статья Патриотическая чесотка

Никита Соколов, 28.06.2007
Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Полное единодушие в отношении истории невозможно в принципе. Но это разномыслие нисколько не вредит нации и не наносит никакого ущерба патриотизму, если, разумеется, не считать патриотизмом исключительно его звериную "военно-патриотическую" ипостась, воспитывающую ненависть к любым чужакам и готовность этих чужаков "мочить".


Комментарии
(написано анонимно) 29.06.2007 13:59 (#)

Внедрять гордость к державе российским школьникам теперь будут по путински. Россия сильна "бул

...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 15:28 (#)

А вот путин себя за дурака не считает, вчерась по телику убедил своей юморной репликой: раздай всё народу – разбегутся. Понимает царь - без народа он не царь. А нищий народ никому не нужен. Да и к чему дороги в провинции - голытьба в столицу попрёт. А чтоб особо не зарились на заграницу, он над ней «булавы» повесит, бестолковые, но ведь ядерные – неча выпячиваться своей обеспеченностью, перед российской провинциальной безысходностью, на которой и держатся благополучие полчищ народных радетелей. Обратно же быдло, севшее на путинские СМИ, голосом леонтьевых-пышковых, возрадуется – пусть нищета, зато какая ядерная мощь на защите, мы им покажем как издеваться над убогими комфортом авто- и быттехники. Голый король правит страной - вот наша единственная национальная сказочная история (без конца, в старину спецслужб ЧК-КГБ-ФСБ не было, блюдущих блядство власти), следуя слогу автора, наслаивающаяся одна на другую, от режима к режиму.

User kushnarenko, 30.06.2007 18:05 (#)

«Только ночь с ней провожался – сам наутро бабой стал». Либо: из песни слов не выбросишь.

Зато как великолепно решает Людмила Путина (с помощью «мальчика для битья» - В. Путина) задачи Лейбы Давидовича Бронштейна «по превращению России в пустыню, населенную белыми неграми»!!! Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47.

User patrokl, 30.06.2007 18:36 (#)

Насчет нищего народа поподробнее, плиз

Улицы и дороги забиты машинами, большинство иномарок, природа - загородними коттеджами, в одну Турцию ежегодно едут отдыхать порядка 3 млн человек, в России порядка 30 млн пользователей Интернета с компами, сотовых уже больше чем населения. Никто не говорит, что нет живущих бедно, или что пенсионеры всем довольны, но исправить ситуацию за полтора десятка лет переходного периода от нищеты социализма к нормальному обществу, увы, не получится. Китай, Индия, Бразилия, несмотря на самый бурный рост экономики до сих имеют уровень жизни ниже России

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.07.2007 01:47 (#)

Вы ваши цифирки соотносите со 150млн. Какой на хрен «переходный период от нищеты социализма к нормальному обществу» – путин вернул царизм в Россию, в самом его гнусном виде, когда меньшинство обогащается за счёт большинства, и пиар благополучия этих счастливцев выдаётся за процветание России. Если вы проедите по моей улице Ломоносова в г. Гагарине, поспешите пока дожди не пошли, вам подробности не понадобятся.

(написано анонимно) 01.07.2007 04:03 (#)

Батенька, время от времени покидайте пределы МКАД на экскурсию по настоящей России.

3% могут поехать зарубеж, около 10% пользуются Интернетом, 75% бюджета средней семьи уходит на еду, образование и медицина в руинах, коррупция поглощает ок. 300 мрд.$ в год, 1.2 млн. россиянок выходят ежегодно на панель, в армии ок. 1000 солдат в год стреляется, вешается, ещё больше калечится, избивается, насилуется...

Алексей 02.07.2007 17:58 (#)

Батенька, Вы тоже покидайте хоть иногда "информационно-аналитические" бюлетни ФридомХауса...

User kushnarenko, 01.07.2007 15:59 (#)

Плиз, насчет нищего и многострадального народа.

«Когда нам скажут, что хотим, куда как вериться охотно», «Как тот и славился, чья чаще гнулась шея (и кто мастерски умеет,- как в нашем случае patroki,- полизывать срамные места)», «Беда стране, где раб и льстец, одни приближены к престолу» - вот та кривая и ухабистая дорожка, на которую свернули евреи Россию более девяноста лет тому назад. И по которой так же успешно ведут ее и сегодня с помощью Емелей, которые, умело мелют… И более всего их волнует, что бы в России никто не догадался совершить «Немецкре Чудо», чтобы в России начали ездить не на иномарках, а на своих «птицах-тройках». Подробнее по ссылкам: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm 2-1. Тема: Общественные Фокусы. 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…». 2-4. Тема: О производительных силах общественного труда.

Витольд 01.07.2007 23:54 (#)

Антисемиту

Вам не надоело валить на евреев,американцев,плохую погоду,борьбу за мир...Евреи виновны в том,что у нас царило крепостное рабство?Что мы имели почти 90% неграмотных в нач.20 века?Не надо свою бездарность прикрывать чужими грехами.Уже и евреи,и немцы и прочие, почти все покинули страну,а все долдоните старую нацистскую песню про врагов внутренних и внешних.Сплошные комплексы собственного ничтожества и интеллектуальной серости.Хватит! Наевшись классового фашизма,мы не хотим погрузиться в национальный котлован разборок,полный нацистского чванства и глупости.Россия не выдержит вашей дури.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:10 (#)

А кто устроил русским 17-й и 91-й годы? Марсиане?

Vip rubinstein, 03.07.2007 03:16 (#)
12

Ну, поскольку на эту великую честь претендуют и те, и другие, то давайте, чтобы никому не було обидно, 17-й год отдадим евреям, а уж 91-й марсианам. Надо ж чего-то и марсианам оставить. Не все ж евреям-то...

User kushnarenko, 05.07.2007 14:55 (#)

Ох ты либофь, чоб ты издохла!

Ну и зачем же так незаслуженно обделять вниманием владельца патронного заводика? И куда прикажите ему девать уже произведенную высококлассную продукцию? Солить как огурцы, что ли? Он, что, виноват, что ли, что его действиями и поступками правит такое всепоглощающее чувство как ЛЮБОВЬ? Слепая и всепоглощающая любовь к денежным знакам, которая и является отличительной чертой характера представителей «богом избранной нации». Ведь не зря же в народе бают, что «из-за копейки жид удавился». Нетушки, как утверждают некоторые, как раз ЛЮБОВЬ и спасет мир!

User kushnarenko, 03.07.2007 01:47 (#)

Антиславянину.

А кто стравил Сталина с Гитлером? А многократно умноженные на человеческой бойне денежные капиталы тихой сапой увел в сторону? Если память коротка – даю наколку. Владелец милитаристических капиталов и предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и трупы. Который по простой причине слепой и всепоглощающей любви к денежным знакам – оказался евреем. Еще одну тайну открываю. Что костры крематориев подготовил он же. Только он же шибко хитрый, поэтому сделал это руками дурилки Гитлера. А кто сегодня готовит новую человеческую бойню, стравливая меду собой очередных претендентов на исполнение ролей Сталина, Гитлера и прочих мракобесов? Да он же!!! Только одной мелочи наш хитрец, - так же как и Лейба Бронштейн, - не учитывает. Что на хитрую задницу всегда находится одна штука, которая с винтом. Да к тому же, - так же как и автор выше помещенного сообщения,- никак понять не может, что «услужливый дурак – опаснее врага».

(написано анонимно) 03.07.2007 14:37 (#)

Евреи сами себе устроили геноцид, одним словом. Старую геббельсовскую песню запел, подонок, придумай что-нибудь поновей, хотя трудно.Мразь!...бррррр!

Витольд(русский) 04.07.2007 11:29 (#)

Зачем отвечать свинье Кушнаренко?

Этот придурок вдобавок малограмотный.Его понимание истрических процессов похоже на рассуждение одного моего знакомого дедули на завалинке сидящего ежедневно:"Хозяин мира тот,у кого печать мировая.Сейчас она у мериканцев они и контролируют усё."Кушнаренко так же разбирается в истории,как свинья в апельсинах.Собственное ничтожество прикрывает болтовнёй пустопорожней.

User kushnarenko, 05.07.2007 14:07 (#)

Витольду (русскому) с еврейским нутром.

Короче говоря, все как в анекдоте. «Смертельно раненная и утопающая Змея слезно просит Черепаху спасти ее и вытащить из воды на сухой берег. А после того, как добрая, доверчивая и «совестливая» Черепаха вытащила Змею на сухой берег и спасла ее от неминуемой смерти, та, немного ожив и оклемавшись, тут же смертельно ужалила Черепаху. Когда умирающая Черепаха спросила Змею: за что же ты ужалила меня, ведь я же спасла тебя от неминуемой смерти? Та с иезуитским спокойствием, гордо ответила: а вот такая я мразь!». Правда, как всегда умалчивая о главном, что: «а вот такая я мразь!». Подробнее по ссылке: http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=18195&st=1710, стр. 115.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.06.2007 17:17 (#)

Он - Солнце наше - еще, оказывается, и в Истории разбирается...

Нина 29.06.2007 18:40 (#)

Не понимаю

Не понимаю, у вождей после определенного срока власти развивается острая мания величия? И они начинают понимать смысл бытия, начинают переписывать историю под себя ... Сколько раз уже так было...

(написано анонимно) 29.06.2007 21:09 (#)

Путин должен быть арестован и немедленно! Пора спросить за Рязанские Учения и за происхождение капиталов Люды Путиной.

User patrokl, 29.06.2007 22:00 (#)

И ордер готов?

Без ордера низзя.

(комментарий удалён)
User patrokl, 29.06.2007 23:02 (#)

Ты, главное, смотри, чтоб он был напечатан на туалетной бумаге.

Чтоб когда тебя заставят им подтираться, было не так больно. Но если будешь особенно настаивать, придется использовать наждак.

(написано анонимно) 30.06.2007 05:07 (#)

"...он был напечатан на туалетной бумаге"

Патрохл,зачем тебе Путина печатать на туалетной бумаге? Тебе что,лейтенантские погоны надоело носить?!

User patrokl, 29.06.2007 21:59 (#)

Поймете, когда станете вождем вроде Слизки.

Сегодня показали эту дуру во всем красном по случаю приезда в Думу настоящего подполковника Чавеса. Вся из себя раскраснелася, когда рассказывала в камеру, как оставила ему на щеке свою губную помаду, да какая энергетика при этом исходила из наследника Фиделя... Хоть Думу бросай и с ним беги в революционую Венесуэлу, на российкой подлодке, чтоб вместе топить авианосцы империалистов...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 10:08 (#)

уже не знают к чему придраться :))) --- ко взывам домов и Рязанским Учениям, швайн. Будешь разыскана и допрошена.

User patrokl, 30.06.2007 18:42 (#)

Мбда...Скажешь, как есть на самом деле, припишут к либерастам...

На хера России этот мачо венесуэльский? Слизке он нужен, нам-то зачем? Он собрался строить сосиализьму с коммунизьмой, Нам это надо? Он каждый день рассказывает, что Фидель выздоравливает, пока не помрет, в то время как жены Петросяна мрут, нам это надо?

Мик+ 03.07.2007 04:32 (#)

Патрокл

Вы не лишены юмора: "настоящий подполковник Чавес"- весьма хорошо, а в контексте Путин- ненастоящий подполковник. Так оно и есть.

Юра. Питер 29.06.2007 21:21 (#)

Внедрять гордость к державе российским школьникам теперь будут исходя из интересов России :)))

а ты, либераст-русофоб, можешь ныть и дальше :)))

(написано анонимно) 30.06.2007 01:23 (#)

Нет, бля, будем школьникам рассказывать, что евреи - соль земли русской. А поляки - учителя и наставники. Ну, а Буш, вооще... Мониту - великий дух. Хрен вам в печень, хоть усритесь от злобы,а по вашему не будет!

(комментарий удалён)
Прибалт. 01.07.2007 22:32 (#)

А кто соль земли русской,кто у вас учителя и наставники?Мониту великий кто?Снизыйди до нас неразумных ,открой правду:/

А кто соль земли русской,кто у вас учителя и наставники?Мониту великий кто?Снизыйди до нас неразумных ,открой правду:/

Прибалт. 01.07.2007 22:35 (#)

А кто соль земли русской,кто у вас учителя и наставники?Мониту великий кто?Снизыйди до нас неразумных ,открой правду:/

А кто соль земли русской,кто у вас учителя и наставники?Мониту великий кто?Снизыйди до нас неразумных ,открой правду:/

(написано анонимно) 01.07.2007 13:19 (#)

По твоему, пидер, в интересах России держать простой люд

!

Прибалт. 01.07.2007 22:22 (#)

М-да ,если такое звучит из уст главы государства,то у меня сомнений нету государству этому писец

М-да ,если такое звучит из уст главы государства,то у меня сомнений нету государству этому писец

skinhead-poet. zhidkam granenim posveshaetsia 02.07.2007 08:07 (#)

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI! - POREZHEM NA REMNI! - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHIBEM MOZGI!

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI! - POREZHEM NA REMNI! - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHIBEM MOZGI!

(написано анонимно) 29.06.2007 14:06 (#)

задачил Никита гэбуху.Профессиональным русским даже сказать нечего Автору - респект!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 15:50 (#)

Нда, для определенных людей уже либерал является синонимом русофобу, врагу России. Такой примитивизм. Это как сразу после революции: интиллигент -враг народа

Алексей 02.07.2007 19:56 (#)

А разве не так? Не слышал либерала -патриота. Это какой-то неизвестный экземпляр, вроде слонопотама.

User evgeny38, 29.06.2007 14:11 (#)

Commentary.

Большинство злобных комментариев,которые неизбежно появятся на эту статью,лишь убедят Россиян в правоте Путина по существу.

(написано анонимно) 29.06.2007 14:22 (#)

Sovershenno verno!

Putin odin iz nemnogix vminjaemyx rossijskix politikov. Kak by ne izgoljalis' vsjakogo roda --ovskije i --ichi - im ne udastsja izmenit' zhelanie naroda zhit' v stabil'noj, sil'noj i bogatoj strane.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:24 (#)

Zhelat'-to mozhno, no tolku ot "vminjaemyx"...

no zachem sebe vrat'? "Sil'naja", "stabil'naja", debil'naja diktaturka ruxnet kak sleduet iz zakonov obwestva

Непутин 29.06.2007 14:27 (#)

38му...

Пиши без ошибок, двоечник.

User evgeny38, 29.06.2007 14:47 (#)

Commentary.

Thank you,sir.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 14:29 (#)

Браво, Евгений38

"Книгу я его не читал, но автора осуждаю". Это лучший комментарий со стороны злополучных "патриотов", который только можно было пожелать. И не читайте! Можете интеллект повредить. А я искренне надеюсь, что правоту Путина будет международный трибунал вычислять. Если от России к тому времени хтоь что-то останется, так как, похоже, патриоты растащат даже лампочки из подъездов.

L 29.06.2007 14:56 (#)

"...и на месте патриотизма вырастет у него пошлый цинизм, умещающийся в слогане "все врут".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 15:01 (#)

Да не сцы ты, Юра и Питюра. Победа все равно будет за нами! Нам ведь с тобой известно, что Россия - Родина слонов, а уж про рентген, Ивана Грозного и блядей и говорить нечего. Это только глупые туркменские ученые времен Туркмен-баши доказывали, что все человечество произошло от Великих Древних Туркмен. Но мы-то ведь знаем, что на самом деле от Россов. Правда хохлы тут тоже каких-то Укров понапридумывали. Завидуют, гады, что мы встаем с колен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 03:36 (#)

Не от Росов, а от Москов. От Росов произошли матросы, то есть Росы, изъясняющиеся матом. Любят плавать. Моски были очень умные, их князь Иван Калита занимался рейдерством и построил вертикаль. Грозный проводил антитеррористические операции в Казани и Новгороде, любил публичные казни и целовал мальчиков в животики.

(комментарий удалён)
User evgeny38, 29.06.2007 15:03 (#)

Commentary.

Что посеешь,то и пожнешь.Если бы Запад в 90-х годах, не плюнул в протянутую руку и ,вместо соучастия в грабеже, активно помог России,была бы совсем другая история.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:28 (#)

Russia got more than 50,000,000,000 $ only from USA alone

by the way America still helps RF financially every year so you bitch can stink here.

User evgeny38, 29.06.2007 16:29 (#)

Commentary.

Под помощью понимается не рыбка ,а удочка,т.е.правильная организация экономики(равенство возможностей).

(написано анонимно) 29.06.2007 17:33 (#)

Commentary на Commentary.

Это как же Запад мог правильно организовать равенство возможностей в России? Только оккупировав ее и установив оккупационную администрацию.

(написано анонимно) 29.06.2007 22:28 (#)

Вам, козлам (прости господи) чем клеймитть "запад", надо-бы спасибо ему сказать.

Если-бы не "запад" вы-бы уше дважды друг друга сьели-бы.

Юра, Питер 30.06.2007 03:49 (#)

да уж :))) спасибо западу за:

за лож про их демократию, за манипуляции другими народами, за выкачивание чужих ресурсов, за развязывание войн, за подлость и лицемерие...... и еще много за что :)))

(написано анонимно) 30.06.2007 04:12 (#)

Юра П

Что это за страна, которая всех во всём обвиняет? А что ж это она губы раскатывает, когда её все имеют: ресурсы выкачивают, войны развязывают, манипулируют народами, ну и всё что ты перечисляешь. И это великая страна? Большая фигура, да дура. А ты не повторяй то, что страну унижает, не расписывайся в собственной никчемности. Стыдно. Посмотри, сколько здесь трепачей-патриотов. Языком молоть вы все умеете. А как насчёт поработать на страну? А "сам дурак" уже неоригинально.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 02:14 (#)

Wow! Thats a new word in brainwashing... 50 billions dollars?! Could you please list programs those sums were GIVEN (not loaned) through?

(написано анонимно) 30.06.2007 03:52 (#)

20 billions DONATED only to help secure and destroy WMD

And we know that kind of money by far exceeds governments needs to do the job. 200 mln. DONATED last year to fight AIDS. You seem to be literate, so put some minimum pressure on yourself and search Internet for the rest. Btw West does not do "brainwashing" in contrast to Kremlin's prostitutes (60 of them were decorated recently:)

(написано анонимно) 04.07.2007 00:13 (#)

First, there is a (probably outdated) custom of posting links to provide some backbone for the facts you state. Second, do you seriously consider paying for disabling RF nuclear forces as selfless altruistic HELP? You can say it out loud and not even blush? Third, i've looked around a bit and could not find anything credible with such sums listed. Please, set the poor brainwashed me straight, if you have some sources.

(написано анонимно) 30.06.2007 00:28 (#)

Здравствуй, человек мыслящий. +1 (-)

-

VVS 29.06.2007 15:09 (#)

Ей-богу, в российском патриотизме скрывается что-то звериное... Если не беспозвоночное.

Сами смотрите: Стоило затронуть тему российского патриотизма - и практически все комментарии сводятся к мату. Необыкновенно примитивному, кстати. Мне, с тридцатилетним опытом работы в морской геофизике (в т.ч. чистых 5.5 лет "без берега"), наслушавшемуся российского "красноречия" в исполнении настоящих умельцев ("когда на рабочей палубе работают мужики, женщинам там делать нечего"), от такого убожества просто за державу обидно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 18:22 (#)

"в российском патриотизме скрывается что-то звериное... "

в любом патриотизме ,не тока в российском однако.патриотизм - убежище для негодяев не российское изобретение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 00:32 (#)

Это твоя фантазия: "...в российском патриотизме скрывается что-то звериное..."

Нет уже давно никакого российского патриотизма. Забей и больше не пыхай. Нет ничего звериного в том, чего вообще нет.

(написано анонимно) 01.07.2007 21:02 (#)

"Российский патриотизм"

Это выглядит так же по-идиотски, как "суверенная демократия". Патриотизм -это всего лишь чувство стыда за СВОЁ отечество. Всё остальное, что пытаются вложить в это понятие, называется другими именами (не всегда пристойными, но всегда размытыми по смыслу). К примеру: "любовь к Родине". На свете существует миллион вариантов "любви". Ан нет! Наши узурпаторы патриотизма должны были бы обвинить и Пушкина, и Лермонтова, и Вяземского, и Чаадаева, и Виктора Астафьева в русофобии за их высказывания о своем отношении к России. Или: "гордость за свою страну". Это всё равно, что гордиться полученным тобой от Бога (или природы - как кому угодно) - например, цветом глаз. Или: "готовность защищать родину от любого врага". Не разбираясь в понятии "враг", такой вид "патриотизма" (который давно обрел имя "великорусского шовинизма") проявляют штатные завсегдатаи подобных форумов, задействованные нашими спецслужбами. Или: "служение отечеству". Ясно и ежу, что за этим понятием всегда прячутся пресловутые "негодяи". Так что более точного и краткого определения патриотизма как высокого и благородного чувства, чем то, которое дал еврей Гейне (обвинявшийся предтечами национал-социализма за отъезд из Германии и выступления против ее имперской политики), пока не существует.

nikiv 02.07.2007 01:35 (#)

Ну что ж, следуя вашему определению «Патриотизм -это всего лишь чувство стыда за СВОЁ отечество», у власти нынче истинные патриоты. С утречка убедился, смотря по ТВЦ «Крестьянскую заставу» - ой как им стыдно за сельскую школу, и Миронов кручинился, и какой-то генерал сокрушался, а ведущий к политикам взывал – точь одни патриоты. Сельский народ-то что, привык, прежде думать о Родине, у него и нет стыда за окружающую безысходность, т.е. никакого патриотизма. Ведь Родина это Москва златоглавая, там и собрались все патриоты с чувством стыда, что творится за пределами столицы, там ведь Россия начинается. Ведущий Абакумов, так прямо, стыдясь за СВОЁ отечество, и сказал: «Станция Немчиновка первая остановка после Москвы, дальше Россия».

(написано анонимно) 02.07.2007 04:38 (#)

Вы абсолютно правы

Властвующие ныне фарисействуют, прикидываясь патриотами на людях. А нормальному (в т.ч. сельскому) человеку не свойственно афишировать свои чувства, в т.ч. и патриотические. Нужно разговориться с ним по душам, чтобы услышать от него то, как оценивает он свою жизнь. А вообще-то ему (особенно вне столичных говорилен), как правило, не до размышлений в философско-этических категориях. Ему больше стыдно быть не "как все", чем сокрушаться о гнусности общего порядка в стране. Разумеется, гейневское определение не исчерпывает понятие патриотизма, но достойным к нему добавлением можно было бы считать разве что "странную любовь" к отчизне, в которой исповедывался Лермонтов.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:17 (#)

И атомную бомбу

ну зато мы очень переживаем за японцев, очень... и даже то что они перебили в одну Цусиму более 7,000 российских моряков нас нисколько не останавливает... А как насчет 5 млн.гражданского населения на Украине в 1933 г.?

(написано анонимно) 29.06.2007 18:02 (#)

Твои янки, придурок, бросили атомные

бомбы на мирных жителей.

Буратино 29.06.2007 19:45 (#)

про твоих янок

Вам, подлецу и подонку, замечу, что на Тоцком полигоне тоже мирные жители были, а не табуретки. Чьи-то сыновья, братья, женихи, отцы. Свои, причем. СВОИ, слышите, гражданин подонок. А не граждане враждебной страны, находящейся в состоянии войны. Т.е. обеспечивающие боеспособность японской армии в тылу.

Cabman 29.06.2007 20:31 (#)

Положим , американцы на своих солдатиках тоже ядрёные бомбы проверяли , в Неваде. Видел ихний док. фильм месяца с два тому. Тоже подписки давали. В те времена толком никто не представлял последствия. Правда, выжившие в Америке в суд потом подали на правительство. да через много лет. Полагаю, что только после Чернобыля радиологическая медицина стала более-менее адекватно разбираться, что к чему. Вам, поди, охота, чтоб это СССР атомную бомбу первым применил, не так ли ? Оченно хорошо бы "паззл" сложился. Да вот - что было, то и было.

(написано анонимно) 30.06.2007 04:08 (#)

Да, только советское правительство также вело себя и после Чернобыля

- отказывалoсь признавать лейкемии и не эвакуировали более 3 млн. человек с загрязненых территорий. А я бы не возражал бы против сброса А-бомбы на Берлин, чтобы спасти 350 тыс. советских солдат, погибших в ходе штурма. Вообще большевики уморили без всякой атомной бомбы больше мирных (только СВОИХ) жителей, чем американцы за всю их историю. Совершенно оправданна атомная бомбардировка, т.к. японские милитаристы не успокоились пока не понесли бы намного большие потери и союзники не взяли бы Токио. Стоило бы это и Америке и Японии несколько миллионов жизней. Конечно, можно повторять глупости советской пропаганды, но с логикой это не имеет ничего общего...

(написано анонимно) 30.06.2007 04:12 (#)

А наши смогли подать в суд на правительство и получить пенсии, компенсации?

Кроме того у них пострадало намного меньше народу

(написано анонимно) 30.06.2007 05:12 (#)

Не сомневаюсь, что применили бы первыми! Если бы первыми смогли изготовить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юра,Питер 30.06.2007 03:48 (#)

ты деревянный пидер сначала разговаривать научить с приличными людьми, а потом будешь замечания делать. чмо

!

Буратино 30.06.2007 05:03 (#)

большая суповая тарелка

Юра, мы Вы есть не понимай нэмножко когда Вы писать русские слова.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 22:26 (#)

Еще одно задание для юного Буратино

На вьетнамских жителей было сброшено в 6 раз больше бомб, чем во всю 2 мировую войну. Задание: хорошо ли янки поступили с мирными жителями, которых еще к тому же травили как саранчу диоксином. Бурататино, отрежу нос, если правильно не ответишь на этот вопрос.

Кум 01.07.2007 14:19 (#)

Но вспомни, что американский народ поднялся против войны во Вьетнаме, и это одна из причин окончания этой войны без победы. Почему советский народ не поднялся против войны в Афганистане?, а росссийский народ против войны в Чечне? Попробовали бы в России родители не отдавать свой сыновей на уничтожение в своей любимой армии, или протестовать против никому не нужных войн, их сразу бы обвинили в отсутствии "патриотизма", и отослали бы на Колыму или на поругание уголовникам в тюрьмах. А американцы не побоялись. У нашего народа после сталинского беспредела страх перед государями в генах! Но пора от этого отвыкать, а то будет еще хуже.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:27 (#)

Они, суки, пиндосы и либерасты, пытаются навязать нашему Руководству чувство вины. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Как не удалось навязать это чуждое нам чувство таким выдающимся людям, как Муссолини, Чаушеску, Пиночет, Милошевич и др.

(написано анонимно) 29.06.2007 15:30 (#)

:)))))))))))))))))

5+

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.06.2007 17:19 (#)

Зато успели навязать чувство вины Саддаму Хуссейну. Правда, поздновато. Вместе с петлей...

(написано анонимно) 30.06.2007 11:36 (#)

11:27:07

Зачем идиотам чувство вины, если у них есть чувство "патриотизма"? А кто не идиот, тот всё хорошо понимает.

=v= 29.06.2007 15:30 (#)

Comment

В Питер. Писателю юре. ///\\\ А Вы знаете, "юрапитер" только прочитав Ваши перлы, начинаешь понимать, что это большое счастье, волею судьбы быть отнесённым к категории "жиды из Подпиндосии". Посудите сами. Рашку с Косовом послали. Путю с северным газовым путём послали. Рашку, когда она не согласилась с кандидатурой Тони Блэра, тоже послали. Гражданская война между рашкинскими дружбанами в Газа началась. В Иране ввели нормирование бензина. Европа на словах упростила визовый режим с Рашкой, а на деле - получить визу в Америку и Европу стало для россиян труднее. Продолжительность жизни в Рашке на 16 лет меньше, чем в "Пиндосии". Юра, и Вы думаете после этого кто-то расстроится, что в Вашей Рашше увеличивается количество патриотизма на голову Вашего населения? Ничуть! Пакистан по численности населения равен Рашше. Экономический потенциал Рашши не превышает 1/20 от "Пиндосии". А патриотизм российских аборигенов не опаснее патриотизма пингвинов Антарктиды. Так что пишите, юра, пишите!

=v= 29.06.2007 15:37 (#)

Вдогонку: А патриотизм российских аборигенов для "Пиндосии" не опаснее патриотизма пингвинов Антарктиды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 29.06.2007 22:32 (#)

Чудны дела твои, Господи...

В Иране, сидящем на нефти, строят газовые центрифуги, АЭСы, но нет бензина. А артистичные, поэтичные и гостепримные грузины, которых тут взахлеб расхваливал С. Гандлевский, российским бензином поливают российских миротворцев. Или вот Никита Соколов сказал про патриотизм "воспитывающую ненависть к любым чужакам и готовность этих чужаков "мочить". Мне интересно: если бы сегодня в час пик в Лондоне на Пикадилли серкус, где приходлось бывать, рванул этот "мерс" со взрывчаткой, англичане бы еще больше полюбили чужаков в чалмах, как американцы после 11.09.2001, или даже сильнее? Как в Рашке после Буденновска, Норд Оста и Беслана? Не говоря уже о московском метро. А что "Рашку послали", ну так она тоже может послать. На Запад вместо газа - Искандеры. А газ в Индию и Китай. А прецендент с Косово -это признание Россией Абхазии и Ю. Осетии. На мнение Запада - с приборо. Всего и делов. Или мало не покажется.

(комментарий удалён)
User patrokl, 30.06.2007 18:47 (#)

Совсем, смотрю, ты плохой стал.

От стаи, что ль, отбился? Скоро здешних национал либералов переплюнешь по идиотизму.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 15:41 (#)

Когда в своем деле ни хера не получается, начинают учить других. Похоже у Пути дела не блестящи, раз хочется все приукрасить. Усатый в свое время тоже чесал, где чешется. Вся страна изучала его гениальные труды по языкознанию и Вовану эти лавры покоя не дают. Причем сам же он вспоминал, что лекциям по истории в универе предпочитал пиво. Похоже и по экономике тоже. И право заменял пивом. Может его на пивзавод послать - дегустатором и будет он там на месте.

(написано анонимно) 29.06.2007 16:16 (#)

А ты за Путина не беспокойся. Сколько тут липедяк прогнозировало кошмары и конец света? А все получается наоборот.

(написано анонимно) 30.06.2007 03:44 (#)

Путин по ночам пишет книгу. На немецком языке. "Майн Вертикаль".

(написано анонимно) 29.06.2007 15:48 (#)

А как с доблестной армией? ее история тоже позитив?

В иркутской больнице в ночь на четверг скончался матрос Алексей Паткин, призванный в российскую армию на Тихоокеанский флот осенью 2005 года. В 2006 году по невыясненным причинам он попытался повеситься. Но остался жив и полгода пролежал в коме. Он потерял в весе более 50 килограммов, передает сайт новосибирской ГТРК. За последнее время Алексей немного набрал в весе, начал двигаться, улыбаться. Но при этом врачи отмечали, что у него поражен мозг. Смерть наступила в ночь на 28 июня от сердечной недостаточности. ГТРК Иркутска направила запрос командующему Тихоокеанским флотом. В своем ответе адмирал Федоров заявляет, что Алексей Паткин был недисциплинированным. 15 сентября 2006 года во время дежурства по катеру он якобы употребил спиртной напиток. "Боясь ответственности за совершенный поступок, совершил демонстративно-шантажную суицидальную попытку через повешение, которая едва не привела его к летальному исходуРодственники Алексея Паткина намерены выяснить причину попытки самоубийства. А также разобраться в том, почему ее очевидцы не помешали молодому человеку пойти на крайний шаг. "Лешенька был в таком состоянии, что надеяться можно было только на Бога. Мы ежедневно молили Господа избавить его от этих страданий. Надеюсь, братику теперь на Небесах хорошо. Ведь он успел окреститься перед смертью, войти в лоно святой церкви. Его душа теперь под покровительством Господа", - сказала сестра солдата газете "Твой День". "Леша не мог говорить. Он весил всего лишь 35 килограммов, недвижимый лежал на кровати, а в глазах было столько боли!" - сказала мать Алексея Светлана Паткина.

gfrj 29.06.2007 16:10 (#)

Даешь Ксюшу Собчак в президенты! Перейдем от кремлевского блядства скрытого за обтекаемой фразой к блядству прилюдному! Ура! Ура! Ура!

(комментарий удалён)
ww 29.06.2007 16:30 (#)

Не дают профессиональным евреям переписывать русскую историю. гусский Соколов (!!!) с лицом привокзального шулера первым возопил.

у3к

(написано анонимно) 29.06.2007 16:54 (#)

Для ww

ww, козёл ты безрогий, чего валишь своё дерьмо на евреев, если твои дегенераты не умели управлять Россией во все времена? Среди тех, кто сделал возможной заваруху в 17ом, не было евреев. Или Чернышевский, Герцен и пр.- евреи? Российские цари, по твоему, тоже евреи? В российской армии до 17го много евреев было? Учи историю, зловонючий патриотишко.

ww 29.06.2007 17:02 (#)

Заваруха в 17. Рогатый, кого ты учишь. Не смеши. Урицки, Свердлов и прочая и прочая. Тьфутвояхаря. Нах.

ке

(написано анонимно) 30.06.2007 11:58 (#)

Для ww.

Тебя учить без пользы делу. Все еврейские фамилии, которые тебе подсунет твой комп, были следствием ошибок правительств России в национальном вопросе (для тебя, особо одарённого- черта оседлости, напр.). А те, кто жил в черте оседлости, нанюхались чисто русского дерьма, одна нечаевщина чего стОит, и стали хорошими исполнителями. Вся идеология была разработана очень русскими авторами. И того ты, козёл одичалый, не знаешь, что будь у евреев все гражданские права, то и краснопузых большевиков не было бы в России. А что тебе опилки в мозги гебуха накачала, то это твои проблемы, от них и лечись.

User patrokl, 29.06.2007 18:45 (#)

Столыпин, например.

До него Витте. Оба не евреи. Таких премьеров в России больше не было. Они требовали освобождения евреев из-за черты оседлости. Чтобы не доводить до греха. Нельзя озлоблять талантливый и предприимчивый народ взаперти. Не послушались. Отсюда результат.

Любопытный 29.06.2007 23:01 (#)

Без

А разве Герцен русская фамилия?

User patrokl, 29.06.2007 23:06 (#)

Не русская. Немецкая. Но сам он - русскй.

Хотя пятый пункт и в Африке пятый. А не первый. Если для кого-то он первый,это уже зоология.

Vip rubinstein, 29.06.2007 19:46 (#)
12

"Не дают профессиональным евреям переписывать русскую историю" ---- Остается от души поздравить Никиту Соколова: за живость ума, за умение формулировать свои мысли, за нормальный русский язык, за образованность и аргументированность собственной позиции наши портяночные патриоты записали его в евреи. Ну а куда еще - не в парагвайцы же. Никита, прими мои поздравления. Это нам с тобой, как и всем нормальным людям страны и планеты, решительно по херу, чей дедушка спал с чьей бабушкой, а для них это вопрос базовый. Не найдя ничего предосудительного в твоей фамилии, они, как это принято только в среде детей младшего школьного возраста, принялись обсуждать особенности твоей, нра мой взгляд, вполне симпатичной наружности. Для них, несчастных русофобов, тот, кто умеет думать, говорить, писать, да еще при этом имеет собственные мнения, русским быть не может. А русские в их убогом представлении - это скопище таких же вечных троечников, как они. Могу себе вообразить, сколько бы месяцев просуществовало государство, если бы оно действительно было населено исключительно такими "русскими". Не думаю, чтобы долго. К великому счастью, русских гораздо больше и они, слава богу, гораздо разнообразнее. А этим вот вечным радетелям за "чистоту рядов" недосуг ни думать, ни пахать, ни сеять, ни учить, ни лечить. Им некогда: они то и дело встают с колен - все никак не встанут, потолок низок. А кто не встает с колен, потому что никогда и не стоял ни на каких коленях, конечно же для них русским бчть не может. А кто не русский, тот еврей. Ну а кто же еще, не параггваец же. Так что позволь, дорогой Никита, еще раз поздравить тебя с "почетным еврейством".

(написано анонимно) 29.06.2007 21:20 (#)

А Вы, г-н Рубинштейн

если не понимаете, так лучше молчите. И передайте привет своей Маше.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.06.2007 21:57 (#)
12

Я передал бы. Но от анонима какой может быть привет.

User patrokl, 29.06.2007 22:17 (#)

Нормальный привет.

Он же не виноват, что родители дали ему такое им: Аноним.

(написано анонимно) 30.06.2007 04:52 (#)

Патроше 18:17:06

Так, и ты ведь имя свое не называешь, боишься раскрыться, а по паспорту, небось, просто Павлик какой-нибудь. Давай я Менетием назовусь, как отец Патрокла. И усыновлю тебя, дурачок.

(комментарий удалён)
User patrokl, 30.06.2007 19:09 (#)

Вот если вдруг ты мне станешь интересен, мы с тобой обменяемся анкетами, ага ?

А пока что вижу тебя, как серое чмо и фуфло в одном флаконе.

(написано анонимно) 01.07.2007 05:12 (#)

Патроше

Не-а, дурачок. Ты слишком многого хочешь. Шавкой грязной работаешь и всю свою поганую жизнь отмыться не сумеешь. Так что деваться тебе некуда. Ты конченный субъект. Не хочу тебя, Пашка, усыновлять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 29.06.2007 21:51 (#)

Путин упустил возможность промолчать.

Только С. Соловьев сказал исчерпывающе точно: "в силу естественной любви и нравственных обязанностей к своему отечеству полагать его интерес и достоинство главным образом в тех высших благах, которые не разделяют, а соединяют людей и народы". --------Лучше не скажешь. Поэтому не стоило бы огород городить, ни Гаранту, ни Соколову.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
БАГАЦ 02.07.2007 02:01 (#)

Это нам с тобой, как и всем нормальным людям страны и планеты, решительно по херу, чей дедушка спал с чьей бабуш

Или я не прав?

БАГАЦ 02.07.2007 02:03 (#)

закончу прерванную фразу - или как в левосионистских киббуцах в те же 20-е годы?

И что-то часто Вы стали употреблять ненормативную лекциску - то по херу, то стишок об анонимах с матерком... Нервничаете, Лев Семенович?

(написано анонимно) 29.06.2007 16:28 (#)

"... истории, представляемой как результат свободного действия людей,... а вовсе не в мифической национальной "традиции", "колее" или "матрице".

Отлично сказано! Хорошо бы это понять и тем, кто считает народы богоносными, и тем, кто считает их быдлом с рабством в крови. Никите Соколову респект!

User patrokl, 29.06.2007 22:11 (#)

АФФТАР чушь написал, а вы повторяете

"результат свободного действия людей, а вовсе не мифической национальной традиции..." ------- Расскажите это, например, англичанам или японцам, ставшими теми, кто они есть, благодаря своим традициям и ОТВЕТСТВЕННЫМ действиям людей. Когда и при ком они были "свободными" в своем выборе? При Цезаре, Петре Первом, Екатрине Великой, Наполеоне? Не припомню, чтобы за них голосовали на выборах.

Вася 29.06.2007 16:39 (#)

Владимир Путин: "Многие наши учебники пишут люди, которые получают иностранные гранты, исполняют польку-бабочку, которую заказывают те, кто платит" "Коммерсант", 22.06.2007ххххххххххххххх Боже, какая чекистская дешевка из уст главы государства!

(написано анонимно) 29.06.2007 16:44 (#)

Вася-дешёвка как раз ты!

Ибо за базар не отвечаешь.

ww 29.06.2007 16:45 (#)

Василий, ну о чем вы.. Сорос-планктон.

ы

(написано анонимно) 29.06.2007 17:00 (#)

ты, ущербный не правильно набрал ник. Правильно WC, а не WW

(написано анонимно) 29.06.2007 17:29 (#)

5+!

lol

ww 29.06.2007 17:35 (#)

2-!

lol

(написано анонимно) 29.06.2007 17:08 (#)

Васе

Вы хотите услышать нечекистскую недешёвку? Путин бы это дело с его удовольствием, но интеллехту добирать негде Ну, вы и оптимист! Ничего не поделаешь- Клим, как профессор Преображенский говаривал. Имейте терпение, Вася, самое интересное вы услышите немного позже.

ww 29.06.2007 17:11 (#)

Знаем-знаем. Паникофски вас фсех продаст и купит.

нен

Покойник 30.06.2007 04:53 (#)

Польку-бабочку нам сам гарант исполнит, когда запылает Лубянка и Кремль. Правда будет это нескоро...

(написано анонимно) 29.06.2007 17:34 (#)

Будь Владимир Владимирович П.

обыкновенным человеком, пусть даже самым богатым олигархом-распроолигархом, к его высказываниям об истории России не было бы никаких претензий. Он мог бы думать и говорить по этому поводу всё, что ему угодно, даже еще глупее, чем получилось. Но он сделал себя авторитарным властителем страны, пупом выстроенной им самим же "вертикали", используя текст Конституции, написанный в значительной мере под Ельцина (который имел достаточно нюха и рассудка, чтобы ограничивать свои недостатки не зажимая своих критиков). Если бы преемник Ельцина обладал способностью к развитию своих мыслительных способностей не в сторону газонефтяного бизнеса, а в сторону разумного управления государством неполицейскими методами, он для своих выступлений пользовался бы советами людей типа автора обсуждаемой статьи, а не примитивов из нынешней кремлевской администрации, строящих политику на ложной концепции: каков "приход", таков и "поп". Очень удобно обеспечивать таким способом стабильность в стране, поскольку объективная истина, как известно, выражается обратным утверждением. Устойчивость нашей системе дает именно такая, "отрицательная обратная связь". Она же исключает социально-политическое развитие страны, подменяя его накоплением пустых денег за счет распродажи естественных ресурсов. Если этот курс не будет сломлен, мы обречены остаться только с воспоминаниями о своем прошлом, находя себе утешение в том, что оно было не гаже, чем у других стран.

(написано анонимно) 29.06.2007 17:49 (#)

Автор статьи-не только примитив ,но и лузер!

Бу-га-га!Время ельциноидов прошло и не вернётся.Слущать советы евреев при построении русского государства сиешно.Это всё равно что совершенствовать своё государство методами гестапо.(17г и тд)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Референт 29.06.2007 18:42 (#)

Анониму 13:49:46

Огромное спасибо Вам за поддержку. Еще не пришло время провозгласить Ваши идеи официально (надо пока считаться с влиятельными лузерами у нас и на Западе). Но наше время придет, не беспокойтесь. Искренне Вам уважение.

(написано анонимно) 29.06.2007 17:54 (#)

"Он мог бы думать и говорить по этому поводу всё, что ему угодно, даже еще глупее, чем получилось"

Не согласен! Это невозможно. Равно как невозможно превзойти пошлость его шуточек.

ww 29.06.2007 17:55 (#)

Дорогой друг. Отриц. обр. связь начинает работать. Но только не стеми, с кем ваи хотелось бы. Путин ВЫНУЖДЕННО де

В России. В этом причина ваших тревог.

ww 29.06.2007 17:59 (#)

не остается ничего другого к

нр

(написано анонимно) 29.06.2007 19:06 (#)

Не понял

"Путин ВЫНУЖДЕННО делает то, что он делает. Восстановление РУССКОГО самосознания (в части итсории, в т.ч.) происходит стремительно. Евреям с их менталитетом не ос" - это Ваши слова. Из них следует, что РУССКОЕ самосознание выражается старым лозунгом "Бей ж... спасай Россию"? И Путин ВЫНУЖДЕН этот лозунг проводить в жизнь? Поясните, если можете, мне, русскому дураку.

Витольд 02.07.2007 00:11 (#)

Больным вербальным патриотизмом

Путин и его камарилья делает много для подъёма нацизма русского.Именно из его администрации , исходит поддержка ,сволочам,позорящим Россию,с их фальшивыми криками о величии России.Этот поствеймарский синдром беду накликает.Нас изолируют,как заразное общество.Коричневая чума сменит красную.

(написано анонимно) 29.06.2007 18:13 (#)

В какую историю метит Владимир Путин

...в России начала 21-го века случилась пренеприятная история...

Александр 29.06.2007 18:28 (#)

Или хорошо или ничего.

Лет эдак 3 тому назад. Наш президент,в интервью журналистам по поводу годовщины политических репрессий, отметил.,/. В нашей истории было разное , было когда власть была не оправданно жестока по отношению к своему народу. к своим гражданам. /Цитировал по памяти. До сих пор эти откровения мне покоя не дают. То есть если можно найти оправдания то можно стрелять и сажать миллионами ???

User patrokl, 29.06.2007 18:39 (#)

Гранты за Гаранта.

Россия - очень большая страна. И ней все самое большое.В России поэт, больше чем поэт, Гарант, бьше чем Гарант, дурак, больше чем дурак, муда...виноват, оппозиционер больше чем оппозиционер, и т.д. Отсюда каши в нашей истории, а значит и в наших головах, больше чем в любом армейском котле. Путаться, врать, истолковвать версии в свою сторону могут, а значит будут все, кому не лень. Начиная с Гаранта. Вот и аффтар с самым хитрым в мире взлядом, решил Гаранта лишний раз уесть, наверно, к получк...виноват, к очередной раздаче грантофф. Которые выдают не за написание истории, а за наскоки на Гаранта.

(написано анонимно) 29.06.2007 18:56 (#)

Патроклу

Милый Патроша, тебе опять надо напоминать про то, что постоянно забываешь? Как-то неудобно даже за тебя. Ты ведь мелкая и дешевенькая шлюшка, а смеешь целых 5 раз в 6 строчках поминать высокое имя "Гаранта".

(написано анонимно) 29.06.2007 21:09 (#)

Вот пусть в новой истории и напишут правду-матку. А правда в том, что Путин это праправнук И.Грозного, внук Петра 1, сын В.Ленина и родной племяник И.Сталина, а также преемник Николая 2. что подтверждается только вчера найденными историческими документами. Отсюда логически следует что вопрос о выборах президента снимается, просто появился наследник престола. Вот вам и новая историческая правда и если вам ее вбивать месяцев восемь в голову, то вы ее за милую душу проглотите.

(комментарий удалён)
Пол 29.06.2007 20:09 (#)

Величие державы oпределяется не ракетами, а отношением к старикам!

Величие державы oпределяется не ракетами, а отношением к старикам!

А.Фошкин 29.06.2007 21:31 (#)

Полу

В таком случае, Израиль - великая страна. Такой вывод напрашивается после того, как пришлось увидеть как в гериатрическом центре беспомощных стариков за кортокое время ставят на ноги, как у стариков появляется блеск в глазах , как они ухожены и обласканы государством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2007 22:28 (#)

Зачем рассуждать о конкретных вещах как о чем-то абстрактном?

У каждого из нас есть свои старики-родители. Если какая-то сволочь бросает своих родителей, при чем тут величие державы? Разве что ввести уголовное наказание вплоть до вышки... Но вряд ли брошенные старики этому обрадуются.

(написано анонимно) 29.06.2007 20:26 (#)

В статье имеют ценность только цитаты, все остальное художественный пересказ пункта госдеповской методички "чувство вины и неполноценности всегда должно быть в русских головах".

User vfxj51, 29.06.2007 21:02 (#)

история с историей

Немцев не учат гордиться периодом с 33 по 45 год, и они живут себе припеваючи, покаявшись в нацизме перед собой и всем миром, а мы урыв миллионы собственного народа, должны этим гордиться.Это называеться мания величия, которая заставляет нас наступать на те же грабли. У же было:"о Сталине милом,родном и любимом прекрасную песню поем..." теперь, что:"О Путине милом,родном и любимом..."

(написано анонимно) 29.06.2007 21:19 (#)

Конечно мы гордимся нашими миллионами замученных

Ибо на их костях созлалим государство крепкое,верой освящённой!Или вы против того,чтобы основывать Россию на костях мучеников?

(написано анонимно) 29.06.2007 21:27 (#)

Слова-то подзабыли!

О Сталине МУДРОМ и т.д. Что это за "милом"? Про милого была частушка: "Если милый мне изменит, я за Сталина пойду".

(написано анонимно) 29.06.2007 21:32 (#)

Видите, было скромно, нравственно и со вкусом. А теперь Маша Шарапова: хочу в кровать с Путиным. Порнуха какя то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 21:03 (#)

Для 17:32:25

А Ева Браун выскочила к машине с Гитлером и кричала "хочу ребёнка от фюрера". Эти ублюдки ничего нового придумать не могут.

User kushnarenko, 05.07.2007 16:13 (#)

Память коротка.

Да, да, и да! Именно так красиво все НАЧИНАЛОСЬ. Но и том, как все закончилось – тоже забывать не стоит. Что Гитлер свою любимую жену и ни в чем еще неповинных младенцев застрелил, и сам застрелился. Что Сталин своего сына Василия, так же как и Брежнев, свою любимую дочурку Галочку – до «белочки» довели и т. д. А проще говоря, «эти ублюдки» еще раз подтвердили общеизвестную общественную закономерность: за что «эти ублюдки» боролись – на то и напоролись. Нас не перестает удивлять своей непонятливостью нынешнее поколение точно таких же «этих ублюдков».

watcher 30.06.2007 00:23 (#)

[email protected]

Reading this I want to cry

(написано анонимно) 30.06.2007 01:01 (#)

Почему президент Путин

характеризует ситуацию с преступностью в России как сложную, а министр внутренних дел заявляет. что потребление алкогольных напитков в 2 раза превышает допустимую норму ? И это при отличном нашем капитализме-то !

ловец крыс, моли, глистов! 30.06.2007 01:16 (#)

Застрелись, Путькин! Уйди, как мужик!

Угораздило же нас родиться в такой странешке в такое ничтожное время подлых людишек!Есть история общества, а есть личностная история человечества.Весь мир сейчас живет идеями Всеобщей декларации прав человека, слиянем мира, идеями общемирового правительства, чтобы каждому на земле были даны равные возможности для счатливой, достойной жизни, для проявления всех своих творческих способностей. А в луже под названием Рашка все еще хрюкают средневековые свиньи- господа"посланные нам богом!", попы жаждут управлять нашими зомбированными мозгами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кукольник 30.06.2007 02:42 (#)

А если путин скажет, что дважды два четыре?

Это уже несолидно! Ну что! Неужто больше не в чам с путиным поспорить , кроме как об очевидном. Ну прав он! Прав!!! Нельзя такой предмет , как история, преподавать в сред. школе альтернативно. Ну история-наука фактов, а не "факов" ! Ну и пусть немножко будет "Россия - Родина слонов", зато у шк-ков крыша съезжать не будет во первых, и знать они будут кто с кем и когда воевал в 41-м году во-вторых. А то воще уже! А если б путин заявил, что дважды два - четыре? Тоже бы начали спорить, статейки пописывать. У людей с больным воображением может сложиться впечатление. что подобного рода темки подбрасываются кремлём ну очень крутым оппозиционерам, дабы на самих оппозиционных сайтах никто б не задумался: а как же такое случилось, что в крупнейшей стране мира, с крупнейшими спецслужбами на роли Президента пролез агент ЦРУ? Смешно? А ведь это всё объясняет. И почему при патриотическоцй риторике, делается всё, чтобы недопустить сближения с бывшими сов. р-ликами, и почему деньги направляются куда угодно, но только не на развит. собсв. экономики и почему путин, потрясая кулачками, не делает НИЧЕГО для поддержания боеспособности страны...и могое многое другое. А вы...Ах учебники, ах, история...ах, Сталина посмели великой личностью назвать. (между пр. при Петре Великом нас. страны уменьшилось на четверть. А ничего. Все и демократы и фашисты , и тираны считают молодцом) Так что не разменивайтесь на пятаки, г-да авторы. Пишите о ГЛАВНОМ. Карфаген лолжжен быть разрушен!

(написано анонимно) 30.06.2007 03:41 (#)

Не скажет Путин, что дважды два четыре.

Потому что это правда, а правду он не сможет сказать даже под страхом смерти. И не из-за своей смелости, воспетой соответствующими журналюгами, но вызывающей у меня недоверие, - просто он заблокирован. Правда в России всегда под запретом. А он гарант, как ни крути.

Капрал 01.07.2007 03:02 (#)

Не скажет Путин, что дважды два четыре. ====================================================================== ======================================================На самом деле не всегда 2х2=4.== Иногда 2х2=5.Но объяснять не стану.Систему следует выбирать правильную.Читайте Перельмана "Занимательная математика" и перестаньте употреблять пиво на уроках истории.

(написано анонимно) 30.06.2007 04:08 (#)

А я бы не возражал бы против сброса А-бомбы на Берлин

чтобы спасти 350 тыс. советских солдат, погибших в ходе штурма. Вообще большевики уморили без всякой атомной бомбы больше мирных (только СВОИХ) жителей, чем американцы за всю их историю. Совершенно оправданна атомная бомбардировка, т.к. японские милитаристы не успокоились пока не понесли бы намного большие потери и союзники не взяли бы Токио. Стоило бы это и Америке и Японии несколько миллионов жизней. Конечно, можно повторять глупости советской пропаганды, но с логикой это не имеет ничего общего...

(комментарий удалён)
Буратино 30.06.2007 05:13 (#)

заголовок

Заголовок статьи про Юрочку. У него тоже патриотическая чесотка. Пару раз он пробовал мыться, но через полгода всё равно снова начинает чесаться. Зудит, Юра? Совсем расчесал гондурас...

(написано анонимно) 30.06.2007 05:31 (#)

не стоит разговаривать с этой крысой, живущей в норе у папы Карло

Дорогой Буратино! Юрик же просто форумный дурачок, мьюдак с атрофированным мозгом, животной завистью и чувством неполноценности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2007 12:13 (#)

00:57:39

Твоё истинное лицо- бот с осатаневшим оператором по кличке "юра питер". Как дела ботаник? Гондурас не беспокоит? А то смотри, сбесишься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
=v= 30.06.2007 14:22 (#)

Comment

Во-первых: не сионистские, а сионские. Во-вторых: старые умирают, новые мудреют. В третьих: в заголовке той книги, на которую вы косвенно ссылаетесь, слово "мудрецы" использовано без иронии и кавычек. Это говорит о том, что хотя в тексте и наврали, но в заголовке, чтобы привлечь внимание к книге, соврать не смогли.

(комментарий удалён)
А. С Фошкин 30.06.2007 18:25 (#)

Юрочке ( Ты и не ложился?)

За окном темным - темно: полная невидимость. А в Инете- " мужичок" - русская недвижимость...

(написано анонимно) 30.06.2007 19:13 (#)

Юрок,говорю тебе по

Юрок,говорю тебе по-русски "Свали ты уже с Граней.Надоело читать твою дурку.Обратись ,пожалуйста к психиатру.Может какие успокоительные тебе таблетки выпишет".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
История это не только прошлое но и настоящее 30.06.2007 07:30 (#)

Нефти в РФ не так уж и много, при теперешних темпах меньше чем на 20 лет. То есть к концу срока правления будущего преемника есть шанс увидеть смену курса с теперешнего "миролюбивого" на гораздо более агрессивный вариант.

(написано анонимно) 30.06.2007 09:07 (#)

Виват Россия!

пенсионер 30.06.2007 13:48 (#)

Дались вам эти атомные бомбы или Тоцкий полигон.В 1936 г. Сталин аборты запретил и 15% женщин фертильного возраста умерли от криминальных абортов. А ещё судили за невыработку трудодней колхозников и за выпуск недоброкачественной продукции. "А ещё вином много тешились, разоряли дом, дрались, вешались..." Это наша история, сынок!

(написано анонимно) 01.07.2007 06:21 (#)

Ну, хоть не 100%

Мик+ 03.07.2007 04:26 (#)

Пенсионеру

Тоцкий полигон- это тоже наша история, уважаемый. Пример отношения чекистской власти к своему народу. Изуверы, однако...

User evgeny38, 30.06.2007 14:24 (#)

Commentary.Это типичный черный пиар.

Сбылись худшие подозрения.Все затеяно ради непроизводительного раздора,чтобы погрузить Россию ,по аналогии с незалежной, в вечную разборку.

Руфус 30.06.2007 16:10 (#)

Я считаю, что в фамилии неруси долж

(написано анонимно) 30.06.2007 19:55 (#)

Руфусович

Дрейниш дем бейцалы

Vip rubinstein, 01.07.2007 00:44 (#)
12

Вот именно. Любимое выражение моей бабушки.

Руфус 01.07.2007 01:56 (#)

Зацепило, товарищ Рубинштейнич?

Vip rubinstein, 01.07.2007 03:28 (#)
12

Ужас как! Хоть я ни понял, о чем вы, но зацепило, зацепило. Мненя вообще многое цепляет - я любопытен.

Руфус 01.07.2007 04:15 (#)

Я вообще весь день писал разные гадости ( сладости ) под множеством ников. Странна мне лишь реакция на один из самых безобидных постов...

(написано анонимно) 01.07.2007 05:48 (#)

Реакции изучаешь, многоникий?

Диссертацию, наверное, будешь писать? Ну-ка, ляпни еще что-нибудь, я тебе отвечу, а потом буду гордиться, что состоял в переписке с настоящим ученым.

Eesti 01.07.2007 02:00 (#)

A kto Vam, izvinite, v subbotu zmjot na klavisi?

А. Фошкин 01.07.2007 04:24 (#)

С Вашего позволения, переведу на современный язык: Перестаньте морочить фаберже.

Булдыга 30.06.2007 16:57 (#)

переиздать и растиражировать

Зачем изобретать велосипед? Ведь есть отличное учебное пособие по исторической науке: Краткий курс истории ВКП (б). Убрать просто ВКП (б), а что касается последующего периода, опущенного в этом гениальном труде, - интерполировать, написав digitally remastered.

Покойник 01.07.2007 05:43 (#)

...А мы все движемся и движемся вперед, И если кто-нибудь, когда-нибудь помрет, На то она, история, та самая , которая, Ни слова, ни полслова не соврет.

User kushnarenko, 30.06.2007 17:49 (#)

Емеля мелит...

Ну и при чем же здесь «подсадные утки» и «мальчики для битья», типа Ельцина, Путина которые «нас на бабу променяли, только ночь с ними провожались, сами наутро бабами стали»? Которыми, давно как хотят, вертят специалистки из еврейского клана Наины Ельциной и Людмилы Путиной? Такие высоко классные специалистки, перед которыми девчонки с Тверской – просто дилетантки. Коль они вчерашних ортодоксальных атеистов легко и играючись в ортодоксальных глубоко верующих превращают! Легко справляются с такой задачей, над решением которой тщетно бились все инквизиторы со своими зверскими пытками и кострами? Совсем другой вопрос, что и этими специалистками, в свою очередь вертит, как хочет владелец патронного завода и милитаристического капитала. Который этих квочек легко уловил на таком простом обстоятельстве, что, как и любая квочка, они в первую очередь о своих цыплятах заботятся. О том, чтобы их дети и внуки, не ведая забот, проживали в какой-нибудь, в пока сравнительно благополучной Англии. Ну, а когда такой простой механизм человеческого бытия включен в работу, то все остальное очень просто. Опять все то же переливание из пустого в порожнее, и толчея воды в ступе. Емеля мелит… И все с единственной главной целью: скрыть и завуалировать от нас те факты, что: и Ленина, и Сталина, и Гитлера легко обвел вокруг пальца вчера простой и неприметный владелец милитаристического капитала и заводика по производству патронов. Который не по простой исторической случайности, а по причине всепоглощающей и слепой любви к денежным знакам - оказался евреем. И все это делается с той же главной целью, чтобы скрыть от нас те факты, что и сегодняшних кандидатов, и претендентов на исполнение ролей Гитлера, Сталина и прочих мракобесов все так же ловко водит за нос и обводит вокруг пальца все тот же владелец патронного заводика. Который, на «заработанные» на прошлой войнушке деньги, нынче уже отлично наладил производство ракет и других средств по превращению людей в трупы и пушечное мясо. Теперь ему еще деньжат хапнуть охота. А то, что Емели языками мелют, так это ему не только не мешает, а наоборот – словесная водичка отлично крутит жернова его же мельницы. Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47.

Геннадий 30.06.2007 20:10 (#)

Кушнаренко! Я тебя знаю!

И твоего бывшего тестя, владельца патронного заводика, тоже помню. Это же я тебя познакомил с его дочкой. Мне сказали недавно, что у тебя с ней облом получился, т.к. теща не хотела хохла в зятьях иметь. Где ты сейчас-то?

Кушниренко 30.06.2007 20:58 (#)

земляк

Кушнаренко - не сродственничек наш?

User kushnarenko, 01.07.2007 15:21 (#)

Злитесь, не злитесь – конец один.

Злитесь, не злитесь, пейсатенькие, а все равно остается верным: «Что посеешь – то и пожнешь», «Не рой другому яму – сам в нее попадешь». Лейба Бронштей хамил этим закономерностям, - как вы сейчас, - и пожал ледорубом по темечку. Юрка Флекинштейн (Андропов) дерзил этим закономерностям,- как вы сейчас, - и поймал пулю от Щелоковой. Бора Березовский немного пошутковал с этими закономерностями – и поймал Антона Нестаиновича. И т. д. и т. п. А вам чего больше всего желательно??? И как дела с производством патронов? Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47.

User kushnarenko, 05.07.2007 15:24 (#)

Опять «любовные страсти».

Ну, а те показательные спектакли о том, что Путин рыбку удит вместе с Бушем и черномазой Миледи – так это такие же красивые сказки для простаков и дураков, либо такие же «любовные страсти», какие миру буквально вчера с такими же обворожительными улыбками, как у Кондолизы Райс с «задратой юбкой», демонстрировали Гитлер со Сталиным, «искренне» клянясь друг другу в вечной любви и в бескорыстной дружбе на все времена. Истинная цена таких «милых улыбок» и «любовных страстей» народам мира уже достаточно известна. Это – война. Либо как раз то, что более всего нужно владельцам предприятий по производству патронов и прочих средств по превращению людей в трупы.

(написано анонимно) 30.06.2007 18:37 (#)

Юрику из Питера.Откуда в тебе с

Юрику из Питера.Откуда в тебе столько злобы?Ты наверное,после каждой своей писульки головой бьешься об компьютер.Не надо юрик,а то и так мозгов нет,так и последние выбьешь.

(написано анонимно) 01.07.2007 03:34 (#)

О мозге поздно беспокоиться!

Лишь бы эта скотина хозяйский (ГБшный) компьютер не разбила. Все таки деньги из бюджета идут на эту "работу"

А 30.06.2007 23:01 (#)

Поддерживаю Путина

Пусть в учебниках излагают официальную патриотическую точку зрения, а мы будем знать что это вранье. Главное чтобы как и в советские времена эта точка зрения была-бы доведена до абсурда. (Здесь нет сомнений - сделают на совесть!)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.07.2007 05:38 (#)

Это для меня новость

Среди друзей у меня было человек пять сыновей уборщиц. И все были приличные люди. Странно как-то получается. На нужды науки "нанотехнология" хватит и того, что уже выделил, да и на новые учебники истории не надо миллиардов. Писать-то их будут дешевки.

(написано анонимно) 01.07.2007 10:34 (#)

К порядочным, простите, его ну никак отнести нельзя, как ни вращайте и каким торцом ни заносите

Кроме, так называемой, модной и непонятной "нанотехнологии" также имеются физика, химия и биология и др. науки которые просто прозябают. Профессора получают копейки, оборудования и реагентов нет. Уровень подготовки российских специалистов очень низкий. Научные школы развалены, если бы не сервильные СМИ, Вы бы тоже об этом знали. В том, что Путин сын уборщицы и ГБста ничего страшного нет, но и горизонты его мировоззрения это никак не раздвинуло. К порядочным, простите, его ну никак отнести нельзя, как ни вращайте и каким торцом ни заносите.

(написано анонимно) 01.07.2007 21:13 (#)

Вот я и удивляюсь тому,

что его происхождение никак не предвещало получившегося убожества.

Матильда 01.07.2007 06:48 (#)

Невероятно интересная и важная тема. И невероятно дебильные комментарии трудящихся.Тут,похоже, не чесотка а глубокая завшивленность.

.

Руфус 01.07.2007 14:06 (#)

Если честно, я статьи не читал, на фотографию глянул, и понял, что не стОит засорять память...

Vip rubinstein, 01.07.2007 18:04 (#)
12

А что - это хороший способ познания мира. Главное - экономный. Зачем читать или сшать кого-то. Посмотрел на фотографию - и порядок.

(написано анонимно) 01.07.2007 14:35 (#)

На своих солдатах опробывала ядерное оружие как раз Америка. Долго и в з

Вот для того и нужны учебники, чтобы зать факты, а не либеральную мифологию соколовых. Конечно, в условиях либеральной монополии на свободу слова проще вырастить поколение манкуртов как в Японии , где подавляющее большинство молодых японцев уверены, что атомные бомбы на них сбросил СССР.

(написано анонимно) 02.07.2007 03:28 (#)

Факты пожалуйста

Надоел бред гебилов, если знаете конкретные цифры, то приведите. Сколько американских солдат, где и когда были проведены через эпицентр ядерного взрыва.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:03 (#)

Я тебе приведу ccылки, дурачок. Да время коммента уже ушло. Но меня удивляет, что ты, дурачок, вообще не знал, ч

Алексий III 01.07.2007 17:02 (#)

Поцелуй жену

Почему русский патриотизм принимает такие звериные формы? Ведь можно гордиться чем-то еще, кроме того, что тебя сделал в жопу пьяный русский папа, поставив твою русскую маму раком и не спросив её согласия и даже не поцеловав после этого. Может отсюда, от отсутствия мужского поцелуя, и получаются такие злые люди? Их начинает волновать не суть сказанного, а гусский или не гусский это сказал. Если выясняется, что это сказал гусский, но мысли его не нравятся, записывают его в негусские. На этом строят всю свою жизненную позицию. А дело было за малым, нужно было его гусскому папе поцеловать его же гусскую маму в жопу, а лучше, надеть презерватив. Это самое надежное. Мы русские, какой восторг. (А.Суворов)

(написано анонимно) 01.07.2007 17:51 (#)

А "звериная суть сказанного" как раз в том,

Вот в этом и вся суть...

Vip rubinstein, 01.07.2007 18:01 (#)
12

"Я понял, что Китай и Испания - одно и то же. Вот вы попробуйте напишите слово "Испания". Тотчас и получится "Китай" (Гоголь. "Записки сумасшедшего". Цитирую по памяти)

(написано анонимно) 01.07.2007 23:08 (#)

Но заменить слово "Россия" на "Израил

(написано анонимно) 02.07.2007 03:59 (#)

Для 19:08:30

Суть в том, что ты национально озабоченный идиот с мозгами, пропитанными гебистским дерьмом.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:20 (#)

Замени слово , дурачок, и я тебя прощу. Но ты не сможешь. И суть в этом. :))

(написано анонимно) 03.07.2007 02:38 (#)

И ещё одно, Рубинштейн, чтоб ты понял , в чём

Vip rubinstein, 03.07.2007 03:21 (#)
12

Вы, простите, с кем разговариваете? Где у меня чего про какого-то русского или какого-нибудь еще папу? Богата же наша Россия альтернативно одаренными гражданами!

(написано анонимно) 03.07.2007 22:29 (#)

Лева, я хорошо понимал, чт

(написано анонимно) 03.07.2007 22:40 (#)

Я скорректирую, Лёва. Прочитать то ты прочитал, но не ощутил мерзости написанного.

Историк (историк12) 01.07.2007 17:49 (#)

Наконец-то Путин повторил мои слова, которые я давно писал в ЖЖ об историках типа Св

...

Историк (историк12) 01.07.2007 18:02 (#)

Н. Соколов особо ненавидит "звериную военно-патриотичес

...

Историк (историк12) 01.07.2007 18:12 (#)

Пятая колонна, состоящая из "либеральных историков" - агентов НАТО нем

...

(комментарий удалён)
Историк (историк12) 01.07.2007 23:03 (#)

Я то спокоен, все мои прогнозы сбываются. Это либералы верещат.

...

(написано анонимно) 02.07.2007 03:38 (#)

Так говорил Геббельс в 1939 г.

:)

мик+ 02.07.2007 04:05 (#)

историку

Вы-то сами верите в написанный вами бред? Или гоните его по долгу службы? В любом случае историк из вас не получился.

Историк (историк12) 02.07.2007 16:44 (#)

По поисковым системам сейчас на меня ссылаются источники (Ян. 417;Гуг. 657; Рам. 626). Если на вас ссылок больше, сообщите.

...

Andrew 01.07.2007 19:04 (#)

"Жизнь современной гражданской нации д

Проект чекистского будущего называется ГУЛАГ. И герои у них соответствующие: Сталин (с отдельными ошибками в виде расстрельных рвов, пыток, Колымы и т.д.), Иван IV с опричниками, Петр I (правда не в смысле заимствования европейских обычаев, а в смысле вполне азиатских методов их внедрения). Остается надеяться, что история повторится все-таки в виде фарса.

(комментарий удалён)
Дмитрий 09.07.2007 17:51 (#)

Лицемерие?

А вот интересно, кто нибудь на гранях, хоть когда нибудь выступал простив демшизовой чесотки. Или это им не оплачивали?