новость Измерена скорость самых быстрых потоков вещества

13.06.2007
Автоматизированный телескоп REM. Фото с сайта  ESO

Автоматизированный телескоп REM. Фото с сайта ESO

Самые быстрые потоки вещества во Вселенной обнаружены в окрестностях погибающих звезд. Значения скоростей этих потоков достигают 99,9997% от скорости света, что подтверждают новые наблюдения, проведенные европейскими астрономами.


Комментарии
User granenyi, 14.06.2007 00:13 (#)

Нет худа без добра....

Вот так оборонка помогла науке. Возможно, когда-то человечество будет с благодарностью вспоминать и Берию - проект-менеджера по созданию 100-мегатонных водородных бомб.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:47 (#)

поясни , при чём тут ядерная оборонка?

..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.06.2007 10:13 (#)

Информация интересная

и может даже полезная, но пришла с опозданием на 9.3 миллиарда световых лет.

111 14.06.2007 14:36 (#)

объясните двоечнику.
какая масса будет у 200 масс земли при таких скоростях?

foma 14.06.2007 15:53 (#)

коллега 2007-06-14 10:36:01111

это скорее всего недоразумение, но если верить тому, что написано, то искoмaя масса будет 200 масс земли умножить на лоренц фактор - 400 получается не густо - 80 000 масс земли. ...................................................................... ...................................................................... .............................кстати, "Гамма-лучи - это наиболее проникающая форма радиации, которая нам известна" нам известно, что потоки нейтрино есть наиболее проникающая форма радиации. это нейтриное излучение в избытке генерируется при взрывах сверхновых.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.06.2007 21:10 (#)

Автор путается в понятиях

.

(написано анонимно) 14.06.2007 22:27 (#)

А эти учёные - самые шустрые.

тьфу

аноним бля (пьяный) 15.06.2007 07:29 (#)

ну и хуйню городят.... нет шоб автомобиль создать, который 2л/км потребляет, бля, так нет- хуйней всякой страдают бля, от деать нехуй...