новость США не признают права России на освоение антарктического шельфа

03.08.2007
Российский флаг. Фото с сайта NEWSru.com

Российский флаг. Фото с сайта NEWSru.com

Официальные представители США считают установку титанового российского флага на дне Северного Ледовитого океана не имеющей юридической силы. По словам официального представителя Госдепартамента Тома Кейси, "никакой юридической силы титановый флаг не имеет".


Комментарии
(написано анонимно) 03.08.2007 17:13 (#)

Это одно из многочисленных мнений

на этот вопрос

(написано анонимно) 03.08.2007 17:59 (#)

Не совсем так - есть три мнения на этот вопрос:
1) Россия (и возможно Иран и Венесуэла) считают что Арктика теперь принадлежит России
2) Оставшийся цивилизованный мир считает что это не так
3) Несколько отсталых стран в Африки слишком заняты людоедством чтобы иметь какое-либо мнение на этот вопрос - идеальные кандидаты для перекупки их Россией

(написано анонимно) 03.08.2007 18:46 (#)

Арктическое побережье России,

а также Аляска, приндалежали России испокон веков, начиная с 17 века. Это во-первых. С другой стороны, разработка нефтяных месторождений в Ледовитом океане под руководством Газпрома вполне допустима для Росии. Это во-вторых. В третьих, относить к Росию к "недоразвитым" странам уже не модно, обитателя Граней уже пора это усвоить.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:51 (#)

Ты можешь думать что хочешь, даже если ты формально прав (чего не имеет место быть тут), а весь мир считает что это не так, то последнее слово на стороне мнения мирового сообщества. Россия, безусловно, ведет себя как недоразвитая страна которой не место в G8 - с начала надо учить хорошие манеры, присматриваться как себя ведут признанные лидеры мира, и стараться походить на них в том что они делают хорошо, и потом уже качать свои права. Территории тебе мало чтоли? Мало месторождений нефти которые нет возможности разработать? Хочется захапать ВСЕ или еще больше чтобы другим не досталось? Это не похоже не поведение ответственного партнера.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:56 (#)

Правильно. А еще лучше раздарить "признанным лидерам" то, что есть, чтобы ВСЕ другим досталось. Именно так ведут себя ответственные партнеры.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:05 (#)

Дарить никто не просит - просто не надо думать что если ЮКОС с3.14дили то мир будет смотреть молча на такие же действа за границей России - научитесь хотябы добывать нефть там где ее нашли и никто не оспаривает, а потом уже в Арктику лезть.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:08 (#)

Плюс наш.

Усритесь грантасосы!

(написано анонимно) 03.08.2007 19:21 (#)

Нечем - им нормы увеличили, а ставки - уменьшили.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:18 (#)

User patrokl, 03.08.2007 23:49 (#)

Черный день у наших грантососов.

Уж как они радовались, шампанское пили, что СУ-34 не взлетел. А он взлетел и показал, на сто способен. Причем в дождь.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:59 (#)

Причем в дождь.

А в снег он сможет в Арктике летать или как? :)

СМОЙСЯ ГАВНО! Надоел уже.

User titus, 04.08.2007 05:49 (#)

от этих Грантосов пидарасней попахивает...

...или евреями не так ли?

iz chicago 04.08.2007 09:13 (#)

Patrokl, ty ved prikalyvaeshsya? Brat'ya Wright letali v dozhd.

User patrokl, 03.08.2007 19:10 (#)

Сеанс саморазоблачения

"даже если ты формально прав (чего не имеет место быть тут" ------- Типа на Гранях правы те, кто ненавидят Россию всеми фибрами души, и желают ей загнутся ------- Россия, безусловно, ведет себя как недоразвитая страна которой не место в G8. ----- Конешно, конешно! Че там G8? Гнать ее из Совбеза ООН! И пусть по хорошему разоружится, отдаст ракеты, А-бомбы, АПЛ, космические корабли, атомные ледоколы, батискафы, МИГи и СУ, нефтегазопромыслы, металлургию, хоккей, балет и отдать это все признанным лидерам мира. ------Мало месторождений нефти которые нет возможности разработать? Хочется захапать ВСЕ или еще больше чтобы другим не досталось? -------- Канешна! Только им, признанным лидерам можно захапать нефть Ирака, Ирана и т.д.!

(написано анонимно) 03.08.2007 19:23 (#)

Надоел ты уже - те кто на гранях желают загнуться Путину и его коррумпированной команде ГБников и их лизоблюдов, в число которых очевидно входишь и ты. Не равняй себя со страной! Путин и вся его мразь это не Россия, и никогда таковой не будет - хотя они и желают провести знак равенства тут, типа если против меня значит против России? Дешевые трюки такие оставь для аудитории Блевонтьева. CША не имеют контроля над нефтью Ирака - вообще сейчас США решает вопрос о том как быстро драпать из страны где религия стоит выше свободы - какая разница американцам которые покупают нефть по МИРОВОЙ цене в любом случае, даже если это их компании? Гавно ты патрокл, несмываемое гавно которое плавает на поверхности и нежелает быть смытым туда где тебе место.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:35 (#)

Контроля не имеют, вот и мечтают драпать. Про ваши экономические познания говорить не буду - из милосердия... Да вы и не поймёте.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:38 (#)

Контроль можно достичь только геноцидом - так как Россия повела себя в Чечне. Нормальная страна которая не желает совершать военных преступления не может так поступать. Поэтому единственный вариант это драпать. Насчет экономики - у меня познания неплохие, западный университет закончил, а у вас?

(написано анонимно) 03.08.2007 20:17 (#)

Западный университет??

8))))

(написано анонимно) 03.08.2007 20:29 (#)

Вообще-то Будапешт это Восточная Европа, я же сказал что закончил Западный университет.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:53 (#)

Ну Английское образование к примеру тоже не блещет 8))) Будапешский университет по их образу и подобию... не сами же

Все для вас Либерасты... все для вашей легкой учебы...

(написано анонимно) 03.08.2007 21:43 (#)

Видимо, именно поэтому из России бегут ученые на Запад, а в числе нобелевских лауреатов 80% граждан США. Еще, очевидно, видимо поэтому в последние годы на международных математических олимпиадах ни разу не победила команда из России. Наверняка именно поэтому один из наших высокопоставленных чиновников совсем недавно нес эту ахинею про "нанотехнологии" и предлагал всем покупать "отечественные комьпьютеры", которых в природе не водится вовсе. И конечно, именно поэтому подавляющее большинство "русских патриотов" не владеют письменным русским языком и ни одной фразы без ошибок написать не в состоянии.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:25 (#)

Кашмар вы поражаете своей безгр

http://www.imo-official.org/results.asp?column=year&order=desc&results =details

(написано анонимно) 04.08.2007 06:00 (#)

Толку-то в этих олимпиадах? Все победители скорее всего уедут на запад так как работы в России им не будет - наши побеждают на олимпиадах ПОТОМУ ЧТО ВЫБОРА НЕТ, а у других наций детям нахер не надо такие победы - у них и так жизнь будет нормальная.

(написано анонимно) 04.08.2007 18:57 (#)

Блажен кто верует!

... прална зачем учиться у них и так жизнь нормальная будет. А потом задаются американцы вопросом, почему их тупыми называют. 8))

Старый Украинец 03.08.2007 21:57 (#)

Блин, читаю комментарии и просто фигею... Господа россияне, Вы больная нация, причем независимо от того сторонники Путина или его противники

Из такого рядового, непримечательного события как какая то экспедиция, устроен жуткий пиар а у Вас жуткая истерика. Ну кинули флаг, ну и что? а если на то место где кинули, завтра придут америкосы и поставят буровую установку - вы что войну начнете? ясен пень нет. немцы в 38-39 сотни флажков и жетонов разбрасывали на земле корлевы Мод в антарктиде, и что сильно им это помогло. Кстати, это может быть прецендентом. Завтра, США обьявят, что поскольку их станция находится на Южном полюсе, то Антарктида им принадлежит. Дальше что. Мало в мире конфликтных зон? Успокойтесь....

(написано анонимно) 03.08.2007 23:14 (#)

Да здесь русских один два. Остальные и к России то не имеют никакого отношения. Либо эмигранты, либо из бывших республик.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:19 (#)

Что так эммигрантов не жалуете? Ведь если дейсвительно хорошие страны Запада приняли как своих, значит, может, мы далеко не самые плохие люди?

Владимир 03.08.2007 23:47 (#)

Да смешно судить по тому, как вас там приняли. Запад принимает кого-нипоподя, особо не разбираясь. Так что это не основание. И с чего вы вообще думаете, что я их всех не жалую. Я не жалу только тех, которые пытаются судить о России по-сути ничего о ней не зная, основываясь только на дешевой пропаганде.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:00 (#)

На западе нет пропаганды - насчет кого принимают на Западе - конечно сейчас берут многих, но среди них очень много неплохих ребят которые будут толкать нормальные страны которыи их приютили вперед.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:29 (#)

Как это НЕТ - а кто же вы тогда, если не жертва этой самой пропаганды???!!! Или вы специально, ради прикола, запускаете пиздунка - тады ОНО!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:44 (#)

На Западе всем Россия побоку, вот шоу сделали так его озвучили, посмеялись и забыли - это не пропаганда, а информирование людей.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:29 (#)

Не смешите .... нормальные ребята которые толкают чужие страны не сидят на ф

Так что тут бездари, даже евреи которые с кашей в голове а не пустоголовые... делать бизнес будут а не тут сидеть.

(написано анонимно) 04.08.2007 10:29 (#)

молодец 2007-08-04 00:29:02, вы себя хорошо отымели

Владимир 04.08.2007 05:23 (#)

Наивный

Сразу видно советскую школу не проходил. Или проходил её заочно. Попробую вам объяснить. Любая публикация или репортаж где автор пытается давать оценки событиям уже является пропагандой его точки зрения. А там где не приведено ни одного факта, является пропагандой в квадрате. Причем важно даже описание событий, так как даже здесь может присутствовать отношение к данному происшествию. И это уже будет пропаганда этого отношения. Давайте приведем пример, чтобы было понятней. Например, идет освещение событий в Чечне: 1) Прокремлевская. Российские военные обезвредили еще одну банду террористов. 2) Нейтральная: Федеральные вооруженные силы уничтожили незаконное вооруженное формирование. 3) Антироссийское: Путинская армия уничтожила группу борцов за независимость. Так понятней? Понаблюдайте за своими источниками информации. Так ли они беспристрастно дают информацию. А потом попробуйте ответить на вопрос. На кой черт столько?

(написано анонимно) 04.08.2007 06:03 (#)

Любая публикация или репортаж где автор пытается давать оценки событиям уже является пропагандой его точки зрения.

У вас очень неправильное понимание того что есть пропаганда - она невозможно без монополизации сретсв СМИ, если есть ПЛЮРАЛИЗМ мнений - разных, тогда пропаганды не может быть по определению. Мне мои разные источники информации нравятся - они дают возможность взглянуть на одно и тоже с разных точек зрения, со стороны-то оно виднее, особенно то во что превратились почти все российские СМИ - советские органы пропаганды. И что самое смешное - такие как вы на полном серьезе считаете что на западе тоже есть пропаганда. НЕТ ЕЕ!

Владимир 04.08.2007 13:52 (#)

Это где у вас ПЛЮРАЛИЗМ? 99% всех публикаций о России негативные или с негативной окраской. Это уже пропаганда. В большинстве своем вешаются ярлыки и эти ярлыки кочуют из статьи в статью по всему миру. Попытки взглянуть на события с разных сторон? Это где вы такое сумели? Пример можно? Читая западную прессу, больше складывается впечатление такое, что по любому событию, которое надо осветить существует команда ФАС и все с упоением начинают обсирать, перевирать события, выдергивать слова из контекста. Какие российские СМИ вы смотрите? Только ОРТ, да РТР? Или даже их не смотрите, но вам уже вдолбили, что все российские СМИ - советские органы пропаганды. Хотя при чем здесь советские, советов давно нет. Да на полном серьезе, на западе существует пропаганда.

Eesti 04.08.2007 01:34 (#)

куда меньшее отношение к русскому народу имеют путинс

imho.

Алекс.. 03.08.2007 23:40 (#)

Поитересуйся когда заканчиваются договора по Антарктиде...

Так что скоро и ее делить будут... И не демонстрируй все отсутствующий ум..

User patrokl, 03.08.2007 23:40 (#)

Из такого рядового, непримечательного события,

И то верно. У вас каждый день такие неприметные и рядовые события происходят. Вся Украина пару лет назад во что-то такое погрузилась, на большую глубину, до сих пор выбраться не может... Речь, родной, о другом. О пробах грунта.Вот они, а не флаг, и должны бы показать, чей это шельф. Если покажут, что не наш, делать нечего.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:59 (#)

У старого украинца старый старый комплекс 8))).... так и помрет с ним! Не будем его пугать о том что его внучки торгуют собой.

*)) ...

(написано анонимно) 03.08.2007 23:17 (#)

Странно, не знал что Будапешт был недавно под английским влиянием - скорее СССР там рулило лет так 50, может изза этого там образование такое хреновое? Все таки жто был Соц ЛАГЕРЬ!

(написано анонимно) 04.08.2007 04:30 (#)

Нет в Будапештском универе даже профессора англичане ... преподавание на английском.

так что украинцам заранее нужно учить английский чтоб потом дроби без ошибок складывать 8)))))))))))

iz Chicago 03.08.2007 23:44 (#)

Tak, vse rezko poshli na xuy. 3-ем годе обучения учатся дроби складывать. Vozmozhno eto kakoy-to levii universitet. No v lyubom minimalno priemlemom universitete v USA, ne govorya uzhe o Evrope, lyudi, ne znayushchie kak skladyvat drobi do 3 kursa ne dozhivayut. Drugoe delo, chto za 3 goda mogli i zabyt :-))

(написано анонимно) 04.08.2007 05:03 (#)

В Будапеште один университет 8))))... так что если

8))) или макдональдс для тебя приятнее?

iz Chicago 04.08.2007 09:17 (#)

Ya v suburb zhivu, v prigorode po-vashemu. Shkoly normalnye, deti mpotom idut v khoroshie universitety. A chicagksie shkoly nogo raz zanimali pervoe mesto po kherovosti obrazovaniya. A naschet drobeky ya znayu ne po naslyshke. V normalnykh shkolakh etomu uchat na urovne elemetary schools. V Chicago zametnaya chast chitata tolkom ne umeet. No pri chem zdes universitety?

iz chicago 04.08.2007 09:19 (#)

zabyl

Pro MacDonald's: ty sam chto-nibud krome nego poseyshchal? Ya-to tuda ne khzhu, da i detyam ne razreshayu. I voobshche, idi na huy, tlya gnidotnaya.

User leonid, 04.08.2007 22:07 (#)

Все дело в том, что у россиян страшный дефицит предметов национальной гордости

Вот они и цепляются за любую возможность почувствовать себя великими. То сверждержавой по снабжению газом и нефтью себя назовут, то в глобализм ударятся (типа обсуждаемого события). И никто при этом не задумывается о нужности, о практической значимости того или иного события или знания. Вот я в школе изучал производные, интегралы и логарифмы. После школы и 3 лет высш. математики в ВУЗе мне НИ РАЗУ не пришлось этим воспользоваться. Зачем же изучал? Для меня сейчас посчитать логарифм или взять интеграл - все равно, что выразить свою мысль на китайском. Зато сколько гордости за советскую школу! В европейских школах есть свои недостатки. Например, значительный отрыв в уровне образования между различными школами. Но разве этого нет в России? Разве уровень образования, получаемый школьником в районной школе и в Лицее при Бауманском Училище одинаков? Болтовня это все. Не могут сами себе признаться, что есть проблемы. "Жить стало лучше, жить стало веселее".

(написано анонимно) 06.08.2007 04:33 (#)

Ну вы же не создаете Булаву 8))) вам физики полета кирпича-трайдента достаточно.

У каждого свои мерки.

User patrokl, 03.08.2007 19:42 (#)

Гавно, гавно, гавно ...

Опять, что ли обосрался, не успев добежать до унитаза? Ты уж не слезай с него.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:43 (#)

CМОЙСЯ!!!

User patrokl, 03.08.2007 19:52 (#)

А иначе, что?

Вонять не перестанешь?

(написано анонимно) 03.08.2007 20:03 (#)

Воняешь-то ты, так как ты есть гавно.

Eesti 04.08.2007 01:26 (#)

у патрахла метод такой, свойственный чекистким выродкам - приписывать свою мерзость другим.

---

Eesti 04.08.2007 14:15 (#)

Это и меня кстати касается

---

User patrokl, 04.08.2007 14:20 (#)

Конешно, в "Западном университете" это

И заклинаниями тут не поможешь. Вызови сантехника, пусть осмотрит твой смывной бачок.

Патроклу 03.08.2007 21:12 (#)

Прости за правду

Какая ты, Патрокл, дешевка! Мне очень не нравился тот ваш мудак, который постоянно употреблял как в детском саде слово "липедяки" в качестве самого сильного аргумента в дискуссии. Ну он то убогий, а ты еще хуже. Ты продажная тварь.

User patrokl, 03.08.2007 23:44 (#)

Охотно прощаю! Признаки агонии у либероидов налицо.

Бьются в припадке. Что было ясно с самого начала, как только снюхались с нацболами.

Елен Платонов 04.08.2007 01:00 (#)

patrokl

Надеешься удивить мандавошек попыткой завязать с ними дикуссию, наивный patrokl? Это зрая! Подобную линию поведения эти кровососущие насекомые воспринимают как проявление слабости. Правда, милые мандавошечки?

Eesti 04.08.2007 01:30 (#)

одна чекисткая мразь поддержала другую, ха ха ха. Вот и вся ветка.

Что у мандавошечного Елена, что у патрахла, что у Блевонтьева на русском ТВ - все доводы одинаково лживы и преследуют одну цель: отвлечение внимания от чекистко-фашисткой сути путинского режима.

User patrokl, 04.08.2007 02:02 (#)

Есть такой грех. Изучаю их поведение при агонии припадочных либероидов

Визжат, оскорбляют, брызгают слюной, катаются по полу, сучат ножками... И только эстонский эсэсовец им сочувствует. Это уже финиш: союзники либероидов - нацболы и эсэсовцы! Никогда бы не поверил. По моему, только Новодворская, при всех ее заморочках, верна принципам своим, и не собирается им помогать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ захватить власть.

Руссиш Швайн 03.08.2007 21:19 (#)

Не иначе как жаба-новодворская..уж очень на нее похоже. Она у себя в жж такими же фразами пишет.

между делом 03.08.2007 19:24 (#)

а позвольте спросить, кто был хозяином Аляски до xvII века? Как чужие земли вдруг становились русскими?

(написано анонимно) 03.08.2007 19:31 (#)

Лучше спросить кто был хозяевов площадей Ханты-Мансийского округа - Ханты и Манси там жили наверно не одну тысячу лет, по идее их земля. Или может они истинно русские люди?

(написано анонимно) 03.08.2007 19:45 (#)

Что, америкосов отправляем обратно в европейские тюрьмы?

(написано анонимно) 03.08.2007 19:42 (#)

вот, вот! началось! "исконные территории" :)) "испокон веков" - главное... ;)

вот, вот! началось! "исконные территории" :)) "испокон веков" - главное... ;)

ALEX 03.08.2007 21:15 (#)

VSEM

Nu pochemu , pochemu Amerika ne krichit na vseh uglah chto ona velikaya derzshava de- facto...70!!!% valovogo mirovogo produkta...Strana kotoraya podnuala ekonomiku pochti vsego mira vkluchya Yaponiu , Kitay...

iz Chicago 03.08.2007 23:48 (#)

Pushkin tsitiroval Saadi: "Imeyushchii v karmane muskus, ne krichit ob etom: zapakh muskusa govorit za nego." Schwartzenegger ne b'et sebya v grud na kazhdom uglu:" ukh kakoy ya muskulistii."

Студент 04.08.2007 14:52 (#)

В ваших мечтах у Америки 70% мирового ВВП!!!

GDP list (PPP) Estimate for 2008 by IMF

     World 75631.746
     European Union 15172.73
1.  United States 14384.872
2.  People's Republic of China 12517.842
3.  Japan 4518.827
4.  India 4973.329
5.  Germany 2738.369
6.  United Kingdom 2326.708
7.  France2109.797
8.  Russia 2031.705
9.  Italy 1915.597
10. Brazil 1912.203
11. Spain 1341.623
12. Mexico 1306.293
13. South Korea 1307.228
14. Canada 1274.765

GDP list (nominal) Estimate for 2008 by IMF

     World 54,678.426
     European Union 16671.729
1.  United States 14418.48
2.  Japan 4453.39
4.  China 3416.57
3.  Germany 3184.13
5.  United Kingdom 2822.66
6.  France 2512.69
7.  Italy 2075.93
8.  Spain 1454.35
9.  Russia 1344.54
10. Canada 1334.39
11. Brazil 1251.63
12. India 1079.9
13. South Korea 1000.53
14. Mexico 951.73
Америка не кричит на всех углах, что она великая держава? Ну-да, прямо таки образец скромности и смиренномудрия. Дважды соврать в одном посте не всякий может.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:44 (#)

Они усвоили, а их хозяева не хотят в это верить.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:16 (#)

США и Европа тоже когда-то были соединены, Аппалачи и горы Шотландии составляют одну и ту же геологическую формацию, но Шотландия не может на основании этого заявить, что ей принадлежит часть современных США

(написано анонимно) 03.08.2007 20:30 (#)

Хороший момент - раньше Британия была частью континента - надо понимать сейчас Франция заявит свои права!

iz Chicago 03.08.2007 23:40 (#)

начиная с 17 века
Eto ty molodets. A kak zhe ekspeditsiya Vitusa Beringa, poslannaya Petrom Pervym? Chto ona delala v 18 veke?

User avla, 03.08.2007 23:41 (#)

Насчёт "недоразвитых" стран соглашусь. Слово "недоразвитый" можно применить к тому, кто развивается, но ещё не достиг высокого уровня развития. А Россия наоборот, деградирует. А может даже коллапсирует.

alex 04.08.2007 09:08 (#)

otvet

A Amerikanci tozshe flazshok ustanovili na Lune...Luna stalo bit ameikanskaya ... esli sledovat logike Lavrova

(написано анонимно) 04.08.2007 10:23 (#)

"знатоку" 2007-08-03 14:46:28

The first European contact with Alaska occurred in 1741, when Vitus Bering led an expedition for the Russian Navy aboard the St. Peter wikipedia.org проверяйте факты, прежде чем писать всякую дрянь. Умнее будете казаться

(написано анонимно) 04.08.2007 14:01 (#)

Угу! А Северный Полюс - историческая родина русского народа! Русские! Айда все на историческую родину!

(написано анонимно) 03.08.2007 19:19 (#)

Оставшийся цивилизованный мир считает что это не так --- Хорошо, что ты научился писать, а географию пересдашь осенью. Может быть...

(написано анонимно) 03.08.2007 19:39 (#)

Ты сам географию посмотри и ответь мне каким таким географическим чудом Кенигсберг это Россия?

User patrokl, 03.08.2007 19:21 (#)

Уже ясно сказано: Россия подала заявку в ООН.

ООН потребовал подтверждения, что протяженность российского шельфа - до Северного подюса. Сие подтверждение батискафы и добывали. А прогрессирующей обчественности, когда будет утверждена заяка, останется обтекать и утираться, утираться и обтекать...

(написано анонимно) 03.08.2007 19:33 (#)

И что ООН утвердит эту заявку? Я так думаю врядли - реакция важных членов ООН уже есть. Так что утверждения не будет - ведра с грязью можешь вылить назад.

User patrokl, 03.08.2007 19:50 (#)

Мо

А реакция ВАЖНЫХ членов ООН на чем основана? Только на том, что ни ВАЖНЫЕ? "Россия может предъявить права на миллионы квадратных километров морского дна Северного Ледовитого Океана. Научная экспедиция обнаружила связь между подводным хребтом Ломоносова и структурами российского континентального шельфа. Экспедиция установила, что подводный хребет Ломоносова, проходящий через Северный полюс, является продолжением Евроазиатского континента. За полтора месяца экспедиция на атомном ледоколе исследовала 700 кв. км. морского дна, а также провела серию делатальных сканирований и акустических съёмок рельефа, сообщают «Известия». Открытие позволит России предъявить права на район, равный по площади Германии, Франции и Италии вместе взятым, в котором может находиться до 10 млрд. куб. м углеводородов, а также месторождения алмазов и металлических руд. С 2001 г. в ООН Россия неоднократно заявляла права на подводные участки в Арктике, при этом её требованиям противостоят четыре другие полярные державы — Норвегия, Дания, Канада и США. Источник: BarentsObserver.com

(написано анонимно) 03.08.2007 20:00 (#)

Не боись - реакция будет основана на законе и том что всевдонаучное шоу не имеет к науке никакого отношения.

Правдолюб 03.08.2007 20:58 (#)

Несобытие

Россия может предъявить права на миллионы квадратных километров

А может и не предъявить. Лучше не предъявлять.

подводный хребет Ломоносова, проходящий через Северный полюс, является продолжением Евроазиатского континента. Ну, значит и Норвегия имеет права. А возможно и остальные страны континента. Разговоры эти идут минимум полвека. Ничего нового

Открытие позволит России предъявить права на район, равный по площади Германии, Франции и Италии вместе взятым, в котором может находиться до 10 млрд. куб. м углеводородов, а также месторождения алмазов и металлических руд

„Может, позволит, может”. Кто эти права признает? Никто.

При этом её требованиям противостоят четыре другие полярные державы — Норвегия, Дания, Канада и США

Противостояли и будут противостоять. Вывод. Всё – понты для внутренних лохов. В цивилизованной стране за расcтрату госсредств на бесцельные, но страшно дорогие эксгибиции минимум – отставка правительства, максимум – виновников под суд.

Владимир 03.08.2007 21:33 (#)

Да нет как раз лучше предъявить. ///Ну, значит и Норвегия имеет права. А возможно и остальные страны континента. Разговоры эти идут минимум полвека. Ничего нового/// Пускай попробует. Кто мешает? ///„Может, позволит, может”. Кто эти права признает? Никто. /// Признают или нет посмотрим. Здесь есть о чем поспорить. Будем наблюдать за развимем событий. ///Противостояли и будут противостоять.//// Ну это тогда ситуация без выхода. Ну или договорятся вконец. А выводы свои можите запихнуть туда же каким пытаетесь думать.

Правдолюб 03.08.2007 21:50 (#)

Попытался „Владимир” изобразить мыслительный процесс, ничего не смог, и быстро съехал на привычные „концы” и „места”... Конечно, ситуация тупиковая, о чём и речь, никакого события нет, ничего не изменилось, одни понты. Если б у вас было чем думать, то поняли б что такими выдрючиваниями и выпендрёжем только мобилизуют остальных игроков на отпор зарвавшимся понтовщикам. А отсюда один вывод: враги окопались наверху, работают на развал России. Вот о чём стоит задуматься! Только некому и нечем.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:22 (#)

+10.

(написано анонимно) 04.08.2007 15:11 (#)

-100

Владимир 03.08.2007 23:52 (#)

Не надо так сильно напрягаться, а то штаны менять придется. Тупиковая или не тупиковая, не знаю. Возможно да, возможно поделят Арктику на делянки. Пускай мобилизуются. Лучше с нами, чем без нас. Где у вас враги окопались, не знаю, скорей всего в желудке.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:12 (#)

А может лучше не создавать проблему так где ее еще нет? Пока что другие страны не делят Арктику, а Россия получается их провоцирует на это. Оно и понятно - власти страны создают искуственные проблемы чтобы торговаться с западом.

Владимир 04.08.2007 04:47 (#)

Проюлема? Бизнес ничего более.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:04 (#)

Нет, это не бизнес - это бандитский рэкет, который в России освоили лучше чем его первооткрыватель Аль Капоне.

Владимир 04.08.2007 14:02 (#)

Это в чем вы увидели бандитский рэкет? У кого Россия чего требует чужого? А бандитским рэкетом у нас европейские страны лихо промышляют. Как, однако, Польша вместо того чтоб заняться соблюдением санитарных норм при производстве мяса, используя все политические приёмы продавить отмену запрета на ввоз мяса. Причем сколько было криков от вас либерастов: Россия мстит! Это политика!. А сейчас и европейская комиссия пришла к выводу, что польское мясо дерьмовое.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:13 (#)

Вы не можете проехаться по миру, поставить свои флаги??? Что значит не можете? Это канадА не может а мы уже проехались и поставили!

Флаг то может и не имеет юридической силы, а вот пробы грунта взяли не зря. Докажем что шельф наш, а докажем по любому и пусть пинросы с подпиндосниками орут сколько угодно.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:16 (#)

ПИНРОСЫ...
Дедушку Фрейда зовем?

(написано анонимно) 03.08.2007 21:03 (#)

Нет, позовем маму НОВОДВОРСКОЙ , которая ее во время родов уронила

а теперь она на гранях выпендривается

(написано анонимно) 04.08.2007 01:57 (#)

Rossiya poteryala svoi kolinii(respubliki). Nado zhe vospolnit` pustotu! Navedite poryadok snachala na terrritorii, kotoruyu imeete. A to vsyo vsegda malo! Gde bi pobol`she hapanut`!

Vprochem, gaz i neft` skoro stanut dnyom vcherashnim. Buduyuschee vsyo ravno za alternativnimi vidami energii!

(написано анонимно) 04.08.2007 15:15 (#)

nado tolko ochen silno v eto verit i zhdat, zhdat, zhdat...

Друг США 03.08.2007 17:17 (#)

Капитан Немо

Это уже сделал капитан Немо 200 лет назад.Так что читайте Жюль Верна - там интереснее.

Из Германии 03.08.2007 17:57 (#)

Тебе сколько лет, или ты до сих пор читаешь сказки?!

(написано анонимно) 03.08.2007 18:29 (#)

Жуль Верн это МИРОВОЙ автор, его читать будут и через 200 лет еще.

Из Германии 03.08.2007 18:52 (#)

Я сто раз согласен с тобой, что и через 500 лет будут читать, но, читать будут как интересный, приключенческий роман, а не как историю государства или как документальную летопись.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:06 (#)

Немо был приведен в виде иронии - он вообще-то был Индийцем.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:51 (#)

вообще-то, если кто не знает, жюль верн изначально описал капитана немо как польского аристократа

вообще-то, если кто не знает, жюль верн изначально описал капитана немо как польского аристократа (а не индийца) в изгнании после подавления российской империей польского бунта и ненавидящего россию всем сердцем. но, как это бывает иногда и ныне, франция хотела поддерживать хорошие отношения с россией, и по этому жюль верн был вынужден, по политическим причинам, сменить национальность одного из главных героев своего романа. иначе бы его прости не напечатали бы.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:54 (#)

Polish nobleman, avenging his family who were killed by Russians.

This change was made on request of Verne's publisher, Pierre-Jules Hetzel (who is known to be responsible for many serious changes in Verne's books) since in the original text the mysterious captain was a Polish nobleman, avenging his family who were killed by Russians. They had been murdered in retaliation for the captain's taking part in the Polish January Uprising (1863). As France was allied with Tsarist Russia, to avoid trouble the target for Nemo's wrath was changed to France's old enemy: the British Empire. It is no wonder that Professor Pierre Aronnax does not suspect Nemo's origins, as these were explained only later, in Verne's next book. What remained in the book from the initial concept is a portrait of Tadeusz KoЕ›ciuszko (Polish national hero, leader of the uprising against Russia in 1794) with inscription in Latin: "Finis Poloniae!".
wikipedia

(написано анонимно) 03.08.2007 20:07 (#)

Весьма интересная информация, не знал! Хотя мне кажется Индиец более вероятен - все таки есть связь с Англией которая была известной морской державой.

(написано анонимно) 04.08.2007 08:14 (#)

Как я помню к-н Немо был малазийцем!!!

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 03.08.2007 17:18 (#)

А когда был установлен суверенитет Канады над Северным полюсом?

"Это не XV век, - сказал Маккей в эфире CTV. - Вы не можете проехаться по миру, просто поставить свои флаги и сказать "Мы берем эту территорию". Угрозы суверенитету Канады в Арктике нет.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:17 (#)

Канаде угрозы нет. Но что будет с китами и тюленями Арктики? Мы все знаем как коммунисты любят гадить вокруг. Да и в принципе, на кой

(написано анонимно) 03.08.2007 18:52 (#)

Китам и тюленям любят гадить японцы.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:17 (#)

Канаде угрозы нет. Но что будет с китами и тюленями Арктики? Мы все знаем как коммунисты любят гадить вокруг. Да и в принципе, на кой хер им Арктика? Как они собираются нефть там добывать?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:31 (#)

Как они собираются нефть там добывать?

Как, как - по-русски: пригласят иностранцев на выгодных для них условиях, а потом (после значительных инвестиций с их стороны) пересмотрят контракт односторонне. Ну или Митволь появится и заявить что Арктику гаду буржуи изгадили поэтому их скважины закрывают.

iz chicago 03.08.2007 23:58 (#)

Ugu. Inache ne umeyut. Samoe obidnoe, chto zapadnye kompanii vedutsya kazhdii raz na novie obeshchaniya kontsesii na 99 let. A kak tolko naladyat proizvodstvo, ikh v sheyu gonyat.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:18 (#)

Полониевый надо ставить, а лучше урановый.

Представтье ситуацию: выходит на середину Красной площади человек и ставит табличку с надписью "МОЁ!". Думаю ни у кого не возникнет сомнения по поводу того,где он окажется в том случае если он добровольно не уберёт флаг. Ситуация с арктическим нефтяным броском очень похожа на вышеописанное мной.

Владимир 03.08.2007 17:30 (#)

Это чем же похожа?

Это чем же похоже? У красной площади уже есть хозяин, а у этого хребта еще нет.

Владимир 03.08.2007 17:33 (#)

Да и по грамотней надо заголовки писать. В данном случае имеется ввиду не антарктический шельф, а арктический.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:24 (#)

И кто у нас нынче хозяин Красной площади? Огласите пожалуйста.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:02 (#)

Географию учите. Красная площадь находится в городе Москве. Это территория России. А арктика на сегоднешний день ничья.

(написано анонимно) 04.08.2007 15:18 (#)

пока ничья...

:))

(написано анонимно) 03.08.2007 17:47 (#)

А ты пиндосовский флаг под кроватью поставь и успокойся.

Алекс... 03.08.2007 18:18 (#)

Лучше купить специальный унитаз..

с нанесенным внутри флагом...

(написано анонимно) 03.08.2007 19:19 (#)

Звёздно-полосатый унитаз! Лихо!

А это не плохая идея. Думаю будет пользоваться спросои во всём мире.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:34 (#)

Надо подать идею производителям. А то такая прибыльная идея проподает. Это же сколько денег можно срубить....

iz Chicago 03.08.2007 23:59 (#)

uzhe est. Sportretami Busha. I pokupayut, v osnovbom, zdes v USA

Иван 03.08.2007 17:19 (#)

Пока америкосы протелятся, на Северном Полюсе уже буду русские буровые платформы

Пока америкосы протелятся, на Северном Полюсе уже буду русские буровые платформы

(написано анонимно) 03.08.2007 17:39 (#)

"русские буровые платформы" тоже в России будут изобретены? вообще то добывать там что то пока нельзя. это спор на случай если лет через 200 все льды растают.

Mongo 03.08.2007 18:16 (#)

Зачем же изобретать русские платформы Подпишут с кем нибудь договор на разработку шельфа, потом скажут Онанищенке - фас! Уникальные полярные ежи (звезды, креветки и тд) под угорозой и платформу по тихому стырят. Сценарий то отработан

Алекс.. 03.08.2007 18:22 (#)

Обидели нацию, гады....

Либерасты отдали задаром нефть и газ. Иенно задаром плюс бесплатное уничтожение природы. Путин хоть что-то вернул. А им обидно до слез, всем кагалом думали как нагадить, а лафа кончилась. Обидно им до слез....

(написано анонимно) 03.08.2007 18:36 (#)

Идиот, ты хоть знаешь сколько нефть стоила когда подписали выгодное для россии соглащение о разделе продукци? Нефть стоили по 15 долл за баррель, и это при том что себестоимость добычи была 10 долл НА ЗЕМЛЕ, это значит просто не могли добыть нефть с плюсовой прибылью на шельфе - не было (и нет) технологий, не было денег инвестировать - поэтому-то пригласили иностранцев, а теперь, когда нефть пошла вверх, отобрали - это бизнес по-русски. Кто после этого будет в Россию делать ДОЛГОСРОЧНЫЕ инвестиции? Головой думать надо - отбор активов дает временную пользу, но в долгосрочной перспективе это огромные потери.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:09 (#)

Придурок ответь мне на один вопрос. Экологических нарушений со стороны SHELL не было, или на них до поры закрывали глаза. А когда у SHELL разгорелся аппетит и они в наглою заявиили об увеличении затратной части им сказали по-сути: "Не ребята, наглеть не надо. Нашим тоже кушать хочется. Так что либо продовайте свою долю проекта, либо уйдете из россии голыми".

(написано анонимно) 03.08.2007 19:25 (#)

Ты мне вот что скажи - если экологические нарущения в миллиарды долларов были, почему они изчесли сразу после того как Газпром купил подешевке долю? Это как так - пингвины сами себя от нефти очистили за один день?

Владимир 03.08.2007 19:40 (#)

А где вы прочли что, что экологические нарушения в миллиарды долларов исчезли сразу после того как Газпром купил по дешевке долю? Можно ссылку на информацию. Я слышал только обещания Газпрома их ликвидировать за свой счет.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:11 (#)

Так претензии дали Шеллу и требовали их мнгновенно исправить, а как только Газпром купил так сразу все тихо - они конечно пообещали все исправить, однако раз их больше не давят, разве не понятно что ничего не будут править, и, скорее всего, много чего из претензий было надумано так что собственно ничего не надо править? Ссылку дать не могу так как установилась тишина насчет претензий - нельзя дать ссулку на то чего нет. Если у Вас есть ссылка на то что Газпром также активно как и Шелл продолжаюр прессинговать насчет экологии то давайте ссылку в студию. Со стороны ситуация очевидно - надуманные и реальные претензии выставили чтобы отобрать актив по-дешевке, как только это было сделано претензии изчезли. Все это однозначно указывает что изначально либо претензии были сфабрикованы (или завышены) либо Газпрому можно гадить, а Шеллу нет.

Владимир 03.08.2007 20:32 (#)

Так я вам и говорю, что я слышал только об обещании. Ведутся ли работы по исправлению или нет, не знаю. Насчет будут править или не будут тоже не знаю. И нет это мне непонятно. А вам это откуда понятно? Или вам хочется, чтоб так было. Ссылку дать не можете, информации нет, но уже делаете выводы. Знаете, как это называется? Фантазии на тему. Насчет фабрикации или завышении. Откуда данные? Претензии были посчитаны официальной комиссией и не были никем опровергнуты. Следовательно, можно принимать их такими какими они установлены. Насчет можно, нельзя. Никому нельзя. Но вы опять же не располагаете данными о том устраняются нарушения или может плодятся новые. Так что это опять фантазии на тему. Так может если не знаете, то лучше помолчать. Со стороны ситуация действительно очевидна. У шелл появились завышенные запросы и наши, воспользовавшись экологическими нарушениями, напомнили им что они не у себя дома.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:56 (#)

"воспользовавшись экологическими нарушениями" - ключевая фраза. Именно так. Не подали иск в суд по поводу "завышенных запросов", а "натравили" Митволя. До этого все было чисто-гладко, и внезапно, как из-под земли вырос Митволь. Вот это и есть бизнес "по-русски", по понятиям.

Владимир 03.08.2007 23:22 (#)

Какой суд? Сторону договорились полюбовно, не доводя до суда. Или у вас есть другая информация? Можно ссылку?

(написано анонимно) 04.08.2007 06:06 (#)

Ну так и Русснефть тоже без суда "покупают" - вы что за идиотов всех держите, думаете если формально все вроде ОК то все верить будут что все ОК? По всем признакам идет коррупция, а то что суды ничего не делают это только подтверждает коррумпированность всего режима - после это неудивительно что России никого больше выдавать не будут.

Владимир 04.08.2007 14:23 (#)

У вас есть факты? Это вы всех за идиотов держите. По каким признакам? Перечислите. Пока очевидно только что по всем домыслам. Домыслы. Вот ваше слово. Ну так применяйте слова правильно.

User leonid, 04.08.2007 22:46 (#)

Володя, существует такое понятие, как деловая репутация.

Она значит очень много для бизнеса и зарабатывается годами безупречных деловых отношений. Заработать - тяжело, потерять - легко. Надеюсь я не сильно усложняю? Суд в этом деле не при чем, потому что в суде отсуживает один пострадавший, а потеря деловой репутации может стоить в разы больше.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:58 (#)

При том, совершенно ясно, что не важно, были ли экологические нарушения, или их не было: нашлись бы в любом случае.

Владимир 03.08.2007 23:20 (#)

Для кого не важно? Для вас?

(написано анонимно) 03.08.2007 23:26 (#)

Владимир - одна простая аксиома состоит в том что в России если сверху прикажут то любая комиссия примет те рещения которые надо, а если нужно их же отменит по сигналу. Собственно вы все сами признаете: "У шелл появились завышенные запросы и наши, воспользовавшись экологическими нарушениями, напомнили им что они не у себя дома." - ключевое слово тут "воспользоваться", были или нет нарушения, и в каком объеме мы никогда не узнаем - даже если они 100% правда, то на их устранение надо давать нормальное время, а не издевательски никакое, да и вообще - посмотрите на СУММУ нарушений которые якобы там были - вроде десять миллиардов? И что вы думаете Газпром выкинет 10 миллиардов на ликвидацию экологических проблем? Не смешите. Если бы Россия была страной где правосудие имеет историю объективности тогда, может быть, еще можно было верить СЛОВАМ, но в России все и так очевидно - отобрали актив под мнимым предлогом. Так же как и ЮКОС, так же как и многие другие компании - тут тренд ведь понятен, не одну компанию отобрали.

Владимир 04.08.2007 00:05 (#)

Ваша аксиома это всего лишь ваше убеждения. Прикажут, не прикажут. Пускай шелл попробовала доказать обратное. Слабо позвать независимую экспертизу и попытаться отстоять свои требования в суде? Ну конечно легче орать на весь мир "нас кинули". Если не если. Пока факты говорят без если. А поэтому получается, какие бы небыли мотивы у государства, с заботой о природе или нет, поступок с шелл был вполне законен и оправдан. Дальше. Будут ликвидировать то, что там насрала шелл или нет, это уже внутреннее дело. Просо и бизнес и ничего личного.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:09 (#)

Так ЮКОС уже попробовал в судах свое мнение доказать - и весь мир увидел как работает Басманное правосудие, вы что за идиотов всех держите, думате не понятно как работает телефонное право в совке? "Будут ликвидировать то, что там насрала шелл или нет, это уже внутреннее дело. Просо и бизнес и ничего личного." "Нормальная" точка зрения - значит если это Шелл то экология изгажена, но как только по бумаге Газпром уже владеет активом то это "внутреннее дело"? Закон он должен быть единым для всех - иначе это не закон, а дышло. В обшем Владимир, тем у кого есть мозги все уже понятно стало - если вы этого не понимаете то вы просто дурак, хотя думаю у вас просто такая работа черного кобеля белым представлять. Может в Совке это и прокатит, но тут не все совки на этом форуме.

Владимир 04.08.2007 14:36 (#)

Да так ЮКОС уже попробовал. А всему миру как по команде представили то, что хотели. Да вас держат за идиотов. Не представив ни материалов дела, ни попытавшись оспорить решение суда в вышестоящий, это дело окрестили политическим. Раззвонили на весь мир, что ходор узник совести. А вы хавайте пипл. Да Шелл иностранная фирма, а Газпром нет. Поэтому совершенно очевидно, что разбирательства с Газпромом это уже внутреннее дело. Да един для всех. Ну так у вас есть данные что Газпром не занимается ликвидацией дерьма которое осталось после Шелл? Или вы уже убедили себя, что такого быть не может. Да нет работа, похоже, у вас обосрать все что можно, опираясь не на факты и цифры, а на свои домыслы.

User vfxj51, 03.08.2007 17:52 (#)

Да ты что?

Да не может быть? Откуда платформы возьмуться.Утри патриотические сопли, не смеши форум.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:22 (#)

Через 200 лет от Рашки-парашки ни фига не останется, так-что хватит срать патриотическим говном.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:42 (#)

Это от тебя даже трухи не останется, а Великая Росия будет жить и крепнуть назло таким уродам как ты, понял?!

Это от тебя даже трухи не останется, а Великая Росия будет жить и крепнуть назло таким уродам как ты, понял?!

(написано анонимно) 03.08.2007 19:04 (#)

А из кого состоит Великая Россия. Если из таких как ты, то это величие у тебя в мозгу.

Оппоненту 14:42:54 03.08.2007 21:33 (#)

Это от тебя даже трухи не останется, а Великая Росия будет жить и крепнуть назло таким уродам как ты, понял?!=============================== Можно подумать, что Великая Россия будет жить и крепнуть назло за счет таких чудаков, как ты. Мы уже видели, как она крепла и дошла совсем до крайности в начале 90-х. И все делала в угоду таким патриотам, как ты. Только ведь, когда Великой России будет плохо, тебя уже будет не найти. С тебя ведь даже шерсти клок взять будет невозможно.

iz Chicago 04.08.2007 00:05 (#)

Muzhik, u tebya v dome goryachaya voda est? A unitaz? A telefon? Zhopu chem vytiraesh? Vot reshi eti voprosy, a potom uzhe budesh "gorditsya stranoi" -kak kogda-to pela Mashina Vremeni.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:19 (#)

"Если бы даже они пошли и раскрасили подводные хребты в цвета флага России, т

"Если бы даже они пошли и раскрасили подводные хребты в цвета флага России, то и в этом случае я не думаю, что это бы хоть на йоту что-то изменило". А ведь пойдут и раскрасят. Акварельными красками. Не сами, детей заставят

(написано анонимно) 03.08.2007 17:22 (#)

Так задергались, как будто батискаф там не вымпел, а пограничный столб скинул.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:31 (#)

А что, американский флаг на Луне имеет юридическую силу?

(написано анонимно) 03.08.2007 17:54 (#)

американцы не имеют к луне территориальных претензий, пусть хоть всю её флажками заставят - луна общая )) так же как и арктика ))

Trident 03.08.2007 17:36 (#)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы окна у соседей не било.

Да... Выборы всё ближе...

(написано анонимно) 03.08.2007 17:37 (#)

Занервничали Барбосы Уже хорошо

666

(написано анонимно) 03.08.2007 17:43 (#)

Допустим все страны насрут на наш приоритет.

И что? Воевать будем? Лично я в игноре, мне полюс нафиг не нужен.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:09 (#)

Те, кто будет ээто решпать абсолютно в игноре, что тебе полюс нафиг не нужен.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:34 (#)

Ты что ли воевать собрался? Ну-ну. Теплые тапочки не забудь, белые. А танк себе попроси поржавее. Рыжее на снегу лучше видно.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 03.08.2007 17:43 (#)

Собака лает, караван идет. Северный полюс будет наш.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:50 (#)

barton

Да забирай себе, слабоумный. Можешь хоть утопиться там назло америкосам, жидам, липедякам, плоскостопикам, оппозиционерам и прочему русофобскому отродью. "Великая научная держава", - это ж надо такое ляпнуть в стране, где ученый получает меньше кассирши в метро.

User vfxj51, 03.08.2007 17:54 (#)

Наверное дрочиш,

глядя на портрет любимого?

Из Германии 03.08.2007 17:59 (#)

По твоей формуле имени видно, что у тебя с речью что-то не нормальное. Наверное говорить больше ничего не могёшь

(написано анонимно) 03.08.2007 18:05 (#)

barton

А ты могешь? Чего-то я не заметил. Может покажешь где ты чего умного сказал? Просвяти нас, темных. Зажги луч света, патриотизма и любви к Путину. Если будет убедительно, а первый вступлю в клуб любителей "русских буровых платформ" на северном полюсе.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:25 (#)

Пусть сначала из Германии вернется...)))

Из Германии 03.08.2007 18:57 (#)

Ах как жаль, из Германии я уже не вернусь! И ещё, я не сторонник Путина, я из тех, которые преследовались такими как Путин. Я не о слове, я о его значении, о смесле бытия и уж ни в коем случае так по хамски, как этого делаете Вы!

Конторский 03.08.2007 18:29 (#)

Для любви к Путину достаточно видеть что подобные вам бесятся.Если вы поливаете грязью обычную экспедицию от которой как минимум никакого вреда, а только польза - то вы обычный отзомбированный русофоб. Следовательно если подобные вам бьются головой о стену - это хорошо.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:44 (#)

barton

Да, батенька, я - обычный отзомбированный русофоб. Если пьяная кодла кретинов за народные денежки плывет на северный полюс утопить там какую-то железяку, олицетворяющую любовь к КПСС и лично Путину, а вся страна верещит от этого в патриотическом экстазе, то можешь меня считать отзомбированным русофобом.

Конторский 03.08.2007 20:01 (#)

Да, сынок, но мы с вами на брудершафт не пили...По-моему, любой, кто не обозначит свое присутствие в Арктике и Антарктиде рискует потерять немалую выгоду в будущем. Те самые народные денежки. Патриотический экстаз тут не при чем.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:14 (#)

Народ-то тут причем? Качать нефть и газ будут компании принадлежищие новой Семье Путина. Народ будет продолжать вымирать по 1 млн в год - так оно лучше для пенсионного фонда.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:58 (#)

Вот еще один дебил с промытами леберастами мозгами. Огласи придурок. Что это за компании такие, которые принадлежат новой семье Путина. И куда старая семья Путина подевалась.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:28 (#)

Ну и кто мне мозги промыл? Ведь пропаганда советская как раз все наоборот говорит, поэтому уж у меня никак не могут быть мозги промыты. Выходцы из ФСБ сейчас имеют котроль над 80% российских компаний - и это только на основании публичных данных. Насчет конкретных счетов надо обратиться в Раффейзенбанк.

Владимир 04.08.2007 05:39 (#)

Кто тебе мозги промыл, не знаю. Советская пропаганда в далёком прошлом. Сейчас есть только российская. О путине вообще тогда никто ничего не знал. Не знаю какие там у тебя выходцы из ФСБ сейчас имеют контроль над 80% российских компаний и причем здесь Раффейзенбанк. Можешь привести реальные ссылки на конкретные данные, или можешь только языком трепать? Но ты не ответил. Какие компании принадлежат семье Путина? Или ты не знаешь и тебе все равно. Лишь бы сказать что-нибудь про Путина.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:14 (#)

Конкретно какие счета у Путина не знаю - так же как не знаю какие были у Саддама Хуссейна или Арафата - однако у них точно были - все признаки коррупции были налицо, например сын Патрушева получил вроде официально 10 млн долларов премии за работу в Роснефти, какую такую работу на 10 млн может сделать сопляк в 25-30 лет? Это, очевидно, коррупция. Путин конечно более умный чем эти и на детей своих деньги такие не сбрасывает. Однако он ГЛАВА коррупционной системы которой еще не ведала история - берут ДЕСЯТКАМИ миллиардами долларов.

Владимир 04.08.2007 14:45 (#)

Ну, вот сами признаете, что не знаете, но уже делаете утверждения. Причем тут Хусейн и Арафат. Какие признаки? Опять домыслы. Сын Патрушева получил ОФИЦИАЛЬНО 10 млн. долларов премии за работу. Какая может быть коррупция если ОФИЦИАЛЬНО. Вы ничего не знаете о его работе, но уже делаете вывод, что такого быть не может, или просто завидно. То есть в данном случае мне опять очевидно, что вам Путин как кость в горле, поэтому используете любые домыслы, лишь бы обосрать.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:48 (#)

Польза говорите? Это как ? И лично мне вчем она заключается? В том, что эти деньги выброшены на ветер? Для поднятия того же имиджа, что и на пропагаду телеканалов. От того что мне говорят, что мы поднимаеся с колен пенсии не прибавляются, лечение более качественным не становится, в сфере образования и армии улудшений не наблюдается. Польза лишь одна- новый повод для "идиотов- электоратов" почувтвовать себя великими. Но только перед экраном ТВ. И польза для власти- сохранить, себя- любимую еще на один срок. А далее что нибудь еще придумают. Да, ну еще и тете конторский зарплату повысят. Но знаешь, повышение это временное,откладывай на пенсию в американских рублях. Потому как лет через двадцать нефть кончится, а нанотехнологии еще в разработке.

Владимир 03.08.2007 21:15 (#)

Да, недалекий вы человек. Ведь польза очевидна всем, кроме вас. Поэтому и воплей вокруг столько. Доступные залежи углеводородов заканчиваются. Цены на них растут. А там, по данным геологоразведки, их поле не паханное. Кстати имидж имеет конкретную цену. Если вы работаете в коммерческой фирме, подойдите к маркетологу. Он вам это пояснит. А пенсии прибавляются. Не так быстро как хотелось бы пенсионерам, да и все равно далека от приличной, но все-таки. Эта информация доступна, можете поискать. Лечение качественным не становится? Может не к тому врачу ходите? И т.д. А в американских рублях откладывать не советую. Бакс сейчас катится. Уж лучше в евро. Далее вы себя опровергаете. Понимаете, что через двадцать лет нефть закончится, и тут же спрашиваете, зачем вкладывать деньги в геологоразведку.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:30 (#)

А что в России мало запасов сейчас? Вот Ковыкту отобрали, Сахалин-2, вроде работы дохрена, зачем СЕЙЧАС в Арктику лезть? Может была информация что США там будет сами бурить, да? А если нет то получается странное действие это - имя ему ПОКАЗУХА.

(написано анонимно) 04.08.2007 03:58 (#)

мало. с учетом потребления через 20 лет нефть кончится в РФ, через 40 в нигерии, через 100 в саудовской аравии, через 130 в венесуэле и через 200 в канаде. Правда все это можно изменить изменив уровень добычи. Но как же тогда рост экономики и удвоение ВВП?

(написано анонимно) 04.08.2007 06:15 (#)

Я так думаю разведанных запасов нефти в Рф хватит лет на 35-50. Это очень большой срок - нет смысла лезть в арктику сейчас - там себестоимость добычи будет черт знает какая, наверно дороже чем нефть сейчас стоит.

User yafim, 03.08.2007 17:57 (#)

ЧЕЛОВЕКУ С НАКЛЕЙКОЙ ,БРИГАДА,НА ЛБУ

ЭТО НЕ СОБАКА ЛАЕТ - ЭТО ТЫ ЛАЕШЬ. ТЫ УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ К РЕЗИДЕНТУ! МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ ПРИДУМАТЬ ДРУГОЕ? ЗАЛАДИЛ КАК ПОПКА - ДУРАК: ЛЮБЛЮ,ЛЮБЛЮ. СМОТРИ НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЙ!

(написано анонимно) 03.08.2007 18:05 (#)

Это новая разработка , нлп- програмированние по-совковски. Втравить нам в подсознание фразу о любви в Нашему Всему. не читайте его фразы и не реагируйте. Вот вся защита.))

Пациент психбольницы №1 03.08.2007 18:02 (#)

Правильно Братан. Всё будет наше. Путин наш Президент, и мы его все любим. И тебя полюбим, патриотичный ты наш.. Всё у меня опять, началось..

ольгарешет, личный врач психиатр Ларисы Арап. 03.08.2007 18:07 (#)

Сообщите адрес, немедленно выезжаю.

Алекс.. 03.08.2007 23:22 (#)

Золотые слова.

И насрать признает Израиль права России на шельф или нет.

iz chicago 04.08.2007 00:15 (#)

Oh, ne nasrat! Naprimer na vashu super-puper samolety stavite vy "zhidovskuyu" avioniku. Vot takoy paradoks, mudila!

(написано анонимно) 04.08.2007 15:34 (#)

Не только жидовская, но и французская и пр. авионика ставится на экспортные самолёты. Для наших ввс ставят более продвинутую российскую.

iz Chicago 04.08.2007 15:54 (#)

Oy, umru seychas! более продвинутую российскую. Ty sam v eto verish? Otkuda ona tam. Ne bylo takogo otrodyas. "soyuz-m" otlichalsya ot prosto soyuza nalichiem bortovogo komputera. Znachit na prosto soyuze ego ne bylo! I eto v seredine 80-kh. Kak peli togda :"Musa Manarov na orbite pashet. A ryadom s nim komuter bortovoi."

(написано анонимно) 04.08.2007 18:51 (#)

Ну Чикагец .... ты в лужу то не пукай 8))).... россий

Так что никто у американцев не отнимает миниатюризацию, им надо им нужно на топливе экономить!

(написано анонимно) 04.08.2007 11:13 (#)

еще золотые слова

и также насрать, признает Россия права Росси на шельф или нет

(написано анонимно) 03.08.2007 17:53 (#)

ха-ха

кремлевские гопники получили щелчок по носу, в очередной раз. не последний

(написано анонимно) 03.08.2007 18:09 (#)

Об этом заботливо забудут сообщить электорату. Или прокомметируют девочки красотки с чувстовм негодования в голосе, что опять мы с колен, а нас коварный Запад снова пинает.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:11 (#)

или нарисуют новую передовицу Таймс с перевернутой информацией - чисто для показа российскому электорату, который все схавает, как всегда.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:56 (#)

"Жест Москвы абсолютно понятен: мы идем устанавливать границы нашей собственности. Завтра тот, кто захочет бурить эту платформу, должен будет спросить разрешения у России. И наиболее вероятно, что именно Россия станет первой, кто займется этим в том месте, которое со вчерашнего дня она считает своей северной морской территорией."

Идиот 03.08.2007 18:04 (#)

"Жест Москвы абсолютно понятен: мы идем устанавливать границы нашей собственности. Завтра тот, кто захочет бурить

Ты мою мысль украл..
Идиот.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:52 (#)

Границы соственности устанавливает международное сообщество. А именно - ООН. Если Россия посчитает докозательства о принадлежности достаточными, это еще не будет означать, что это ее территория а не международного пользования. Практически это будет означать что запасы (если там они есть) останутся нетронутыми. Т.к. зачем нужны компаниям спорные территории, да еще с участием России спорные, когда дохерища месторождений по всему миру, да в той же Антарктике. А самим прийти и бурить не так просто. Это не то что пойти и поссать к примеру. На освоение месторождений требуются колоссальные деньги - десятки млрд. $. К слову эти самые $ наши компании занимают на все том же западе...

iz Chicago 04.08.2007 00:18 (#)

OOH granitsy ne ustanavlivaet, i voobshche nichego ne reshaet. Eto byurokraticheskaya naskvoz korrumpirovannaya organizatsiya. Za vse vremya sushchestvovaniya OOH ni odnoy problemy ne reshila. USA i NATO esche chto-to mogut...inogda.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:10 (#)

Нигде не могу найти ответа. А чья страна , чьи ученые установили, что там полно нефти ?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:20 (#)

А разве можно по ведру грязи поднятой со дна определить принадлежность шельфа? Что за профанация?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:37 (#)

Ведро грязи подняли для научной работы - понимают что такой показухи еще лет 10 не будет, поэтому ученые хоть чего-то хотели практического получить, не надо их за это винить.

User puccini, 03.08.2007 18:05 (#)

Опять перданула Россия и повеяло на весь свет имперской кремлевской портянкой. А ведь если взглянуть беспристрастным историческим взглядом, то Российская Империя 1914-го года с малыми флуктуациями (краткий союз с Гитлером) только теряла, теряла, теряла территории. За Крым воевали, за Кавказ, за Украину - и почти все просрали. Решили в океан удариться, на батискафах... Фу... Как были кретинами, так и остались, курам на смех...

Патриот. 03.08.2007 18:08 (#)

А ты что имперские кремлевские портянки любишь нюхать?
Фуфлыжник.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:13 (#)

Он всю жизнь их нюхал. И нюхать будет. Судьба такая. ))))

(написано анонимно) 03.08.2007 18:11 (#)

barton

Да ладно тебе, Пучини. Не утопли там на своем корыте - и то хорошо. Иначе представляешь сраму-то было бы на людЯх, кабы их батискаф зацепился бы за этот вымпел-радиобуй каким-нибудь шлангом. Охренеть надо, ну чистая "Омон-Ра" по Пелевину.

User puccini, 03.08.2007 18:22 (#)

И не говори. Третий-то батискаф утонул, только об этом не расскажуть... А может, остался флаг стеречь?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:53 (#)

Его оставили наверно как американцы на луне банку пепси, или чего там еще они бросили - рваный валенок?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:49 (#)

Это ты перданул в сайт, убогий! Принюхайся - твой же запах! Кстати, чтож ты не воешь, как с этого 1914 года пр

Это ты перданул в сайт, убогий! Принюхайся - твой же запах! Кстати, чтож ты не воешь, как с этого 1914 года просирала территории Британия (Индию, Ирландию и др.), Германия (Пруссию, Эльзас и Лотарингию, и прочие страны?? А РОссия свое возьмет - я в том уврен! И не тебе, НИЧТОЖНОМУ ЗЛОПЫХАТЕЛЮ РУССКИХ, О ТОМ СУДИТЬ!"!

User puccini, 03.08.2007 23:54 (#)

Тю-тю-тю-тю...

User medved, 03.08.2007 18:10 (#)

Чем больше подлодок - тем сувереннее!

И вообще я считаю, что этот вопрос встанет скорее перед моими правнуками, лет эдак через 100. Сейчас стаким же успехом можно луну делить. На предмет коммерческой добычи. Потом всё равно все всё переделят.

SDS 03.08.2007 18:12 (#)

Надо было американский флаг на дно. Тогда с юридической точки все было бы тип-топ, и граням "не болеть"

правдоруб 03.08.2007 18:21 (#)

Россия не имеет ни какое право на на освоение антарктического шельфа. Помниться как российская империя закопала чугунный крест огромного размера в Чечне еще в 18 веке а сегодня наглым образом заявляют, что Чечня русская территории.Титановый флаг это провокация которое будет иметь последствия. А это доказательство того что Россия агрессор,оккупант и варвар.

Алекс... 03.08.2007 18:26 (#)

А я и не знал, что руссофоб и правдоруб

..это синонимы.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:39 (#)

русофоб - одна С. Лучше подумай над тем как такие как ты сильно приближают время когда русский будет синонимом наглых идиотов.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:24 (#)

Вы бредите или мечтае

8))

(написано анонимно) 03.08.2007 23:32 (#)

Пока что именно школьники других стран являются идиотами в сравнении с Российскими

Ну и как вы это сравнили? Надо понимать у вас исключительно научный подход который объективно сравнил всех детей мира и пришел к заключению что однозначно школьники других стран идиоты, а вот российские школьники, все как на подбор будущие Нобелевские Лауреаты. Кстати о Нобеле - ведь коммуняки его нефтяные вышки отобрали в свое время.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:55 (#)

Ну пишут же тут что все патриоты ГэБисты.... обобщаю

8)))

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 04.08.2007 00:01 (#)

Россию на хромой кобыле не объедешь!!!!!!!!!

В Кремле вспомнили об опыте, который провели в Абхазии и Ю. Осетии и начали раздавать российские паспорта белым медведям. Теперь, если туда сунутся пиндосы, то увидят, что территория заселена российскими гражданами, значит это Россия. Причем у всех аборигенов одна фамилия -Медведёфф, значит родственники.

Владимир 04.08.2007 14:52 (#)

Мойше!

Ты прочитал мой тебе ответ в ветке про частные армии? Так что же не последовал моим рекомендациям?

правдоруб 03.08.2007 18:21 (#)

Россия не имеет ни какое право на на освоение антарктического шельфа. Помниться как российская империя закопала чугунный крест огромного размера в Чечне еще в 18 веке а сегодня наглым образом заявляют, что Чечня русская территории.Титановый флаг это провокация которое будет иметь последствия. А это доказательство того что Россия агрессор,оккупант и варвар.

Правдорубовруб 04.08.2007 15:45 (#)

Who is ху

Лучше не скажешь!Агрессор, оккупант и варвар!

Правдорубовруб 04.08.2007 15:51 (#)

Who is ху

Лучше не скажешь!
Агрессор, оккупант и варвар
P.S. Антарктический шельф он в каком полушарии?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:21 (#)

С помощью наших наннотехнологий мы сможем добывать нефть подо льдом на глубине 4 км. Юдашкин уже сшил спецодежду для буровиков. А я люблю президента за то что он у нас главный нанотехнолог.

Алекс. 03.08.2007 18:24 (#)

SDS,не надо над гранильщиками издеваться...

и так, что не сотворят они все плохо.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:54 (#)

Может власть тогда поменять? Не думаешь что если они что ни делают то плохо, так наверно есть такая тенденция? Или может у них все хорошо?

Адмирал 03.08.2007 18:26 (#)

Насколько мне известно первым на Северный полюс прибыл американец Роберт Пири и на Южный норвежец Амундсен, и какой был от этого Человечеству прок,одни убытки.Так что все это липа и пиар кремлевских идиотов,а последние полярные успехи нашего капитана Гаттераса-Чилингарова были в казино,где он с успехом просаживает народные деньги.

Sturman2000 04.08.2007 02:07 (#)

Адмиралу

И какой Вы после этого адмирал. Ну и ник выбрал. Гандон Вы а не адмирал. А настоящие российский адмиралы все через Арктику прошли. Где между прочим совершили немало героического во славу Родины!

iz Chicago 04.08.2007 09:26 (#)

Ya ponyal, ty -shturman Zhorzh!!

Naprimer, Nakhimov, Ushakov, Oktyabrskii dlya prikola...

Karabas 03.08.2007 18:23 (#)

Kогда Газпром начнет бурить

Век двадцать третий на дворе,
Рак трижды свистнул на горе,
Владимир Пятый стал дурить,
Газпром не начал лишь бурить!

Век двадцать пятый на дворе,
В Москве плюс сорок в январе.
Льда больше нету на Земле,
Влад Сунь Хунь Чань сидит в Кремле,
Народ уж бросил водку пить,
Газпром не начал лишь бурить!

Никому Российский флаг на Полюсе, Луне, Альфе Центавра и Бета Лиры не мешает. А вот абсолютно безответственные заявления Путяни Первого раздражают.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:28 (#)

Надо было Ттитановый ЛомЪ ставить..

(написано анонимно) 03.08.2007 18:33 (#)

Свет видно только когда спускаешься в подвал, все условия даны, посторонние факторы типа вызвать электрика, отправить в подвал жену, использовать посторонние предметы и т.л. исключены

Наблюдатель 03.08.2007 18:53 (#)

О чем шумим?

О чем спор, ребяты? Чилингаров ясно сказал о цели сей акции: "Hаша задача - напомнить всему миру, что Россия является великой полярной и научно-исследовательской державой" И ЭТО - ВСЁ

(написано анонимно) 03.08.2007 18:54 (#)

МАЛЫШИ-ПЕДЕРЫШИ ПРОПЕРДЕЛИСЬ ОТ ДУШИ!

(написано анонимно) 03.08.2007 18:58 (#)

То, что

То, что гранерушники-русофобы засуетились по поводу очередной дорогостоящей турпоездки А.Чилингарова - открыли уже полдюжины новостей - говорит лишь о том, что у их хозяев позиции здесь слабы! На дополнительные площади шельфа в Арктике претендуют Россия, Норвегия, Дания и Канада. С геологией бесплатно приобретенной Аляски у пиндосов все предельно ясно, да и так Вшиварднадзе отдал им рыболовных ареалов выше крыши в Баренцовом... Исследования хребта Ломоносова - это определение чье он продолжение - исконно русских земель и островов, оккупированных канадцами эскимосских владений или несчастной колонии Дании - Гренландии; хребет Гаккеля - это дележ с алчными норвегами, оттяпавшими русский Грумант. Вообще же отдавать геологам на откуп такие важнейшие политико-экономические решения - вопрос спорный, на практике пиндосы будут гадить постоянно русским - им же Сибирь подавай, а тут в Арктику ныряют! Кстати, они ж тоже хотели сплавать - из Норвегии, мабуть утопнут...

11©

(написано анонимно) 03.08.2007 19:08 (#)

Холоп - нет у нас хозяев - по себе не суди о других. Иди лучше губы накрась - может тебя Путин в животик поцелует, а там гляди и до преемника недалеко.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:37 (#)

Бугагак

:-))

НКВД 03.08.2007 19:47 (#)

Российский флаг на дне Ледовитого океана - это наша победа. А главного идеолога либералов - Буша мы достанем и расстреляем, как это уже не раз было с американскими президентами.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:50 (#)

Победа будет когды ты писать сообщения в Интернете будешь на компьютере с российским процессором и российской ОС. Чего, конечно, не будет никогда.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:33 (#)

Сижу на Российском компе с российским нейропроцессором Л1879ВМ1 (по классификации НАТО NM6403) 8))) И операционка DrDOS NeuroMatrix(производства Физтех).

8)))) так что наступило время.... вам вешаться ( стек протоколов полноценный ,броузер Linx подобный) 8)) ну и что осталось от мнимого величия Америки ? Кстати до сих пор не имеющей своей разработки нейропроцессора. Техас Инструментс использует старенькую модельку Японцев.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:50 (#)

это что ж за чудо света такое - компьютер, у которого DSP процессор использется в качестве центрального процессора ...

(написано анонимно) 04.08.2007 04:38 (#)

А кто сказал что он центральный??? Среди Либерастов очень мало грамотных людей, поэтому я не обманываю а кое что умалчиваю.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:34 (#)

Да ты можешь думать что хочешь, хоть на счетах в интернет заходи - пока что весь мир еще лет 20 будет на процессорах Intel и AMD почти все делать. А ты пока-что на лампах сконструируй компьютер.

Кац 03.08.2007 19:59 (#)

"США не признают права России на освоение АНТарктического шельфа" - милый заголовочек. Правильная реплика - Россия не признает того, что США не признают права России на освоение антарктического шельфа. Вот для этого и нужен российский флот. Мы и Антарктику приберем, если не забудем ею заняться - там уже тихонечко чилийцы с китайцами зашевелились. А уж Арктика всегда была и будет наша - ишь как заверещали, болезные, это вам не виртуальный гелий-3 на Луне рыть. Самим - слабо на дно погрузиться. Это как с первым спутником - эффект сильнее результата, результат появляется позднее, как технические решения с гоночных автомобилей переселяются в серийные.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:12 (#)

чьи в лесу шишки?

Наблюдатель 03.08.2007 20:15 (#)

Всему миру известно, что 90% великих открытий сделано в России (СССР). Вот и еще одно: водружение титанового флага на дно Ледовитого океана. Проблема, однако, в том, что другие страны из своих великих открытий делали вполне полезные для людей вещи. А вот у России с этим туговато. Или я ошибаюсь?

(написано анонимно) 03.08.2007 20:32 (#)

Всему миру известно, что 90% великих открытий сделано в России (СССР)

Всему миру известно, что ТА Россия и СССР - совершенно разные страны. А Россия нынешняя - отличается и от той и от другой. И, пока, в наихудшую сторону. Назови навскидку хоть какие-либо "великие открытия" сделанные в ЭТОЙ России?

(написано анонимно) 03.08.2007 20:46 (#)

Открытие номер 1: "Суверенная Демократия".

Жора с мыльного завода 03.08.2007 21:37 (#)

Это не открытие

Это прикрытие.

(написано анонимно) 04.08.2007 02:35 (#)

А ты жыра-простой заёбышь-пропердеть даже уже не в состоянии,видимо квасишь сильно ,существо задротное...

(написано анонимно) 03.08.2007 21:26 (#)

Что-то после Менделеева не припомню. Собсно, и до - тоже...

Trident 03.08.2007 21:59 (#)

Да до фига было. Помню паровоз Черепанова, который не ездил, и самолёт Можайского, который не летал. У этих пиндосов и у британских русофобов всё, блин, ездило и летало. Им ж***масоны завсегда помогали.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:01 (#)

А настоящее фамилие Ватта - Ползунов, Эдисона - Яблочков-ульянов, а Рамана - страшно сказать - Ландсберг-мандельштам.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:36 (#)

Да какая разница какие у них были фамилии - вон вертолеты Сикорского летают нормально, и во всех нормальных странах рады иностранцу который что полезного изобретет для них - а в России академиками делают Кадыровых.

iz Chicago 04.08.2007 00:26 (#)

Dobav syuda televizor Zvorykina i Timoshenko, po knigam kotorogo do sikh por uchatsya engineers so vsego sveta.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:36 (#)

Ну да, валенки, портянки да матрёшки с балалайками... Чистые 100%

Жора с мыльного завода 03.08.2007 21:42 (#)

"водружение титанового флага на дно Ледовитого океана"

"Водружение" сродни "восхождению". Подразумевает вверх. А когда вниз, то это не "восхождение" и не "водружение". Это "нисхождение" и "низдружение". А если речь идет об утоплении, то уместно вместо "водружение" применить "удружение".

(написано анонимно) 03.08.2007 20:32 (#)

И что, тебе охота работать в условиях Арктики, поедещь добровольцем на вахту там работать?

(написано анонимно) 03.08.2007 20:53 (#)

Эк пендосов то заело!!!

А снять еще одну голивудскую постановку на тему "полет на луну" средств не хватает или в этот раз уж точно никто не поверит???Чего же тогда пендосы в этой постановке свой флаг на луне нарисовали???Так попробуйте теперь наяву свой на Северном полюсе поставить. Или силенок не хватает на дно спуститься и образцы грунта взять и приходится изображать хорошую мину при плохой игре и вякать??? В предверии подачи официальной заявки в ООН, подтвержденной фактами, которых у пендосов в ближайшее время быть в принципе е может.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:03 (#)

Опять Ваня набухался и всех на посылает.

.

iz Chicago 04.08.2007 00:29 (#)

U USA est postoyanno deystvuyushchaya stantsiya na Yuzhnom polyuse. Tam vedutsya raznoobraznye nauchnye issledovaniya. Naprimer, smontirovano neskolko teleskopov v IR i MW diapazonakh. Kstati, tvoego vice-speaker vyvozili iz Antarktidu nashi, amerikantsy, kogda on po p'yane chto-to polomal v svoem vertolete-samolete :-b))

(написано анонимно) 03.08.2007 20:59 (#)

Да утёрли нос конечно, но вот как "курск" или батискаф выручить это англосаксы пусть ныряют, а вот флаг поставить это да, здесь равных нет

+

(написано анонимно) 03.08.2007 21:14 (#)

Дело не в друзьях. Дело в том, что резко в Белоруссии возросла закупка валюты и теплых вещей.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:02 (#)

Насчёт на полюс

+

(написано анонимно) 03.08.2007 21:11 (#)

Если ты передумал, то можно запросто вернуться в мамину коляску.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:29 (#)

JURIDICHESKOI SILOI MOJET OBLADAT' TOL'KO FLAGOTZIT IZ KALA PREZIDENTA PUPUTINA LITCHNO!!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 22:11 (#)

Вы правы, Венесуэла деньги откладывала на сберкнижку.

Жора с мыльного завода 03.08.2007 21:35 (#)

Ура! Я понял, что теперь должен делать всякий расейский патриот!

Он должен топить россиянские триколоры! Как учил Мойдодыр! В ушате, в корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане! И в ванне, и в бане! Всегда и везде! Вечная слава...

Тель-Авив 03.08.2007 21:59 (#)

Это что получается - к северу от Канады будет теперь Россия?!Вы бешеные, русские. Флаг на полюсе не лечится.

(написано анонимно) 04.08.2007 01:06 (#)

А вот если бы звезда Давида... и как бы туда её запихнуть...мда, пока мозгов явно не хватает, как грится, до первой звезды низзя!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 22:02 (#)

Единственный результат этой экспедиции - понты.

Единственный результат этой экспедиции - понты.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:17 (#)

А статую Вовы не поставили рядом???

А статую Вовы не поставили рядом???

(написано анонимно) 04.08.2007 01:08 (#)

Она утонула...

(написано анонимно) 03.08.2007 22:24 (#)

Опять либерасьё желчью исходит - значит на правильном пути ты МАТУШКА РОССИЯ!!!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 03.08.2007 22:28 (#)

До чего мерзкие людишки правят нами, еще б. мерзкие продались им за пол литру нефти, глисты одним словом и позорище на веки пукинской рашке!

Эй, чучело кремлядьское, еще в средине Австралии неиследованные пустыни , флажок там воткни! А еще лучше себе в зад!

давитель бледных поганок 03.08.2007 22:31 (#)

с

А я сомневаюсь, чтобы те пропитые престарелые едросы, хари метр на метр вообще могли втиснуться в батискаф!

(написано анонимно) 04.08.2007 04:40 (#)

Нужно было в голивуде снимать.... Как высадку на луну американцами..... чтоб лунный ветер и все тако в стиле фэнтези!

8))

(написано анонимно) 04.08.2007 05:36 (#)

Высадку кем? Васятка, ходи в школу хотя бы раз в неделю. Там тебя научат читать и писАть слово "Голливуд".

(написано анонимно) 04.08.2007 18:25 (#)

8)) не достоин голивуд двух Л.... он для вас что то значит ....

Американцы ессесенно высаживались 8))) в голивуде и флаг в землю голивуда втыкали типа застолбили Америку 2 раза и сквознячок в студии был.

Арон Исакович Абрамсон, русский патриот и хоругвеносец 03.08.2007 22:41 (#)

C отъездом евреев наука в России кончилась

Уже и Канадой сцепились! Ну какие-то малахольные. Россия стала источником склок и скандалов на международном уровне. Еще с Лондоном не закончили, с Локашенко вот только начали воевать, а уще и в Канаду полезли. Без евреев ничего не соображаете.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:53 (#)

Растёт масштаб: Воблый глаз от охоты на укров, прибалтов, кавказцев и среднеазиатов перешёл к виртуальным сражениям с Европой и США. Победа гарантирована и выглядит исключительно убедительно в эфире подведомственных СМИ в рамках отдельно взятой страны. Барон Мюнхгаузен, Ким и Чавес стонут от зависти!

(написано анонимно) 04.08.2007 05:06 (#)

А что в Израиле кончилась война??? Или бестолковые израильтяне не могут никак договориться? Надо же какое скудоумие!

(-)(-)

еврей 03.08.2007 22:46 (#)

Россия - родина слонов и Арктики

До сих пор осчастливленное человечество знало,что Россия - родина слонов.Но оно заблуждалось.Арктика - это историческая родина русского народа и русские жили там,в том числе и на северном полюсе до последнего великого оледенения.И если хорошо поковырятся в дне под северным полюсом,там можно найти затонувший русский град Китеж.Так что просьба - без ухмылок.

еврей 03.08.2007 22:46 (#)

Россия - родина слонов и Арктики

До сих пор осчастливленное человечество знало,что Россия - родина слонов.Но оно заблуждалось.Арктика - это историческая родина русского народа и русские жили там,в том числе и на северном полюсе до последнего великого оледенения.И если хорошо поковырятся в дне под северным полюсом,там можно найти затонувший русский град Китеж.Так что просьба - без ухмылок.

(написано анонимно) 03.08.2007 23:00 (#)

Господа, а давайте сыграем в "русскую рулетку": 1) США, Канада, Европа не признают права России на этот ше

Флот приплыл, но ледоколов у НАТО нет:-))), придется остановиться на подводных лодках. Лодки есть и хорошие, даже отличные! Начнётся взаимное "бодание" дополняемое взаимными экономическими санкциями (вплоть до отключения со стороны России газа и нефти, вбрасыванием на рынок всего долларового и евро запаса, а со стороны запада - арест всех активов российских компаний), гневными резолюциями и нотами протеста с обеих сторон! С данного момента, ошибка (а может и намеренные действия) любого государственного служащего (от президентов до акустиков на ПЛА) могут спровоцировать сначала "мелкую и локальную" заварушку типа взаимного потопления нескольких судов и ПЛА, ну а затем... Начнётся ядерная война, где ни США (Канада и Мексика тоже пойдут прахом), ни Европа, ни Россия уже победителями не будут. Общее, взаимное уничтожение, эдак на 95-99%% и в территориальном и в людском исчислении. Конечно, со стороны обеих стран останется некоторое количество выживших: многим россиянам не привыкать выживать в условиях дикой природы, да и "ковбоев" с "индейцами" в США достаточно, только в Европе выживет может быть 0,001% населения, да и то врядли - радиация убьёт в течение максимум года-двух). Будет фактически уничтожено все так назывемое "цивилизованное общество". Без США, Европы и России далее будет следующее: начнётся война в Азии. Кто там выживет, моим рачётам не поддаётся (слишком сложно). С Китаем непонятки, но и он скорее всего получит "своё", как минимум радиационное заражение с территории России. Ясно одно - Израиля не останется (как, увы, главного раздражителя региона) и скорее всего либо Пакистан, либо Индия исчезнут, а может быть и обе страны. После этой вакханалии, а лучше АРМАГЕДОНА, только Австралия, Южная Америка и часть южной Африки останутся не загаженными радиацией, но и то, если не сбудется прогноз о "ядерной зиме" и прочее и прочее! Ну что, сыграем в "русскую рулетку"?! К чему я всё это описал: 1)"Запад", не смотря на декларируемые "альтернативные источники энергии", без нефти и газа в ближайшие годы (20-30 лет как минимум, а скорее лет 50-80) не проживёт! 2)Россия это поняла и играет на этом ва-банк; 3)Взаимные претензии и противоположные интересы (покупателя и продавца) могут реально стереть с лица Земли всех, за редким исключением! Может быть стоит тихо договариваться, а не кидаться в друг друга "какашками-заявлениями" и прочими "официальными нотами"!:-)))

Ким, Вова, Уго, Махмуд 03.08.2007 23:07 (#)

Не тронь нас, мы психические!

(написано анонимно) 03.08.2007 23:46 (#)

От автора комент: не умеешь думать и сказать - лучше молчи!:-)))

:-)))

(написано анонимно) 03.08.2007 23:50 (#)

"Не умеешь думать и сказать" - как это будет рускова языка?

(написано анонимно) 04.08.2007 04:52 (#)

Замерзшие во льдах авианосцы америки - как памятники той самой америке 8)))) . Хочу посмотреть на обляденелый авианосец. Пусть войдут!!!

(-)(-)

(написано анонимно) 03.08.2007 23:51 (#)

"Комент" - кто она есть?

(написано анонимно) 04.08.2007 00:00 (#)

Нелегко комментировать, поди, на незнакомого языка?

(написано анонимно) 04.08.2007 01:04 (#)

Всем предыдущим (пока трём) отпостившимся: Господа - это живой одесский юмор, а вы не поняли!:-)))

Улыбнитесь, и варите мозгами!:-))) Если нечего ответить, то ... промолчите:-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 02:10 (#)

Так-то, Вася, потрёшься на "Гранях", грамоте малёхо обучишься, юлить не придётся. Программу школы начальной освоишь. В ефрейтора выйдешь, ежели стараться будешь...

(написано анонимно) 04.08.2007 02:56 (#)

Высокобродь (может "высокоброть" или "высокоёбть"?) - извиняйте, не признал своего "учителя"! Могу ошибиться:-)))

Извиняйте, только по скудоумию ума!:-))) Потёрся я ужо на гранях и обрёл истину великую: "Всем правит "великий-доллар"!:-))) И потому... включай конфорку из которой ещё идёт российский газ:-))) Пока ты будешь адекватным - будешь сытым :-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 03:40 (#)

Ща, досмотрю чилингареева на дне и полечу искать конфорку с ханты-мансийско-ямальским газом...

(написано анонимно) 04.08.2007 02:26 (#)

А что нам терять - лучше ужасный конец, чем ужас без конца!:-)))

:-))) "Давай вечером умрём весело. Поиграем в декаданс"! Разнесём этот шарик в куски!!! Ни тебе, ни мне!!! Ну что,ты готов?!!! Нет?!!! А почему? Наверное у тебя есть что терять: работа, семья, дети, ЖИЗНЬ НАКОНЕЦ!!! Так и у меня всё это есть и я не стремлюсь этого лишиться!!! Так может быть, сядем за стол переговоров, подумаем, обсудим проблемы:-))) "Ужастик": "В конце концов, все мы там будем - дави на кнопку капрал/прапорщик!!!:-(((

(написано анонимно) 04.08.2007 04:42 (#)

Кашмар как предста

Прям страна лузер какая то!

(написано анонимно) 03.08.2007 23:16 (#)

История повторяется. Российские братья по разуму организовали в 70х годах "нефтяной бойкот". Цены на нефть стремительно взлетели - лет на 8-10. Расцвёл совок. И чем всё кончилось? Переходом Запада на энергосберегающие технологии и крахом союза...

(написано анонимно) 03.08.2007 23:48 (#)

Ещё один комент от автора: не болтай в пустую:-)))

:-)))

(написано анонимно) 03.08.2007 23:54 (#)

Грамоте на селигерах не обучают

В какую?

(написано анонимно) 04.08.2007 01:10 (#)

Впустую!:-))) А по существу сказать нечего?:-)))

Господа, расслабьтесь и и гуляйте пока не накрыл ядерный грибок!:-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 01:46 (#)

За отсутстствием существа, наслаждаемся формой... Привет васе суркову!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:58 (#)

Алаверды, привет "грязному гарику", "мише 2%" и прочим прости... простите лузерам:-))) Какой ужас и ВИН подтвердила на гранях мои "приветствия":-)))

:-)))

Вася 04.08.2007 04:54 (#)

Ну, ежели "какой ужас и вин подтвердила твои приветствия" - будешь переведён в комиссары синекизяковского филиала движения "Маши" досрочно.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:11 (#)

Они (пиндосы) тихо не умеют - вы что забыли как они на гавно исходили после полёта Гагарина - жуть что творилось в сознании "домохозяек" - с тех пор ровным счётом ничего не изменилось!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 00:20 (#)

Ещё они чуть было не самоубились коллективно из зависти, увидев колхозную козу Маньку-рекордсменку, и узнав, что вот-вот в свобдной продаже появится хлепп.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:22 (#)

Свободной, разумеется

(написано анонимно) 04.08.2007 00:26 (#)

Смею вас уверить, килобайты затраченные на прохождение в инет данной "остроты" - потрачены впустую - обидно, мля, ещё одну попыточку, если не затруднит!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 04:35 (#)

Килобайты, затраченные на прохождение в инет

Селигер, мля...

(написано анонимно) 04.08.2007 00:40 (#)

Как автор (меня тут назвали "тире и три скобки") могу продолжить:

Сейчас у США и России накопилось столько взаимных претензий друг к другу, что "карибский кризис" сведущим и аналитическим умам должен казаться просто "ссорой в песочнице"! Несмотря на все усилия запада по созданию альтернативной энергетики, экономическая составляющая взаимоотношений между Россией и потребителями её ресурсов очень сильна!!! И дальше будет только сложнее и труднее! Судя по всему (публикации в западных сми), уже сейчас США и Европа расматривают вопрос о рачленении России на несколько "независимых" государств (под протекторатом, "естественно" США и/или Европы). Конечно, это не является официальной политикой США, пока, но проявляется не первый год и всё сильнее! Ну и как должна реагировать Россия? В ответе на данный вопрос необходимо отбросить, как несущественный и не меняющий ситуацию в принципе, ответ - "давайте сдадимся западу":-))) Почему? Ответ очень прост - на самом деле мы не получим этакого "западного благополучия", а просто станем "энергетическим придатком" и не надо питать иллюзий на сей счёт! Только полностью независимая от "запада" и независимая политика сможет нам дать шанс на выживание! Остальное к "другой россии":-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 00:52 (#)

Судя по всему (публикации в западных сми), уже сейчас С

Нее, вы будете под протекторатом "зелёных человечков", если уж судить по всему...

(написано анонимно) 04.08.2007 00:53 (#)

Дай бог, если я ошибаюсь, но США провоцируют "гиперкарибский кризис" и если он разразиться, то победителей не будет!!!

:-))) Привет европе!!!

Уго, Вова, Махмуд, Ким 04.08.2007 00:57 (#)

Хулиганы зрения лишають

Всех порешим!

(написано анонимно) 04.08.2007 00:55 (#)

Чистый Михаил павловский-марков-пушков.

(написано анонимно) 04.08.2007 03:31 (#)

Ну что-ты, бери выше, с тобой Путин говорит:-)))

Гордись, и давай дальше - "неси пургу":-))) Ужас, у моих оппонентов нет аргументов против!:-))) Конечно, даже ВИН "подвела" и раздолбала всю эту "оппозицию":-))) А так хорошо начиналось:-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 03:52 (#)

Сам Воблый глаз что ли? Я сомлела...

(написано анонимно) 04.08.2007 04:40 (#)

Что тебя так напугало, малыш?

Eesti 03.08.2007 23:44 (#)

NB: Все посты, написанные на форуме под ником Ееsti, начиная с Понедельника, написаны нашистким провокатором.

Меня на форуме с понедельника не бывало. Уже в течении нескольких недель чекистко-фашисткие провокаторы постят не форуме, прикрываясь моим ником. Видать выродкам не нравятся мои правдивые оценки чекистко-фашисткого режима Путина. Замечательно, что лубянские выродки не забывают об Ееsti даже в мое отсутствие. ха ха ха!

(написано анонимно) 04.08.2007 00:08 (#)

Если честно Ёбсти - ты неподражаем в своей серости, под тебя нереально подделаться!!!

Eesti 04.08.2007 01:24 (#)

v serosti korrektnee bylo by obvinit' vashih kolleg po chekistko-fashistkoj propagande.

No vas, razumeetsja, interesuet ne korrektnost', a piar v pol'zu zlobnoj putinskoj hunty. Tak chto obvinenija i provokacii so storony chekistkoj mrazi ravnoznachny komplimentam, a potomu - Thanks for that, xa xa xa.

Еesti 04.08.2007 04:40 (#)

Я

Я так старался. Но эти, под моим ником, не зная моей кривой раскладки на клавиатуре (им невдомек, что srati i stuchati tjgelo - Ja zabyvaij снять штавны)

(написано анонимно) 03.08.2007 23:56 (#)

"Не умру,пока не увижу,чем вся эта хрень закончится".

(написано анонимно) 04.08.2007 07:26 (#)

Тебе помочь???!!!

Allitaro 04.08.2007 00:21 (#)

Пусть путин едет и сосет хуй в канаде. А потом возглавит спорт-атлантический комитет!

Allitaro 04.08.2007 00:22 (#)

Пусть путин едет и сосет хуй в канаде. А потом возглавит спорт-атлантический комитет!

(написано анонимно) 04.08.2007 00:57 (#)

Неверное солнце вернуть это к Л. Мела.

(написано анонимно) 04.08.2007 00:28 (#)

Никогда не относил себя к поклонникам Путина

Никогда не относил себя к поклонникам Путина, гебью и проч. Более того, всегда думал, что принадлежу к т.н. либерастическому :) окружению. Но по существу, американцы ставили флаг на луне, флаги ставят на вершинах гор. Ничего зазорного не вижу в том, что россия поставила вымпел на дне океана. А вот возвражения штатов и канады на самом деле несколько напрягают. Проигнорировали бы - и все оставалось спокойно. Но сами поднимают крик, давая путинойдам карты в руки.

сексопатолог 04.08.2007 00:40 (#)

давая путинойдам карты в руки

да им хоть палец покажи! А вообще миру до фени, что там Россия куда поставила. Можете поставить флаг хоть на дно выгребной ямы на даче у дяди Васи. Установка флага было дело официальное, государственное. Ожидалась ответная реакция официальных лиц заинтересованных стран. Реакцию получили - умеренную, без истерики и соплей. Что вам еще надо? Вам надо, чтоб вас или "любили" или "@бали"? Нормальный садомазохистский подход. Увы, не получили ни того, ни другого. Расслабьтесь...

(написано анонимно) 04.08.2007 00:46 (#)

Кожа на лице будет тугая и гладкая, как у белой сливины.

Eesti 04.08.2007 01:41 (#)

amerikanskij flag na Lune ne imel zahvatnicheskoj celi, a to, chto sdelala Rossija imeet javnuju zahvatnicheskuju cel..

K komu by vy sebja ne prichisljali, vash russkij shovinisticheskij instinkt delaet vas posledovatelem kremlevskoj politki, a potomu Putina i vsej ego cheskistkoj kamaril'i. imho.

Eesti 04.08.2007 01:45 (#)

amerikanskij flag na Lune ne imel zahvatnicheskoj celi, a to, chto sdelala Rossija imeet javnuju zahvatnicheskuju cel..

K komu by vy sebja ne prichisljali, vash russkij shovinisticheskij instinkt delaet vas posledovatelem kremlevskoj politki, a potomu Putina i vsej ego cheskistkoj kamaril'i. imho.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:49 (#)

Правильно Эсти!!!! Американского флага на луне и не было 8))))! Все осталось в павилионах Голивуда.

Нада же Эстонец .....хоть чтото прална сказал!

(написано анонимно) 04.08.2007 16:50 (#)

Правильна, братан! Ничего вабще не было. И Гагарин не летал, и Наполеиона не было, и акулов в окиянах не бываить! Всё ето выдумки Голивуда!

...

(написано анонимно) 04.08.2007 18:30 (#)

8)) ну неужели поверить в лунный вете

8))

(написано анонимно) 04.08.2007 18:31 (#)

и прыгая

(-)(-)

(написано анонимно) 04.08.2007 01:11 (#)

Как известно, настоящие ученые всегда считали, что их занятие - удовлетворение своего любопытства за чужой счет (государства или грантодателей). Этот самый депутат-полярник (фамилию забыл) теперь за наш с вами счет устроил себе политический пиар. Сколько общего бабла извели на эту идиотскую спортивную забаву с великодержавным акцентом? Во-истину, страна дураков!

бусыгин 04.08.2007 01:11 (#)

Как известно, настоящие ученые всегда считали, что их занятие - удовлетворение своего любопытства за чужой счет (государства или грантодателей). Этот самый депутат-полярник (фамилию забыл) теперь за наш с вами счет устроил себе политический пиар. Сколько общего бабла извели на эту идиотскую спортивную забаву с великодержавным акцентом? Во-истину, страна дураков!

Eesti 04.08.2007 01:12 (#)

эта провокатционная акция Кремля снова напоминает миру о традиционных захватнических имперских приоритетах злобного р

Пора осознать исходящую от России Путина угрозу миру и эффективно ей противодействовать. Нельзя допустить, чтобы новый фашизм - русский, привел к новым войнам. С него хватит Чечни и инспирируемого из России антизападного исламского терроризма, сменившего красные бригады советских времен.

User slava300000, 04.08.2007 01:24 (#)

Eesti

Поясните пожалуйста - "инспирируемого из России антизападного исламского терроризма".

Елен Платонов 04.08.2007 01:16 (#)

Прогрессивной мандавошечьей общественности

Вы можете захлебываться здесь своей слюной еще не один день, милые мандавошечки, но это все равно не изменит очевидного - Великое Мандавошечье Государство в разделе шельфа Арктики уж точно НИКОГДА НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ! Со всеми остальными претендентами Россия со временем найдет общий язык, а вы, кровососущие насекомые, потренируйтесь пока в установке флага с шестиконечной звездой в самом глубоком месте своего тухлого болота, именуемого Мертвым морем. Хорошо бы вам начать тренировку всем вместе, многим народам на Земле стало бы дышать значительно легче!

(написано анонимно) 04.08.2007 02:42 (#)

Чемодан, вокзал, Северный Полюс

User slava300000, 04.08.2007 01:17 (#)

ГРАНИ на Полюсе

Сейчас на главной странице ГРАНЕЙ 4 (ЧЕТЫРЕ!!) статьи про эту экспедицию. Естественно все с негативным зарядом. Не много ли? Нет, любое достижение России надо немедленно заклеймить и обсмеять - вот единственная сверзэадача сайта!

User slava300000, 04.08.2007 01:18 (#)

ГРАНИ на Полюсе

Сейчас на главной странице ГРАНЕЙ 4 (ЧЕТЫРЕ!!) статьи про эту экспедицию. Естественно все с негативным зарядом. Не много ли? Нет, любое достижение России надо немедленно заклеймить и обсмеять - вот единственная сверзэадача сайта!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:39 (#)

Машинка с турэцким акцэнтом?

(написано анонимно) 04.08.2007 02:25 (#)

У Вас, случаем, комп не российского производства?

User slava300000, 04.08.2007 02:57 (#)

комп не российского производства

Дорогой Аноним: все компьютеры (у меня и у Вас) Китайского (или расширительно говоря Восточно-Азиатского) производства...

(написано анонимно) 04.08.2007 03:46 (#)

Почти все. Но разработаны они все в США - "расширительно говоря"...

(написано анонимно) 04.08.2007 04:46 (#)

нет... все компьютеры разработаны Тьюрингом и Фон Нейманом

Первый же появился в Англии и Германии ... в англии -это был Colloss...про германский смотрите в википедии, а если вы про самоделку в гараже .... то не смешите образованный мир, на базаре такое можешь говорить или в туалете.

=))) 04.08.2007 05:12 (#)

В Германии кроме обработки металлов не хрена не могут - машины значит строят, а всё остально

Компьютеры немецкие )))))) не смеши мои тапки!

(написано анонимно) 04.08.2007 18:37 (#)

Неужели надпись Made in China вы переводите по другому??? Или может быть Тайвань стал американской провинцией? 8)))

но хочу вас разубедить... что и ракетные технологии были разработаны в Германии и атомная бомба. Так что вы можете смеяться со своими тапочками на пару! А Америка ничего не сделала! Даже их ARPA прообраз будущего интернета была разработана в Швейцарии. А вы наверно думали что пастухи(cowboy) в перерывах между ковырянием в носу все это разработали?

=)))) 05.08.2007 06:37 (#)

При чём здесь, зделано в китае? То что там и зделано под надписью панасоник к примеру зделано по их технологии п

(написано анонимно) 06.08.2007 04:41 (#)

8))) ну а о чем

система команд в классификации СССР Электроника-60. Но Либерасты убили все направление закупка компов из Америки с процессорами i8088 а ДВК-3 была уже 32-х разрядной. Эхххх ЛИБЕРАСТЫ повесить бы вас на фонарных столбах.

(написано анонимно) 04.08.2007 05:16 (#)

не смешите образованный мир, на базаре такое можешь говорить или в туалете

Тебя обидели, малыш? Не пользуйся самоделками из гаража. Читай русское издание Википедии в библиотеке им. Румянцева...

=))) 04.08.2007 15:29 (#)

Я не знаю что вам там подлаживают в Румянцева, а может ты читаешь вики

=)) 04.08.2007 15:32 (#)

не одно электро оборудование не конкурентно немецкое. это третие пятые места в мире после таких стран как Япония

=)))) 04.08.2007 17:28 (#)

В компе FUJITSU SIEMENS стоит двухядерный интел, память тоже американская, жёский диск американский, только в

(написано анонимно) 04.08.2007 18:42 (#)

процессор i8080 (прообраз всей серии 8085 8086 8088 80286 80386 80486 и пентиумы) кстати разработали в Англии а интел только занимался производством.

8))) а ваш Сименс состоит из деталей произведенных в Китае и Тайване .... если не верите вскройте хоть один раз крышку!

=))) 04.08.2007 21:47 (#)

Хоть раз ты вскрывай крышку... Я и говорю, что немецкого в эллектронике передо

=))))) 05.08.2007 07:02 (#)

Твой любимый сименс состоит из корейского диско

винтеляторы с надписью зделано в германии, может у тебя там есть китайские начинки, видно более дешовая машина у тебя.. передовые вещи обычно производятся на основных заводах, что бы дать своим заработать во первых, во вторых технологии по сараям китайским не показывать.. так к примеру обьективы точные только в Японии они делают, да и много разной дорогостоящей аппаратуры..

Елен Платонов 04.08.2007 01:20 (#)

Мандавошечке-ефрейтору, здешнему модератору

Ну что, насекомое Капрал, не получается добиваться желаемого результата честными методами? Хотя, о чем это я ....

User witness, 04.08.2007 01:30 (#)

Люди, вы о чем? Выборы же на носу. Опять дома взрывать как-то неловко, попробуем титановые флаги

Елен Платонов 04.08.2007 01:33 (#)

Мандавошечке-диверсанту

Протолкни их себе поглубже в натруженный орган чревовещания, милая мандавошечка!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:52 (#)

Юра!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:56 (#)

Пидер!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:57 (#)

Заждалися!

Елен Платонов 04.08.2007 02:04 (#)

Трехглавой мандавошечке

С кем это вы там так радостно общаетесь, мутированные отростки тупой мандавошечьей головы?

(написано анонимно) 04.08.2007 02:00 (#)

платоша, не мог бы ты постить покрупней, жирным шрифтом.

А то пониаш гениальные твои мысли издалека не видны народу. И потому тебя считают в игноре.

Елен Платонов 04.08.2007 02:07 (#)

Подслеповатой мандавошечке

Купи себе хорошую лупу, или воспользуйся спецвозможностями Windows!

НКВД 04.08.2007 01:33 (#)

Главное "Достижение США" на данный момент это убийство 300 мирных жителей в Афганистане (в результате авиаудара). Всю полноту ответственности за это несёт главный либерал президент Буш. У него руки по локоть в крови. В Ираке убито несколько сот тысяч мирных жителей. Необходимо уничтожить Буша - террориста номер один в мире.

(написано анонимно) 04.08.2007 01:40 (#)

И поставить памятник убийцe тысяч своих сограждан Путину!!!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:41 (#)

Грузи лугового

НКВД 04.08.2007 02:05 (#)

Литвиненко был убит английской разведкой МИ-6. Это сегоднешнее "Достижение" Великобритании.

(написано анонимно) 04.08.2007 02:18 (#)

А сичас они пригосют Ероя россии лушка! И фсё - чтоб опорочить росийскую главглисту!

(написано анонимно) 04.08.2007 03:23 (#)

Бассанио: "Роскошное золото, жесткая пища Мидаса, я не хочу тебя! ...

(написано анонимно) 04.08.2007 02:42 (#)

У тебя мозговые клетки были убиты английским стеклоочистителем.

(написано анонимно) 04.08.2007 03:15 (#)

Невзлин подсказывал Крамнику ходы.

lm 04.08.2007 03:28 (#)

Если на стене в туалете в Швейцарии написано "Здесь был Вася", то это

Если на стене в туалете в Швейцарии написано "Здесь был Вася", то это означает, что у Вась в Швейцарии появилась недвижимость?

(написано анонимно) 04.08.2007 03:29 (#)

Милостью пушек и народа я стану министром.

(написано анонимно) 04.08.2007 03:43 (#)

АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР: Следующая задача для нашего постоянного мысленного развития, роста, это представить....

(написано анонимно) 04.08.2007 03:45 (#)

Кто видел, как экипажу Мира при всплытии обувь выдавали?

Я не сразу понял - почему, но потом дошло. Да, еще кусочек Арктики отдайте финам, без ихних батискафов флажок пришлось бы с борта Академика Федорова кидать.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:03 (#)

Финнам низзя. Они долго и вероломно е*ли красную армию...

(написано анонимно) 04.08.2007 04:34 (#)

Сам флажек сильно разочаровал.

Столько раз повторили "изготовлен из титана" "с применением акриловых материалов", что рисовалось, что-то качественное, а на деле вымпел, как дядя Вася за бутылку слепил :(

(написано анонимно) 04.08.2007 05:28 (#)

"С применением технологий, не имеющих мировых аналогов". Точно дядя Вася делал. Якеменко?

2x2=4 04.08.2007 03:59 (#)

И зачем так глубоко нырять на шельфе...)))Или это была впадина?? Можно было из самолёта застолбить ..Летиишь и

И зачем так глубоко нырять на шельфе...)))Или это была впадина?? Можно было из самолёта застолбить ..Летиишь и колышки скидываешь..Такое бы рвение - при спасении "Курска". Буду в Канаде или Норвегии обязательно воткну флажок...платиновый)))))) Может найдуться .....и в Канаде будет Россия...Но флаг России мочить не буду...я не Путин .Патриоты едящей пернули неудачно...Надо чем-то отвлечь русский народ от реальности .Затонувший флаг не показатель мощи государства.....Как игла Змея Горыныча.)))

(написано анонимно) 04.08.2007 04:03 (#)

Подводных лодок не осталось ,всё продали.Остались ботискафы флажки ГазПрома втыкающие... )))

Подводных лодок не осталось ,всё продали.Остались ботискафы флажки ГазПрома втыкающие... )))

Пословица. 04.08.2007 04:19 (#)

(укр. - простите, что без перевода, но и так все ясно!)

Хоч не зїм, так понадкусую! :-)))

(написано анонимно) 04.08.2007 04:52 (#)

Полярная история.

На самом деле (см. подшивку "Совершенно секретно" за прошлый год) в экспедиции Папанина из четырех человек был только один беспартийный, да еще и, бедный, немец по национальности - радист Кренкель. А год был 1937... Тогда была в ходу такая фенька - закрытые партийные собрания, на которых б/п присутствовать - ну никак ни-ни. И происходило это следующим образом: б/п Кренкель принимал радиограммы секретного партийного содержания, относил их начальнику экспедиции коммунисту тов. Папанину, тот созывал закрытое партсобрание, б/п Кренкеля выгоняли из единственной палатки 3x3 м на мороз, где он, проклиная (про себя) коммунизм и лично тов. Папанина, часа по два ожидал окончания этого цирка. После этого товарищ начальник полярной экспедиции Папанин передавал б/п Кренкелю протокол и резолюцию партсобрания (тоже, между прочим, секретные материалы), кои последний и передавал на Большую землю... Так как начальник полярной экспедиции тов. Папанин никакой полезной для экспедиции специальностью, будучи профессиональным коммунистом, не обладал, то занимался в основном тем, что разбирал, чистил и собирал свое именное оружие, револьвер системы "Наган". В этом деле за время зимовки тов. Папанин стал истинным виртуозом. Он разбирал и собирал именное оружие вслепую, за спиной, одной рукой - сначала правой, затем левой - и прочая и прочая... Наконец за зимовщиками пришел ледокол и снял их с льдины. Все расслабились, только тов. Папанин не смог избавиться от привычки к оружейному онанизму... Чем не замедлил воспользоваться тихий, но мстительный радист Кренкель. Однажды в радиорубке он подобрал детальку подходящих размеров и конфигурации, зашел якобы случайно к тов. Папанину, и , отвлекши того разговором, подбросил сию детальку в груду деталей от пистолета. Дальше начался кошмар... Привычными движениями тов. Папанин собрал оружие. И похолодел... На столе сиротливо лежала лишняя деталь. Папанин лихорадочно разобрал пистолет, привычными движениями снова его собрал, однако деталь исчезнуть со стола не пожелала... Тов. Папанин на несколько дней пропал из поля зрения команды судна и своих товарищей. Из его каюты доносилось лихорадочное щелканье деталей несчастного пистолета. Тов. Папанин побледнел и осунулся. Его взгляд приобрел отсутствующее выражение. Он начал пренебрегать пищей. В конце концов Кренкель сжалился над бедным коммунистом и, придя в его каюту, чистосердечно во всем признался. Некоторое врему Папанин сидел молча, непонимающе глядя на несчастного радиста. Затем начал лихорадочно начал собирать пистолет. Кренкель, поняв, чем это может закончиться, пустился наутек. Ему вслед понеслась виртуозная брань, коей тов. Папанин научился на бранных полях Гражданской войны... По прибытии в Ленинград тов. Папанин пистолет немедля сдал в свежеорганизованный музей своего имени. Вскоре после этого, будучи назначенным начальником Главсевморпути (по-моему, так это называлось), он навсегда отстранил бедного Кренкеля от работы в Заполярье. Бедный Кренкель. Заполярье было его единственной любовью...

(написано анонимно) 04.08.2007 10:19 (#)

зато Папанин был любимцен Сталина. Бывший начальние симферопольской чека, расстреливавший людей прямо во дворе собственного дома.

бусыгин 05.08.2007 01:36 (#)

Очень смеялся. Спасибо. Вот для чего иногда стоит заходить на эту и другие помойки, где хамы оттягиваются по полной программе.

Гегемон 04.08.2007 05:57 (#)

не смешите мои тапочки, державники мля, не просыхающие... заклинило уже совсем в вертикальном ступоре с упором в пьютинский анус.

не смешите мои тапочки, державники мля, не просыхающие... заклинило уже совсем в вертикальном ступоре с упором в пьютинский анус.

(написано анонимно) 04.08.2007 07:32 (#)

Ну и чего ты вылез-то с глупостью своей, да ещё в Шабат, пропадёт Израиль, ой, пропадёт!!!

Дядя Вася 04.08.2007 06:00 (#)

не смешите мои тапочки, державники мля, не просыхающие... заклинило уже совсем в вертикальном ступоре с упором в пьютинский анус.

http://yakovlev-igor.livejournal.com/206666.html не смешите мои тапочки, державники мля, не просыхающие... заклинило уже совсем в вертикальном ступоре с упором в пьютинский анус.

s-l 04.08.2007 07:10 (#)

пузырь или пузырище?

Мыльный. Игра в выдергивание отдельных высказываний или фраз, к примеру, из контекста - любимая забава Граней. Развлекаются тут так или смотрят как круги по воде идут - высота и интенсивность. В конце концов Армстронг или кто там с ним флаг США на Луне установили и я не припомню, да и вообще никто и нигде из гос.деятелей или политиков не предъявлял США по этому поводу претензии. Из символического обозначения - грубо - подобно пресловутому "здесь был Вася" только "патриоты", парноики и провокаторы делают инфоповод. Вот потому даже не стал себя утруждать чтением комментариев(а наговорили то - ужас! с таким энузязизмом Грани никогда не откажутся от подобных провокаций...)

(написано анонимно) 04.08.2007 11:23 (#)

подобная "тематика" заслуживает быть только в "говномере" )

(написано анонимно) 04.08.2007 09:15 (#)

В минувшую субботу последний, четвертый эшелон с войсками Китайской народно-освободительной армии пересек границу Р

В минувшую субботу последний, четвертый эшелон с войсками Китайской народно-освободительной армии пересек границу России в районе железнодорожной станции Маньчжурия и полным ходом пошел на запад – через Читу, Иркутск, Новосибирск, Омск и Челябинск к южноуральскому городу Чебаркуль. Там с 9 по 17 августа будет проходить демонстрационная часть антитеррористических учений Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2007». В последний день, 17 августа, на заключительный этап учений приглашены главы государств ШОС – президент России Владимир Путин, председатель КНР Ху Цзиньтао, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Киргизии Курманбек Бакиев и президент Узбекистана Ислам Каримов. Дорога от станции Туруфан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, откуда отправились по железной дороге воины НОАК, до полигона возле города Чебаркуль занимает почти две недели пути и составляет более 10 тыс. км. Точнее, 10 300 км. Только по территории Китая – через Ганьсу, Нинся-Хуэйский район, Внутреннюю Монголию, всего шесть провинций и автономных районов, – 5333 км и неделя в воинском эшелоне. Гораздо короче им было ехать, как и планировалось раньше, через Казахстан. На Балхаш, Караганду, Костанай, а оттуда совсем близко Челябинск и Чебаркуль. Но Астана, член ШОС, как говорят, не успела или, не исключено, не захотела принять закон о временном пребывании иностранных войск на своей территории, и китайским войскам пришлось отправляться кружным путем. Что, как заявил одному из информационных агентств сотрудник Академии военных наук Китая Чэнь Цзянмынь, «позволяет говорить об установлении нового рекорда в истории переброски военных сил в рамках НОАК и является уникальной практикой в целях проверки мобильности вооруженных сил на таких расстояниях». Даром времени в дороге китайские солдаты и офицеры (их отправилось воинскими эшелонами 1400 человек, остальные 300 полетели на военно-транспортных самолетах) не теряли. Учили русский язык – по два занятия ежедневно, занимались спортом – в эшелоне установлены соответствующие тренажеры, знакомились с историей России и ее армии, любовались сибирскими просторами и озером Байкал… А еще отрабатывали навыки погрузки и разгрузки боевой техники. Дело в том, что железнодорожная колея Китая и России не совпадает, и воинам НОАК пришлось перегружать свои бронетранспортеры и самоходные артиллерийские орудия с одних платформ на другие. А это, знают все, кто когда-либо ездил в воинских эшелонах на тактические учения, очень серьезная, тяжелая и не совсем безопасная работа. Так что и здесь китайцы сумели потренироваться, как выразился тот же Чэнь Цзянмынь, «в способности реагировать на экстренные кризисные ситуации и прочие инциденты». Такие крупные учения, как «Мирная миссия-2007», ШОС проводит второй раз в своей истории. Первые прошли в августе 2005 года на территории Китая, возле города Циндао на берегу Желтого моря, куда высаживался морской и воздушный десант Российской армии и флота, а также НОАК, всего 10 тыс. человек. Кроме того, в маневрах принимали участие российские боевые корабли, крейсера, фрегаты и подводные лодки, дальние бомбардировщики Ту-22М3, транспортно-десантные Ил-76МФ и другая боевая техника, включая танки и самоходную артиллерию. Нынешние маневры несколько скромнее. В них примут участие всего 6,5 тыс. военнослужащих. От России – 2 тыс. воинов 34-й мотострелковой дивизии Приволжско-Уральского военного округа, дислоцированные в Чебаркуле, а также десантники, воины Внутренних войск, пограничники и омоновцы. Учения – антитеррористические. Присутствие на них специальных подразделений – непреложное требование. А вот от танков, дальних бомбардировщиков и кораблей решено отказаться. С кораблями понятно, им на Южном Урале развернуться негде. А танки и дальние бомбардировщики, как заявил «НГ» руководитель этих учений с российской стороны заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Молтенской, для борьбы с террористами не очень подходят. Это стало одной из причин, почему принимающая сторона отказала НОАК в переброске в район «Мирной миссии» своих танков и дальних бомбардировщиков. Однако китайская армия будет представлена на нынешних учениях, что называется, в полном блеске. Боевая техника – только самая современная. В частности, новейшие истребители-бомбардировщики JH-7A «Летающий леопард», 16 вертолетов JG-9W и 16 Ми-17, шесть транспортно-десантных самолетов Ил-76МФ, а также 18 артиллерийских орудий калибром 100 мм и полковой комплект бронетранспортеров. После окончания учений будет проведен парад участников, и все это можно будет увидеть не только на поле боя, но и в боевом строю. Казахстан представит десантно-штурмовая рота. Такую же роту выделит Таджикистан. Киргизия – разведывательно-диверсионный взвод. А Узбекистан – офицеров управления штаба. Представителей стран – наблюдателей ШОС: руководителей Ирана, Афганистана, Индии, Пакистана и Монголии, на учения «Мирная миссия-2007» не приглашали. На маневрах будут присутствовать только военные атташе посольств тех государств, что аккредитованы в Москве. А еще 400 иностранных и российских журналистов. Уже сегодня интерес к предстоящим 9–17 августа учениям очень большой. «НГ» планирует рассказывать о них.

Русские всегда жили исключительно грабежом ,грабя национальные б 04.08.2007 10:50 (#)

Русские всегда жили исключительно грабежом ,граб

Русские всегда жили исключительно грабежом ,грабя национальные богаства корреных народов ,они решили что и другие народы будут спокойно смотреть на их "фокусы".Не выйдет господа-товарищи!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 14:25 (#)

Д

(написано анонимно) 04.08.2007 18:46 (#)

Зато американцы .... пришли на земли индейцев, козлы и размножились там 8)))

теперь в Ирак поперлись размножаться... чудики.

(написано анонимно) 04.08.2007 11:14 (#)

Ну вот ..А я катер купил с п

Ну вот ..А я катер купил с пультом управления....Хотел флажки с изображением абромича на фоне путина...Озеро Мичиган застолбить хотел....А потом Флориду ...Опять впросак???

iz Chicago 04.08.2007 16:01 (#)

Pshel von s nashego Michigana! U samikh revolvery naydutsya: Zdes est dazhe national coast gard ;-))

2x2=4 04.08.2007 11:20 (#)

До чего стыдно за Ро

До чего стыдно за Россию ,а хочеться гордиться...Но достоинство России возникнет ,после того как суд в Гааге разберёться с виновными в ГЕНОЦИДЕ русского народа...

ЭсКор 04.08.2007 12:54 (#)

- "...считают установку титанового российского флага на дне Северного Ледовитого океана не имеющей юридической силы." - Так-то оно так... - Щас посмотрим, кто первый за флажки сунется :-) -

Болтик отвалился 04.08.2007 13:44 (#)

Может кто видел

А батискаф обратно-то всплыл? Или как обычно...

(написано анонимно) 04.08.2007 13:57 (#)

- Вы флаг на дно Северного ледовитого океана ставили? - Ну, ставили! - А теперь - снимайте!

(написано анонимно) 04.08.2007 14:08 (#)

Ну и что, что у нас 14-й век.

А нам так нравится, что наш царь-батюшка своих казнит, чужих стращает. Скажет: шкуру спущать будут с несогласных - пусть спущают. Бог высоко, а царь - вот он.

Иван 05.08.2007 11:00 (#)

Да здраствует Великая Россия!