новость IBM объявила о создании нового суперкомпьютера

29.06.2007

Компания IBM объявила о создании нового сверхмощного суперкомпьютера Blue Gene/P. По быстродействию он превосходит своего предшественника Blue Gene/L почти в три раза.


Комментарии
(написано анонимно) 29.06.2007 09:42 (#)

a rossijane Bulavu potawili v more-okean

mozhet ne utonut

(написано анонимно) 29.06.2007 22:11 (#)

Простите, но какое отношение ваше высказывание имеет к данной теме и к науке вцелом? Если хочется посрать в коментах, то вам нужно в раздел "общество".

(написано анонимно) 30.06.2007 13:40 (#)

samoe prjamoe otnoshenie

finansirovanie nauki Putinym krajne nedostatochno. Esli ne v sostojanii sdelat' vyvod, vrjad-li stoit vam kommentirovat' "наукy вцелом"

(написано анонимно) 03.07.2007 23:30 (#)

Debilu Esti

Как ты уже ВСЕХ(не только педриотов дранных) здесь задрал!!! Сиди в своей говняной еССтонии и не высовывайся!

(написано анонимно) 29.06.2007 15:20 (#)

Специалисты скажите - если задачу нельзя распараллелить, то вычислительная мощность делится на количество процессоров? Просто интересно.

(написано анонимно) 29.06.2007 22:03 (#)

>то вычислительная мощность делится на количество процессоров? Не знаю, что точно вы имели ввиду, но если приложение не рассчитано на работу с многопроцессорным компьютером, то оно не будет эффективно использовать всю вычислительную мощь.

(написано анонимно) 29.06.2007 22:05 (#)

Криво как-то получилось. Там в начале ваша цитата, а сразу после вопросительного знака ответ.

(написано анонимно) 29.06.2007 22:56 (#)

"имели ввиду"

Вот это - куда кривее.

(написано анонимно) 30.06.2007 22:57 (#)

"Грани", как всегда, на высоте

Собрали матричный процессор, а "Грани" ссутся от величия IBM.... Козлы.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:29 (#)

...napomni nam chto ti sobral za vremia svoey sluzhbi v KGB... Razve chto kubik Rubika, da i tot bil odnocvetniy...

(написано анонимно) 03.07.2007 23:34 (#)

А что такое матричный процессор? Обясните, неумному работнику IBM

А что такое матричный процессор?
Обясните, неумному работнику IBM

(написано анонимно) 09.07.2007 07:58 (#)

Это когда Матрица имеет тебя. Какой у тебя employee id?

Dims 03.07.2007 20:59 (#)

Если совсем нельзя распараллелить, то да. Но таких задач практически нет. Зато есть куча хорошо распараллеливаемых задач, типа различного рода моделирований, которые этот компьютер сможет решить.