться в каменном веке.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:01 (#)

Вы пытаетесь объяснить, почему ни родине, ни не родине от Вас нет толку?

(написано анонимно) 18.08.2007 22:12 (#)

От меня есть толк на родине - той стране где я свободен творить. Для этого моей родине есть толк.

(написано анонимно) 18.08.2007 23:01 (#)

А из России Вы, любезный, всё-таки ЭМИГРИРОВАЛИ

Ну у как, в новой стране, от Вас такой же толк, как и в русском языке?

(написано анонимно) 19.08.2007 01:02 (#)

Эмиграция - не предательство и не преступление. В эмиграции нет ничего предосудительного. Тем более если речь идет об эмиграции ученых из РФ, где в связи с переходным периодом, их знания не востребованы и условия для полноценной работы не созданы.

(написано анонимно) 19.08.2007 04:04 (#)

какие знания у человека не видящего отличий

в ЭМИГРАЦИИ и ИММИГРАЦИИ? Разве что познания в растворимости жиров моющими средствами в какой-нибудь придорожной забегаловке.

(написано анонимно) 19.08.2007 09:15 (#)

Толковый словарь Д. Н. Ушакова:

Эмиграция , эмиграции, мн. нет, ж. (от латин. emigro - переселяюсь). 1. Вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по тем или иным причинам (политическим, экономическим и т. п.). 2. Длительное или постоянное пребывание за пределами отечества в результате такого переселения.

(написано анонимно) 19.08.2007 12:37 (#)

разжеванная справка для долбоёмоё

Эмигрант - тот, кто уехал от ТЕБЯ, иммигрант - тот, кто приехал к ТЕБЕ. Грузины в России для россиян - иммигранты. Грузины в России для жителей Грузии - эмигранты.

(написано анонимно) 19.08.2007 09:23 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:59 (#)

Садись, ублюдок! Трудись на Ордину

(написано анонимно) 18.08.2007 20:21 (#)

вдогонку, сколько чекисты кровушки народной непопили, все им мало.привычка знаете ли. кстати, по латыниной, шпиён не тот кто передает врагу секретную информацию, а тот, кто передает любую, если фигура получателя сомнительна. и наоборот, если информацию опубликовали, то какой бы секретной она не была - шпионажа как бы и нет. тезис сам по себе сомнительный, но в этом случае даже он не проходит.все данные были официально опубликованы в научной монографии. и еще:именно благодаря чекистам весь мир узнал что в книге содержится секретная информация.иначе никто кроме специалистов на эту книгу внимания не обратил. так что ущерб госбезопасности(если он действительно был) нанесли как раз ее сотрудники.

(написано анонимно) 19.08.2007 12:42 (#)

А еще весь мир узнал, какие секреты сокрыты от сторонних глаз в закромах наших институтов.

Алекс.. 20.08.2007 16:37 (#)

Это реклама такая..

Узнают, что есть в заначке и притащут кучу бабок..

(написано анонимно) 19.08.2007 12:45 (#)

К сожалению в УК РФ и ФЗ о гостайне нет статьи, предусматривающей наказание за разглашение того, что опубликованный материал является секретом.

Anthony Nelson 02.09.2007 18:51 (#)

ФСБ душит жаба

Единственное, что верно фамилии с малой бкв.Королев это аферист, сидел за растрату, племяник Брежнева. Туполев недоучка, не окончил транспортный ВУЗ не сдал геодезию, Ландау это ДАУН- т.е. идиот с детства. Переписывал с помощью студентов писанины бредовых теорий Запада. Таким же был Келдыш "математик". 90% АНСССР надо было бы уничтожить за паразитизм. А эти очень были удобны для новой власти, поддерживаемой агентурой Запада и Востока(Индии, через Кавказ): без образования, без способности, т.е. пролетарии в полном значении словаря Даля, захребетники. Им создали имя после лишней острастки.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:40 (#)

Мнение правозащитников мало что стоит

поскольку слишком легко покупается и продается

(написано анонимно) 18.08.2007 19:01 (#)

Покупал? Продавал? Или просто пиздливая собачонка?

(написано анонимно) 18.08.2007 21:10 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

Алексей 18.08.2007 16:50 (#)

По мнению правозащитников

Вообще эти право-лево-полузащитники в каждой дырке затычка. Может, вообще суды отменить, оставить Алексееву с иудушкой Ковалевым, на кого покажут, - того сажать или отпущать.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:52 (#)

Такие суды как России не грех и отменить.
Оставить суд Линча для чекистов.

Алексей 18.08.2007 21:40 (#)

Правильно, а убийц, воров и шпиёнов будем целовать в попу. В самое шоколадное пятнышко. Это по-нашему, по-либеральному.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:04 (#)

а что, хоть одного настоящего шпиона поймали за 10 лет?

Капрал 19.08.2007 05:16 (#)

Алексей (17-40-18)Правильно, а убийц, воров и шпиёнов будем целовать в попу. В самое шоколадное пятнышко. Это по-нашему, по-либеральному.====================================================== =========================================================Так ,Алексей,Вы же это ежедневно делаете.Все они сидят в Кремле.Они и убийцы,они и воры,они же и шпионы.Только сами на себя джоносы не пишут,а Лубянка их крышует.Естественно это не по-либеральному.Да и кто в Кремблядях видит либералов,кроме Вас,Алексей ?

(написано анонимно) 18.08.2007 16:53 (#)

Да нет,ребята,всё не так...Плохо покапались в биографии обвиняемых.А если *профессионально *подойти-будет там и связь с Невзлиным(Березовским)и работа на нужды мировой закулисы..А если тщатеннее обыски провести-нельзя исключить и обнаружение прямых инструкций от Масхадова,Ходорковского и иже с ними. Это защищать людей профессионально некому,а подобные процессы плодить-масса спецов.Беда в том,что когда реальные вводные идут(Норд-Ост,Беслан),то все эти *спецы*обсираются.Гибнут невинные люди,а все эти организаторы(от слова-горе..)втихаря получают награды.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:13 (#)

М-да... Помнится в советское время, но уже после Хрущёвской "оттепели"

Новосибирские начальники называли это место "Советский район города Новосибирска", а саим обитатели - "Академгородком", подчёркивая постоянно свою несвязанность с обычным уездным городом Новониколаевск. На въезде всегда висел транспарант "богатство российское Сибирью прирастать будет!" к которому периодически местные шутники приписвали продолжение бессмертной фразы из доклада. Да, если кто помнит - сама история вынужденного преобразования места ссылки учёных в "филиал академии наук" - достойна стать одной из эпических исторических саг.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:14 (#)

УФСБ пытается взять реванш

да нет, они просто сходят с ума...

(написано анонимно) 18.08.2007 21:05 (#)

POGOLOVNAJA GEBEFRENIA

(написано анонимно) 18.08.2007 17:30 (#)

Новые нацпроекты , нанотехнологии, задачи перед учеными и тут же новые дела на этих самых ученых. Заработает ли творческая мысль у ученых, не захочется ли им туда, где не сажают и хорошо кормят ? И кто останется выражать научную мысль партогессе? Не одни ли неучи и карьеристы? дилема... блин..

(написано анонимно) 18.08.2007 18:39 (#)

Вообщето правильная мысль - ведь скажем будут ученые работать над этими чудо-нанотехнологиями, и напишут статью по работе в журнале загнившего запада, ну и тут же в кутузку за разглашение и понижение обороноспособности.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:18 (#)

Гебилы обиделись, что пришлось извиняться перед Коробейничевым за сфаб

*

User zmey, 18.08.2007 18:25 (#)

удивительно!

Это какая же высочайшая квалификация у следователей, это какие же знания, какой кругозор нужно иметь, чтобы разбираться в теории электромагнитный полей и в молекулярной химии одновременно!

(написано анонимно) 18.08.2007 18:45 (#)

14:25:38, если в ФСБ разобрались в тонкостях теории электромагнитный полей и в молекулярной химии одновре

.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:02 (#)

Алексий будет против потому-что сейчас он посредник, зачем ему свою хлебную должность терять?

(написано анонимно) 18.08.2007 18:50 (#)

Забавно почитать отзывы

Первыми, как всегда, бригадные отметились. Это у них профессианальное, они же на работе.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:20 (#)

Правозащитники всерьез считают, что ФСБ создано для противрдействия самим правозащитникам. :-)

(написано анонимно) 18.08.2007 19:57 (#)

Создана ЧК была как вооруженный отряд РКП (б). А существует как вооруженный отряд питерского ворья...

(написано анонимно) 18.08.2007 21:33 (#)

5 +

Точное попадание.

феокл 18.08.2007 19:42 (#)

за этими учеными надо глаз да глаз все

норовят продать современные российские технологии вооружения пендосам и подпендосникам, лучший вариант для них работать в специальных закрытых заведениях , ну лучшим раз в неделю бабу ..ахха

(написано анонимно) 18.08.2007 20:51 (#)

Фекла предлагаешь им такую же жизнь как и у тебя ?

(написано анонимно) 18.08.2007 21:13 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

Наблюдатель 18.08.2007 21:39 (#)

Пора принимать кардинальные меры!

Пора, друзья, засекретить ВСЁ, потому что даже информация о количестве потребленной туалетной бумаге и качественном составе говна может дать врагам бесценную информацию о жизни "дорогих россиян". Так что скоро последуют "процесс ассенизаторов", "процесс лабораторных аналитиков" и прочие подобные процессы. Пора, наконец, призвать к ответу ВСЕХ, кто может собирать ЛЮБУЮ информацию о жизни на любимой Родине! ВРАГОВ РОССИИ - К СТЕНКЕ!

User muborak, 18.08.2007 22:58 (#)

чему быть тому не миновать.нависла БОЖЬЯ кара за бесчинства.за все надо платить.думается всё из-за етого.пусть не думают те 10% что жируют что это на вечно так же пусть недумают те которые нищенствуют что это на вечно.

bob 19.08.2007 02:27 (#)

да вааааааааще весь академгородок колючей проволокой обнести, никого не впускать, никого не выпускать, в магазинах шоб как в конце 1980 - и сами вымрут... шпионы, мать их!

Капрал 19.08.2007 05:23 (#)

Пора, наконец, призвать к ответу ВСЕХ, кто может собирать ЛЮБУЮ информацию о жизни на любимой Родине! ВРАГОВ РОССИИ - К СТЕНКЕ! ====================================================================== ===================================================== Читать надо Стругацких "Жиды города Питера."

(написано анонимно) 19.08.2007 02:47 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=794776

bob 19.08.2007 03:17 (#)

ну а енти тут с какого бодуна? они не наши, не академовские! тока наши шпионют по науке!

(написано анонимно) 19.08.2007 03:58 (#)

Всех ученых - выслать чтоб не шпионили. Зачем они нам? Оставить немного нефтяников...

Обучить своих, патриотов. Обязательные дисциплины - наворачивание портянок, разборка АК-47 и краткий курс суверенной демократии

(написано анонимно) 19.08.2007 04:03 (#)

точняк. а НГУ стать нефтняко-гебневый универ.

Anthony Nelson 02.09.2007 18:37 (#)

УФСБ душит жаба

Портянки на ноги ученых? Ты видать слабоумный идиот. У меня сертификат на право лечить не дееспособных инвалидов Войн США в госпиталях США.Выдан МО США, доктор медицины. Я был первый по математике в среднем учебном заведении, затем в ВУЗе. Но меня лично завербовали в Армию. Чем? Я был первый во всех точных науках, но чувствовал превосходство в мужестве тех кто пришел с Армии и не мог с этим смириться. Тот кто не служил в Армии тот не мужчина. Быть мужчиной, а не юристом это дело каждого. А юрист это вроде гермафродита в духовном плане. Их полно в МВД, МЧС т.н. альтернативных служб. Как то при разговоре знакомый врач спросил: какое лекарство от такого то заболевания? Спросил как у доктора медицины. Мой ответ: я связхан контрактом с ПЕНТАГОНОМ, это лучшее лекарство от всех болезней. Естественный отбор: ваша доля глотать таблетки.

Очевидец 19.08.2007 04:02 (#)

Не вижу разницы между

.

(написано анонимно) 19.08.2007 09:16 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

Историк 19.08.2007 10:34 (#)

Гестапо

Хочу указать, что в гестапо соблюдались законы - и это не просто слова. Идеология и законы были бесчеловечными - но последние свято соблюдались - это же немцы! Там даже били и пытали по инструкции. никакой самодеятельности - следователи получали ордеры на допросы с пристрастием и т.д. А как у нас - дагадайтесь сами.

(написано анонимно) 19.08.2007 12:58 (#)

А у нас все не так, как у них!

феокл 19.08.2007 23:34 (#)

необходимо ужестОчить законодательство

в области гостайн и их обладателей.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:21 (#)

Если ученых посадить в конц-лагерь - они работают за бесплатно

Это доказал Сталин с Королевым в 30х, это повторят и его наследнички в этом веке

Anthony Nelson 02.09.2007 18:00 (#)

УФСБ сброд наёмных предателей народа России

1. В США выехало более 10000 ученых, ИТР в области ядерной физики. Так же в Китай и пр. ст. 2. Зав.отделом ядерной физики Волков из РГУ г. Ростов/Д выехал в США через Израиль. 3. Газета КПРФ: ЕДИНОРОССЫ проголосовали в МАЕ 2007г.за ввод войск НАТО в РФ. Спрашивается где же т.н. "силовые" структуры МВД, ВВ, ФСБ, МЧС и прочие получающие зарплату от народа РФ? Они этого не видят! Зато охота за инвалидами - участниками ВОВ с 1945г и до сего дня за инвалидами Армии. Да ещё за т.н. "учеными"- в виде рекламы. Что могут эти "ученые" передать в США? Может быть технологию производства новых ПК? Или стволовых клеток? УФСБ делает видимость работы: бег на месте как в фитнес клубе. Ни один из них не был ни в Армии ни в работе. Сбор паразитов.

Anthony Nelson 02.09.2007 18:13 (#)

УФСБ душит жаба

УФСБ, МВД, МЧС МОРФ- кто в этих структурах? Они уже как далеки от народа как возможно. ПО ВОПРОСУ КОРОЛЁВА С.П.- Это был весьма недалекий аферист, посажен за аферу растрату гос. средств. Из книги он племяник Л.И. Брежнева. В период ВОВ Л.И. Брежнев стал Генералом.Я не спорю, Брежнев участник войны, и любой участник ВОВ заслуживает наград сколько угодно. В этом нет критики. Но Королев С.П. это всего навсего племяник Брежнева, которого вытащили т.к. ВОВ, а Брежнев Генерал(ПОЛИТРУК).Брежнев был блестящий организатор по партийной части, с детства был лидером в Днепродзержинске. Поэтотому С.П. вытащили. Сказки о т.н. шарашках это бредни расчитанные на тех кто полагает, что в РФ существуют спец. службы. Это службы охранки предателей РФ народа. -Из газеты КПРФ: ЗА СЛОВОМ ДЕЛО №1,(83) 2007г. Но эта охранка не понимает, что рубит сук на котором сидит. Для ученых нужны особые условия, а не т.н. шарашки концлагеря. Поэтому Запад, создающий ученым ИТР условия обогнал далеко РФ и СССР по всем показателям, а УФСБ занято тем, что охраняет предателей народа, занявших места в Кремле за счет агентуры влияния Запада и Востока(Индии, через Кавкази пр.).Первый предатель Зюганов: кричит за Сталина, т.е. за управление с Кавказа народм России и СНГ.

Anthony Nelson 02.09.2007 18:25 (#)

УФСБ душит жаба

ВЕСЬ народ России и СНГ под влиянием агентуры влияния с Запада и Востока(Индии, через Кавказ). На Западе монархия- в СМИ: там демократия. Это же идиотство.Существуют ФСБ, МВД, МОРФ, МЧС, но на запад попадают дети "усыновленные", но вовсе не для секс утех. На органы без анестезии, и на издевательства тем, кто далек от т.н. секса. Это смерть в муках от садистов: культурных людей Запада. И что? Где же месть за фиксацию детей у которых вынимают органы, глаза присосками, без анестезии, для полноценности органов? The Silent in cray. Беззвучный крик. А где МОРФ? О! Вот Подполковник, пишет, что новая ВЛАСТЬ не додала ему 100000рублей. Пишет и это опубликовано в газете КПРФ. Вот лицо т.н. В/С старшего офицерского состава и их заботы. Вывод: необходимо организовать действенную КП, с призывом народа к оружию, для покарания всех холуёв Запада и Востока, в том числе предателей сидящих в Кремле.