новость Я конквистадор в капсуле железной

Канада: Россия действует как в XV веке
02.08.2007
Экспедиция "Арктика-2007". Кадр НТВ

Экспедиция "Арктика-2007". Кадр НТВ

Водружение российского флага на дне Северного Ледовитого океана - "лишь шоу, устроенное Россией", заявил глава МИДа Канады. "Это не XV век, - сказал он. - Вы не можете проехаться по миру, поставить свои флаги и сказать "Мы заявляем права на эту территорию".


Комментарии
Батька Махно 02.08.2007 21:36 (#)

Разве не повод для 3-й Мировой?

.

(написано анонимно) 02.08.2007 21:39 (#)

Спонсор экспедиции - шведский милиардер Фредрик Паулсен. Читайте мировую прессу.

kolek 02.08.2007 21:44 (#)

Дилетанты хреновы! Как может "погружение аргументировать расширение площади"?

(написано анонимно) 03.08.2007 05:28 (#)

России пора напомнить, кто спасал ее подводников.

(написано анонимно) 03.08.2007 08:48 (#)

А тебя ТУДА вместо Флага

(написано анонимно) 03.08.2007 13:58 (#)

А пока я не ТАМ - соси ХУЙ и причмокивай.

(написано анонимно) 03.08.2007 11:47 (#)

Либерастов там точно не было.

User semen45, 03.08.2007 13:31 (#)

"Мы сильны и танки наши быстры,Разотрут Европу вашу в прах.Вынесут согбенно бургомистрыНам ключи от Лондонов и Праг!
Шар земной накроем мы портянкой,Будут литься кровь и самогон,И ворвутся доблестные танкиНа заре в Нью-Йорк иВашингтон!Станем, братья, гордыми царями,Как господь для нас предначертал,Принесут буржуи в наши ХрамыВесь свой заграничный капитал.Мир обложим податью и матом,Лягут страны в Русскую Кровать.Будут те, кто раньше верил в НАТО,Кирзачи сержантам целовать!Наши танки двинутся на космос,Звёздные системы покорять,И ворвутся на заре морознойНа Альдебараны, твою мать!"

Александр 03.08.2007 15:23 (#)

Их уже отблагодарили

Mongo 02.08.2007 21:46 (#)

Фредрик Паулсен решил на крутом батискафе покататься, думаю ему наплевать на русский выпендреж, он заплатил за экскурсию на дно океана

(написано анонимно) 02.08.2007 21:50 (#)

Ясный корень. У шведов своя экспедиция пошла на полюс. И не "поспешила за Российской" как писали наши СМИ, а пошла по плану научных работ.

ЛИБЕРАСТЫ 03.08.2007 04:23 (#)

Шведы, как ни крути, дали цвета хохляцкому флагу - родине языка русского

А экспедиция эта, особенно ее заявленные цели - просто позор, ничего более дешевого сроду не видал. Так, совдеповская оперетка, даже еще пошлее... Хотя это и трудно представить ... Впрочем, цивилизованные страны, кажется, все уже поняли ...

(написано анонимно) 03.08.2007 04:25 (#)

И лихорадочно ищут альтернативные источники энергии

и молодцы

Алекс.. 03.08.2007 14:20 (#)

И один из цветов Израилю пожертвовали...

Щедрые они.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:30 (#)

Цивилизованые страны - это Джорджия-2 и Восточная Галиция?

User omalin, 02.08.2007 21:52 (#)

Читающему мировую прессу

Паулсен - спонсор датской экспедиции стартующей позже.

(написано анонимно) 02.08.2007 21:54 (#)

Датская идет на свои (т.е. налогоплательщиков) деньги!

(написано анонимно) 02.08.2007 21:57 (#)

Читай http://www.kvp.se/nyheter/1.782992/skansk-miljardar-i-rysk-ubat-under- nordpolen

(написано анонимно) 02.08.2007 21:59 (#)

Читай http://www.kvp.se/nyheter/1.782992/skansk-miljardar-i-rysk-ubat-under- nordpolen

(написано анонимно) 02.08.2007 22:10 (#)

А он что недоплатил, за что чтобы шведский флаг поставить? Или наши умолчали.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:15 (#)

Титан нынче дорог - хватило его только на российский флаг (1 к 400000 размерность - это первый нано-флаг в мире).

(написано анонимно) 02.08.2007 22:17 (#)

Дык там теперя три флага и стоять - российский (власть), шведский (деньги) и австралийский (наука)

User patrokl, 02.08.2007 22:04 (#)

Старо как мир: зелен виноград.

Или хорошая мина при проигранной игре.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:18 (#)

Идиот - что проиграно-то и кем? Весь мир смотрит в изумлении как Россия идиотничает, а он говорит о каких-то выигрышах. Никто никогда (кроме Ирана и Кубы) не признает что Россия имеет право на эту, традиционно ничью, территорию. И еще - в следующих раз когда наши подводники будут умирать от недостатка воздуха, нащи власти точно не смогут попросить помощи, так как это будет "потеря лица" - проиграют, как обычно, очередные вдовы "Курска-2".

(написано анонимно) 02.08.2007 22:22 (#)

А входят ли эти страны в морскую конверцию :-((

Елбыздыко Бритаев 02.08.2007 22:38 (#)

Международное право.

Международное право не допускает расширения территориальных вод за пределы 12 морских миль, однако некоторые государства в одностороннем порядке установили более широкие территориальные воды (например, Бразилия, Перу, Сьерра-Леоне, Уругвай, Эквадор).

(написано анонимно) 02.08.2007 22:41 (#)

А побольше цитат? "Выдернули" для дураков.

Kurator 03.08.2007 01:25 (#)

Пиздыку Бритаеву

12 миль - это граница. 200 миль- шельфовая экономическая зона, которая, по конвенции, может быть расширена ПРИ НАЛИЧИИ ШЕЛЬФА до 350 миль. Именно это и пытаются сейчас сделать. Доказывают продолжение шельфа

(написано анонимно) 03.08.2007 01:43 (#)

Предлагаю заслушать доказательства в Басманном суде.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:13 (#)

Один свидетель уже выступил

"Hаша задача - напомнить всему миру, что Россия является великой полярной и научно-исследовательской державой", - заявил ранее руководитель экспедиции, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров. По-моему, он идиот.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:45 (#)

По-моему, он идиот.

Он "герой савецкаго Союза" - а туда подбирали особые кадры = проверенные (в Склифе)

User leonid, 03.08.2007 02:38 (#)

Куратору

Мне не хватает специальных знаний. Что означает шельф закончился? А потом что? Я считал, что шельфом называется прибрежная отмель. Тогда как он может распространятся на 350 миль от береговой кромки? Что-то мне в этом деле видится влияние британских придорожных камней.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:59 (#)

Там ничего не нужно доказывать: и так известно, что там шельф

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Elevation.jpg

Алекс. 03.08.2007 14:22 (#)

Ну, наконец то умный человек нашелсяя.

Я просто рад. Там действительно все очевидно.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:20 (#)

По краям континентов

есть пологая полочка, называемая шельфом. А дальше идет "континентальный склон", а дальше - "абиссаль" (глубоководная зона океана). Под северным полюсом - абиссаль (там несколько км глубина).

Kurator 03.08.2007 04:03 (#)

Леониду

В состав подводной окраины материков входят: шельф, материковый, или континентальный , склон и материковое подножье. ШЕЛЬФ (материковая отмель) представляет собой подводную слегка наклонную равнину. Со стороны океана шельф ограничивается четко выраженной бровкой, расположенной до глубин 100-130-200 м, но в некоторых случаях погруженной до 300 м и более. Материковый, или континентальный , склон протягивается от бровки шельфа до глубин 2,0-2,5 км, а местами до 3 км. Уклон его поверхности составляет в среднем 3-5град, но местами достигает 25 и даже 40град и более. Материковое подножье протягивается до глубин 3,5 км и более. Оно представляет собой наклонную холмистую равнину, окаймляющую основание материкового склона=======Идея же существующей аферы в том, чтобы доказать: хребты на дне есть продолжение сибирской платформы. Тогда можно и расширять границы шельфа. То-же самое с 2004года утверждает Дания: хребет Ломоносова продолжение Гренландии. Ну а сейчас подтянулись и остальные. Всем хватит.

User leonid, 03.08.2007 04:36 (#)

Cпасибо за информацию

Думаю, что от комментариев воздержусь, чтобы не сморозить ерунду в силу размытости границ между шельфом, склоном и подножьем.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:22 (#)

А входят ли эти страны в морскую конвенцию :-((

User patrokl, 02.08.2007 22:35 (#)

Похоже, тебя слишком часто называли, и справедливо, идиотом.

Из тебя прямо прет злоба, что тех, кто сейчас в батискафах на дне океана, не постигла судьба моряков "Курска". Так что не тебе, уроду, плакаться об "очередных вдовах" "Курска". И как бы ты не подавился бешеной слюной, если "Курска -2" не будет.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:47 (#)

У меня злоба на власти России которые не только своим людям нормально жить не дают, но еще и миру свои фокусы показывают - если уж так настаиваете на своем уникальном развитии, то ладно - живите как в Саудовской Аравии - там руки рубят по Корану, и нормальному миру более менее все равно лишь бы они не лезли в нормальный мир со своими идеями. Насчет "Курска" - по мне лучше бы его не было, и войны в Чечне не было - я не мразь чтобы стране такое желать, наоборот скорее - поэтому-то я зол на власть и на мразей вроде тебя которые ее поддерживают - и вдов "Курска" я никогда бы не стал "шлюхами" называть, так как их назвал твой кумир Путин.

Нехамкес 02.08.2007 23:08 (#)

поддержаваю друг на все сто процентов

Ivan 03.08.2007 06:37 (#)

Согласен! На 100%!

(написано анонимно) 03.08.2007 01:29 (#)

+5

(написано анонимно) 03.08.2007 03:24 (#)

Всем известно давно

что шлюха - это местный квартальный по имени Патрокл.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 15:27 (#)

Анониму 2007-08-02 23:24:33

Ув, аноним! Даю выписку из приказа по ФСБ: " ..... Ст. прапорщика Патрахина из квартальных перевести в околоточные, учитывая его заслуги в деле пропаганды основ путинизма наградить премией в размере 150 рублей и предоставить отпуск для поездки на родину- в село Красные Дураки. Директор ФСБ Патрушка. подпись, печать.

Грег 03.08.2007 00:55 (#)

Патроклу

Я тут почитал форумы по другим статьям,и ты Патрахал везде присутствуешь. Как же ты везде успеваешь? Я как то, помню, ты называл себя бизнесменом. И когда только ты успеваешь со своим бизнесом управляться? Но, скорее всего, ты не бизнесмен. Ты просто проплаченная сука, которая сидит тут, чтобы граждане не могли нормально мнениями обменяться. Одним словом, провокатор мерзкий и гнусный.

грек 03.08.2007 01:51 (#)

Грег

Патроклу "Я тут почитал форумы по другим статьям,и ты Патрахал везде присутствуешь. Как же ты везде успеваешь? Я как то, помню, ты называл себя бизнесменом. И когда только ты успеваешь со своим бизнесом управляться? Но, скорее всего, ты не бизнесмен."======================Уважаемый Грег!Эта б8ять Протрахл точно такой же бизнесмен, как мерзавец Луговой. От них прет только ложь и вонь.

Грег 03.08.2007 00:56 (#)

Патроклу

Я тут почитал форумы по другим статьям,и ты Патрахал везде присутствуешь. Как же ты везде успеваешь? Я как то, помню, ты называл себя бизнесменом. И когда только ты успеваешь со своим бизнесом управляться? Но, скорее всего, ты не бизнесмен. Ты просто проплаченная сука, которая сидит тут, чтобы граждане не могли нормально мнениями обменяться. Одним словом, провокатор мерзкий и гнусный.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:46 (#)

Это мухамедошвили типа бизнесмен, пропал он вроде - его как и Юру Пидера наверно перевели на конвойную работу.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:18 (#)

тут-уж,к сожалению вы правы. если уже _тогда_ не хотели просить у запада помощи в спасении подводников, то _теперь_ уже и подавно...

тут-уж,к сожалению вы правы. если уже _тогда_ не хотели просить у запада помощи в спасении подводников, то _теперь_ уже и подавно...

(написано анонимно) 03.08.2007 01:49 (#)

Кремляди думают что следующего раза не будет, ну а если будет то закупленные английские-же батискафы спасут типа. Может и так, будем надеятся, но одно точно - если инструкцию плохо прочитают к батискафу английскому то решать что лучше утопить своих чем просить помощи "ненавистную" Англию - утопят своих, суки, не потому-что знают что Англия откажется помогать, а как раз потому-что Англия поможет без проблем и это как раз покажет кто есть мразь, а у кого есть честь.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:29 (#)

Soglasen na vse 100%!

(написано анонимно) 03.08.2007 12:38 (#)

Я не знаю, что думают кремляди, но мы вам второй раз обобрать страну не дадим.

(написано анонимно) 03.08.2007 11:57 (#)

Дураку - лишь бы вякнуть.

(комментарий удалён) 03.08.2007 13:00 (#)

Вы не можете проехаться по миру, поставить свои флаги??? Что значит не можете? Это канадА не может а мы уже проехались и поставили!

И пусть теперь в суде докажут, что эта территория не наша!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 13:13 (#)

Разве не повод для 3-й Мировой?

vi pravi... roCCia naprashivaetsia i kogda vsadiat po vse nemogu vi poimete chto mesto svinorlix vozle parashi...

(написано анонимно) 03.08.2007 14:34 (#)

всех свинорылых периодически уничтожает ОМОН в ичкерии.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 04.08.2007 00:03 (#)

Россия показала болт пиндосам, Ура, товарищи!

В Кремле вспомнили об опыте, который провели в Абхазии и Ю. Осетии и начали раздавать российские паспорта белым медведям. Теперь, если туда сунутся пиндосы, то увидят, что территория заселена российскими гражданами, значит это Россия. Причем у всех аборигенов одна фамилия -Медведёфф, значит родственники.

Наблюдатель 05.08.2007 05:14 (#)

В последний час !!!

Я че узнал! Мойшу Сахарного, однако, ГБ содержит!! Пусть здесь своей иронией не прикрывается. Он по приказу должён резко негативными оценками всего в России сущего споспешествовать разжиганию антисемитских настроения в России. Вот ведь чего гады удумали!!!

Наблюдатель 05.08.2007 05:14 (#)

В последний час !!!

Я че узнал! Мойшу Сахарного, однако, ГБ содержит!! Пусть здесь своей иронией не прикрывается. Он по приказу должён резко негативными оценками всего в России сущего споспешествовать разжиганию антисемитских настроения в России. Вот ведь чего гады удумали!!!

(написано анонимно) 02.08.2007 21:48 (#)

А что глава МИД Канады, думает об американском флаге на Луне.

?

(написано анонимно) 02.08.2007 21:52 (#)

Флажковать это более гуманно

чем столбить нефтяные территории бомбежками Ирака

(написано анонимно) 02.08.2007 22:21 (#)

"А что глава МИД Канады, думает об американском флаге на Луне"

А ему, дураку, референт про это не доложил...А может проще - подонок с двойными стандартами

подонок с двойными стандартами 03.08.2007 00:06 (#)

Флаг

ну-ну, выпейте водички, а то уж лицо бордовым от злобы стало. А ответ прост - кто на Эверест (Луну) первым влез, тот и флаг поставил. Мы тут были первые. Традиции-с. А что насчет флага на дне окЯна... выглядит немного придурковато.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:29 (#)

На там же еще что-то поместили

Кажется, комсомольское послание потомкам. Это очень важно!!!

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 14:47 (#)

For "подонок с двойными стандартами "

А я по ущербности ума и не знал, что Северного полюса первыми достигли русские. Значит это брехня :"Возможно, первыми достигли Северного полюса экспедиции американцев Фредерика Кука в 1908 и Роберта Пири в 1909, хотя доказательств достижения ими заявленной цели не имеется. В 1926 году над полюсом пролетел дирижабль, управляемый Умберто Нобиле, с известным полярником Руалем Амундсеном на борту."

(написано анонимно) 02.08.2007 21:53 (#)

А был разговор что это спорная (и ближе всего к США) территория?

User slavik, 02.08.2007 22:40 (#)

Не припомню чтобы Aмериkа заявляла о своих ПРАВАХ на Луну.

Роман 02.08.2007 23:51 (#)

ОК. Завтра, ровно в 4:00 утра, без объявления войны, канадская конная полиция пересечет американскую границу и вытопчет им всю траву в Монтане и Вашингтоне. Вполне достаточное наказание для американцев.

Stolly 03.08.2007 07:23 (#)

Роман, ты от рождения дебил, или у тебя проблемы? Это вы " гей " славяне быстрее друг друга растопчете за любовь к " плюрализму".

VVP 03.08.2007 03:08 (#)

A gde eti batiskafi byli kogda Kursk tonul? Ili v to vremya toje jdali poka kakoi nit' shved zaplatit, nu togda i poidem za Kurskom?

СП 02.08.2007 21:49 (#)

На сам деле было так… В 1987 году состоялась экспедиция ледокола «Сибирь» к Северному полюсу. По прибытии на оный, секретным порядком, захоронили большое кол-во отравляющих и радиоактивных веществ.В 2007 году решили осваивать шельф. Тот, кто был в курсе, что происходило 20 лет назад, сообщил куда следует. Срочно организовали экспедицию. Специалисты спустились на дно и докладывают: «Все желтым желто и никаких признаков жизни». Еще раз прошлое выстрелило по настоящему. И как теперь иностранцев приглашать?

User slava300000, 02.08.2007 21:53 (#)

это Полоний!

В 1987 году они захоронили на полюсе Полоний-210! ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЙ, не пейте кофейный напиток АРКТИКА!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:10 (#)

Дурень № 300000, полоний не выбрасывают, а подбрасывают

User slava300000, 02.08.2007 22:13 (#)

Анониму

Дурень лучше Ананима :-)

(написано анонимно) 02.08.2007 22:24 (#)

а чем :))

интересно :))

Покойник 03.08.2007 04:57 (#)

Кстати о птичках

Пресловутая экспедиция ледокола к Северному полюсу 1987 года была сплошной липой. Впереди шли (в подводном положении разумеется) две АПЛ и взрывали лед для успешного продвижения "Сибири" к полюсу.

(написано анонимно) 02.08.2007 21:52 (#)

А что глава МИД Канады, думает об американском флаге на Луне

А что глава МИД Канады, думает об американском флаге на Луне----------------------------Ona dumajet , shto ti pridurok .

User omalin, 02.08.2007 21:55 (#)

Не надо хамить.

А то в Прибалтику запретят вообще весь транзит из Росссии. :)

(написано анонимно) 02.08.2007 22:19 (#)

Ну запрети. Что думаешь долго сможет жить в изоляции?

(написано анонимно) 03.08.2007 00:15 (#)

как страшно ))))))))) прям вся экономика прибалтики держится на российском транзите??? ааааа )))))) расскажи это в детском саду - младшей дошкольной группе. они поверят)))))

(написано анонимно) 03.08.2007 01:39 (#)

общая доля России в латвийской внешней торговле всего 8.3%!

а вот этого не надо! не надо эту лабуду повторять в очередной раз повторять! общая доля России в латвийской внешней торговле всего 8.3%!
смотрим:Роль России во внешней торговле Латвии

Алекс.. 03.08.2007 15:44 (#)

Согласен, это очень много.

Должно быть 0,000000000083%и то по ошибке в статистической программе.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:53 (#)

А вот говорить полуправду не хорошо. Доля России в Латвийской внешней торговле действительно не велика. Только вы немножко забыли про транзит. Вот теперь и просветите нас сколько это в ВВП Латвии?

(написано анонимно) 02.08.2007 21:53 (#)

Флажковать это более гуманно

Флажковать это более гуманно чем столбить нефтяные территории бомбежками Ирака-------------------------------------Jeshcho odin pridurok.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:21 (#)

Это наверное

Ёбстики проснулись

Батька Махно 02.08.2007 21:54 (#)

Остается подождать выхода компьютерной игры "Битва за Арктику". Сейчас пропаганда заработает.

.

(написано анонимно) 02.08.2007 21:55 (#)

Прямо Громов, Юмашев и Данилин...

Смешно смотреть на потуги путятинцев. Зато народу нравиццо! Народ рукоплещет.

Иван 02.08.2007 21:55 (#)

Надо строить ракетную базу в Арктике, тогда канадцы на олених упряжкам нам не страшны

Надо строить ракетную базу в Арктике, тогда канадцы на олених упряжкам нам не страшны

User psihiatr, 02.08.2007 22:37 (#)

...вам-бы для начала на ОВОЩЕБАЗАХ воровство прекратить :)

Алекс.. 03.08.2007 15:48 (#)

Канадцы дураки.....

Вместо того, чтобы договориться с Россией и поддерживать друг друга в Арктике они делают идиотские заявления. США заявляет, что все это чепуха... но выделяет на "исследования" сотни миллионов долларов.

Аме 02.08.2007 21:55 (#)

пупкин и его команда везде ведут себя по бандитски

27 июля в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района вооруженной бандой был схвачен и увезен в неизвестном направлении Баркинхоев Магомед Багаудинович, 1978 года рождения, проживающий в селе Кантышево Назрановского района, ул. Зязикова, д.29, сообщают ингушские источники. Перед похищением, 27 июля около 15 часов дня Баркинхоев позвонил родным и сказал, что совершил пятничную молитву в мечети и выезжает из Орджоникидзевской домой, в Кантышево. В момент похищения Магомед был на своей автомашине ВАЗ-21099 белого цвета, госномер «202 06 регион», которая тоже была увезена похитителями.ез несколько дней, 1 августа российские СМИ со ссылкой на оккупационные источники сообщили, что в районе села Мартан-Чу в Чечне (где ранее стояла банда «Тюменский ОМОН») был «уничтожен боевик, который оказал сопротивление при задержании». Утверждалось, что в машине у «боевика» был обнаружен целый арсенал оружия. Оккупанты живописали, что «боевик» отстреливался до конца. Однако ответным огнем он «был уничтожен и сгорел вместе с машиной». Более того, оккупанты и местные марионетки объявили, что «уничтоженный боевик» якобы участвовал в нападении на «мобильный отряд из Калмыкии, который направлялся в Моздок через Малгобек» утром 31 июля.Вечером 1 августа выяснилось, что «боевик, участвовавший в нападении» на омоновцев близ Малгобека и оказавший сопротивление близ Мартан-чу, оказался похищенным за несколько дней до этого (еще 27 июля) житель Ингушетии Магомед Баркинхоев Родственникам позвонили из Чечни и предложили забрать тело сожженного Баркинхоева Магомеда.По данным ингушских источников, Баркинхоева перед жестоким убийством пытали в Магасе, затем вывезли в Чечню и организовал спектакль с «уничтожением боевика». Между тем, как сообщают ингушские источники, в ночь на 31 июля в Назрани был похищен пациент Ингушской республиканской клинической больницы Гагиев Рамзан Хусейнович, 1982 года рождения, проживающий в селе Экажево Назрановского района. Рамзан Гагиев находился на стационарном лечении в больнице в связи с болезнью позвоночника (перенес две операции), мог передвигаться только на костылях. Он был похищен прямо из больницы группой русских кафиров из банды «мобильный отряд МВД». оздно ночью 1 августа Гагиев был обнаружен в районе Нестеровской. Похищенный русскими оккупантами инвалид был связан, на голову был одет полиэтиленовый пакет. Гагиев был подвергнут пыткам и выброшен близ Нестеровской. Со слов Гагиева, в районе больницы оккупантами были похищены еще несколько человек, но их судьба пока неизвестна.

Иван 02.08.2007 21:58 (#)

Клоун, чего постишь всякий бред. Это тема про Арктику

Клоун, чего постишь всякий бред. Это тема про Арктику

User slava300000, 02.08.2007 21:59 (#)

всё ясно

Теперь похищенных в Ичкерии кафиры будут прятать на Арктическом шельфе!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:26 (#)

Надеюсь его сейчас имеет басаев.

User slava300000, 02.08.2007 21:57 (#)

ГРАНИ в ударе

Задача ГРАНЕЙ - любое событие в России интерпретировать как преступление КГ (Кровавой Гебни). Имеем серьёзное (не великое) достижение, перераздутое идиотами из официозных СМИ. В интерпретации ГРАНЕЙ - очередное преступление Кремлядей, вырывающих кусок хлеба у народа. Что касается Канады и США - их реакция показывает, как их сильно это волнует И что экспедиция достигла цели.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:21 (#)

Да это не преступление, а типичный советский идиотизм которые так и прет из власти - начал Путин с гимна советского союза, а сейчас перешел на показуху - дурак не понимает что его сейчас весь нормальный мир начинает воспринимать как необразованного аборигена с ядерной дубинкой - вывод таков что надо делать 10 ПРО, а не одну.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:31 (#)

правильно думаешь, милок...

В свое время Мишаня так же повелся на "звездные войны". Результат известен. Даешь 100 ПРО, или целую тыщу...

User slava300000, 02.08.2007 23:15 (#)

Анониму

Не согласен я. 1. Нормальное развитие науки и освоение Арктики это не идиотизм, а просто прогресс страны. Что в этом дурного? 2. Путин - не дурак, и в мире его воспринимают по разному, но никто не считает его (Россию) дураками. 3. Кстати вопрос - что такое "нормальный мир".

(написано анонимно) 03.08.2007 00:37 (#)

У тебя что мало места в России, в той-же Сибири чтобы освоить? Мало месторождений открыли из которых можно качать нефть? Или хочется забрать все что можно и сидеть на запасах требуя чтобы все жопу целовали за литр нефти? Для всего мира действия России с требования признать традиционно ничью территориию Российской это просто абсурд - особенно потому-что у страны и так навалом земли. Еще понимает мир когда Россия отказывается отдать назад 4 острова Японии - но вот нагло хапать ничью замлю прикрываясь псевдо-наукой это уже наглость. Нормальный мир это там где военные преступники вроде Путина сидят в тюрьме или их казнят.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:57 (#)

Угомонись

Угомонись, есть международное право на шельф, именно этим правом и пытается воспользоваться Россия. Нравится тебе или нет, никого не чешет все будет сделано по тем законам которые на настоящий момент существуют, а вот светоч демократии за "литр нефти", как ты говоришь, уничтожил целое государство, вместе с ним ~700 000 человек, а ты сидишь и на пену исходишь.

(написано анонимно) 03.08.2007 06:16 (#)

Так я против войны в Ираке был еще до ее начала, чего ты мне пеняешь? А 700000 погибших это брехня - тем более что они сами друг друга мочат, в отличие от сотни другой тысяч чеченцев которые замочила в туалете российская армия - или своих граждан мочить можно? Все это шоу, которое ни будет иметь никаких практических последствий кроме того что репутация России упадет еще ниже - хотя вроде бы уже и некуда.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:32 (#)

Путин и Россия. к счастью, не одно и то же.

Алекс.. 03.08.2007 15:52 (#)

Весь мир-это сборище недоумков на гранях.

И как это не прискорбно для вас, Путина воспрнинимают, как президента не самой слабой страны.

Дядя Фёдор 02.08.2007 22:00 (#)

вопрос о расширении российского шельфа - сьесть то он сьест, да кто ж ему даст!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:02 (#)

Как только человек добирается до вершины политической власти, он, кроме нового кабинета и социального пакета, получает в распоряжение специального повара. Это стало уже привычным в России. К примеру, Людмила Путина в прежние времена приготовлением пищи для членов семьи занималась исключительно сама, но с того момента как В.Путин стал сначала Премьер-министром, а позже и Президентом России, к их семье был прикреплен специальный повар, и Л.Путина теперь только время от времени готовит блюда, которые особенно любит ее муж. Сейчас завтрак, обед и ужин для семьи Президента готовят повара Федеральной службы охраны. Они попеременно готовят еду дома у Президента и на специальной кухне в Кремле. Долгое время люди думали, что Путин непривередлив в еде, однако некоторое время назад эту точку зрения опровергла супруга Президента Л.Путина. В книге 'Владимир Путин: путь к власти' она как-то процитировала признания своего мужа: 'Если мне предложат на выбор съесть мясное или рыбное блюдо, то я выберу рыбное. Из мяса предпочитаю лишь баранину. Сладкое не очень люблю, если только мороженное. Когда отправляюсь в какие-то далекие места, то всегда стараюсь попробовать местные деликатесы. И еще я очень рано полюбил пить зеленый чай'. По признанию Л.Путиной, она обожает своему мужу варить рыбный суп. Партнеры Повара, перед тем как зайти на кухню, принимают душ Специальная кухня находится на территории Кремля. В свое время это была трапезная русских царей и место приготовления пищи для советских лидеров. Во время президентства Б.Ельцина глава президентской администрации П.Бородин провел ремонтные работы на территории Кремля: старая кухня была разрушена и на ее месте появился новый пищевой блок, оснащенный современным поварским оборудованием и электрическими котлами. Сегодня здесь есть не только морозильные камеры и печи, но и собственная пекарня, цеха холодных закусок и горячих блюд, кондитерская. Кроме этого, еще есть и душевая. Все работники кухни, вне зависимости принимали ли они дома душ или нет, перед тем как зайти на кухню, должны ополоснуться в этой душевой. За качеством продуктов, которые будут использованы для приготовления пищи для Президента, следит специальный отдел и врачи СЭС. Еда, приготавливаемая здесь, должна пройти весьма непростую обработку рентгеновыми лучами. Приготовленные завтрак, обед и ужин доставляют Президенту в специальных, сохраняющих тепло опломбированных емкостях. Если пломба по неосторожности была нарушена, это - уже большое происшествие. Опыт работы поваров должен быть тщательно изучен Повара для кремлевской кухни проходят жесткий отбор. Среди них присутствуют мастера по приготовлению супов, мясных и овощных блюд, кондитеры и пекари. Также есть повара общей квалификации. Такие повара обычно работают в кремлевской столовой, но во время больших мероприятий они направляются на специальную кухню. Предыстория всех поваров должна быть гарантировано 'чистой', все претенденты должны пройти проверки, на регулярной основе они должны проходить медкомиссии и сдавать необходимые анализы. Начальник президентской кухни - полковник ФСО, бывший руководитель управления обеспечения Кремля Н.Чесызин (фамилия может быть искажена, прим. переводчика). По понятным причинам журналисту не удалось взять у него интервью. Конечно, ведь даже простые повара, работающие здесь, немногословны. Один из журналистов газеты 'Комсомольская правда' как-то пытался 'разговорить' одного из них, но повар не шел на разговор и отделался лишь словами, что Президент предпочитает баранину и днем обязательно ест суп. Кремлевские повара, кроме обслуживания Президента в Москве, сопровождают его по всей стране и даже за рубежом. При этом они должны прибыть к месту визита Президента накануне его приезда, досконально изучить место, отведенное под 'президентскую кухню'. Они привозят с собой продукты, а иногда и воду. Каждый раз накануне приема повара обращают внимание Президента на то, какие блюда стоит попробовать, а от дегустации каких стоит отказаться. Если же блюда не прошли надлежащей проверки, то повара должны предупредить Президента, чтобы тот не вздумал их есть. Поэтому когда Президент в какой-нибудь деревенском доме у гостеприимного хозяина пробует предложенные ему соленые огурцы или маринованные грибы, сотрудники ФСО обливаются холодным потом. Однажды Л.Путина купила в магазине хорошее шведское печенье, которое захотела подать к столу. О своем решении она проинформировала сопровождающего ее сотрудника ФСО, сказав: 'Будь добр, без проверки'. Затраты на продукты и их приготовление для членов Политбюро составляли 400 рублей В советские времена специальная кухня и 501-й отдел специального обеспечения входил в состав 6 отдела 9 управления КГБ. Полковник органов госбезопасности Г. Коромесов (фамилия может быть искажена, прим. переводчика) 40 лет пробыл начальником этого отдела. Во времена Сталина он был простым рабочим, с приходом к власти Горбачева ушел на пенсию. Ему известно немало о гастрономических пристрастиях прежних советских лидеров. Тогда все члены Политбюро и кандидаты в челны Политбюро вместе со своими семьями питались исключительно едой, приготовленной на специальной кухне. Для обеспечения работы кондитерской, винного погреба и массного блока был открыт отдельный цех. За доставку овощей, полуфабрикатов и мясных продуктов, используемых здесь, отвечали государственные сельскохозяйственные предприятия. Питание одного члена Политбюро обходилось в 400 рублей в месяц, кандидата в члены Политбюро - 200 рублей в месяц. Оплата питания производилась за счет государства, все, что было сверх нормы, - за личный счет. Во время приемов на высшем уровне на столах должна была быть русская еда, включая водку и осетра. В 50-х гг. прошлого века меню специальной кухни насчитывало более 600 блюд, а у поваров было 11 рецептов приготовления плова. В те времена кухня была одним из важнейших объектов, все входы на кухню тщательно охранялись. На кухне у Сталина работали исключительно мужчины Супруга Ленина Надежда Крупская не утруждала себя работой по дому. По ее признаниям, она лишь умела готовить яичницу. Вообще, все семейство Ленина не отличалось большим кулинарным пристрастием. По признанию Г.Коромесова, Сталин был удивительным человеком - он отдавал предпочтение русской кухне. Любил сибирские пельмени, супы и жареный картофель. На должность поваров Сталин назначал исключительно мужчин. В последние годы жизни его обслуживало четыре выдающихся повара: П.Судинский, К.Маленов, Я. Сливин и И.Будяков (фамилии могут быть искажены, прим. переводчика). После смерти Сталина Л.Берия распорядился распустить весь обслуживающий персонал, но после его ареста начальник спецкухни вновь вернул всех поваров в Кремль. Хрущев не любил поваров-мужчин Никита Хрущев предпочитал украинскую кухню - борщ, вареники со сладкой начинкой, окрошку. На его кухне на даче по указанию супруги Нины Петровны трудились исключительно женщины. И все потому, что она имела обыкновение утром в ночной рубашке заходить на кухню. Леонид Брежнев также был известным гурманом. Обеденный стол на его даче всегда был забит всяческими съестными деликатесами. Не покладая рук, его обслуживали три повара и его супруга Виктория Петровна, которая делала супругу его любимые вареники с курагой, а по осени - засахаренные фрукты. Однако, начиная с середины 70-х гг. прошлого века, все Генеральные Секретари начали уделять повышенное внимание похуданию. Старались меньше есть супов, отказались от употребления мучных изделий, ели больше капусты, масла и свеклы. Пытались следить за весом (у многих из них на дачах и в кабинетах были весы). Ельцин дважды увольнял своих поваров Ельцин обзавелся своим поваром лишь в 1990 году, когда во время одной из поездок он присмотрел Д.Самарина (фамилия может быть искажена, прим. переводчика). Отвечавший за продовольственное обеспечение Коржаков, наконец вздохнул с облегчением - теперь ему не нужно было с собой возить различную выпечку и всякие термосы. Однако накануне выборов в марте 1996 года Ельцин уволил своего повара. Правда, вскоре после долгих уговоров супруги он вновь принял его на работу. Но однажды, когда он попался ему на глаза в компании людей, празднующих победу Коржакова в выборах в Государственную Думу, Ельцин вновь его уволил. Сегодня Самарин занимает должность шеф-повара ресторана в одном из московских отелей. Опубликовано на сайте inosmi.ru: 24 июля 2007, 13:58

User slava300000, 02.08.2007 22:05 (#)

Модераторы ПРОСНИТЕСЬ!

Почему не удаляются такие посты не по теме?

(написано анонимно) 02.08.2007 22:22 (#)

Твой пост тоже не по теме, и мой также.

User slava300000, 02.08.2007 22:39 (#)

Что?

Что хотел сказать то этим? А то, я (дурень) не понял...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 22:04 (#)

Не надо хамить.

Не надо хамить. А то в Прибалтику запретят вообще весь транзит из Росссии. :)------------------------------ aha , poprut cherez Arktiku ! )))))

Жора с мыльного завода 02.08.2007 22:04 (#)

"Hаша задача - напомнить всему миру, что Россия является великой полярной и научно-исследовательской державой"

Ну прямо как дети! Раз в 15 лет будут таким образом напоминать миру, что они такие-разэтакие? Да - и обязательно показывать по россиянскому ТВ.

User yafim, 03.08.2007 01:34 (#)

ЖЁРА С МЫЛОВАРКИ

ЖОРА! НАША ГЛАВНАЧ ЗАДАЧА - МОЛОКО И ХЛЕБОЗДАЧА. ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПЕРЕДОВЫМ-СЕЙ КВАДРАТНО ГНЕЗДОВЫМ! (ЛОЗУНГ ВРЕМЁН ХРУЩЁВА) ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ. С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧАТЬ ПРОКЛАДКУ ТРУБЫ ОТ КРЕМЛЯ ДО УСТАНОВЛЕННОГО ВЫМПЕЛА . НАЧАЛЬНИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА НАЗНАЧЕН ЯКИМЕНКО ВАСИЛИЙ,СПОНСОР- БЕРЕЗОВСКИЙ.Б.А.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 22:29 (#)

Вели

Великий Пу и "ответ из России " истинные "Ермаки Тимафеичи" - настоящие расширители границ Росии! Вместа Нептуна пабидили Кучума! Честь им и хвала! "Гром пабеды раздавайся висилися храбрый рус!!!" Наконец-то, впервые за 62 года появляются новые территории, хотя и подводные! А то все уменьшалась "земля русская", уменьшалась...однако начала снова расширяться! Про СНГ уже все забыли, все равно ничего не выйдет никто в "матушку Расею" назад не просится а "добровольно воссоединятся" даже Лука не хочет! Зато будет теперь Россия подводным царством прирастать!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:48 (#)

ТЕПЕРЬ ФРАДКОВУ НАДО МОСКОВСКИХ ЧИНУШ НА ДНО СЕВЕРО-ЛЕДОВИТОГО ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ НА ПАРУ ЛЕТ ОТПРАВЛЯТЬ!

Дальний Восток уже не актуален! Да и нужен ли он обитателям первой каки? Нехотят они быть царями земными, а вот владычество морское и "золотая рыбка на посылках" - это да!

(написано анонимно) 03.08.2007 06:10 (#)

dalni Vostok budet osvaivat' China!

(написано анонимно) 03.08.2007 11:15 (#)

Если там кто-нибудь выживет после удара в 1500 зарядов по 500 килотонн каждый.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:12 (#)

Российский менталлитет

требует расширения империи, завоевания Европы, а потом и всего мира (как завещал Петр I). Власти не могут реально расширять территории, поэтому создают иллюзии для усмирения имперского духа. Иллюзии по поводу присоединения абхазии, ЮО и др. самозванцев уже устарели. Поэтому придумали новую иллюзию. Народу это нравится (бряцание оружием). Реитинг гаранта повышается. Современных российских политиканов не волнует, что при этом испортятся отношения с другими странами. Им наплевать на будущее России. Самое же интересное заключается в том, что российскому народу тоже наплевать на свое будущее.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:47 (#)

Еще интереснее

что российскому народу наплевать и на свое настоящее. Российский менталитет лучше всего изображен в анекдоте: "Как посмотришь (на всё) - .. твою мать! А как подумаешь - ну и ... с ним!"

alla 03.08.2007 10:20 (#)

Спасибо за юмореску!Очень смешно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 22:14 (#)

ГРАНИ в ударе

ГРАНИ в ударе Задача ГРАНЕЙ - любое событие в России интерпретировать как преступление КГ (Кровавой Гебни). Имеем серьёзное (не великое) достижение, перераздутое идиотами из официозных СМИ. В интерпретации ГРАНЕЙ - очередное преступление Кремлядей, вырывающих кусок хлеба у народа. Что касается Канады и США - их реакция показывает, как их сильно это волнует И что экспедиция достигла цели.---------------------------------Nashli sobitije ! Pridurki ! Kakaja raznica , gde pogruzhatsja ? Kogda amerikanci obsledovali '' Titanik '' naverno tozhe mesjac SMI i TV etim hvastalosj ! A glubina kazhetsja tam jeshcho boljshe chem na Arktike . ---A shtobi Kursk posmotretj , gde bili batiskafi ?!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:43 (#)

Kogda amerikanci obsledovali '' Titanik ''

то они спускались на "Мирах". Так же как в космос они летают на Союзах, несмотря на все понты. Для того, чтобы "посмотреть" Курск не нужен был батискаф - лодка утонула на глубине, доступной даже водолазам. У янки тоже утонуло много лодок, в том числе несколько атомных - и ни кого они не спасли. Чтобы спасти, нужно быстро и точно узнать место затопления, а это противоречит основному свойству субмарины - скрытности.

iz Chicago 02.08.2007 22:58 (#)

Nashi ispolzuyut "Soyuz" poskolku eto DESHEVLE. Mne pridetsya chut menshe nalogov platit. Kstati, svoyu ekologiyu berezhem. I radi boga perestante kompensirovat lichno vashi kherovye zhilishchye usloviya, VAZ-2106 1986 goda vypuska i absolyutnuyu bespravnost pered bespredelom vlastey "Velichiem Rosii" i "nauchnymi dostizheniyami" a la eto pogruzhenie.

User slava300000, 02.08.2007 23:06 (#)

ДЛЯ iz Chicago

Ваши это Американцы? Так вот они летают на Союзах не только из-за стоимости, но в основном из-за постоянных проблем с Шаттлами. Непонятно заявление о "компенсациях ВАЗ-2106 и т.п.". При чем тут это - мы говорим о полярной экспедиции и мировой реакции на нее.

iz Chicago 03.08.2007 00:33 (#)

Da Shattles s samogo nachala byli govno. Poskolku peredelyvalis pod grazhdanskie nuzhdy s voennoi programmy. No ved est kucha raket-nositeley, kotorye spokoyno mogut vyvodit chto-to typa Soyua i u nas. Prosto reshili (ya schitayu, chto nepravilno) den'gi sekonomit. A teper paryatsya, srochno klepayut chto-to novoe. A pro kompensatsii ya napisal iz-za togo, chto lyuboe bydlo mozhet "gorditsya stranoi" i ee dostizheniyami 40 letney davnosti (imenno stolko let programmam Soyua i Mir-batiskaf) vmesto togo, chtoby slivat v tualete i ne lizat zhopu lyubomu mentu.

Kurator 03.08.2007 01:41 (#)

для iz Chicago

извините не по теме. если интересно; то разъяснение насчет роттенфюрера: https://graniru.org/Society/Law/d.125433.html?limit=500

iz Chicago 03.08.2007 07:04 (#)

Danke schon

Spasibo. Rota - eto v nemetskom znachit menshe otdeleniya. A menya roten panda v Berlin Zoo podvela. Ya pomnyu, chto ona krasnaya. K nam v Chicago takuyu zhe nedavno privezli. Ochen milaya!

(написано анонимно) 03.08.2007 00:39 (#)

Полеты на станцию в основном идут шатлами, также грузы негабаритные ими летаются - у Союзов есть органичения бОльшие по габаритам чем на Шаттле - если бы не Шаттлы то станция Альфа в том размере как она есть просто не существовала. Более того - Россия вообще бы не имела станции так как Мир уже давно затонул.

(написано анонимно) 03.08.2007 04:56 (#)

Какой, на хер, реакции. Ежели б на Гранях не прочитал, так и не узнал бы никогда. Уже сколько времени по телевидению - ни слова про русню.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:42 (#)

Не потому, что дешевле, а потому что шаттлы просто разбились. Ездить предпочетаю на своей Пежо, а квартира моя стОит побольше, чем американские хибары из фанеры

Киник 03.08.2007 03:22 (#)

Вы про "американские хибары из ф

Да вам еще визу чтобы на эти "хибары из фанеры" хоть одним глазком взглянуть не видать никогда как своих ушей. Сидите со своей дорогущей квартирой в обосраном подъезде в обосраной стране и молитесь своему богу путину чтобы сосед-алкаш сверху на залил, а "руководство партии и правительства" вас всех опять не слило в унитаз как в 91.

iz Chicago 03.08.2007 08:27 (#)

Chestnoe slovo, eto ne ya. No soglasen s etim postom absolyutno. ;-)) Kstati, ya zhivu v kamennom dome. Nichego, uyutno.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:01 (#)

Там где квартиры дорогие, подъезды не обосранные, с консъержками, и алкашей давно выселили. Визу в штаты получал спокойно. А вообще, большое спасибо эмигрантам, что съ...бались. Для оставшихся в России из-за этого больше денежной работы и прочих благ. Осталось почистить "обосраную" страну и жить в ней в свое удовольствие. Что сейчас вокруг меня и происходит.

Русский не из россии. 03.08.2007 13:46 (#)

Согласен

Однако, по сравнению с Сан Францисцо, ЛА, Сан Диего и прочими полисами цена твоей халупы из камня будет гораздо ниже. Да, строят из "фанеры" потому как нет нужды строить из камня, да и безопасней.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:51 (#)

У меня 4-к сталинка в ближнем подмосковье, в центре города, в 100 м - сосновый лес. Стоит 350 тыс. У моего однокурсника - 5-к дом в Чикаго из сендвичей. Стоит 240 тыс. При том что мой - в собственности, а ему еще всю жизнь за него расплачиватся. А что, в Сан Франциско квартиры много дороже, чем в Мичигане?

(написано анонимно) 05.08.2007 04:58 (#)

вот обрушится твой ветзий фонд сколько жизней на очередную сталинку копить придется?

(написано анонимно) 06.08.2007 16:49 (#)

Во-первых, квартира застрахована. Во-вторых, отчего это обрушатся метровые кирпичные стены? Насчет безопасности фанерных домов спросите жителей Нового Орлеана. Если, кончено, в детстве не читали "Трех поросят".

(написано анонимно) 03.08.2007 00:27 (#)

"Kogda amerikanci obsledovali '' Titanik '' то они спускались на "Мирах"." Дык... а все потому, что Алвин - который, кстати, на Титанике первым побывал - (http://www.whoi.edu/page.do?pid=8422) делом был занят. Ну нету здесь нужды ученым прирабатывать дворниками, что попишешь...

(написано анонимно) 03.08.2007 00:35 (#)

И, кстати, Миры - вообще финские игрушки (http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_submergence_vehicle#List_of_Deep_Sub mergence_Vehicles). Каким здесь боком российские достижения, мне просто не понятно.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:31 (#)

Я бы сказал что в Канаде их строили

(написано анонимно) 03.08.2007 01:51 (#)

Не веришь мне - жми сюды http://www.deepoceanexpeditions.com/Natures_Wonderland_Log.pdf и иди на... стр. 14. Таки-да построены финнами, Раума Репола. Кстати, те же американы Алюминаут на пенсию отправили когда Миров еще и в проекте не было, а было такое корыто - лодка Северянка.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:55 (#)

Mir — a strictly civilian (research) class of DSV which were manufactured in Finland for the USSR.

* Mir — a strictly civilian (research) class of DSV which were manufactured in Finland for the USSR. These bathyschape-derived vessels can carry three people down to depths of 6000 meters. After visiting and filming the RMS Titanic's wreck, two Mir submersibles and their support ship were loaned to a US Pacific trench surveying mission in the late 1990s and made important discoveries concerning sulphuric based life in "black smokers".

(написано анонимно) 03.08.2007 01:58 (#)

Akademik Mstislav Keldysh was also built in Finland

The 122 meters long support vessel R/V Akademik Mstislav Keldysh was also built in Finland, at the Hollming shipyard in Rauma in 1981 (now Aker Finnyards).

(написано анонимно) 03.08.2007 03:27 (#)

А Путин?

(написано анонимно) 03.08.2007 04:14 (#)

А МКС построена на 70% в России и почему ее международной называют?

8))

(написано анонимно) 03.08.2007 07:54 (#)

Потому-что ее на 90% оплатили другие страны - иначе бы ученые строящие ее в 90-е не выжили наверно.

User psihiatr, 03.08.2007 00:54 (#)

...дык и не врали что люди там живы и мы им потрубам, блин, суп подаем... Вот и сейчас - говорят типа нефти на полюсе не меряно - только вот нефть не разведана (так можно предположить что под Израилем ее еще больше - с большей вероятностью - кстати), глубина 4 км (соответствует глубине моигилы Титаника - кстати - символично) мороз под 50 , льды и добраться только летом на атомном ледоколе - ну и нафик такая нефть - тем более - поди ее найди. Тупой пиар путиноидов , для тупых гнилорашек - не более того.

(написано анонимно) 02.08.2007 22:15 (#)

А что так Канада заволновалась? Пусть развивают альтернативную энергетику!:-)))

Это "шоу" позволит поставить Канаду в "партер":-))) Ну вам не привыкать! А что начнётся когда Газпром начнёт бурить:-))) Всей европе срочно переходить на дрова:-))) Я тут недавно был на заводе Русала в Италии, в служебной командировке и пообщавшись с местным руководством сделал один вывод - нормальные европейцы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с Россией! Но встречаются и чмошники - Англия, Польша, Прибалтика а теперь и Канада:-)))

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 02.08.2007 22:55 (#)

Анонимному путиноиду 2007-08-02 18:15:23

Видишь, путиноид, список "чмошников" все растет и растет, скоро нечмошниками будут Венесуэла да Иран. Уже со всеми засрались. ""Всей европе срочно переходить на дрова" , а вам, как стране не имеющей своей жратвы, срочно переходить на подножный корм, типа лебеды и крапивы, вам тоже не привыкать, голод постоянный спутник россиян. И бурилок у вас своих нет. У вас ваааще ничего нет, только голый зад и Путя, мелкий и лысый.

User slava300000, 02.08.2007 23:20 (#)

г-н Антипукисту

Что-то я не заметил отсутствия "жратвы" (на 75% российской) в магазинах... Голод однако? Недавно был на Уралмаше и видел гигантские буровые - часть на экспорт, часть для своих... Бурилки однако?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 00:04 (#)

Славе 300000000000000000000000000000!

Данные о наличии в России своей жратвы надо брать не из газеты " Урюпинский пролетарий", а из закрытых источников, куда Славикам доступа нет. Я говорю, что в России своей жрачки ТОЛЬКО 12% и эти сведения точны. Запомни, только 12%!!!! В России самое лучшее это дети, ибо все, что вы делаете руками настоящее говно.

Киник 03.08.2007 03:32 (#)

Режущая глаза правда как бальзам на сердце.

А ведь это правда, даже в магазинах на вскидку больше половины жратвы - импорт.

(написано анонимно) 03.08.2007 04:18 (#)

8))).... а сколько в Финляндии завозимой жратвы или в Германии или в Англии 8)))))))))))) Чудики вы ЛИБЕРАСТИКИ.

8))) Чудите чудите и вроде не клоуны но смешно!

(написано анонимно) 03.08.2007 15:24 (#)

у этих стран - общий рынок! Раньше до создания ЕС их так и называли в совк

создание зоны свободной торговли стран участников, однако ее создание откладывается именно из-за позиции России, вы же самая хамская и говнистая страна из всех стран в мире. Может кто-то бы и хочет устроить с вами торговлю без пошлин и граничного контроля, но ближе пообщавшись сразу отказывается, потому что КАЦАПЫ НЕ МОГУТ ВИДЕТЬ, ЧТО КОМУ-ТО ХОРОШО, ХОРОШО ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО КАЦАПАМ! ЭТО ГЛАВНАЯ РАСЕЙСКАЯ ЛОГИКА! Исходя из нее Россия действует на мировой арене.

Алекс.. 03.08.2007 15:58 (#)

Самое лучшее это дети...

Вам,наверное, их можно выгодно продавать для забоя.

(написано анонимно) 03.08.2007 00:41 (#)

Ты хоть понимаешь что бурить на земле это тебе не тоже самое добывать нефть на шельфе или далеко в океане? У России нет опыта такой работы - поэтому-то тот-же Штокман сами не смогут ничего сделать, да и Сахалан-2 тоже - но захапать смогут, если уж самим не разработать то не дать другим чтобы предложение нефти уменьшить, этакий Мини-ОПЕК по-русски.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:29 (#)

Драсте. А Нефтяные камни?

(написано анонимно) 03.08.2007 09:23 (#)

Cлаве 30...0

Ты поработай на буровых с Уралмаша, тебя кондрашка или какой другой гемморой хватит. И никакие они не гигантские. И тут ты свистишь. Насчёт экспорта тоже врёшь. Их поставляют по низким ценам в Китай, там им меняют привОда, ещё что-то, ну и далее. Не вешай лапшу, пидириотик...

(написано анонимно) 02.08.2007 23:46 (#)

Да бурите, кто ж вам не дает. Чего путя и его нефтяная братва не догоняет, однако (и, что, похоже, китайцы ооочень хорошо понимают), так это то, что нефть, она, тык скыть, "fungible" (домашнее задание - найти определение термина). Т.е., если, допустим, путя Китаю нефть будет продавать по $20, при мировой цене в $70, то мировая цена все равно пойдет вниз - даже если ни капли из той нефти не продадут "пиндосам". Китай - в большой выгоде, остальной мир - в чуть меньшей, Россия - в пролете.

А, впрочем, путе-то какая разница - уж он-то свой карман по любому набьет...

User udaffcomfan, 02.08.2007 22:19 (#)

Ну, это не более смело и не более нагло, чем заявления должностных лиц США о том, что "Несправедливо, когда такой большой территорией, как Сибирь, владеет одно государство". В любом случае, экспедиция эта скорее на пользу стране, чем во вред. А русофобам - бегом марш, грызть торосы и вести кулачные бои с белыми медведами.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 02.08.2007 22:23 (#)

Флаг России на дне, это

в какой-то мере символично. Наверное это начало конца империи Пути!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:48 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем, ощутил у себя в ... начало конца. Наверное, это символично!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:53 (#)

"Флаг России на дне, это ... символично" - оч хорошо подмечено - снимаю несуществующую, правда, шляпу. Хохляра (а то вот ведь еще подумалось: а, гляди, какой-то особо патриотичный гинеколог...или проктолог - да тоже надумает водрузить российский флаг в доступных ему одному глубинах... - а???)

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 02.08.2007 23:56 (#)

Пану Хохляре!

Ну, Вы, право и шутник- расейский флаг в вагине! Хотя в этом что-то есть и выглядит весьма импозантно, как высшее доказательство патриотизма......

Анти-пук 03.08.2007 00:10 (#)

Фак!

Молодца, Лейда Мовшевич! Не в бровь, а в глаз засандалил путиноидам.

udaffcomfan 03.08.2007 00:25 (#)

Флаг США на Луне - это не менее символично :)

(написано анонимно) 02.08.2007 22:24 (#)

Это не китайцы разве сказали?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 02.08.2007 22:47 (#)

Анониму 2007-08-02 18:24:45

Нет, это я сказал. Водружение на дне есть утопление. Водружают тогда, когда флаг возносится к небесам, как на Рейхстаге, а здесь на лицо нормальное утопление. В сталинские годы автор этой идеи был бы расстрелян. До чего ж Россия ваша 3,14здоватая страна!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:53 (#)

Анониму 2007-08-02 18:24:45

Я про Сибирь и США говорил

(написано анонимно) 02.08.2007 22:51 (#)

Ну, это не более смело и не бол

Вы пустые слова с делами не путайте - вот когда США начнут мерять шельф чтобы доказать что Сибирь это продолжение Америки, и соотсветсвенно она им принадлежит вот тогда и будет говорить о том какие они идиоты. А пока что идиоты (наглые) это российские власти.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:00 (#)

Да и не властей это дело. Науки, в первую очередь. А денежек на эту науку нету.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:03 (#)

5 лет уже камни с Ломоносова поднятые изучают, а где результаты? АУУУУУУ!

kolek 02.08.2007 23:49 (#)

Эти данные не для мировой общественности и мировой науки.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:45 (#)

когда и каким должностным лицом это было было заявлено?

ссылку в студию, пожалуйста

(написано анонимно) 02.08.2007 23:54 (#)

Позвони в Океангеологию в Питере, спроси про образцы с Ломоносова

(написано анонимно) 02.08.2007 23:51 (#)

типичный для гбни вброс дезы в рассчете на зрителя, отупевшего от пива и путинианы

(написано анонимно) 03.08.2007 01:52 (#)

кстати, томас мор в своей "утопии" говорил нечто похожее. ;)

"Несправедливо, когда такой большой территорией, как Сибирь, владеет одно государство" кстати, томас мор в своей "утопии" говорил нечто похожее. ;)

(написано анонимно) 03.08.2007 03:41 (#)

"Несправедливо, когда такой бол

Уж как Россия доуправлялась Сибирью то уж лучше пусть ей управляет Америка или та же Канада. Чем меньше у России будет территория тем лучше будет страна.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 15:17 (#)

Вспомните, господа, как два расейских региона

заявили, что хотят выйти из состава Расеи. Это Калининградская область, пожелавшая войти в ЕС и Курилы, которые хотели, чтобы их взяла себе Япония. Но этих людей ЧК быстро придушила. Жители Кёнигсбергской губернии, окруженные со всех сторон ЕС, воочию видят как стала улучшаться жизнь в новых странах ЕС, а у них в Кёнигсберге единственное, что сделално за годы правления Пути, это асфальтирована улица, где проживает Люсина муттер, теща Пути. И писец! Это в каком-нибудь Урюпинске или Краснокукуевске, расположенных в глубинке, можно рассказывать басни про то, как жители Литвы сожалеют о том, что они ушли в ЕС, а не вошли в СНГ (Сборище Нищих Говнюков). В Кёниге на такую ложь люди не ведутся.........

(написано анонимно) 02.08.2007 22:53 (#)

Американцы нервничают, потому что знают,

Что им опять придется спасать мудака Чилингарова и вывозить за ним мусор, как это уже в Антарктиде было, когда он сломал Ан-3 и бросил его там, улетев на американском самолёте.

Реалист 02.08.2007 23:02 (#)

А канадец прав - это показушное шоу на полюсе. Гораздо важнее если в России к каждому насел

...то, что у кремлядей по 10 телефонов на столе и госдачи - не в счёт, мля...

Нехамкес 02.08.2007 23:16 (#)

брат ну это ты загнул остынь телефоеы будут после Олимпиады

Реалист 02.08.2007 23:26 (#)

Не уверен, что после Олимпиады в каждом доме будет телефон. Лучше-бы Россия застолбила просторы восточ

...а то, что на Южном и Северном полюсах флажками отметились, в течении полугода - дак это перед так называемыми выборами...

(написано анонимно) 03.08.2007 06:32 (#)

По идее за Уралом столько земли и всего, что дома надо давать бесплатно тем кто туда поедет - заново колонизировать надо, заодно разгрузить Москву и другие места. Но только зачем им все это? У них-то все есть, и им нахер не охота ехать за Урал.

(написано анонимно) 05.08.2007 18:39 (#)

Да какой уж ты реалист. Это в Лондоне и Париже далеко не в каждом доме горячая вода. Целые кварталы без ватер

ганг 02.08.2007 23:18 (#)

"Размер- это не величие; территория- еще не нация" Томас Гексли. И еще. " Мы не должны отдавать панамцам Панамский канал.В конце концов,мы украли его честно и справедливо"-С.Хаякава.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:21 (#)

Да шоу, шоу... Но не для канадцев и вообще не для грамотных. Можно еще придумать какие-нибудь рекорды в духе этого: впервые взобраться на Пик Коммунизма на трехколесном велосипеде задом наперед или нахерачить озеро постного масла и погрузить свой флаг туда...

iz Chicago 02.08.2007 23:06 (#)

Zdes est post takogo soderzhaniya:
а не пойти ли канадцам, вместе с главой МИДа на хуй. Да мы хозяева этой территории, а кому не нравиться получат в торец. Eto i est kvintessentsiya "kartiny mira", kotoruyu uspeshno propagandiruyut v Rosii. Uspeshno, potomu chto ona sootvetstvuet mirooshchushcheniya loxov na 100%. Narod smotrit na eti zhalkie potugi vosproizvesti dostizhenya Tov. Stalina, takie kak sverkhdalnie perelety, arkticheskie ekspeditsii, stakhanovskie rekordy, likvidatsii vsekh i vsya v strane i zarubezhom, "gnevnye otpovedi podzhigatelyam voyny", nu tam eshche "prinimay nas, Suomi-krasavitsa. Poskorey otkryvay vorota." I raduetsya: "My v govne, no kak ON IKh srezal! Vo daet. Znay nashikh."
Uzhas.

(написано анонимно) 02.08.2007 23:12 (#)

Дорогой! Уважай других, чай не первый год в Чикого, поставь кирилицу!

Нехамкес 02.08.2007 23:17 (#)

кириллицу простите

(написано анонимно) 02.08.2007 23:34 (#)

прощаю

iz chicago 03.08.2007 00:51 (#)

Ne umeyu ya kirillitsey. Ne obuchen. Takoy uzh ya pindos tuporylyi.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:29 (#)

тада по англичци пиши. или тоже не обучен?

from Chicago 03.08.2007 07:18 (#)

Screw you, man. My English is not perfect but I do know enough to express myself. Unfortunately most visitors of this site do not know English. That is why I usually write "po-moldavski".

from Atlanta 03.08.2007 12:59 (#)

what's your problem with cyrillics?

go to www.translit.ru and type. Don't know written Russian good enough? You can read, which means you should be able to write - even if with errors. it's just easier to read for others. I enjoy your posts a lot but not always ready to put an effort in understanding of translit.

iz Chicago 03.08.2007 13:58 (#)

No, my written Russian used to be almost perfect. It's acceptable now, I hope. I spent most of my life using this language :-). However when I began to use a computer, I had to use latin letters only to communicate through an e-mail. Furthermore I printed my papers in English only or my graduate students printed russian versions. That is why I have never used "russian clava". Sorry, and thanks a lot for your nice evaluation.

onpoint 04.08.2007 02:09 (#)

cyrillic keyboard

Купите cyrillic keyboard. Это такой очень удобный софт, где есть расклад русских букв в соответствии с латинскими (в Unicode) Вам не нужно два навыка. Вы приобретатете один навык. Я учился печатать на двух языках сразу.

User slava300000, 02.08.2007 23:26 (#)

не Сталин

Сравнение не проходит. Сейчас реально видно реальное улучщение жизни и поэтому Пу и поддерживают. А любые рекордные достижение - это прорыв в соответствующей отрасли - к ним стремятся все страны.

Реалист 02.08.2007 23:30 (#)

...оно ко

...так-то вот...

User slava300000, 02.08.2007 23:39 (#)

реалисту

Это вечный вопрос: в стране есть море нерешенных проблем - надо-ли заниматься наукой, космосом? Мой ответ - да. По поводу шапкозакидательства: стоит ли любое достижение называть этим словом?

(написано анонимно) 03.08.2007 00:02 (#)

2007-08-02 19:39:31

простите, я телевизор не смотрю, но, если коротко в чем вы видите достижение? в том что доплыли до полюса или что погрузились? не вижу тут выдающегося прорыва. мне это кажется очередным достижением из в области пиара. А шум возник - из за высказаных притязаний на полюс, что пахнет не наукой, а международным шантажом.

(написано анонимно) 03.08.2007 00:59 (#)

простите, я телевизор не смотрю, но, если коротко в чем вы видите достижение? в том что доплыли до полюса или что погрузились?

Рекорд в том что смогли все живые назад вернуться.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:02 (#)

Доплыть до полюса, конечно, для нас не достижение. Первый раз доплыли году в 83. А больше ни кто туда не доплывал. И шведов сейчас ведет "50 лет Победы". 4,5 тыс. м. - тоже не достижение. Миры спускались и глубже. И в Марианскую впадину американцы спускались. Правда, тот батискаф был с бинзиновым поплавком и маневрировать почти не мог. Единственное отличие - погружение батискафа под лед, раньше такого не было. Требуется серьезная навигация. Поскольку все это не за бюджетные деньги - результат хороший.

iz Chicago 03.08.2007 00:55 (#)

A vot v USA, kogda poshel ekonomicheskii krizis, programmu Apollo svernuli. Odin kongressman skazal:" Mne ne vazhno, esli li zhizn na Lune, kogda ya znayu, chto v domakh moikh izbirateley polno tarakanov." Populizm, konechno, no vse zhe....

kolek 02.08.2007 23:39 (#)

Бывал, по долгу жил, но "прорывов" (сравнивых с нашими) не заметил.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 00:34 (#)

Братский (украинский ) анекдот на тему российской жизни!

Росія. Срєдняя полоса. Непролазний бруд. Похилі забори, за заборами забиті хати. В калюжах валяються п'яні кацапи. По дорозі, згинаючись під вагою в'язки хмизу йде бабка в старому ватнику й несе в руці талони на цукор. Раптом на бриючому пролітає сріблястий надзвуковий винищувач із червоними зірками. Бабка хреститься: "Святий-святий-святий! Зате ми великі, сильні й страшні!" ---------------------------------------------------------------------- ----------

(написано анонимно) 03.08.2007 01:50 (#)

Лейба

анекдот, рассказаный дважды, перестает быть смешным..

(написано анонимно) 03.08.2007 02:25 (#)

а тут, собственно, смеятся не о чем. шутка, слишком близкая к истине, превращается в нетактичное замечание.

а тут, собственно, смеятся не о чем. шутка, слишком близкая к истине, превращается в нетактичное замечание.

iz Chicago 03.08.2007 00:53 (#)

Tak i pri Staline "bylo vidno." Bylo vremya i tseny snizhalis. I tekli kuda nado kanaly i v kontse kuda nado vpadali.

Грег 03.08.2007 01:25 (#)

Анониму

Сейчас реально видно реальное улучщение жизни и поэтому Пу и поддерживают========================== А с чего ты решил, что его поддерживают? Что, хоть раз были честные выборы? А других способов узнать, чего стоит выборное лицо нет. То то все шестерки как мантру повторяют, что у него высокий рейтинг. А что такое рейтинг по сравнению с честными выборами? Пшик. И потом, если бы люди его поддерживали он бы не перекрывал всю информацию по всем каналам телевидения. Везде одна пропаганда, и никого из нормальных людей не пускают даже слова произнести. Вот так высокий рейтинг!!! Знает, что, если дать возможность людям нормально высказаться, тогда от этой лжи про высокий рейтинг ничего и не останется.

Karabas 02.08.2007 23:40 (#)

Когда Газпром начнет бурить...

Дурить гораздо проще чем бурить. Поэтому дурить уже начали. А с бурением посложнее будет. Вышку ставить надо. И не просто большую, а очень большую. И какой же у России опыт по этой части? Куда меньший, чем у США, Канады, Норвегии, Великобритании. И даже у тех вышки время от времени валятся. Ураганы, понимаешь. А нигде в зоне льдов пока не бурят и даже не думают. Потому как шальная льдина (не говоря уже о сплошных движущихся льдах) вышку завалит. *** Т.е. сегодня даже если России Полюс просто подарят, ничего из этого кроме понтов Россия не извлечет. И в ближайшие несколько десятилетий тоже (и на Глобальное Потепление надежды мало, по причине слабой научной обоснованности). А теперь, если Россия заявит о расширении 200 мильной экономзоны до 350 км то Канада с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ последует этому примеру на Тихом и, главное, Атлантическом побережье, и испанские, японские и российские рыбаки постоянно пасущиеся на границе 200 мильной зоны будут отодвинуты на 150 миль на восток, где шельф кончается и рыба тоже. Так что от понтов путинских пострадают российские рыбаки. И возможно очень скоро. Гораздо раньше чем Газпром начнет бурить

(написано анонимно) 03.08.2007 00:00 (#)

Для Путина, как и для многих других советских лидеров, важен не конечный результат, а процесс стучания ботинком по трибуне ООН.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 00:42 (#)

Для Путина, как и для многих других советских лидеров

Это называется комплекс неполноценности, чем может гордиться Путя в мире? Единственное, чем он может похвалиться это, что Люся на 20 тяжелее Лоры.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:19 (#)

улыбнуло. :) +1

(написано анонимно) 03.08.2007 05:12 (#)

Извините, я не местный. А кто такие Люся и Лора?

Karabas 03.08.2007 01:07 (#)

Когда Газпром начнет бурить 2

Итак, для создания нефтяных/газовых платформ нужно море, полностью свободное от серьезного льда. Допустим, что Изобретатель Интернета и Героический Фронтовой Журналист Вьетнамской Войны А.Гор прави настанет Глобальное Потепление и все льды растают. Россия, Арктика и прочие атомные ледоколы 8го ледового класса пойдут на иголки и ... тогда действительно Газпром начнет морское бурение на территории, которая была ранее известна как север Тюменской области, а ныне превратилась в континентальный шельф, принадлежность которого России никто не оспаривает, за исключением м.б.Китая, прибравшего к рукам б. Вост. Сибирь и Дальний Восток (не дай бог). А бывший Континентальный Шельф на который претендовала Россия ушел глубоко под воду и Континентальным Шельфом увы не считается.

(написано анонимно) 03.08.2007 05:20 (#)

Фигня это. Я про вышку. Ежели лед мешает сверху строить - построить вышку вниз. Платформа будет просто подводной. И будет только уже не вышкой называться, а низкой. Или как правильно по русски? Льды сверху пхаются, а дурильщики сидят на вертикали и нефть качают.

Karabas 03.08.2007 05:33 (#)

Ночью полетите

ЧП> Американцы на Луну высадились, а вам, тов. космонавты, задание, на Солнце высадиться
К> Так сгорим же, тов. Член Политбюро!
ЧП> Вы что думаете, в ЦК дурнее вас? Ночью полетите!

Karabas 03.08.2007 05:43 (#)

Когда Газпром начнет бурить 3

<font color='#FF0000'>Когда Газпром начнет бурить</font>

Век Двадцать Пятый на дворе,
Рак трижды свистнул на горе,
Владимир Осьмый стал дурить*,
Не начал лишь Газпром бурить
*Дурить - править (толковый словарь Московского Языка, 2436 г издания)

(написано анонимно) 03.08.2007 00:00 (#)

Шакал он и есть шакал

Шизанутый Кремль заходится в истерике - иначе трудно объяснить сии нелепые северные подергивания. Оно и понятно, ведь через 30 лет территории восточнее Урала должны отойти к Китаю (согласно ейным планам), а ссориться с Пекином шакальный Кремль панически боится (чего стоят просто так подаренные острова года три назад). Это ж не какие-нибудь Эстония или Грузия. Поэтому и обращают взор в противоположную сторону - на север. Умора.

Русский из СНГ 03.08.2007 00:03 (#)

Для чего?

Как научное достижение, экспедиция, возможно является серьезным. Что касается претензии на шельф - сейчас и в обозримом будущем нефть и газ на дне Арктики не доступны. Разговоры о таянии льдов в результате глобального потепления смешны - если потепление вызывает таяние льдов таких масштабов, что Арктика будет свободная от льдов, то естественно растают ледяные покровы Антарктики и Гренландии. Это приведет к затоплению во всем мире миллионов кв. км во многих странах и столь катастрофические последствия для экономики и политики, что скорее всего будет не до арктической нефти. Да и неизвестно какова будет цена нефти в году этак 2050. Может ее вообще запретят сжигать, как запретили использовать фреоны и другие парниковые газы.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:28 (#)

Ну в общем вы частично правы. Любая теплая зима прямой убыток Газпрому. Притом что Западная Европа вообще очень теплый регион. А погружение - сказали же - шоу. Чтобы народ обсуждал.

(написано анонимно) 06.08.2007 13:43 (#)

Году эдак в 2050 у России нефти не будет уже. Будет в у канадцев покупать по большому блату

Голанец 03.08.2007 00:28 (#)

Привет с Голан

Вообще,метить территории обитания-преррогатива животных.Хотя человеческимм группам это тоже свойственно-государственные границы никто не отменял.Но мне,например,противно осязать запах экскрементов соседской кошки или собаки под собствееным окном.Жена нашла интересный способ борьбы с вездесущими и вездесрущими домашними питомцами соседей:все они перед испражнением обнюхивают землю или газон.Просто посыпаем раз в неделю молотый перец-черный или белый-помогает!Теперь ГАДЯТ на своих участках.

Кац 03.08.2007 00:44 (#)

Напомню классику: Абрам, муха знает, на кого садиться :) Не зря, видно, зверьки стремятся к вашему дому, ох, не зря!

(написано анонимно) 03.08.2007 05:27 (#)

молодец, прапорщик Патрокл

и тут умудрился вставить свой пятачок. Получи вознаграждение в кассе

Канадец 03.08.2007 00:36 (#)

А мне все это очень нравится! В любом случае выигривают наши...

Пускай они там разбираются, нам Русским Канадцам оба варианта подходят :)

Французкий лох 03.08.2007 01:04 (#)

Мы,французкие лохи,ваще в экстазе!!!

Вовсю шустрим в околоземном...,а под воду тока в военных целях...Надоть по дну поползать,богачества там немерено-вылезли из воды,скора опять туды залезем...АНТЛАНТИДА-2

(написано анонимно) 03.08.2007 01:16 (#)

ваши кто? Голодные дети и старики? И что же они выиграли?

Канадец 03.08.2007 03:12 (#)

Никто из моих знакомых стариков и детей не голодают

Из моей семьи голодали только деды и бабки во времена войн. А то что народы задумались об освоении арктических шельфов, дак это только радует. Это знаете как-то понятней, чем освоение Марса или Луны. И мне похер какому государству достанутся эти шельфы. Главное чтобы газ оттуда потек по трубкам в Евразию и Америку.

iz Chicago 03.08.2007 08:32 (#)

Muzhik, ty tochno blednykh poganok ob'elsya. Uzh v Kanade tochno nikto ne golodaet, osobenno deti i stariki.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:10 (#)

Жывотные всегда метють территорию и считают её своей

Ничто не ново

(написано анонимно) 03.08.2007 01:13 (#)

MUDAKI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MUDAKI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 01:14 (#)

«МИР» ТЕСЕН, РОДИНА БЕСПРЕДЕЛЬНА Евгений Черняев, командир глубоководного аппарата «Мир», был избит (чуть не убит) сотрудниками калининградской милиции. Глубоководных аппаратов «МИР» всего два. А пилотов только трое. После встречи с милиционерами Черняев все-таки сможет пилотировать «Мир». А ведь Черняев был даже на «Титанике». Он погружается туда с полезным грузом туристов. Отдельно лежит нос, отдельно — корма. Иногда Черняев подбирается вплотную к винтам. Когда-то они крутились, а вот сто лет уже не крутятся. Все это наводит на философию самого Черняева, но никак не алабамских бабушек, которые конечно же и ныряют к «Титанику». Их непосредственные реплики для Черняева непонятны. Хотя английский у него на уровне. Когда режиссер Кэмерон достал своими требованиями, не учитывающими специфику пилотирования аппарата, тогда Женя Черняев прекратил все маневры и выдал американский народный афоризм: «Вы требуете невозможного. Но дайте мне возможность сделать это». И Кэмерон признал свою ошибку. Также Черняев участвовал в консервации «Комсомольца» и расследовании причин гибели «Курска». И получил за это орден Мужества и медаль. Как лицо сухопутной национальности я спросил: «А акулы?». И Черняев рассказал про акул. Но пусть это будет светлое пятно в конце заметки. В этом году глубоководный аппарат «Мир» разбирают и снова собирают. За этим следят немцы из компании «Ллойд». Разборку осуществляют на заводе в Калининграде. Поэтому Черняев временно жил в местном торговом порту на судне «Академик Келдыш». 4 февраля состоялся деловой ужин с немцами. То есть много не пили. Черняева подвезли к воротам порта. На проходной стояли два милиционера. А еще двое ждали за ангаром. Черняев предъявил документ охраннику и прошел. Люди, подвозившие Черняева, увидели, как за ним пошли двое с проходной, но не придали этому значения. А Черняеву за ангаром преградили путь те двое. Под ногами были лед и портовые рельсы. Но тогда Черняев еще не знал, что будет падать. Он сказал: «Я из Москвы. В командировку приехал. Иду на «Келдыш». А милиционеры ответили: «Значит, из Москвы. Значит, на «Келдыш». Да чего тебе здесь надо?». Черняев почувствовал в голосе угрозу. У него, наверное, развита интуиция. Наверное, это отличает подводника. Или это отличает гражданина России. В общем, он незаметно нажал на мобильном телефоне кнопку последнего вызова. Дозвонился знакомому в Москву и сказал: «Остановили в порту милиционеры. Буду звонить начальнику охраны порта». (Как раз подошли сзади два милиционера, которые стояли на проходной.) Черняев решил, что переиграл сотрудников. Во-первых, он позвонил. Во-вторых, он был с документами. Кто же будет брать героя. Но четыре милиционера — это, вероятно, отдельная форма жизни. Это, считай, осьминог. Восемь ног, немного мозга, хватательный рефлекс. В общем, у него не стали смотреть документы. Выхватили телефон. Сдернули с плеча сумку. Надели наручники. Ударили в челюсть. И тут же дубинкой по уху. Черняев в детстве занимался штангой. Поэтому он не упал, чем удивил милиционеров. Но сзади услышал шаги. Мент, который был сзади, разбежался и ударил ногой под колено. Тут Черняев и почувствовал лед и портовые рельсы. Его старались бить по суставам. Потом сбросили в «уазик» и вывезли с территории порта. А привезли Черняева в опорный пункт милиции рядом с торговым портом. Черняев даже помнит, где он, этот пункт, находится. Хотя память к нему возвращалась постепенно. А все из-за пузырька. Его привели в кабинет к начальнику. Тот достал из шкафа бутылку и пузырек. Черняев помнит, что движение было уверенным — как будто он действовал по инструкции. Привезен «клиент». Уже избит, еще в сознании. Значит, что? Пузырек! Начальник шутил, что и сам пьет эту водку. Налил водки и накапал из пузырька. А Черняев сказал, что не будет пить, на что начальник ударил его по зубам стаканом. Черняев подумал: «Зуб или стакан?». Оказалось, что это кусочек зуба откололся. А начальник сказал, что «я тебе все зубы выбью». В общем, в Черняева влили содержимое, которое пахло лекарством. А однажды на «Келдыше» подошли смешные бабушка с дедушкой, собравшиеся на «Титаник». Пока Черняев проверял свой «Мир», они наблюдали из укрытия. Потом попросили почти непьющего Черняева, чтобы русский пилот не пил сегодня много. Так смешно с американцами. Смешно, и деньги платят. Так грустно с соотечественниками. И деньги отбирают. Зато так потом смешно с американцами… Черняева в наручниках вывели из кабинета. И повели его к лестнице. И он туда в наручниках «упал». Запихнули в «уазик», привезли куда-то, показали кому-то, он услышал: «Запомни». Вероятно, это готовили автопогрузчицу порта. Потом она даст показания, что Черняев приставал к ней, падал и бился о швеллера, разбросанные на вверенной ей территории. Черняева долго катали на «уазике». Двое сидели спереди. А один, который сзади, тыкал Черняеву в пах резиновой дубинкой. Он требовал, чтобы Черняев в чем-нибудь признался: «И как ты Родину продавал?», «Каким бизнесом занимаешься?», «Ну хоть кусок цветного металла вынес?». Черняев говорил, что он подводник. Потом его душили, и Черняев помнит собственные судороги. Сотрудники наконец посмотрели документы. Там были документы на орден. Все поняли, что Черняев — это проблема. Один предложил «притопить». Но кто-то вспомнил про телефонный звонок. Поэтому Черняев был доставлен в вытрезвитель. Там продолжались противоправные действия. Или уже смешно говорить о правах? В общем, там продолжились действия. Только один был новый штрих. Это была медсестра вытрезвительская. Нет, она не совершала действий. Тетя лет пятидесяти сидела и смотрела. И что-то писала в карточках. А у Черняева взяли анализ мочи. Чтобы водка, которую ему дали в отделе, была запротоколирована. Но поскольку его так и оставили в наручниках, то ему расстегнули ширинку. А он отказался сдавать анализ. Тогда его… В общем, пришлось сдать анализ. Его не застегнули, а так и бросили на пол в наручниках и пинали ногами. Сам Черняев шутит, что валялся на полу, как жук. Один из милиционеров отвлекся. Он обнаружил цифровую камеру. И даже сделал фото на память. Потом с Черняева сняли наручники, брюки, свитер и футболку. Двое сотрудников его приподняли и швырнули от двери на топчан. Черняев пролетел камеру. Но в полете он сгруппировался. Однажды Черняев наткнулся на дне на рабовладельческую шхуну. Ничего, что я так перескакиваю? Но, по-моему, это одна тема. Даже очень поучительная история. Шхуна привезла рабов на Ямайку. Там, как рассказал мне Черняев, действовала схема «рабы—деньги—кокосы». Кокосы были востребованы в Англии. Но ту шхуну, видимо, перегрузили кокосами. И шхуна потонула в районе Бермуд, где и была через двести лет обнаружена подводником Черняевым. Кокосы, что поразительно, не сгнили. А негры так и остались на Ямайке. Жилось им тяжело, но местами счастливо. Когда их в Африке грузили, то, наверное, кидали. А они –делать нечего — группировались. Черняев проснулся конечно же в вытрезвителе. За окном люди на работу. Даже смена поменялась в вытрезвителе. Только медсестра осталась все та же. Привели к начальнику, сказали: «Вот здесь и вот здесь распишитесь». А Черняев не пошел на этот компромисс. Двое милиционеров заломили руки за спину и приподняли. Но Черняев мало весит. И в детстве, напомню, занимался штангой. Поэтому он мог долго так висеть. Но его отнесли из кабинета в камеру и там били о стену. А начальник по полу пришел из кабинета в камеру и говорил: «Мало. Еще добавьте». А медсестра ничего не говорила и заполняла карточки. Черняев проявил силу воли. Милиционерам с ним надоело возиться. Его опустили на пол. Ему даже отдали фотоаппарат и сто пятьдесят долларов (было пятьсот). Не отдали швейцарский нож и телефонную карту. Начальник сказал: «Что же он, так в крови и пойдет?». И медсестра сказала: «Вот здесь умывальник». А Черняев им ответил: «Не нужен мне ваш умывальник». Взял сумку с остатками личного имущества и пошел на улицу. На улице он получил новое ощущение. Сморкнулся он, как все люди, — через нос, а получилось через ухо. Добрел до завода, где разбирали «Мир». Взял в долг сто рублей. Поймал машину. На «Келдыше» его выслушали сотрудники ФСБ. Знакомый врач дал Черняеву совет. Чтобы на экспертизе не говорил, что били милиционеры. Поэтому Черняев прятал следы от наручников. Но эксперт все равно его «раскручивал»: что да как? Но Черняев не раскололся, сказал, что били неизвестные. И ему выдали официальное заключение: побои тупым предметом, разрыв барабанной перепонки. На следующий день попал к генерал-майору транспортной милиции Чаплыгину. Но он тогда мало помнил. Генерал-майор Чаплыгин это увидел и почему-то стал смеяться. Потом сказал, что сам разберется и всех накажет. На завод, где разбирают «Мир», уже приезжали милиционеры. Они всех убеждали, что Черняев приставал к автопогрузчице. И на это есть свидетельские показания. Зато у Черняева удивительно быстро зажила барабанная перепонка. На память остался отбитый зуб. С зубом нырять можно.

iz Chicago 03.08.2007 01:38 (#)

Da uzh, istoriya pechalnaya. I veritsya v nee srazu.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:07 (#)

Вот такая страна.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:31 (#)

зачет!

надеюсь, что никого не обижу. замечу следующее:
- интересный стиль. мне понравилось. что-то вроде карикатур-чернушек
- замечал, что люди с проблемами психики пишут очень похоже.

;) - зачет!

(написано анонимно) 03.08.2007 01:14 (#)

Гэбэрасты застолбили себе территорию, где их будут накапливать после люстрации. Если зелёные не помешают.

NASHA RASHA 03.08.2007 01:14 (#)

http://youtube.com/watch?v=0gzssSwYm88

http://youtube.com/watch?v=0gzssSwYm88

(написано анонимно) 03.08.2007 01:23 (#)

Шельф на глубине 4302 метра? Ых-хыхыхыхыххыыыыыыы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шельф Границами шельфа являются берег моря или океана и так называемая бровка (резкий перегиб поверхности морского дна — переход к материковому склону). Глубина над бровкой обычно составляет 100 - 200 метров (но в некоторых случаях может достигать 500-1500 м, например в южной части Охотского моря или бровка Новозеландского шельфа).

kolek 03.08.2007 01:36 (#)

Про континентальный склон найди!

(написано анонимно) 03.08.2007 03:24 (#)

Сам найди. Я в советской школе учился и про шельф и про склон знаю

kolek 03.08.2007 01:41 (#)

а заодно и это http://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Convention_on_the_Law_of_t he_Sea

(написано анонимно) 03.08.2007 01:48 (#)

Ну и?

Continental shelf is defined as natural prolongation of the land territory to the continental margin’s outer edge, or 200 nautical miles from the coastal state’s baseline, whichever is greater. State’s continental shelf may exceed 200 nautical miles until the natural prolongation ends, but it may never exceed 350 nautical miles, or 100 nautical miles beyond 2,500 meter isobath, which is a line connecting the depth of 2,500 meters.

kolek 03.08.2007 02:10 (#)

еще раз, 76 параграф и как идет расчет http://www.un.org/Depts/los/convention_agreements/texts/unclos/part6.h tm

(написано анонимно) 03.08.2007 02:21 (#)

http://www.unclosnz.org.nz/footslope.html

(написано анонимно) 03.08.2007 02:45 (#)

Что 76й параграф? may not exceed 350 miles - не более 350 миль по шельфу

(написано анонимно) 03.08.2007 04:18 (#)

В состав подводной окраины материков входят: шельф, материковый, или континентальный , склон и материковое подножье. Шельф (материковая отмель) представляет собой подводную слегка наклонную равнину. Со стороны океана шельф ограничивается четко выраженной бровкой, расположенной до глубин 100-130-200 м, но в некоторых случаях погруженной до 300 м и более. Материковый, или континентальный , склон протягивается от бровки шельфа до глубин 2,0-2,5 км, а местами до 3 км. Уклон его поверхности составляет в среднем 3-5 град, но местами достигает 25 и даже 40 град и более. Материковое подножье протягивается до глубин 3,5 км и более. Оно представляет собой наклонную холмистую равнину, окаймляющую основание материкового склона. Идея существующей аферы в том, чтобы доказать: хребты (Ломоносов) на дне есть продолжение Сибирской платформы. Тогда можно и расширять границы шельфа.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:08 (#)

Ширина материк

Ширина материковой отмели в Баренцевом море достигает 1300 км. За материковой отмелью дно резко понижается, образуя ступень с глубиной у подножия до 2000—2800 м, окаймляющую центральную глубоководную часть океана — Арктический бассейн, который подводными хребтами Гаккеля, Ломоносова и Менделеева делится на ряд глубоководных котловин: Нансена, Амундсена, Макарова, Канадскую, Подводников и др.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_Ледовитый_океан

Копытан Нэма. 03.08.2007 02:48 (#)

Вчерась, по полудни мне бывши звонивши сам Путята.

Бывши не поздоровкавшись, он сразу передши к делу и говорыт, так мол и так, готовь сваю пасудину " Нафтилус", есть говорит халтура- будешь из Арктики нефть вазить, даю тибе чин капитана флота расейского. Я гаварю, што я индус, а ваши скинхеды черномазых не любят, ничиво гаварит путята, у Шуры Пушкина прадет вапсче был негр абиссинской национальности. Вот сежу и думаю, рэпу чишу не знаю саглашацца или нет. С адной стараны вроде работа будит, а са втарой стараны ведь могут убить бритагаловые!

iz Chicago 03.08.2007 01:36 (#)

"O natsionalnoi gordosti velikorossov."

Seychas tolko nashel zametku pro pogruzhenie v "Chicago Tribun." Na 10 stranitse, malenkaya-malenkaya. Mezhdu reklamoy "La Salle Bank", kotoraya v 10 raz bolshe i soobshcheniem ob otstavke selskokhozyaystvennogo ministra Yaponii (togo zhe ramera).
Znayte svoe mesto, urody.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:35 (#)

А вы что такой злой? В США живете, вдали от российской действительности, вроде расслабиться пора уже, добрым стать... Ан нет!Совковость не изжить, да?

(написано анонимно) 03.08.2007 03:20 (#)

Да совок-то не он, а ты и те кто полярные экспедиции делают в лучшем советском стиле - ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО: если уж засрали свою страну так что пришлось из нее нормальным людям бежать на чужбину, ну так и сидити у себя - в нормальные мир не лезьте, разве что как туристы.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:26 (#)

Не по адресу дорогой. Я тоже "сижу" в нормальной стране, но на свой народ не гавкаю (хоть и есть их вина в том что происходит в России).

(написано анонимно) 03.08.2007 06:45 (#)

Я не считаю что Путин и воры из власти это народ - они конечно всегда стараются поставить знак равенства между собой и страной, но я им в этом отказываю.

iz Chicago 03.08.2007 07:26 (#)

Ty, zarubezhnii druzhok, mne napominaesh moyu klassnuyu rukovoditelnitsu. Ta, pri nalichii syavok i bandotov v shkole, vse mne koloniey grozila. Poka ya ee na kakom-to merzkom sborishche ne sprosil, kak ona sebe eto predstavlyaet. Narod (vklyuchaya tekh zhe syavok) rzhal. Eto ya zloy?! Da posmotri, chto zdes pishut poklonniki vertikali vlasti. Kakaya nenavis popolam s polnym, fantasticheskim nevezhestvom v ikh postakh.
A u menya tak, zarisovka s natury.

nikiv 03.08.2007 01:45 (#)

Ну, голова глава МИДа – про XV век, прямо в самую точку попал – политику путин опустил в средневековый авторитаризм, теперь своим именем всё, что только можно столбит.

Русский не из россии. 03.08.2007 01:46 (#)

Китай отправил геолого-археологическую экспедицию в Москву с цель доказать, что Кремль был одним из гарнизонов Великой Китайской Стены.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:51 (#)

Мы являемся свидетелями начала нового этапа в освоении российских полярных богатств. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, поздравляя участников экспедиции "Арктика-2007" с успешным завершением первого в истории погружения двух глубоководных обитаемых аппаратов "Мир" в географической точке Северного полюса. "В телефонном разговоре с Артуром Чилингаровым я поздравил всех участников экспедиции с этим выдающимся событием. За ходом работы экспедиции внимательно следят не только в России, но и во многих других странах мира. И это не случайно. Убежден, что мы являемся свидетелями начала нового этапа в освоении российских полярных богатств", - заявил Грызлов, отметив, что речь идет о масштабных проектах по исследованию и разработке шельфа.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:57 (#)

ЕКЛМН

(написано анонимно) 03.08.2007 03:43 (#)

да уж, для баблопила надо планов громадьё

(написано анонимно) 03.08.2007 03:43 (#)

да уж, для баблопила надо планов громадьё

РАШПИЛЬ 03.08.2007 04:50 (#)

А почему бы господину Жириновскому свои сапоги в севернополярной водичке не помыть, коль в Индийском океане не получается пока?

User yafim, 03.08.2007 01:55 (#)

ДЫК ВЫНПЕЛ,ТОИСТЬ СТЯГ НА ДНЕ ИЛОМ ПОДИ ЗАНЕСЁТ. НАДО ТАМ УСТАНОВИТЬ ПОСТ ,,НАШИХ,, РАЗГРЕБАТЬ ИЛ.

(написано анонимно) 03.08.2007 02:11 (#)

10

2x2=4 03.08.2007 02:44 (#)

Они пока не знают что за пределами Москвы -тоже Россия...Колумбы Газпромовские....Газовая держава , а обеспече

Они пока не знают что за пределами Москвы -тоже Россия...Колумбы Газпромовские....Газовая держава , а обеспечение газом россиаянина на порядок ниже чем в Европе.Вся Украина отапливаеться газом...а мы уголь любим...Я конечно не о москвичах ...я о русских

(написано анонимно) 03.08.2007 02:48 (#)

У детей сотни поздравительных открыток с сердцами и голубками — открыток, от которых в эти дни беременеют все почтальоны Нью-Йорка.

Елен Платонов 03.08.2007 02:50 (#)

Прогрессивной мандавошечьей общественности

Бедные мандавошечки! Как должно быть обидно сознавать, что в свое время пророк Моисей, уводя евреев от египетской погони (фараон принял слишком близко к сердцу пропажу казны - Золота Исхода), умудрился завести их в то место, где кроме тухлого болота (Мертвое море) НИЧЕГО НЕТ! Вот и приходится кровососущим насекомым захлёбываться слюной на этом форуме!

(написано анонимно) 03.08.2007 02:53 (#)

Анания говорил, что семь, Енея – девять, остальные сходились на восьми. Петр изобличает Ананию и жену его Сапфиру, утаивших часть из того, что они обещали Богу, и они тотчас умерли.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:02 (#)

Тут жена стоит, дети. «А Моня здесь?» — еврей спрашивает еле-еле, «Здесь.» — «А тетя Брана пришла?» — «Пришла.» — «А где бабушка? Я ее не вижу.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:14 (#)

Про уголь в российских печках - это что тоже ЕВРЕИ?

(написано анонимно) 03.08.2007 03:19 (#)

Чтобы поддерживать связи в высшем обществе, нужны большие деньги.

(написано анонимно) 03.08.2007 03:30 (#)

И они у вас судя по всему есть

(написано анонимно) 03.08.2007 04:08 (#)

Только известное, испытанное безопасно или, по крайней мере, кажется нам...

(написано анонимно) 03.08.2007 03:43 (#)

интересно, что евреи построили даже в пустыне цветущую цивилизацию

в то время как кацапы сидят в своей расистской федерастии в дерьме по уши, захлёбываясь в ксенофобских истериках :)

2х2=4 03.08.2007 03:47 (#)

Нет .Это про наш клуб Челси.))))))Мама уго

Нет .Это про наш клуб Челси.))))))Мама уголь в котёл бросит и в перерыве как любит Челси смотреть...Извините ..она только золу вынесет из котла ... И скажет спасибо Путину и Абрамовичу...

(написано анонимно) 03.08.2007 04:35 (#)

Мусульмане бывших Казанского и Крымского ханства с благоговением поминают память Высокой царицы Екатерины Второй, той, "Катарина Падаша"...

(написано анонимно) 03.08.2007 05:03 (#)

Какая царица???Матвиенко и Кадыров ...и Пу в виде их охраны))))))

(написано анонимно) 03.08.2007 03:54 (#)

Дно океана наше!

предлагаю засадить его кукурузой. Председателем целинного совхоза - орденоносца Чилингарова, а бригадиром - Патрокла. Патрокл! принимай "встечный план": каждый следующий пост - со дна океана!

(написано анонимно) 03.08.2007 04:14 (#)

Остроумно, иронично, квалифицировано, но не станем же мы мелочиться.

Капрал 03.08.2007 05:16 (#)

Водружение российского флага на дне Северного Ледовитого океана ====================================================================== =============Правильно замечено,в постах,что не "водружение",а "опускание" флага.Но глава МИДа Канады не владлеет русским языком.Простим ему за эту неточность.Считаю,что экспедиция "на дне"полюса нормальное явление,научное исследование.А все прерыкания по поводу "застолбить" за страной полюс-это из арсенала пиаровской кампании.(чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало)По старой российской пословице "нельзя в одну ладошку схватить одновременно сиську и письку".Писька коротка,да и сиська тощая.Отращивайте когти,может тогда и схватите.

Елен Платонов 03.08.2007 05:34 (#)

Мандавошке-ефрейтору

И то правда, куда нам,неумытым, со свиным рылом да в калашный ряд! Вот если бы на опущенном флаге красовалась бы Звезда Давида, то тогда и сиська и писька легли бы в мандавошечью ладошку как влитые. А когда мандавошечье око видит, а зуб не имёт, вот тогда и возникает сердечная обида на ненавистную Рашку!

(написано анонимно) 03.08.2007 04:17 (#)

Где это он батискафы в 15 веке увидел

(написано анонимно) 03.08.2007 04:21 (#)

Торговля на коммерческих условиях или венесуэльский президент Уго Чавес на пороховой бочке.

Тель-Авив 03.08.2007 04:25 (#)

А что они думали, двадцать первый век - весь про американцев?!А хрен вам!Пусть жгут свой полосатый флаг на Солнце.

(написано анонимно) 03.08.2007 04:27 (#)

Леня, если выяснится, что мы заработали все деньги честно, тогда в последствии возвратите мне пистолет.

(написано анонимно) 03.08.2007 04:39 (#)

Да все, что легко упраздняется, ничего не стоит.

2х2=4 03.08.2007 05:09 (#)

Всё что исходит из Кримиля -это шоу...Ни умом ни совестью не

Всё что исходит из Кримиля -это шоу...Ни умом ни совестью не понять.Впрочем ,кто дальше сортира не ходил и мочится..Какой тут спрос.. Цирк!!!Весь мир смеёться и не понимает ,как в .........хххххххххххххххххх.

Негранёный 03.08.2007 06:17 (#)

И чего все так перевозбудились?

Если чуточку подумать, то совершенно ясно, что вопрос дна на 100% меряние политическими письками. Реальной экономикой там даже и не пахнет. Ну предположим амеры напрягутся, задействуют все свои рычаги и лишат таки Россию права на вершину "полярного треугольника"... И дальше что? Я что-то не слышал, чтобы с абиссали нефть качали. Вон вам весь Тихий Океан есть - качайте на здоровье. Второе - с чего амеры взяли, что там вообще есть нефть и газ и притом "очень много"? Там что, кто-то геологоразведку проводил? По логике вещей тогда одним из лидеров нефтедобычи должна была бы стать Дания со своей Гренландией. Однакож нет... Ну и наконец третье - с чего "видные американские учёные" взяли что Арктика растает до такой степени, чтобы на полюсе льдов не осталось? Ведь сперва растает эта самая 200-мильная экономическая зона вдоль российского берега, а полюс уже потом... Лет этак ЕЩЁ через 50. Или же вовсе не растает. Норвеги промышляют газ в Северном море исключительно благодаря гольфстриму. Иначе затрёт ихние буровые льдами...

Алекс.. 03.08.2007 14:28 (#)

Я думаю, что амеры перекупили все исследования..

по геологии северных морей у Эльцынских прихвостней. Там есть перспективные зоны. А насчет растает-это бред.

User sk, 03.08.2007 10:01 (#)

Считаю, что Канада оскорбила Россию.
Предлагаю прекратить поставку ... чего ж им поставляем, кроме девушек в стрип-бары? А заодно поганять "Нашими" посла ихнего... Правда,эти могут и отзвать...

Пу...Пи(3.1415926%) 03.08.2007 11:27 (#)

Уже забыли "Курск" где наши ребята погибли...А тут на шельфе ,на глубине 4261 метр ...))) Ну не смешите ..Прот

Уже забыли "Курск" где наши ребята погибли...А тут на шельфе ,на глубине 4261 метр ...))) Ну не смешите ..Противно и стыдно ....Я бы отдал Норвегии только за то что они хотели спасти русских моряков...Нашли ботискафы чтобы спасать людей.А это говно ...за деньгами ныряет.... Пу и его едящая Россию только о бабле ,не о русском человеке думают..

(написано анонимно) 03.08.2007 14:27 (#)

А ты значит всё о народе думаешь?! Ну и сколько душ тебе надо?

Заткни пасть эксперт.

(написано анонимно) 03.08.2007 11:36 (#)

А чио русско

А чио русскому ..Абрамовичу солнце не застолбить....Русскую Чукотку (границу России)он уже купил и вывозит Россию ....Но он друган Пу..и носитель его общака

(написано анонимно) 03.08.2007 12:21 (#)

КБ "Рубин" могло спасти ребят с "Курска"......Но...Это нырят за баблом...Гордости нет ,только стыд.Украли у русских последнее....

КБ "Рубин" могло спасти ребят с "Курска"......Но...Это нырят за баблом...Гордости нет ,только стыд.Украли у русских последнее....

(написано анонимно) 03.08.2007 14:27 (#)

А вот тебя, извращенно опущенный, уже ничто не спасет. И красть у тебя нечего. У других хоть мозги есть, а ты родился безмозглым...

Лабусас Трубецкоюс 03.08.2007 12:53 (#)

квтегорически несогласен с канадцами - роSSия не живет как в 15 веке , она теперь живет в каменом веке - так,как ее правит питекантропы.

Пионер Вася 03.08.2007 13:10 (#)

Вопрос к дядям-алконавтам

Нобиле прилетел на Северный полюс на дирижабле и сбросил итальянский флаг с крестом от папы римского, я в кино видел. Там на дне флажок не поискали?

Пионеру Васе 03.08.2007 13:52 (#)

Учи морское право, меньше смотри кино.

А будешь тупить, сам на дне флажок искать будешь. Вот только глубоководным апппаратом тебя не обеспечут!

(написано анонимно) 03.08.2007 13:53 (#)

Нашипист Вова

Наш флажок всем флажкам флажок – титановый. А для гостей там оставлен чай – полонивый.

Алекс.. 03.08.2007 14:30 (#)

Нашистом можешь ты и быть...

но вот занать физику обязан. Пока до твоего чая доберуться, все распадется и раствориться.

(написано анонимно) 04.08.2007 03:26 (#)

Наша физика проста – закон сохранения бобла: если у меньшинства прибывает, значит у большинства, убывает. Теперь и с географией послабление – где флажок там наши

(написано анонимно) 03.08.2007 14:09 (#)

Лабусас уТрубецкоюсу

Хорошо, что таких говнюков как ты ни кто не принимает в серьёз.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:20 (#)

ага, зато кремль принимают все всерьёз - а как же иначе, воняет на весь мир

Ландсбергис 03.08.2007 15:37 (#)

Трубецкоюс

Свейки, придурок! Зачем себя литовцем объявляешь?

ADAMS 03.08.2007 17:20 (#)

Laba diena, profesoriau! Трубецкоюс абсолютно прав. От себя добавлю, что мы тут в Литве шутили, что русские умудрились поссориться со всеми соседями по периметру своей границы, кроме Северного Ледовитого Океана. Оказывается, мы ошиблись! Даже Канада ТЕПЕРЬ - враг путинской Роssии.

Лабусас Трубецкоюс 03.08.2007 22:54 (#)

Sveikas , kolega. Bet paziūrekit - tik paerzini juos, iskart fsb pradeda idiotai rusofasistai maurot. O mane zvengas ima, negaliu :) Ãîðÿ÷èé ïðèâåò ïèòåêàíòðîïàì - ñàìûì ãóìàííûì ïðàâèòåëÿì ìî÷èòåëüñòàíà!!!!

Высоцкий 05.08.2007 06:12 (#)

А ты не радуйся, змея (Адамс), скоро выпустят меня

А ты не радуйся, змея (Адамс), скоро выпустят меня

http://magegame.ru/?rf=7376616164 03.08.2007 16:12 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Форэвэ 03.08.2007 16:29 (#)

Маразм крепчал..

Получены и, надеюсь, в дальнейшем будут многократно подтверждены, научные доказательства идиотизма всех участников шоу и его организаторов.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:46 (#)

Канада вообще злополучная страна. Недавно Штаты усомнились в её суверенитете на северными проливами --- они начали оттаивать.

Лабусас Трубецкоюс 03.08.2007 23:29 (#)

по своей питекантропской логике всякие холуи владимира питекантроповича : путинюгенд и нашиSSты должны бойкотировать канадские товары, воздержатся от поездок в Канаду, и устроить 3 годовую блокаду Канадской амбасады.

Piter 04.08.2007 15:23 (#)

А США действует как в каменном веке, у кого больше дубина, тот и прав. Но Канада, ООН и иже с ней страны Европы об этом призаткнулись, а как же дубинка то большая.

Тель-Авив 04.08.2007 19:26 (#)

А как действовала Канада в XV веке?

watcher 06.08.2007 06:48 (#)

[email protected]

As I remember, the nuclear submarine Kursk had an accedent in the Northern Sea, and Russian Government was so great saving sailors, that all of them passed away long before saviers reached the submarine. And as I remember saviers were from Danmark or UK or other European country, but not Russians. Huge shame

John88 06.08.2007 17:05 (#)

Можем и еще как можем!

Пусть эти Кандцы в жопу себе засунут этот северный ледовитый океан, все равно без наших аппаратов вниз на такую глубину не спуститься, пусть сначла что то подобное сделают, а потом гововрят...